Международный художественно-исторический конкурс ко Дню славянской письменности и культуры — 24 мая «Сказания о Руси»
345 бк.png

ПРИЕМ ЗАЯВОК: ДО 23 МАЯ

РАБОТА ЖЮРИ:  24 МАЯ

РАССЫЛКА НАГРАД: 25-27 МАЯ

ОРГ.ВЗНОС: 110 РУБЛЕЙ

УЧАСТНИКИ: ОТ 3-Х ЛЕТ

НАГРАДЫ:  ПОБЕДИЕЛЬ И ПРИЗ,  ДИПЛОМЫ ЛАУРЕАТОВ И ДИПЛОМАНТОВ

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ В СОСТАВ ЖЮРИ

 

ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ:

ПОЛОЖЕНИЕ КОНКУРСА

ДОГОВОР ОФЕРТА

ЗАЯВКА В ФОРМАТЕ ВОРД

ПРОТОКОЛ КОНКУРСА 

ГАЛЕРЕЯ РАБОТ 21-22

ГАЛЕРЕЯ РАБОТ 20-21

ТЕМА КОНКУРСА: 

Культура, искусство и быть жителей Древней Руси.

Образы богатырей, девиц и жителей, древнерусская архитектура, музыка, танец и т.д. 

НОМИНАЦИИ: 

  • Изобразительное искусство

  • Прикладное искусство

  • Традиционные ремесла и промыслы

  • Скульптура и лепка

  • Дизайн и архитектура

  • Компьютерная графика

  • Презентации и исследовательские проекты

  • Литературное творчество (поэзия/проза)

  • Художественное слово

  • Метод. разработки и учебные пособия

  • Театр мод/Мода и стиль

  • Вокал (по видам)

  • Хореография (по видам)

  • Инструментальное исполнительство (по видам)

Как принять участие:

1. ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ПОЛОЖЕНИЕМ И УСЛОВИЯМИ КОНКУРСА.

Примечание: Оформление работы - это не только "лицо", но и один из критериев оценки работ! 

2. ОПЛАТИТЕ ОРГ.ВЗНОС.

Если участников несколько - внесите оргвзнос за всех сразу одним платежом. Графу "Сообщение" не заполнять. 

  • Для физических лиц 6 вариантов:

 (Деятельность самозанятого регулируется Федеральным законом от 27.11.2018 № 422-ФЗ)

Получатель Полина Игоревна К. 

1. На карту Сбербанка МИР по номеру 2202 2032 5748 5435.

2. На карту Сбербанка по номеру 5469 6700 1404 1126.

3. На карту ВТБ МИР по номеру 2200 2404 4665 2501.

4. На карту Юмани по номеру 5106 2111 0180 3927.

5. Через модуль, встроенный на сайте. 

6.  Через  систему платежей «Яндекс Деньги» на счёт № 410013377878076

 

 

  • Для юридических лиц:

7. По договору по реквизитам (по индивидуальному запросу)  (Деятельность самозанятого регулируется Федеральным законом от 27.11.2018 № 422-ФЗ)

 

3. ОФОРМИТЕ ЗАЯВКУ НАИБОЛЕЕ УДОБНЫМ ДЛЯ ВАС СПОСОБОМ. 

Внимание! Данные, которые Вы введете в заявке, будут скопированы в  Наградные документы с полным сохранением правописания и пунктуации. Исправление после рассылки Дипломов  платное.

До их оформления у Вас есть время увидеть ошибку и сообщить о ней: сначала в галерее, потом в протоколе. 

1 способ: С помощью онлайн-формы на сайте.

Кликните на странице конкурса по кнопке «Подать заявку на участие в конкурсе» и заполните все предложенные графы.

2 способ: Заявка на электронную почту оргкомитета.

Скачайте и заполните заявку. Отправьте пакет документов на почту оргкомитета ap.konkurs@yandex.ru  

Пакет документов включает:

1. Заявка в формате doc, docx.

2. Конкурсные работы.

  • Все файлы с работами должны быть подписаны (Фамилия Имя, возраст), например: Иванов Иван, 7 лет.

3. Скан-копия чека, или скан-копия документа, подтверждающего льготу. 

4. ОЖИДАЙТЕ РЕЗУЛЬТАТЫ КОНКУРСА. 

Рассылка Наградных документов осуществляется в электронном виде на эл.почту указанную в заявке.

Диплом конкурса:

345.png

Галерея работ участников 2021-2022 учебного года: 

Акимова Мария Сергеевна

Акимова Мария Сергеевна

"Алконост" педагог дополнительного образования ГПОУ "Сибирский колледж сервиса и технологий" , город Кемерово

Вострицова Елизавета 12 лет

Вострицова Елизавета 12 лет

Мезенская роспись. Керамистка Преподаватель Клименко Людмила Георгиевна МБОУ ДО "ПДХШ" г. Первоуральск Свердовской области

Панфилова Тая,14 лет

Панфилова Тая,14 лет

Архангел Михаил преподаватель Голубев Антон Михайлович МБУДО «БДШИ № 4»

Ахматова София 11 лет

Ахматова София 11 лет

Травница. Мезенская роспись Преподаватель Клименко Людмила Георгиевна МБОУ ДО "ПДХШ" г. Первоуральск Свердовской области

Исламова Ралина 12 лет

Исламова Ралина 12 лет

Мезенская роспись. Лучник Преподаватель Клименко Людмила Георгиевна МБОУ ДО "ПДХШ" г. Первоуральск Свердовской области

Ишимова Екатерина 12 лет

Ишимова Екатерина 12 лет

Мезенская роспись. Хлебопёк Преподаватель Клименко Людмила Георгиевна МБОУ ДО "ПДХШ" г. Первоуральск Свердовской области

Зиязетдинова Карина 11 лет

Зиязетдинова Карина 11 лет

Мезенская роспись. Жница Преподаватель Клименко Людмила Георгиевна МБОУ ДО "ПДХШ" г. Первоуральск Свердовской области

Кадырова Лейли 11 лет

Кадырова Лейли 11 лет

Мезенская роспись. Барабанщик Преподаватель Клименко Людмила Георгиевна МБОУ ДО "ПДХШ" г. Первоуральск Свердовской области

Титова София 11 лет

Титова София 11 лет

Мезенская роспись. Гусляр Преподаватель Клименко Людмила Георгиевна МБОУ ДО "ПДХШ" г. Первоуральск Свердовской области

Ширяев Никита 11 лет

Ширяев Никита 11 лет

Мезенская роспись. Сеятель Преподаватель Клименко Людмила Георгиевна МБОУ ДО "ПДХШ" г. Первоуральск Свердовской области

Платонов Игорь 11 лет

Платонов Игорь 11 лет

Мезенская роспись. Кузнец Преподаватель Клименко Людмила Георгиевна МБОУ ДО "ПДХШ" г. Первоуральск Свердовской области

Калегина София 13 лет

Калегина София 13 лет

Мезенская роспись. Пастух Преподаватель Клименко Людмила Георгиевна МБОУ ДО "ПДХШ" г. Первоуральск Свердовской области

Коурова Соня 13лет

Коурова Соня 13лет

Владимирова Катя 14лет

Владимирова Катя 14лет

Ищенко Виктория 17

Ищенко Виктория 17

Ухова Кристина 15лет

Ухова Кристина 15лет

Бродзянская Анастасия, 10 лет

Бродзянская Анастасия, 10 лет

Шапурин Артем 16лет

Шапурин Артем 16лет

Соколова Кира 14лет

Соколова Кира 14лет

Стараданова Светослава, 13 лет

Стараданова Светослава, 13 лет

Носкова Анна,12лет

Носкова Анна,12лет

Сидорова Василиса 13лет

Сидорова Василиса 13лет

Лобакова Кира 16лет

Лобакова Кира 16лет

Петрусева Светлана 12лет

Петрусева Светлана 12лет

Александрова Лиза 14

Александрова Лиза 14

Гусева Катя 14лет

Гусева Катя 14лет

Тонконогова Полина, 12 лет

Тонконогова Полина, 12 лет

сказания о Жар-птице педагог дополнительного образования Ринчинова Юлия Сергеевна Ресурсный центр художественного и технического творчества "Созвездие"

Сорокина Екатерина Васильевна, 14 лет

Сорокина Екатерина Васильевна, 14 лет

Сирин преподаватель Ринчинова Юлия Сергеевна Ресурсный центр художественного и технического творчества "Созвездие"

Ангелина Паздникова, 5 лет

Ангелина Паздникова, 5 лет

Хозяйка медной горы МА ДОУ № 6 Свердловская область, город Краснотурьинск

Ковалёва Ульяна, 13 лет

Ковалёва Ульяна, 13 лет

"Старец" преподаватель Лаврухин Захар Васильевич МКУ ДО "Слободская ДШИ им. А. Г.Яковлева" село Слобода

Соснина Дарья, 13 лет

Соснина Дарья, 13 лет

Болотница преподаватель Шавыркина Наталья Юрьевна МБУ ДО "Невьянская детская художественная школа"

Плотникова Виктория, 7 лет

Плотникова Виктория, 7 лет

Русский богатырь руководитель Колодина Виктория Юрьевна Центр культуры им. Г.В. Калиниченко изостудия "Волшебная палитра"

Народный самодеятельный коллектив клуб кружевоплетения Северное кружево

Народный самодеятельный коллектив клуб кружевоплетения Северное кружево

Веселый хоровод руководитель народного самодеятельного коллектива клуба кружевоплетения "Северное кружево" Каленик Елена Евгеньевнао" МБУК Североморский Музейно-выставочный комплекс

Кузьмина Валерия

Кузьмина Валерия

Яга Грозная Надежда Геннадьевна,преподаватель п. Сандово

Творческое объединение Фантазия

Творческое объединение Фантазия

"Кукольный сундучок" Солдатова Наталья Владимировна, Заведующий структурным подразделением МБУ "ЦКД "Фруктовая" СДК п. Врачово-Горки

Левченко Виктория, 11 лет

Левченко Виктория, 11 лет

Сочинение на тему: "Образ Ильи Муромца в былинах". преподаватель Чилингарян Ануш Эрликовна МБОУ-СОШ № 12 г. Армавир Краснодарского края

Левченко Виктория, 11 лет

Левченко Виктория, 11 лет

"Русская душа" преподаватель Баканов Виктор Владимирович МБОУ-СОШ № 12 г. Армавир Краснодарского края

Веселова Алина

Веселова Алина

У камня указательного Грозная Надежда Геннадьевна,преподаватель п. Сандово

Смирнова Анастасия

Смирнова Анастасия

Домовой Грозная Надежда Геннадьевна,преподаватель п. Сандово

Галерея работ участников 2020-2021 учебного года: 

Алина Курникова 5 лет

Алина Курникова 5 лет

«Князь Владимир Красно Солнышко» Воспитатель Лебедева Светлана Владимировна ОГКОУ Ивановский специальный (коррекционный) детский дом «СОЛНЫШКО» Ивановская область, г. Иваново

Румянцева Алиса, 15 лет

Румянцева Алиса, 15 лет

Портрет в маковом венке Грозная Надежда Геннадьевна,преподаватель МБУ ДО Сандовская ДШИ Тверская область, пгт. Сандово

Овчинников Семен, 8 лет

Овчинников Семен, 8 лет

"Русский богатырь" Кузнецова Юлия Михайловна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Невьянская детская художественная школа" Свердловская область, г. Невьянск

Гулина Виолетта, 15 лет

Гулина Виолетта, 15 лет

Защитник Грозная Надежда Геннадьевна,преподаватель МБУ ДО Сандовская ДШИ Тверская область, пгт. Сандово

Олькова Мария, 13 лет

Олькова Мария, 13 лет

Лжедмитрий I. Правление. преподаватель Гармонина Юлия Дмитриевна МАУК ДО ДХШ №2 имени Г.С.Мосина Свердловская область, город Екатеринбург

Слава Алексеев 5 лет

Слава Алексеев 5 лет

«Князь Македонский» Воспитатель Батракова Людмила Анатольевна ОГКОУ Ивановский специальный (коррекционный) детский дом «СОЛНЫШКО» Ивановская область, г. Иваново

Даша Лякина 5 лет

Даша Лякина 5 лет

«Князь Ярослав Мудрый» Учитель-логопед Струкова Лариса Александровна ОГКОУ Ивановский специальный (коррекционный) детский дом «СОЛНЫШКО» Ивановская область, г. Иваново

Даниил Кромсков 5 лет

Даниил Кромсков 5 лет

«Князь Пожарский» Воспитатель Норина Елена Александровна ОГКОУ Ивановский специальный (коррекционный) детский дом «СОЛНЫШКО» Ивановская область, г. Иваново

Галерея работ участников 2020-2021 учебного года

конкурса "Александр Невский. Наследие": 

Котмышева Елизавета, 13 лет Возвращение

Котмышева Елизавета, 13 лет Возвращение

Торопов Тимофей, 10 лет

Торопов Тимофей, 10 лет

Панченко Серафим, 13 лет

Панченко Серафим, 13 лет

Стримбицкий Даниил, 8 лет

Стримбицкий Даниил, 8 лет

Анна Парыгина, 10 лет

Анна Парыгина, 10 лет

Дудин Лев 6 лет

Дудин Лев 6 лет

Ишханиди Роман 6 лет

Ишханиди Роман 6 лет

Котенкова Лада, 13 лет Великий князь

Котенкова Лада, 13 лет Великий князь

Курманова Амира 6 лет

Курманова Амира 6 лет

Полуянова Татьяна 6 лет

Полуянова Татьяна 6 лет

Малихина Арина 13 лет

Малихина Арина 13 лет

Кто с мечом к нам придет, от меча и погибнет педагог дополнительного образования Сычева Лариса Николаевна МБУ ДО "Дворец творчества детей и молодежи им. И.Х.Садыкова", МБОУ "СОШ №8" г.Нижнекамск, Республика Татарстан

Смий Алёна, 16 лет

Смий Алёна, 16 лет

"Защитник всея Руси" преподаватель Балыгина Светлана Олеговна МБУ ДО "ДШИ им. А.М. Кузьмина" ХМАО-Югра, г. Мегион

Кушнаренко Александр, 11 лет

Кушнаренко Александр, 11 лет

Святой князь преподаватель Пласичук Ирина Анатольевна муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Петуховская школа искусств» Курганская область, г. Петухово

Лушова Арина 14 лет

Лушова Арина 14 лет

"Святой Благоверный князь Александр Невский" Лушова Татьяна Васильевна, преподаватель изобразительного искусства высшей квалификационной категории Муниципальное бюджетное учреждение Дополнительного образования " Детская школа искусств имени А.И. Баева" Северного района Новосибирской области Новосибирская область

Егорова Елизавета

Егорова Елизавета

Господин Великий Новгород педагог дополнительного образования Сычева Лариса Николаевна МБУ ДО "Дворец творчества детей и молодежи им. И.Х.Садыкова", "Лицей №14" г.Нижнекамск, Республика Татарстан

Владимирова Екатерина, 14 лет

Владимирова Екатерина, 14 лет

Благословение на победу преподаватель Пласичук Ирина Анатольевна муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Петуховская школа искусств» Курганская область, г. Петухово

Ворочев Руслан, 14 лет

Ворочев Руслан, 14 лет

Рано прославится этот отрок преподаватель Пласичук Ирина Анатольевна муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Петуховская школа искусств» Курганская область, г. Петухово

Кушнаренко Мария, 14 лет

Кушнаренко Мария, 14 лет

Не зарастёт к нему народная тропа преподаватель Пласичук Ирина Анатольевна муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Петуховская школа искусств» Курганская область, г. Петухово

Малофеева Вероника, 13 лет

Малофеева Вероника, 13 лет

Святой князь преподаватель Пласичук Ирина Анатольевна муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Петуховская школа искусств» Курганская область, г. Петухово

Егорова Дарья 16лет

Егорова Дарья 16лет

Александр Невский на встрече с хан Батыем Болдина Екатерина Владиславовна МБУДО РЫБНОВСКАЯ ДШИ Рязанская область, город Рыбное

Кузьмин Александр, 15 лет

Кузьмин Александр, 15 лет

Натюрморт «Русь» преподаватель Пласичук Ирина Анатольевна муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Петуховская школа искусств» Курганская область, г. Петухово

Шевцова Каролина,12 лет

Шевцова Каролина,12 лет

Александр Невский верхом на коне преподаватель Наборщикова Наталия Сергеевна Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного образования «Городищенская школа искусств» Россия, Город Волгоград

Чернявский Владислав, 9 лет

Чернявский Владислав, 9 лет

Надежная защита границ преподаватель Наборщикова Наталия Сергеевна Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного образования «Городищенская школа искусств» Россия, Город Волгоград

Тетерева Ульяна, 12 лет

Тетерева Ульяна, 12 лет

Легендарный Александр Невский преподаватель Наборщикова Наталия Сергеевна Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного образования «Городищенская школа искусств» Россия, Город Волгоград

Емельянов Григорий, 8 лет

Емельянов Григорий, 8 лет

Защитник земли Русской преподаватель Наборщикова Наталия Сергеевна Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного образования «Городищенская школа искусств» Россия, Город Волгоград

Коноплева Маргарита, 10 лет

Коноплева Маргарита, 10 лет

Святой Победоносец преподаватель Наборщикова Наталия Сергеевна Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного образования «Городищенская школа искусств» Россия, Город Волгоград

Яврян Неонила 14 лет

Яврян Неонила 14 лет

«Александр Невский у хана» преподаватель Дарья Станиславовна Шуваева Муниципальное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств имени Е.М. Стомпелева" Ярославская область, город Ярославль

Маркосян Елена 14 лет

Маркосян Елена 14 лет

«Битва на Чудском озере» преподаватель Дарья Станиславовна Шуваева Муниципальное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств имени Е.М. Стомпелева" Ярославская область, город Ярославль

Елена Шулятникова 16 лет

Елена Шулятникова 16 лет

«Невская битва» преподаватель Дарья Станиславовна Шуваева Муниципальное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств имени Е.М. Стомпелева" Ярославская область, город Ярославль

Скребкова Софья 14 лет

Скребкова Софья 14 лет

«А. Невский в бою с отцом Ярославом Всеволодовичем» преподаватель Дарья Станиславовна Шуваева Муниципальное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств имени Е.М. Стомпелева" Ярославская область, город Ярославль

Кудряшова Екатерина 17 лет

Кудряшова Екатерина 17 лет

«В борьбе с Левонским орденом» преподаватель Дарья Станиславовна Шуваева Муниципальное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств имени Е.М. Стомпелева" Ярославская область, город Ярославль

Заврина Полина 13 лет

Заврина Полина 13 лет

«Великий князь Александр Невский» преподаватель Дарья Станиславовна Шуваева Муниципальное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств имени Е.М. Стомпелева" Ярославская область, город Ярославль

Габибова Динара 15 лет

Габибова Динара 15 лет

«Плата дани Золотой Орде» преподаватель Дарья Станиславовна Шуваева Муниципальное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств имени Е.М. Стомпелева" Ярославская область, город Ярославль

Жудова Варвара 13 лет

Жудова Варвара 13 лет

«Александр Невский в детстве с братом и отцом» преподаватель Дарья Станиславовна Шуваева Муниципальное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств имени Е.М. Стомпелева" Ярославская область, город Ярославль

Голицына Соня 17 лет

Голицына Соня 17 лет

«Александр возглавляет войско на берегах Чудского озера», преподаватель Дарья Станиславовна Шуваева Муниципальное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств имени Е.М. Стомпелева" Ярославская область, город Ярославль

Байкалова Арина, 14 лет

Байкалова Арина, 14 лет

Детство князя преподаватель Пласичук Ирина Анатольевна муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Петуховская школа искусств» Курганская область, г. Петухово

Яковлева Виктория, 14 лет

Яковлева Виктория, 14 лет

Трёхлетний княжич преподаватель Пласичук Ирина Анатольевна муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Петуховская школа искусств» Курганская область, г. Петухово

Родионова Дарья, 14 лет

Родионова Дарья, 14 лет

Княжеский постриг Александра Невского и Фёдора преподаватель Пласичук Ирина Анатольевна муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Петуховская школа искусств» Курганская область, г. Петухово

Захарова Полина, 12 лет

Захарова Полина, 12 лет

Святой князь преподаватель Пласичук Ирина Анатольевна муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Петуховская школа искусств» Курганская область, г. Петухово

Зубилина Вероника, 14 лет

Зубилина Вероника, 14 лет

Во имя Александра Невского преподаватель Пласичук Ирина Анатольевна муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Петуховская школа искусств» Курганская область, г. Петухово

Алмаз Зайнуллин, 13 лет

Алмаз Зайнуллин, 13 лет

Великий полководец - Александр Невский педагог дополнительного образования Сычева Лариса Николаевна МБУ ДО "Дворец творчества детей и молодежи им. И.Х.Садыкова", МБОУ "СОШ №1" г.Нижнекамск, Республика Татарстан