II  Международная художественная выставка-конкурс
 «Подражая мастерам»

ПРИЕМ ЗАЯВОК:

2 НОЯБРЯ - 24 ДЕКАБРЯ

ИТОГИ:

27 ДЕКАБРЯ

РАССЫЛКА НАГРАД:

27-29 ДЕКАБРЯ

306б.png

Награды: 

Один участник, по мнению жюри,  предоставивший  лучшую работу, является победителем Конкурса и отмечается Дипломом Гран-При​ и призом. 

  • Решением оргкомитета, помимо победителя Конкурса (Гран-При), или вместо него, могут быть определены Победители  по номинациям (Диплом Победителя)

В каждой возрастной категории и в каждой номинации конкурса будут отмечены:​ 

  •   Лауреаты I, II и III степеней; 

  •  Дипломанты за I, II и III места; 

А также: Поощрительные  и Специальные дипломы, Дипломы участников;

Дополнительно:

  • Диплом куратору за подготовку победителя/участника (оплачивается отдельно).

  • Специальные Благодарственные письма для педагогов, заявивших на конкурс 6 и более участников (бесплатно). 

Как принять участие:

1. Ознакомьтесь с положением и условиями конкурса.

2. Оплатите орг.взнос.

  • Для физических лиц 4 варианта:

1. На карту Сбербанка по номеру 5469 6700 1404 1126,  получатель Полина Игоревна К.  Графу "Сообщение получателю" не заполнять. 

2. На карту ВТБ по номеру 4893 4703 1036 1149,  получатель Полина Игоревна К.  Графу "Сообщение получателю" не заполнять. 

(Деятельность самозанятого регулируется Федеральным законом от 27.11.2018 № 422-ФЗ)

3. Через модуль, встроенный на сайте. Этим способом можно оплатить с любой карты Visa или Master Card не выходя из дома.

4.  Через  систему платежей «Яндекс Деньги» на счёт № 410013377878076

 

 

  • Для юридических лиц:

5. По реквизитам по запросу  (Деятельность самозанятого регулируется Федеральным законом от 27.11.2018 № 422-ФЗ) 

 

3. Оформите заявку наиболее удобным для Вас способом. 

Внимание! Данные, которые Вы введете в заявке, будут скопированы в  Наградные документы, с полным сохранением правописания и пунктуации, без внесения правок.  

1 способ: С помощью специальной формы на сайте.

Кликните на странице конкурса по кнопке «Оформить заявку онлайн» и заполните все предложенные графы.

2 способ: Заявка на электронную почту оргкомитета.

Скачайте и заполните заявку. Отправьте пакет документов на почту оргкомитета ap.konkurs@yandex.ru  

Пакет документов включает:

1. Заявка в формате doc, docx.

  • Написанные от руки заявки, фотографии или скан-копии не принимаются.

2. Конкурсные работы.

  • Все файлы с работами должны быть подписаны (Фамилия Имя, возраст), например: Иванов Иван, 7 лет.

3. Скан-копия чека (на чеке должно быть: дата, время оплаты), или скан-копия документа, подтверждающего льготу. 

Диплом конкурса:

306.png

Галерея работ

 
Яковлева Вера, 12 лет

Яковлева Вера, 12 лет

Ван Гог «Цветущий миндаль» преподаватель Наборщикова Наталия Сергеевна Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного образования «Городищенская школа искусств» Россия, Город Волгоград

Шевцова Каролина, 13 лет

Шевцова Каролина, 13 лет

Иван Шишкин «На севере диком» преподаватель Наборщикова Наталия Сергеевна Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного образования «Городищенская школа искусств» Россия, Город Волгоград

Тетерева Ульяна,13 лет

Тетерева Ульяна,13 лет

Ян Вермеер «Девушка с жемчужной серёжкой» преподаватель Наборщикова Наталия Сергеевна Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного образования «Городищенская школа искусств» Россия, Город Волгоград

Усманова Сабина 13 лет

Усманова Сабина 13 лет

«Пруд с лилиями» Оскар Клод Моне преподаватель Атареева Светлана Владимировна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 5» г. Астрахани

Шарохина Ольга 13 лет

Шарохина Ольга 13 лет

«Начало ХХ века» По мотивам Бубнового валета преподаватель Атареева Светлана Владимировна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 5» г. Астрахани

Тулупова Ника 13 лет

Тулупова Ника 13 лет

«Сельский пейзаж» Подражая импрессионистам преподаватель Атареева Светлана Владимировна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 5» г. Астрахани

Баркока Валерия 13 лет

Баркока Валерия 13 лет

«Звёздная ночь В.ван Гог преподаватель Атареева Светлана Владимировна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 5» г. Астрахани

Сидорюк Татьяна 14 лет

Сидорюк Татьяна 14 лет

«Сеятель» В ван Гог преподаватель Атареева Светлана Владимировна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 5» г. Астрахани

Сакович Элеонора 13 лет

Сакович Элеонора 13 лет

«Подражая импрессионистам» преподаватель Атареева Светлана Владимировна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 5» г. Астрахани

Соловьева Маргарита, 10 лет

Соловьева Маргарита, 10 лет

Ван Гог «Подсолнухи» преподаватель Наборщикова Наталия Сергеевна Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного образования «Городищенская школа искусств» Россия, Город Волгоград

Рыбалкина Варвара, 8 лет

Рыбалкина Варвара, 8 лет

Ван Гог «Звездная ночь» преподаватель Наборщикова Наталия Сергеевна Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного образования «Городищенская школа искусств» Россия, Город Волгоград

Пилюгина София, 12 лет

Пилюгина София, 12 лет

Эдвард Мунк «Крик» преподаватель Наборщикова Наталия Сергеевна Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного образования «Городищенская школа искусств» Россия, Город Волгоград

Назаренко Виктория, 9 лет

Назаренко Виктория, 9 лет

Валентин Серов «Похищение Европы» преподаватель Наборщикова Наталия Сергеевна Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного образования «Городищенская школа искусств» Россия, Город Волгоград

Любишкина София, 11 лет

Любишкина София, 11 лет

Леонардо Де Винчи «Джоконда» преподаватель Наборщикова Наталия Сергеевна Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного образования «Городищенская школа искусств» Россия, Город Волгоград

Кляйн Алина 13 лет

Кляйн Алина 13 лет

«Прогулка» Оскар Клод Моне преподаватель Атареева Светлана Владимировна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 5» г. Астрахани

Коноплева Маргарита, 11 лет

Коноплева Маргарита, 11 лет

Иван Шишкин «Рожь» преподаватель Наборщикова Наталия Сергеевна Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного образования «Городищенская школа искусств» Россия, Город Волгоград

Младшая группа учащихся художественной школы-студии ЛЕОНАРДО

Младшая группа учащихся художественной школы-студии ЛЕОНАРДО

Скульптурная композиция по мотивам картин Франса Снейдерса и Пауля де Воса ("Кошачий бой в кладовке") Преподаватель Клюева Елена Александровна Художественная школа-студия "ЛЕОНАРДО" Санкт-Петербург

Ефременко Елизавета, 12

Ефременко Елизавета, 12

Классицизм в архитектуре, зарисовок г. Когалым

Карпова Мария, 12  лет

Карпова Мария, 12 лет

Валентин Серов «Девочка с персиками» преподаватель Наборщикова Наталия Сергеевна Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного образования «Городищенская школа искусств» Россия, Город Волгоград

Грициенко Дарья 14 лет

Грициенко Дарья 14 лет

«Звёздная ночь. В.ван Гог преподаватель Атареева Светлана Владимировна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 5» г. Астрахани

Долгинина Кристина, 11 лет

Долгинина Кристина, 11 лет

Валентин Серов «Похищение Европы» преподаватель Наборщикова Наталия Сергеевна Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного образования «Городищенская школа искусств» Россия, Город Волгоград

Гринева Мария, 11 лет

Гринева Мария, 11 лет

Ян Вермеер «Девушка с жемчужной серёжкой» преподаватель Наборщикова Наталия Сергеевна Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного образования «Городищенская школа искусств» Россия, Город Волгоград

Григорьева Алиса, 10 лет (1)

Григорьева Алиса, 10 лет (1)

Ван Гог «Звездная ночь» преподаватель Наборщикова Наталия Сергеевна Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного образования «Городищенская школа искусств» Россия, Город Волгоград

Высоких Полина, 15 лет

Высоких Полина, 15 лет

Творческая копия картины Винсента ван Гога "Подсолнухи" преподаватель Шабрыкина Юлия Александровна МБУ ДО "Варгашинская школа искусств" Курганская область, р.п. Варгаши

Балашова Татьяна 13 лет

Балашова Татьяна 13 лет

«Подсолнухи» В.ван Гог преподаватель Атареева Светлана Владимировна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 5» г. Астрахани

Выдубцев Глеб 13 лет

Выдубцев Глеб 13 лет

«Закат» преподаватель Атареева Светлана Владимировна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 5» г. Астрахани

Афанасьева Виктория, 10 лет

Афанасьева Виктория, 10 лет

Пабло Пикассо «Девочка на шаре» преподаватель Наборщикова Наталия Сергеевна Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного образования «Городищенская школа искусств» Россия, Город Волгоград

Шульц Анна, 15 лет

Шульц Анна, 15 лет

Творческая копия картины И. И. Левитана «Золотая осень» преподаватель Файзулина Олеся Викторовна МБУ ДО "ДШИ им.А.М.Кузьмина" ХМАО-Югра, г.Мегион

Матюшкина Анастасия, 16 лет

Матюшкина Анастасия, 16 лет

Творческая копия картины Караваджо «Медуза» Преподаватель Белозёрова Маргарита Борисовна МБУДО "Горновская детская школа искусств" Новосибирская обл., Тогучинский р-он, р.п. Горный

Надцонова Ангелина, 16 лет

Надцонова Ангелина, 16 лет

«Портрет композитора М. Мусоргского» преподаватель Чеканова Инна Николаевна МАУДО «Детская школа искусств» город Белогорск, Амурская область

Шамеева Бэла 12 лет

Шамеева Бэла 12 лет

Галерея горной живописи МКОУ "Лицей №1" Кабардино - Балкарская Республика г.Нарткала

Мерзлякова Елизавета, 15 лет

Мерзлякова Елизавета, 15 лет

Творческая копия картины И. И. Левитана «Плёс» преподаватель Файзулина Олеся Викторовна МБУ ДО "ДШИ им.А.М.Кузьмина" ХМАО-Югра, г.Мегион

Колокольцева Варвара, 13лет

Колокольцева Варвара, 13лет

Творческая копия картины И. И. Левитана «Сумерки. Стога» преподаватель Файзулина Олеся Викторовна МБУ ДО "ДШИ им.А.М.Кузьмина" ХМАО-Югра, г.Мегион

Ким Кристина, 13 лет

Ким Кристина, 13 лет

Творческая копия картины А. И. Куинджи «Закат в лесу» преподаватель Файзулина Олеся Викторовна МБУ ДО "ДШИ им.А.М.Кузьмина" ХМАО-Югра, г.Мегион

Лесниченко Виталий, 16 лет

Лесниченко Виталий, 16 лет

Творческая копия картины В. Ван Гога "Автопортрет с отрезанным ухом и трубкой" Преподаватель Белозёрова Маргарита Борисовна МБУДО "Горновская детская школа искусств" Новосибирская обл., Тогучинский р-он, р.п. Горный

Коробкина Татьяна, 16 лет

Коробкина Татьяна, 16 лет

По мотивам картины Сандро Боттичелли «Рождение Венеры» Преподаватель Белозёрова Маргарита Борисовна МБУДО "Горновская детская школа искусств" Новосибирская обл., Тогучинский р-он, р.п. Горный

Зезюлина Дарья, 15 лет

Зезюлина Дарья, 15 лет

По мотивам карины Франсуа Буше "Туалет Венеры" Преподаватель Белозёрова Маргарита Борисовна МБУДО "Горновская детская школа искусств" Новосибирская обл., Тогучинский р-он, р.п. Горный

Федичкина Ксения, 15 лет

Федичкина Ксения, 15 лет

Творческая копия картины Эдуарда Мане "В лодке" Преподаватель Белозёрова Маргарита Борисовна МБУДО "Горновская детская школа искусств" Новосибирская обл., Тогучинский р-он, р.п. Горный

Лебедева Виктория, 15 лет

Лебедева Виктория, 15 лет

Творческая копия картины Н.К. Рериха «Знак Чинтамани» Преподаватель Белозёрова Маргарита Борисовна МБУДО "Горновская детская школа искусств" Новосибирская обл., Тогучинский р-он, р.п. Горный

Ермолаева Лина, 15 лет

Ермолаева Лина, 15 лет

Творческая копия картины Клода Моне "Прогулка. Дама с зонтиком" Преподаватель Белозёрова Маргарита Борисовна МБУДО "Горновская детская школа искусств" Новосибирская обл., Тогучинский р-он, р.п. Горный

Долгополова Вероника 10лет

Долгополова Вероника 10лет

«Закат» преподаватель Жикина Ольга Анатольевна Муниципальное казённое учреждение дополнительного образования «Юргамышская школа искусств» Курганская область., посёлок Юргамыш

Шайдорова Элина, 8 лет

Шайдорова Элина, 8 лет

Детский городок Руководитель Мыскина Наталья Викторовна Художественная студия «Акварель» Новосибирская область, г. Новосибирск

Качалкова Анастасия

Качалкова Анастасия

По мотивам Малевича преподаватель Постоян Инна Викторовна Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Свердловской области «Каменск-Уральская детская художественная школа № 1» Свердловская область, г.Каменск-Уральский

Петухова Даша 9лет

Петухова Даша 9лет

«Олени в горах» преподаватель Жикина Ольга Анатольевна Муниципальное казённое учреждение дополнительного образования «Юргамышская школа искусств» Курганская область., посёлок Юргамыш

Парушкина Алла 11лет

Парушкина Алла 11лет

«Зимние фантазии» преподаватель Жикина Ольга Анатольевна Муниципальное казённое учреждение дополнительного образования «Юргамышская школа искусств» Курганская область., посёлок Юргамыш

Подгорбунских кристина 9лет

Подгорбунских кристина 9лет

«Петушок» преподаватель Жикина Ольга Анатольевна Муниципальное казённое учреждение дополнительного образования «Юргамышская школа искусств» Курганская область., посёлок Юргамыш

Панкратова Даша 9лет

Панкратова Даша 9лет

«Весёлый снеговик» преподаватель Жикина Ольга Анатольевна Муниципальное казённое учреждение дополнительного образования «Юргамышская школа искусств» Курганская область., посёлок Юргамыш

Логунова Евгения 9лет

Логунова Евгения 9лет

«Пейзаж с котиком» преподаватель Жикина Ольга Анатольевна Муниципальное казённое учреждение дополнительного образования «Юргамышская школа искусств» Курганская область., посёлок Юргамыш

Кужилина Анна 12лет

Кужилина Анна 12лет

«Запускаем воздушного змея» преподаватель Жикина Ольга Анатольевна Муниципальное казённое учреждение дополнительного образования «Юргамышская школа искусств» Курганская область., посёлок Юргамыш

Ковалёва Ульяна 10лет

Ковалёва Ульяна 10лет

«Чайки» преподаватель Жикина Ольга Анатольевна Муниципальное казённое учреждение дополнительного образования «Юргамышская школа искусств» Курганская область., посёлок Юргамыш

Борисова Валерия 10лет

Борисова Валерия 10лет

«Мой сон» преподаватель Жикина Ольга Анатольевна Муниципальное казённое учреждение дополнительного образования «Юргамышская школа искусств» Курганская область., посёлок Юргамыш

Ушакова Анна  9лет

Ушакова Анна 9лет

«Подруга» преподаватель Жикина Ольга Анатольевна Муниципальное казённое учреждение дополнительного образования «Юргамышская школа искусств» Курганская область., посёлок Юргамыш

Тенигина Арина 10лет

Тенигина Арина 10лет

«Рыжий клоун» преподаватель Жикина Ольга Анатольевна Муниципальное казённое учреждение дополнительного образования «Юргамышская школа искусств» Курганская область., посёлок Юргамыш

Гаевская Анна, 12 лет

Гаевская Анна, 12 лет

Авторизованная копия картины П. Сезанна "Натюрморт с кувшином и фруктами" преподаватель, Савиных Наталья Сергеевна Муниципальное учреждение дополнительного образования детская школа искусств №7 муниципального образования города Краснодар, Краснодарский край Краснодарский край, город Краснодар

Симоненко Таисия, 10 лет

Симоненко Таисия, 10 лет

Копия работы Левитана "Сумерки. Стога." Кристина Владимировна Булыгина Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Тучковская детская школа искусств" Московская область, Рузский городской округ, рабочий поселок Тучково

Батосская Арина, 12 лет

Батосская Арина, 12 лет

"Моя Мона Лиза" преподаватель Шумилкина Любовь Васильевна КУДО Школа искусств №6 ДНР, г. Донецк

Жиренок Екатерина Ивановна

Жиренок Екатерина Ивановна

Летняя ночь со светлячками Ринчинова Юлия Сергеевна ГАУ ДО РБ "РЦХТТ "Созвездие" Республика Бурятия г. Улан-Удэ

Путина Анастасия,12 лет

Путина Анастасия,12 лет

Коллекция эскизов одежды по картине художника К.Малевича» Преподаватель Осипчук Наталья Владимировна МБУДО «Детская художественная школа» город Верхняя Пышма Свердловской области

Коллекция Хабибулина Алсу, 13 лет

Коллекция Хабибулина Алсу, 13 лет

«Коллекция эскизов одежды по картине художника В.Кандинского» Преподаватель Осипчук Наталья Владимировна МБУДО «Детская художественная школа» город Верхняя Пышма Свердловской области

Терехова Ева, 10 лет

Терехова Ева, 10 лет

Копия работы Левитана "Туман над водой" Кристина Владимировна Булыгина Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Тучковская детская школа искусств" Московская область, Рузский городской округ, рабочий поселок Тучково

Корнишин Богдан, 9 лет

Корнишин Богдан, 9 лет

Море на закате (Лунный закат) педагог Корнишина Марина Сергеевна мастерская творческих людей "Люблю рисовать" НИЖНИЙ НОВГОРОД

Хазеева Гульсум

Хазеева Гульсум

"Рембрант".

Хазеева Гульсум

Хазеева Гульсум

"Рубенс"

Шам Максим,12 лет

Шам Максим,12 лет

Натюрморт с книгой Преподаватель Немцева Лилия Александровна МАУ ДО "Дороховская ДШИ" Московская область, РГО, п. Дорохово

Плотникова Виктория, 7 лет

Плотникова Виктория, 7 лет

Птица Сирин Центр культуры им. Г.В. Калинниченко, студия изобразительного искусства "Вошебная Палитра" Московская область, г. Ногинск

Шестакова Девора  5лет

Шестакова Девора 5лет

По мотивам портретов Дж.Арчимбольдо из серии Времена года Осень. Надежда Александровна Миронова Частное образовательное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств при Богоявленском соборе города Ногинска" или ЧОУ ДО "ДШИ при Богоявленском соборе города Ногинска" Московская область город Ногинск

Положение о проведении конкурса

 

Фактом предоставления работы и заявки на конкурс, его участники подтверждают согласие с условиями положения конкурса,

а также подтверждают согласие на размещение персональных данных в протоколе Конкурса и при размещении работы в галерее конкурса.

 

Цели и задачи конкурса:

  • Формирование международного культурно-образовательного пространства в области культуры и искусства.

  • Развитие и укрепление дружественных, культурных и творческих связей между регионами России и зарубежья.

  • Предоставление участникам возможности соревноваться в масштабе, выходящем за рамки учреждения, региона и страны.

  • Популяризация творчества.

  • Создание благоприятных и доступных условий для поддержки высокой мотивации в рамках образования в области культуры и искусства.  

  • Выявление одаренных личностей и создание условий для их самореализации.

Участники:

К участию приглашаются: дошкольники, школьники, школьные коллективы, студенты, члены творческих объединений, библиотек, музеев, учащиеся художественных, музыкальных школ и школ искусств, кружков, студий, детских центров творчества, домов творчества и других детских организаций Российской Федерации и зарубежья.

А также: педагоги, учителя образовательных учреждений  всех типов и видов, воспитатели и специалисты учреждений дошкольного образования разных видов, педагоги дополнительного образования, педагоги-логопеды, педагоги-психологи, преподаватели системы среднего профессионального образования, преподаватели колледжей, училищ, ВУЗов, специалисты, деятели культуры и искусства и индивидуальные участники из регионов России и зарубежья.

Возрастные категории участников:

    3-4 года;                           9-10 лет;                          15-16 лет;

    5-6 лет;                            11-12 лет;                         17-18 лет;

    7-8 лет;                            13-14 лет;                         Взрослые.

​​

Номинации конкурса:

Каждый участник может подать заявку на участие в одной или нескольких номинациях, в каждой из которых предоставить одну или несколько конкурсных работ.

  • Изобразительное искусство – тематические композиции, натюрморты, портреты и пейзажи (рисунки, выполненные на бумаге или картоне). Творческие рисунки могут быть выполнены в любой технике (гуашь, акварель, масляная и сухая пастель, тушь, масло, простые и цветные карандаши, фломастеры, смешанные техники и т. д.);​

  • Прикладное искусство – изделия, выполненные с применением различных материалов (бисер, текстильные материалы, бумага, картон, подручные материалы, природные материалы и т. д.) и в любой технике (резьба, роспись, вышивка, мозаика, витраж, батик, кукла, вязание,  аппликация и т.д.) 

  • Традиционные ремесла и промыслы – работа с деревом, резьба по кости и рогу, камню и т.д.; глиняная и деревянная игрушки; гончарное дело; традиционные росписи, ткачество, работа по металлу и  и др. Работы должны отражать характерные особенности народного творчества.

  • ​Скульптура и лепка мелкая пластика, круглая скульптура и рельефы, выполненные в разных материалах: пластилин, глина, тесто, пластика и т.д.;

  • Художественная фотография фоторепортажи, жанровые сцены, флора и фауна, портреты и пейзажи, натюрморты  и т.д. на заданную тему;

  • Компьютерная графика работы, выполненные при помощи графических программ в векторной или растровой графике;

  • Дизайн и архитектура творческие проекты, маеты в области средового и индустриального дизайна, архитектуры, одежды и т.д.

  • Презентация на заданную тему (не менее 10 слайдов);

  • Плакат, стенгазета и афиша на заданную тему;

  • Литературное творчество на заданную тему. Творческие работы в жанрах: проза (рассказы, сказки, сочинения) и поэзия (стихи, басни и другие рифмованные сочинения);

  • Художественное слово аудио или видео-материалы декламации литературных произведений по направлениям: Стихотворение, Проза, Сказ. 

  • Исследовательские работы и творческие проекты.

  • Методические разработки и учебные пособия – педагогические проекты, мастер-классы, сценарии, дидактические игры, наглядные пособия, презентации и т.д. на заданную тему;

  • Театр мод/ Мода и стиль – фото и видео-материалы индивидуального или группового творческого номера, а также: эскизы, наброски, разработки костюмов и коллекций и т.д.

  • Хореографическое искусство – видео-материалы индивидуального или группового исполнения творческого номера по направлениям: классический, народный и современный танец;

​​

  • Инструментальное исполнительство – видео-материалы индивидуального или группового исполнения (соло, дуэт, ансамбль, оркестр) творческого номера по направлениям: классическое, народное, духовое джазовое, эстрадное; 

​​

  • Вокал – видео-материалы исполнения творческого номера в форматах: соло, дуэт, ансамбль и хор, длительностью до 10 минут в направлениях: Эстрадный вокал, Джазовый вокал, Народный вокал, Академический вокал,  Патриотическая песня, Авторская песня, Мировой хит;​​

Подведение итогов конкурса и награждение победителей:

   1. Наградные документы оформляются в электронном варианте. Рассылка производится на электронные адреса участников в течение 2 рабочих дней после подведения итогов. 

   2.  Количество Лауреатов, Дипломантов и участников не регламентировано. 

   3. Конкурсные работы оцениваются командой Жюри. 

   4. Жюри Конкурса оставляют за собой право добавления дополнительных номинаций, а также, право вносить изменения в заявленные участниками номинации (переносить работы в другие номинации).

   5. Конкурсные работы оцениваются среди других работ своей возрастной категории и своей номинации.

   6. Формирование призового фонда Конкурса, расходы на печать Наградных документов победителю и куратору, отправка Почтой России организуются за счет поступивших оргвзносов от участников Конкурса. 

   7. НАГРАДЫ: 

 -  Один участник, предоставивший по мнению жюри  лучшую работу отмечается дипломом ГРАН-ПРИ​. 

  • Награда ГРАН-ПРИ  включает: Диплом Гран-При (печатный оригинальный вариант),приз победителю, благодарственное письмо куратору (печатный оригинальный вариант). 

  • Приз выбирается на усмотрение Организатора на каждый конкурс индивидуально.

  • Наградные документы в печатном варианте и приз отправляется победителю Почтой России за счет Организатора.

  • В случае, если на конкурс заявлено малое количество участников, то победитель Конкурса может не выбираться (На усмотрение организатора). 

  • Решением оргкомитета, помимо победителя Конкурса (Гран-При), или вместо него, могут быть определены Победители конкурса по номинациям (Диплом Победителя)

 -  В каждой возрастной категории и в каждой номинации конкурса будут отмечены:​ Лауреаты I, II и III степеней, Дипломанты за I, II и III места; А также вручены: Поощрительные  и Специальные дипломы, Дипломы участников;

 -  Дополнительно оформляются:

  • Диплом куратору за подготовку победителя/участника (оплачивается отдельно).

  • Специальные Благодарственные письма для педагогов, заявивших на конкурс 6 и более участников (бесплатно). 

  • Специальные Благодарственные письма учреждениям, показавшим высокий уровень представленных работ и принявшим активное участие в Конкурсе (бесплатно). 

  8.  К индивидуальному заказу доступны печатные оригиналы Наградных документов за дополнительную плату: 40 рублей за один экземпляр и 200 рублей почтовые расходы. 

Условия участия и требования к конкурсным работам:

    1. Работы, не соответствующие тематике Конкурса и номинациям, не принимаются.

    2. На Конкурс принимаются работы, авторское право на которые принадлежит Участнику.  

    3. Работы не рецензируются. 

    4. Все Конкурсные работы размещается в Галерее в течении 5-х рабочих дней после приема заявки.

    5. Организатор оставляет за собой право использования работ в целях популяризации и развития конкурса, в методической и благотворительной деятельности без согласия автора и без выплаты авторского гонорара.

    6.  Оргкомитет оставляет за собой право не выставлять работы несоответствующие условиям конкурса и требованиям к оформлению работ.

   7. Работы Художественных номинаций принимаются в форматах jpg, png. (фотографии или скан-копии работ).​

  • Фотографии должны быть обрезанными по краю работы без включения посторонних предметов и фона, качественными, четкими, без обработки в графических редакторах.

  • Для работ декоративно-прикладного искусства и скульптур возможно оформление коллажей, для демонстрации изделия с нескольких, наиболее выразительных ракурсов.

  • Конкурсные работы должны быть подписаны по примеру: Иванов Иван, 7 лет. В дополнительной  информации при подписи работ нет необходимости. 

   8. Работы номинаций: Презентация, Литературное творчество, Проекты и Методические разработки принимаются в форматах: pptx, pdf, doc, docx, rtf;

  • Литературные произведения должны сопровождаться подписью с информацией об авторе произведения. 

  • Презентации, методические разработки, исследовательские проекты должны иметь титульный лист, содержащий информацию о теме работы и ее авторе.

  • Текстовые работы (по желанию) могут сопровождаться фото- и видеоматериалами, рисунками, макетами, чертежами, таблицами, графиками, схемами, буклетами и т.д.

   9. Работы для номинаций: Вокал, Художественное слово, Хореография и Инструментальные жанры принимаются в аудио и видео форматах.

  • Конкурсанты записывают видеоролик, загружают его в любой файлообменник или облако и указывают в заявке ссылку для скачивания этого файла. Или просто прикрепляют видеофайл к письму. Работы не загружаются в галерею. 

Финансовые условия конкурса:

    1. Работы, присланные на конкурс позже указанных на сайте сроков без согласования с оргкомитетом, не принимаются.

    2. Участники вносят организационный взнос, предназначенный для:

  • формирования призового фонда для Конкурсов сайта;

  • техническую поддержку и обслуживание сайта;

  • оформление Наградных документов.

   3. Форма оплаты безналичная.

   4. Организационный взнос в размере 110 рублей вносится за каждую работу, заявленную на Конкурс. 

  • Организационный взнос от физических лиц принимается в день оформления заявки через онлайн-форму на сайте или переводом на карты Сбербанка или ВТБ (Деятельность самозанятого регулируется Федеральным законом от 27.11.2018 № 422-ФЗ).

  • Организационный взнос от учреждений принимается по реквизитам (Деятельность самозанятого регулируется Федеральным законом от 27.11.2018 № 422-ФЗ).

   5. Дети с ограниченными возможностями здоровья, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, участвуют в конкурсе бесплатно при предъявлении скан-копии подтверждающего документа.

   6. Диплом куратора за подготовку победителя/участника Конкурса оплачивается дополнительно, в размере 20 рублей за каждый электронный документ с формулировкой: «за подготовку на высоком профессиональном уровне победителя конкурса ФИ (конкурсанта)»

   

Скидки и бонусы:

   1. При предоставлении на Конкурс от одного куратора 10 и более участников в течение одного рабочего дня  – организационный взнос составляет 80 рублей за каждую работу. 

   2. Благодарственное письмо кураторам, заявившим 6 и более конкурсных работ, оформляется бесплатно с формулировкой: «за подготовку победителей конкурса на высоком профессиональном уровне, большой вклад в развитие детского и юношеского творчества, культуры и искусства»

    3. Благодарственное письмо учреждениям, активно принимающих участие в Конкурсе, оформляется бесплатно с формулировкой: «за активное участие педагогического коллектива в творческих проектах Международного центра творческого развития «Арт-Птица», высокий уровень представленных работ, значительный вклад в развитие детского и юношеского творчества, культуры и искусства»

Жюри:

   1. Председатель Жюри Конкурса назначается учредителем Международного центра творческого развития «Арт Птица».

   2. Председатель Жюри Конкурса выполняет следующие функции:

  • формирует состав Жюри;

  • руководит работой Жюри;

  • оформляет и подписывает Протокол подведения итогов Конкурса;

  • подписывает Наградные документы Конкурса.

   3. Жюри Конкурса состоит из деятелей культуры, искусства, педагогики, имеющие почетные звания и награды; профессиональных художников, дизайнеров, мастеров, музыкантов, артистов и т.д.; и, осуществляет свою деятельность в соответствии с настоящим Положением.

   4. Решение Жюри является окончательным, не подлежит пересмотру, оформляется в виде протокола, подписанного председателем Жюри.

   5. Протокол Конкурса публикуется на странице конкурса на сайте в течение 5 рабочих дней с момента завершения работы Жюри.

 

Принять участие в работе Жюри:

   1. Специальным членом жюри могут стать учителя, воспитатели, педагоги, руководители студий и кружков, профессиональные художники, дизайнеры, мастера и т.д. ПОДРОБНЕЕ

  • Заявители участвуют в судейской работе на бесплатной основе.

  • В случае, если команда Жюри укомплектована Организатор предложит Заявителю возможность принять участие в работе Жюри другого конкурса. 

   2. Все члены Жюри награждаются Благодарственными письмами за выполненную работу. Благодарственные письма оформляются в течение 2 рабочих дней после судейской работы. 

Критерии оценки конкурсных работ:

Художественные номинации:

  • Оригинальность творческого замысла и соответствие теме и номинациям Конкурса;

  • ​Композиционное решение;

  • Колористическое решение в раскрытии эмоционального или сюжетного образа;

  • Качество выполнения работы и аккуратность;

  • Навыки владения изобразительными средствами, в соответствии с возрастными особенностями.

  • Эстетический вид и оформление работы;

 

Литературное творчество (стихотворение, проза):

  • Оригинальность творческого замысла и соответствие теме Конкурса;

  • Раскрытие и яркость художественных образов;

  • Логическая последовательность;

  • Качество выполнения работы и грамотность

 

Художественная фотография:

  • Оригинальность творческого замысла и соответствие теме Конкурса;

  • Стиль выполнения работы;

  • Эстетическое восприятие работы;

  • Композиционное и колористическое решение.

 

Художественное слово (выразительное чтение, сказ, литературно-музыкальные композиции):

  • Артистизм;

  • Раскрытие и яркость художественных образов;

  • Логическая последовательность;

  • Исполнительский уровень: дикция, сложность исполняемого произведения, соответствие репертуара возрастных особенностей исполнителя

 

Исследовательские работы:

  • Оригинальность творческого замысла и соответствие теме Конкурса;

  • Наличие краткого введение в проблему исследования, ясное изложение темы исследования;

  • Формулировка актуальности, цели, задач;

  • Теоретическая проработанность темы, использование литературы;

  • Наличие иллюстративного материала, выявляющие главные этапы и составляющие проведенного исследования;

  • Оригинальность позиции автора (наличие собственной точки зрения на полученные результаты);

  • Обобщение результатов и формулировка выводов.

 

Методические разработки, презентации:

  • Полнота и оригинальность раскрытия темы Конкурса;

  • Полнота и информативность материала;

  • Стиль и доходчивость изложения, логичность структуры материала;

  • Качество оформления и наглядность материала;

  • Социальная значимость.

 

Педагогические проекты:

  • Значимость и необходимость выполнение педагогического проекта для образовательного учреждения в целом, и учебно–воспитательного процесса в частности;

  • Ясность, четкость достижимость целей и задач, логичность вытекания задач из проблем, выделенных в проекте;

  • Корректность выбора мероприятий проекта, соблюдение последовательности действий, разумность, ограничения набора мероприятий;

  • Адекватность показателей оценки эффективности проекта;

  • Соблюдение логической концепции проекта, наличие цепочки: проблема-цель-задачи-метод-результат.

 

Вокал:

  • Чистота интонации и качество звучания;

  • Сценическая культура и сложность работы;

  • Соответствие репертуара исполнительским возможностям и возрастной категории исполнителя;

  • Исполнительское мастерство.

 

Инструментальное исполнительство:

  • Исполнительское мастерство;

  • Сценическая культура и сложность работы;

  • Соответствие репертуара исполнительским возможностям и возрастной категории исполнителя;

 

Хореографическое искусство:

  • Исполнительское мастерство в соответствие возрастной категории;

  • Техника исполнения движений;

  • Композиционное построение номера;

  • Соответствие репертуара возрастным особенностям исполнителей;

  • Сценическая культура;

  • Артистизм, оригинальность, раскрытие художественного образа.

 

Театр мод (выступление):

  • Оригинальность костюмов и раскрытие художественного образа;

  • Сценическая культура;

  • Исполнительское мастерство в соответствие возрастной категории;

  • Композиционное построение номера.

Обработка персональных данных участников конкурса:

  1. Фактом своего участия в Конкурсе участники и их законные представители, в соответствии со ст. 3 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ «О персональных данных», дают полное согласие Организаторам Конкурса на обработку и хранение персональных данных, указанных в регистрационной анкете.

  2. Персональные данные участников Конкурса используются организаторами исключительно в целях осуществления организации и проведения Конкурса.

  3. Организаторы обеспечивают конфиденциальность персональных данных участников Конкурса в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

 

Куратор Конкурса:

Организатор конкурсно-выставочных проектов СМИ МЦТР «Арт Птица»

Коробчинская Полина Игоревна

ap.konkurs@yandex.ru 

График работы: понедельник – пятница до с 10.00 до 19.00;  суббота, воскресенье - выходной.

 

Галерея работ участников 2020 года:

Мягкова Ольга Владимировна

Мягкова Ольга Владимировна

"Богатыри" копия В. Васнецова Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Невьянская детская художественная школа" Свердловская область, г. Невьянск

Мягкова Ольга Владимировна

Мягкова Ольга Владимировна

"Знамение" Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Невьянская детская художественная школа" Свердловская область, г. Невьянск

Зуева Софья, 9 лет

Зуева Софья, 9 лет

"Абстрактная композиция по мотивам творчества В. Кандинского" Устьянцева Валерия Сергеевна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Невьянская детская художественная школа" Свердловская область, г. Невьянск

Шарапова Елена, 12 лет

Шарапова Елена, 12 лет

"Абстрактная композиция по мотивам творчества Кандинского" Устьянцева Валерия Сергеевна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Невьянская детская художественная школа" Свердловская область, г. Невьянск

Родионова Дарья, 14 лет

Родионова Дарья, 14 лет

по мотивам Альфонса Мухи преподаватель Пласичук Ирина Анатольевна муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Петуховская школа искусств» Курганская область, г.Петухово

Свининых Даша, 10 лет

Свининых Даша, 10 лет

Пшеничное поле, Ван Гог

Александра Бирюкова, 14 лет

Александра Бирюкова, 14 лет

"Копия картины томского художника Гроховского В.Г. "Обь.Тишина (1970, гуашь)" Педагог Юлианна Михайловна Бай Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования Детско-юношеский центр “Звездочка” г.Томска (МАОУ ДО ДЮЦ “Звездочка” г.Томска) город Томск

Земерова Даша, 10 лет

Земерова Даша, 10 лет

Дама с горностаем, Леонардо Да Винчи

Кузнецова Полина, 10 лет

Кузнецова Полина, 10 лет

Подсолнухи, Ван Гог

Горовая Наталия Александровна

Горовая Наталия Александровна

"Три горшка с тюльпанами"

Свининых Дарья

Свининых Дарья

Весна, И.Левитан

Бутина Надежда, 10 лет

Бутина Надежда, 10 лет

"Лесная дорога" преподователь Попова Полина Владимировна КГКП "Дворец творчества детей и молодежи" Республика Казахстан, ВКО, город Семей

Ксения Фролова, 20 лет

Ксения Фролова, 20 лет

Копия картины Федота Васильевича Сычкова "Подруги" ГГУ Московская область

Фролова Екатерина, 20 лет

Фролова Екатерина, 20 лет

"Копия картины Сычкова "Няня" Гжельский Государственный Университет Московская область, поселок Электроизолятор

Пуртова Арина

Пуртова Арина

Звездная ночь, Ван Гог

Олькова Мария, 12 лет

Олькова Мария, 12 лет

"Копии в контрасте и ньюансе" преподаватель Гармонина Юлия Дмитриевна МАУК ДО ДХШ №2 имени Г.С.Мосина Свердловская область, город Екатеринбург

Даниил Сахаров

Даниил Сахаров

Копия картины Чесменский бой И.К. Айвазовского преподаватель Паталахова Татьяна Николаевна Муниципальное Бюджетное Учреждение Культуры Дополнительного Образования «Детская Художественная Школа №1 имени П.П.Чистякова» г. Екатеринбург Свердловская область, г. Екатеринбург

Ромашева Алина  16лет

Ромашева Алина 16лет

Гобелен «Гепан.Лахун» подражая С.Рериху Мухина Светлана Николаевна муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Сизова Александра 16 лет

Сизова Александра 16 лет

Гобелен «Нагар» подражая С.Рериху Мухина Светлана Николаевна муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Макаренко Анастасия 14лет

Макаренко Анастасия 14лет

«Боярыня» подражая К.Е.Маковскому Мухина Светлана Николаевна муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Самитова Алия 11 лет

Самитова Алия 11 лет

«Ожившие полотна или Ночь в музее» Преподаватель Григорьева Любовь Вячеславовна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования г. Казани "Детская художественная школа № 2" Республика Татарстан, г. Казань

Сечина Настя, 8 лет

Сечина Настя, 8 лет

Стрекоза, Илья Репин

Васечка Татьяна, 10 лет

Васечка Татьяна, 10 лет

Рожь, Иван Шишкин

Редикульцева Полина, 8 лет

Редикульцева Полина, 8 лет

Крик, Эдвард Мунк

Урядыева Алёна 16 лет

Урядыева Алёна 16 лет

Гобелен «Часовые»подражая С.Рериху Мухина Светлана Николаевна муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Курапина Марина 13лет

Курапина Марина 13лет

«Портрет» подражая Емельяновой А. Мухина Светлана Николаевна муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Маркина Алиса 12лет

Маркина Алиса 12лет

«Аппликация» подражая А.Матиссу Мухина Светлана Николаевна муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Мокроусова Аня, 10 лет

Мокроусова Аня, 10 лет

Мона Лиза, Леонардо Да Винчи

Свининых Даша

Свининых Даша

Автопортрет, Альбрехта Дюрер

Михеева Алена, 10 лет

Михеева Алена, 10 лет

Радуга, Иван Айвазовский

Муравьева Елизавета 13лет

Муравьева Елизавета 13лет

подражая Ил.Прянишникову Мухина Светлана Николаевна муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Ульянова Эльза 12лет

Ульянова Эльза 12лет

«Аппликация» подражая А.Матиссу Мухина Светлана Николаевна муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Урядышева Алёна 16лет

Урядышева Алёна 16лет

«Над городом» подражая М.Шагалу Чудайкина Екатерина Павловна Творческое объединение «Палитра возможностей»при ЯООО ОСоюз дизайнеров РФ г.Ярославль

Кудрявцев Артем, 9 лет

Кудрявцев Артем, 9 лет

Автопортрет, Леонардо Да Винчи

Хачатрян Екатерина 12лет

Хачатрян Екатерина 12лет

Аппликация «Купчиха» подражая Б.Кустодиеву Мухина Светлана Николаевна муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Карпова Екатерина 15 лет

Карпова Екатерина 15 лет

Гобелен «Муссон.Облака.» подражая С.Рериху Мухина Светлана Николаевна муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Бирюкова Александра 14 лет

Бирюкова Александра 14 лет

«По мотивам картины томского художника Шумилкина А.А. «Таежная речка» «После вечерней грозы» педагог Юлианна Михайловна Бай Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования Детско-юношеский центр “Звездочка” г.Томска

Круженко Полина, 14 лет

Круженко Полина, 14 лет

«По мотивам картины томского художника Шумилкина А.А. «После вечерней грозы» педагог Юлианна Михайловна Бай Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования Детско-юношеский центр “Звездочка” г.Томска

Елисеева Екатерина, 9 лет

Елисеева Екатерина, 9 лет

Осень, И.Левитан

Ануфриева Кристина, 14 лет

Ануфриева Кристина, 14 лет

Натюрморт современника. Копия работы мастера Анненкова Дмитрия преподаватель Пласичук Ирина Анатольевна муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Петуховская школа искусств» Курганская область, г.Петухово

Слепцова Полина, 10 лет

Слепцова Полина, 10 лет

Автопортрет, В.Г.Перов

Богданова Екатерина, 14 лет

Богданова Екатерина, 14 лет

по мотивам Альфонса Мухи преподаватель Пласичук Ирина Анатольевна муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Петуховская школа искусств» Курганская область, г.Петухово

Арина Байкалова, 14 лет

Арина Байкалова, 14 лет

Натюрморт современника. Копия работы мастера Анненкова Дмитрия преподаватель Пласичук Ирина Анатольевна муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Петуховская школа искусств» Курганская область, г.Петухово

Навильникова Ира, 10лет

Навильникова Ира, 10лет

Букет цветов, бабочка

Захарова Ульяна, 17 лет

Захарова Ульяна, 17 лет

Копия работы мастера. Царевна. В.И.Суриков преподаватель Пласичук Ирина Анатольевна муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Петуховская школа искусств» Курганская область, г.Петухово

Зубилина Вероника, 13 лет

Зубилина Вероника, 13 лет

Копия работы Ф.П.Толстого преподаватель Пласичук Ирина Анатольевна муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Петуховская школа искусств» Курганская область, г.Петухово

Мациюк Ксюша, 9 лет

Мациюк Ксюша, 9 лет

Женщина с единорогом, Рафаэль Санти