II Международный конкурс академического,
декоративного и скульптурного портрета «Образ»

ПРИЕМ ЗАЯВОК:

 2 НОЯБРЯ - 18 ДЕКАБРЯ

ИТОГИ:

20 ДЕКАБРЯ

РАССЫЛКА НАГРАД:

20-21 ДЕКАБРЯ

305б.png

Награды: 

Один участник, по мнению жюри,  предоставивший  лучшую работу, является победителем Конкурса и отмечается Дипломом Гран-При​ и призом. 

  • Решением оргкомитета, помимо победителя Конкурса (Гран-При), или вместо него, могут быть определены Победители  по номинациям (Диплом Победителя)

В каждой возрастной категории и в каждой номинации конкурса будут отмечены:​ 

  •   Лауреаты I, II и III степеней; 

  •  Дипломанты за I, II и III места; 

А также: Поощрительные  и Специальные дипломы, Дипломы участников;

Дополнительно:

  • Диплом куратору за подготовку победителя/участника (оплачивается отдельно).

  • Специальные Благодарственные письма для педагогов, заявивших на конкурс 6 и более участников (бесплатно). 

Как принять участие:

1. Ознакомьтесь с положением и условиями конкурса.

2. Оплатите орг.взнос.

  • Для физических лиц 4 варианта:

1. На карту Сбербанка по номеру 5469 6700 1404 1126,  получатель Полина Игоревна К.  Графу "Сообщение получателю" не заполнять. 

2. На карту ВТБ по номеру 4893 4703 1036 1149,  получатель Полина Игоревна К.  Графу "Сообщение получателю" не заполнять. 

(Деятельность самозанятого регулируется Федеральным законом от 27.11.2018 № 422-ФЗ)

3. Через модуль, встроенный на сайте. Этим способом можно оплатить с любой карты Visa или Master Card не выходя из дома.

4.  Через  систему платежей «Яндекс Деньги» на счёт № 410013377878076

 

 

  • Для юридических лиц:

5. По реквизитам по запросу  (Деятельность самозанятого регулируется Федеральным законом от 27.11.2018 № 422-ФЗ) 

 

3. Оформите заявку наиболее удобным для Вас способом. 

Внимание! Данные, которые Вы введете в заявке, будут скопированы в  Наградные документы, с полным сохранением правописания и пунктуации, без внесения правок.  

1 способ: С помощью специальной формы на сайте.

Кликните на странице конкурса по кнопке «Оформить заявку онлайн» и заполните все предложенные графы.

2 способ: Заявка на электронную почту оргкомитета.

Скачайте и заполните заявку. Отправьте пакет документов на почту оргкомитета ap.konkurs@yandex.ru  

Пакет документов включает:

1. Заявка в формате doc, docx.

  • Написанные от руки заявки, фотографии или скан-копии не принимаются.

2. Конкурсные работы.

  • Все файлы с работами должны быть подписаны (Фамилия Имя, возраст), например: Иванов Иван, 7 лет.

3. Скан-копия чека (на чеке должно быть: дата, время оплаты), или скан-копия документа, подтверждающего льготу. 

Диплом конкурса:

305.png

Галерея работ

 
Чертова Марина Юрьевна

Чертова Марина Юрьевна

Женский портрет преподаватель МБУ ДО ДХШ г.Новоалександровска МБУ ДО ДХШ г.Новоалександровска Ставрпольский край г.Новоалександровск

Исламгалиева Алина, 12 лет

Исламгалиева Алина, 12 лет

"Не жалею, не зову, не плачу..." преподаватель Серёгина Людмила Анатольевна МАУДО "Дши №3" Нижневартовска

Тикунова Владислава 14 лет

Тикунова Владислава 14 лет

Портрет мамы Чертова Марина Юрьевна МБУ ДО ДХШ г.Новоалександровска

Щеблыкина Наталья Сергеевна

Щеблыкина Наталья Сергеевна

"Настёна" преподаватель МКУ ДО "Слободская ДШИ им. А.Г.Яковлева" Воронежская область, Бобровский р-н, с. Слобода

Баймухамбетова Лейла 13 лет Сапфир

Баймухамбетова Лейла 13 лет Сапфир

«Сапфир» Преподаватель Тощенкова Елена Владимировна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 11 города Астрахани»

Ельчанинова Екатерина, 14 лет

Ельчанинова Екатерина, 14 лет

Портрет мамы Преподаватель Клецкина Юлия Михайловна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Городищеская школа искусств" Волгоградская область, р.п. Городище

Серёгина Людмила Анатольевна

Серёгина Людмила Анатольевна

"Современник" преподаватель МАУДО "Дши №3" Нижневартовска ХМАО-ЮГРА, г. Нижневартовск

Афанасенко Маргарита, 12 лет

Афанасенко Маргарита, 12 лет

Русский народный портрет преподаватель Наборщикова Наталия Сергеевна Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного образования «Городищенская школа искусств»

Карпова Мария, 12 лет

Карпова Мария, 12 лет

Портрет дамы преподаватель Наборщикова Наталия Сергеевна Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного образования «Городищенская школа искусств»

Подчезерцева Василиса, 7 лет

Подчезерцева Василиса, 7 лет

Автопортрет Преподаватель Клецкина Юлия Михайловна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Городищеская школа искусств" Волгоградская область, р.п. Городище

Белая София,13 лет

Белая София,13 лет

"Виктору Цою посвящается" преподаватель Серёгина Людмила Анатольевна МАУДО "Дши №3" Нижневартовска

Зырянова Юлия 13 лет

Зырянова Юлия 13 лет

Портрет мамы Чертова Марина Юрьевна МБУ ДО ДХШ г.Новоалександровска

Пескова Марина, 13 лет

Пескова Марина, 13 лет

Tiger's Year МБОУ СОШ №93 Кемеровская обл., г. Новокузнецк

Акулова Валерия, 7 лет

Акулова Валерия, 7 лет

Мама-Ангел Преподаватель Клецкина Юлия Михайловна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Городищеская школа искусств" Волгоградская область, р.п. Городище

Мильцина Кира, 14 лет

Мильцина Кира, 14 лет

Портрет мамы преподаватель Кондаурова Анна Михайловна МБУ ДО Детская школа искусств г. Медногорска Оренбургская область, г. Медногорск

Тетерева Ульяна, 13 лет

Тетерева Ульяна, 13 лет

Автопортрет преподаватель Наборщикова Наталия Сергеевна Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного образования «Городищенская школа искусств»

Маскайкина Анастасия, 13 лет

Маскайкина Анастасия, 13 лет

Портрет мамы преподаватель Кондаурова Анна Михайловна МБУ ДО Детская школа искусств г. Медногорска Оренбургская область, г. Медногорск

Биккинин Алмаз, 14 лет

Биккинин Алмаз, 14 лет

Портрет мамы преподаватель Кондаурова Анна Михайловна МБУ ДО Детская школа искусств г. Медногорска Оренбургская область, г. Медногорск

Игнатьева Алевтина, 14 лет

Игнатьева Алевтина, 14 лет

Портрет мамы преподаватель Кондаурова Анна Михайловна МБУ ДО Детская школа искусств г. Медногорска Оренбургская область, г. Медногорск

Савченко Анастасия, 9 лет

Савченко Анастасия, 9 лет

Образ Девочки-Единорога Преподаватель Клецкина Юлия Михайловна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Городищеская школа искусств" Волгоградская область, р.п. Городище

Максимюк Анна, 13 лет

Максимюк Анна, 13 лет

"Вот оно-счастье" преподаватель Серёгина Людмила Анатольевна МАУДО "Дши №3" Нижневартовска ХМАО-ЮГРА, г. Нижневартовск

Антипина Ксения

Антипина Ксения

Портрет мамы преподаватель Кондаурова Анна Михайловна МБУ ДО Детская школа искусств г. Медногорска Оренбургская область, г. Медногорск

Кажанова София, 13 лет

Кажанова София, 13 лет

"Посвящается Майе Плисецкой" преподаватель Серёгина Людмила Анатольевна МАУДО "Дши №3" Нижневартовска

Татаренкова Таисия 8 лет

Татаренкова Таисия 8 лет

Мамочка Преподаватель Лебеденко Анна Владимировна ГБОУ СОШ 58 Крым г. Севастополь

Даровая Александра

Даровая Александра

Моя бабушка Анна Михайловна Кондаурова МБУ ДО Детская школа искусств г. Медногорска Оренбургская область, г. Медногорск

Волкова София, 12 лет

Волкова София, 12 лет

"Мой Пушкин! Мой поэт!" преподаватель Серёгина Людмила Анатольевна МАУДО "Дши №3" Нижневартовска

Киргеева Екатерина, 10 лет

Киргеева Екатерина, 10 лет

"Муза" преподаватель Серёгина Людмила Анатольевна МАУДО "Дши №3" Нижневартовска ХМАО-ЮГРА, г. Нижневартовск

Кирикова Дарья, 12 лет

Кирикова Дарья, 12 лет

"Портрет Фриды Кало" преподаватель Серёгина Людмила Анатольевна МАУДО "Дши №3" Нижневартовска

Константинова Анастасия, 11 лет

Константинова Анастасия, 11 лет

"Краски моей души" преподаватель Серёгина Людмила Анатольевна МАУДО "Дши №3" Нижневартовска

Журавлева Татьяна,15 лет

Журавлева Татьяна,15 лет

Клоун педагог дополнительного образования Ядричева Наталья Евгеньевна Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Костромской области "Дворец творчества" Костромская область, город Кострома

Мурзакова Александра, 13 лет

Мурзакова Александра, 13 лет

"Прогулка" преподаватель Серёгина Людмила Анатольевна МАУДО "Дши №3" Нижневартовска

Демина Наталья Геннадьевна

Демина Наталья Геннадьевна

ожидание преподаватель МБУ ДО ДХШ им.И.П.Тимошенко Самарская обл. г.Сызрань

Широкова Олеся,9 лет

Широкова Олеся,9 лет

Лиса педагог: Майсейчик Наталья Васильевна МОАУ ДО ЦРТДЮ"Радуга" Кировская область, город Киров

Акимова Ульяна, 15 лет

Акимова Ульяна, 15 лет

"Образ Апреля из сказки 12 месяцев" Преподаватель Щеблыкина Наталья Сергеевна МКУ ДО "Слободская ДШИ им. А.Г.Яковлева" Воронежская область, Бобровский р-н, с. Слобода

Лопатина Есения,7 лет

Лопатина Есения,7 лет

Совушка Сова педагог: Майсейчик Наталья Васильевна МОАУ ДО ЦРТДЮ"Радуга" Кировская область, город Киров

Попцова Виктория,8 лет

Попцова Виктория,8 лет

Царевна-Лягушка педагог: Майсейчик Наталья Васильевна МОАУ ДО ЦРТДЮ"Радуга" Кировская область, город Киров

Виногорова Даша,8 лет

Виногорова Даша,8 лет

Лиса Патрикеевна педагог: Майсейчик Наталья Васильевна МОАУ ДО ЦРТДЮ"Радуга" Кировская область, город Киров

Тюрикова Полина

Тюрикова Полина

«Счастье» Учитель ИЗО Полонянкина Людмила Юрьевна Муниципальное общеобразовательное учреждение «Школа № 35» Город Прокопьевск

Руденко Артем, 15 лет

Руденко Артем, 15 лет

«Японская девушка с фонарями» преподаватель: Панова Елена Александровна МУДО ДШИ им. Е.М.Стомпелева города Ярославля.

Ухова Кристина, 14 лет

Ухова Кристина, 14 лет

«Девушка с веером» преподаватель: Панова Елена Александровна МУДО ДШИ им. Е.М.Стомпелева города Ярославля.

Соколова Кира, 13 лет

Соколова Кира, 13 лет

«Девушка» преподаватель: Панова Елена Александровна МУДО ДШИ им. Е.М.Стомпелева города Ярославля.

Чучеланова София, 12 лет

Чучеланова София, 12 лет

Усталый шахтер преподаватель Усачева Галина Павловна Муниципальное Бюджетное Образовательное Учреждение Дополнительного Образования «Детская Художественная Школа №14 им. А. А. Леонова» пгт. Тисуль, Кемеровская обл.

Лагутко Ксения, 9 лет

Лагутко Ксения, 9 лет

Моя мамочка преподаватель Усачева Галина Павловна Муниципальное Бюджетное Образовательное Учреждение Дополнительного Образования «Детская Художественная Школа №14 им. А. А. Леонова» пгт. Тисуль, Кемеровская обл.

Усачева Галина Павловна

Усачева Галина Павловна

Портрет Жана Вальжана (В. Гюго «Отверженные») преподаватель Муниципального Бюджетного Образовательного Учреждения Дополнительного Образования «Детская Художественная Школа №14 им. А. А. Леонова» пгт. Тисуль, Кемеровская обл

Усачева Галина Павловна

Усачева Галина Павловна

Август. Автопортрет преподаватель Муниципального Бюджетного Образовательного Учреждения Дополнительного Образования «Детская Художественная Школа №14 им. А. А. Леонова» пгт. Тисуль, Кемеровская обл

Усачева Галина Павловна

Усачева Галина Павловна

Портрет в стиле 30-х годов преподаватель Муниципального Бюджетного Образовательного Учреждения Дополнительного Образования «Детская Художественная Школа №14 им. А. А. Леонова» пгт. Тисуль, Кемеровская обл

Усачева Галина Павловна

Усачева Галина Павловна

Автопортрет преподаватель Муниципального Бюджетного Образовательного Учреждения Дополнительного Образования «Детская Художественная Школа №14 им. А. А. Леонова» пгт. Тисуль, Кемеровская обл.

Шибакова Екатерина 16 лет

Шибакова Екатерина 16 лет

Величество Осень МБУ ДО «ДШИ им. А. М Кузьмина» Город Мегион

Николаева Елена Валерьевна

Николаева Елена Валерьевна

Портрет коллеги преподаватель МАУ ДО "Детская школа искусств" Свердловская область, город Красноуральск

Татаренкова Дарья 10 лет

Татаренкова Дарья 10 лет

Петр 1 Гук Ирина Владимировна преподаватель ГБОУ СОШ 58 Крым г Севастополь

Филипова Анна,15 лет

Филипова Анна,15 лет

«Стилизованный портрет в стиле баухаус» преподаватель Осипчук Наталья Владимировна МБУ ДО «Детская художественная школа» город Верхняя Пышма Свердловская область

Титова Полина, 13 лет

Титова Полина, 13 лет

«Стилизованный автопортрет» преподаватель Осипчук Наталья Владимировна МБУ ДО «Детская художественная школа» город Верхняя Пышма Свердловская область

Носенко Елизавета, 15 лет

Носенко Елизавета, 15 лет

«Декоративный портрет» преподаватель Осипчук Наталья Владимировна МБУ ДО «Детская художественная школа» город Верхняя Пышма Свердловская область

Баязитова Анжелика, 12 лет

Баязитова Анжелика, 12 лет

«Я и мой мир» преподаватель Осипчук Наталья Владимировна МБУ ДО «Детская художественная школа» город Верхняя Пышма Свердловская область

Осипчук Наталья Владимировна

Осипчук Наталья Владимировна

«Декоративный портрет» преподаватель МБУ ДО «Детская художественная школа» город Верхняя Пышма Свердловская область

Оксана Викторовна Филиппова

Оксана Викторовна Филиппова

Портрет Ольги педагог Муниципальное учреждение культуры «Центр культурного развития «Юбилейный» Орехово-Зуевского городского округа Московской области

Михеева Мария, 12 лет

Михеева Мария, 12 лет

Девушка индианка преподаватель Архипова Татьяна Дмитриевна ДХШ №1 имени П.П. Чистякова Свердловская область, г. Екатеринбург

Хорикова Мария 13 лет

Хорикова Мария 13 лет

«Портрет Сони» преподаватель Филатова Марианна Григорьевна МБУДО ДШИ №15 «ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ № 15» Красноярский край, город Красноярск

Стеблецова Софья 13 лет

Стеблецова Софья 13 лет

«Автопортрет» преподаватель Филатова Марианна Григорьевна МБУДО ДШИ №15 «ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ № 15» Красноярский край, город Красноярск

Хазеева Гульсум

Хазеева Гульсум

Юлия Пересильд актриса наша соотечественница побывавшая в Космосе.

Белза Леся Ивановна

Белза Леся Ивановна

"Тома" Художник Россия, Республика Крым, Судак

Борисова Анна Викторовна

Борисова Анна Викторовна

"Аленка" педагог дополнительного образования МБОУДО "ДПЦ "Содружество" изостудия ДПК "Полет" Калужская область, г. Калуга

Чалова Виктория 11 лет

Чалова Виктория 11 лет

«Моя сестра» Преподаватель Тощенкова Елена Владимировна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 11 города Астрахани»

Владыка Арсений , 7 лет

Владыка Арсений , 7 лет

Осень пирата."Последний зуб,как посоедний лист:.Смешанная техника..Коллаж. Арсений Владыка.7 лет Колодина Виктория Юрьевна Центр культуры имени Г.В. Калиниченко Московская область, город Ногинск

Назарова Анна, 5 лет

Назарова Анна, 5 лет

Портрет Осени преподаватель Колодина Виктория Юрьевна Центр культуры им.Г.В.Калиниченко Московская область, город Ногинск

Янголь Эвелина 7лет

Янголь Эвелина 7лет

Маска осени Преподаватель Колодина Виктория Юрьевна Центр им. ГВ Калиниченко Ногинск

Мартынова Виктория, 5 лет

Мартынова Виктория, 5 лет

Папа, который любит есть суп Преподаватель Колодина Виктория Юрьевна Волшебная палитра Центр культуры им. Г.В.Калиниченко Московская область,город Ногинск

Положение о проведении конкурса

 

Фактом предоставления работы и заявки на конкурс, его участники подтверждают согласие с условиями положения конкурса,

а также подтверждают согласие на размещение персональных данных в протоколе Конкурса и при размещении работы в галерее конкурса.

 

Цели и задачи конкурса:

  • Формирование международного культурно-образовательного пространства в области культуры и искусства.

  • Развитие и укрепление дружественных, культурных и творческих связей между регионами России и зарубежья.

  • Предоставление участникам возможности соревноваться в масштабе, выходящем за рамки учреждения, региона и страны.

  • Популяризация творчества.

  • Создание благоприятных и доступных условий для поддержки высокой мотивации в рамках образования в области культуры и искусства.  

  • Выявление одаренных личностей и создание условий для их самореализации.

Участники:

К участию приглашаются: дошкольники, школьники, школьные коллективы, студенты, члены творческих объединений, библиотек, музеев, учащиеся художественных, музыкальных школ и школ искусств, кружков, студий, детских центров творчества, домов творчества и других детских организаций Российской Федерации и зарубежья.

А также: педагоги, учителя образовательных учреждений  всех типов и видов, воспитатели и специалисты учреждений дошкольного образования разных видов, педагоги дополнительного образования, педагоги-логопеды, педагоги-психологи, преподаватели системы среднего профессионального образования, преподаватели колледжей, училищ, ВУЗов, специалисты, деятели культуры и искусства и индивидуальные участники из регионов России и зарубежья.

Возрастные категории участников:

    3-4 года;                           9-10 лет;                          15-16 лет;

    5-6 лет;                            11-12 лет;                         17-18 лет;

    7-8 лет;                            13-14 лет;                         Взрослые.

​​

Номинации конкурса:

Каждый участник может подать заявку на участие в одной или нескольких номинациях, в каждой из которых предоставить одну или несколько конкурсных работ.

  • Изобразительное искусство – тематические композиции, натюрморты, портреты и пейзажи (рисунки, выполненные на бумаге или картоне). Творческие рисунки могут быть выполнены в любой технике (гуашь, акварель, масляная и сухая пастель, тушь, масло, простые и цветные карандаши, фломастеры, смешанные техники и т. д.);​

  • Прикладное искусство – изделия, выполненные с применением различных материалов (бисер, текстильные материалы, бумага, картон, подручные материалы, природные материалы и т. д.) и в любой технике (резьба, роспись, вышивка, мозаика, витраж, батик, кукла, вязание,  аппликация и т.д.) 

  • Традиционные ремесла и промыслы – работа с деревом, резьба по кости и рогу, камню и т.д.; глиняная и деревянная игрушки; гончарное дело; традиционные росписи, ткачество, работа по металлу и  и др. Работы должны отражать характерные особенности народного творчества.

  • ​Скульптура и лепка мелкая пластика, круглая скульптура и рельефы, выполненные в разных материалах: пластилин, глина, тесто, пластика и т.д.;

  • Художественная фотография фоторепортажи, жанровые сцены, флора и фауна, портреты и пейзажи, натюрморты  и т.д. на заданную тему;

  • Компьютерная графика работы, выполненные при помощи графических программ в векторной или растровой графике;

  • Дизайн и архитектура творческие проекты, маеты в области средового и индустриального дизайна, архитектуры, одежды и т.д.

  • Презентация на заданную тему (не менее 10 слайдов);

  • Плакат, стенгазета и афиша на заданную тему;

  • Литературное творчество на заданную тему. Творческие работы в жанрах: проза (рассказы, сказки, сочинения) и поэзия (стихи, басни и другие рифмованные сочинения);

  • Художественное слово аудио или видео-материалы декламации литературных произведений по направлениям: Стихотворение, Проза, Сказ. 

  • Исследовательские работы и творческие проекты.

  • Методические разработки и учебные пособия – педагогические проекты, мастер-классы, сценарии, дидактические игры, наглядные пособия, презентации и т.д. на заданную тему;

  • Театр мод/ Мода и стиль – фото и видео-материалы индивидуального или группового творческого номера, а также: эскизы, наброски, разработки костюмов и коллекций и т.д.

  • Хореографическое искусство – видео-материалы индивидуального или группового исполнения творческого номера по направлениям: классический, народный и современный танец;

​​

  • Инструментальное исполнительство – видео-материалы индивидуального или группового исполнения (соло, дуэт, ансамбль, оркестр) творческого номера по направлениям: классическое, народное, духовое джазовое, эстрадное; 

​​

  • Вокал – видео-материалы исполнения творческого номера в форматах: соло, дуэт, ансамбль и хор, длительностью до 10 минут в направлениях: Эстрадный вокал, Джазовый вокал, Народный вокал, Академический вокал,  Патриотическая песня, Авторская песня, Мировой хит;​​

Подведение итогов конкурса и награждение победителей:

   1. Наградные документы оформляются в электронном варианте. Рассылка производится на электронные адреса участников в течение 2 рабочих дней после подведения итогов. 

   2.  Количество Лауреатов, Дипломантов и участников не регламентировано. 

   3. Конкурсные работы оцениваются командой Жюри. 

   4. Жюри Конкурса оставляют за собой право добавления дополнительных номинаций, а также, право вносить изменения в заявленные участниками номинации (переносить работы в другие номинации).

   5. Конкурсные работы оцениваются среди других работ своей возрастной категории и своей номинации.

   6. Формирование призового фонда Конкурса, расходы на печать Наградных документов победителю и куратору, отправка Почтой России организуются за счет поступивших оргвзносов от участников Конкурса. 

   7. НАГРАДЫ: 

 -  Один участник, предоставивший по мнению жюри  лучшую работу отмечается дипломом ГРАН-ПРИ​. 

  • Награда ГРАН-ПРИ  включает: Диплом Гран-При (печатный оригинальный вариант),приз победителю, благодарственное письмо куратору (печатный оригинальный вариант). 

  • Приз выбирается на усмотрение Организатора на каждый конкурс индивидуально.

  • Наградные документы в печатном варианте и приз отправляется победителю Почтой России за счет Организатора.

  • В случае, если на конкурс заявлено малое количество участников, то победитель Конкурса может не выбираться (На усмотрение организатора). 

  • Решением оргкомитета, помимо победителя Конкурса (Гран-При), или вместо него, могут быть определены Победители конкурса по номинациям (Диплом Победителя)

 -  В каждой возрастной категории и в каждой номинации конкурса будут отмечены:​ Лауреаты I, II и III степеней, Дипломанты за I, II и III места; А также вручены: Поощрительные  и Специальные дипломы, Дипломы участников;

 -  Дополнительно оформляются:

  • Диплом куратору за подготовку победителя/участника (оплачивается отдельно).

  • Специальные Благодарственные письма для педагогов, заявивших на конкурс 6 и более участников (бесплатно). 

  • Специальные Благодарственные письма учреждениям, показавшим высокий уровень представленных работ и принявшим активное участие в Конкурсе (бесплатно). 

  8.  К индивидуальному заказу доступны печатные оригиналы Наградных документов за дополнительную плату: 40 рублей за один экземпляр и 200 рублей почтовые расходы. 

Условия участия и требования к конкурсным работам:

    1. Работы, не соответствующие тематике Конкурса и номинациям, не принимаются.

    2. На Конкурс принимаются работы, авторское право на которые принадлежит Участнику.  

    3. Работы не рецензируются. 

    4. Все Конкурсные работы размещается в Галерее в течении 5-х рабочих дней после приема заявки.

    5. Организатор оставляет за собой право использования работ в целях популяризации и развития конкурса, в методической и благотворительной деятельности без согласия автора и без выплаты авторского гонорара.

    6.  Оргкомитет оставляет за собой право не выставлять работы несоответствующие условиям конкурса и требованиям к оформлению работ.

   7. Работы Художественных номинаций принимаются в форматах jpg, png. (фотографии или скан-копии работ).​

  • Фотографии должны быть обрезанными по краю работы без включения посторонних предметов и фона, качественными, четкими, без обработки в графических редакторах.

  • Для работ декоративно-прикладного искусства и скульптур возможно оформление коллажей, для демонстрации изделия с нескольких, наиболее выразительных ракурсов.

  • Конкурсные работы должны быть подписаны по примеру: Иванов Иван, 7 лет. В дополнительной  информации при подписи работ нет необходимости. 

   8. Работы номинаций: Презентация, Литературное творчество, Проекты и Методические разработки принимаются в форматах: pptx, pdf, doc, docx, rtf;

  • Литературные произведения должны сопровождаться подписью с информацией об авторе произведения. 

  • Презентации, методические разработки, исследовательские проекты должны иметь титульный лист, содержащий информацию о теме работы и ее авторе.

  • Текстовые работы (по желанию) могут сопровождаться фото- и видеоматериалами, рисунками, макетами, чертежами, таблицами, графиками, схемами, буклетами и т.д.

   9. Работы для номинаций: Вокал, Художественное слово, Хореография и Инструментальные жанры принимаются в аудио и видео форматах.

  • Конкурсанты записывают видеоролик, загружают его в любой файлообменник или облако и указывают в заявке ссылку для скачивания этого файла. Или просто прикрепляют видеофайл к письму. Работы не загружаются в галерею. 

Финансовые условия конкурса:

    1. Работы, присланные на конкурс позже указанных на сайте сроков без согласования с оргкомитетом, не принимаются.

    2. Участники вносят организационный взнос, предназначенный для:

  • формирования призового фонда для Конкурсов сайта;

  • техническую поддержку и обслуживание сайта;

  • оформление Наградных документов.

   3. Форма оплаты безналичная.

   4. Организационный взнос в размере 110 рублей вносится за каждую работу, заявленную на Конкурс. 

  • Организационный взнос от физических лиц принимается в день оформления заявки через онлайн-форму на сайте или переводом на карты Сбербанка или ВТБ (Деятельность самозанятого регулируется Федеральным законом от 27.11.2018 № 422-ФЗ).

  • Организационный взнос от учреждений принимается по реквизитам (Деятельность самозанятого регулируется Федеральным законом от 27.11.2018 № 422-ФЗ).

   5. Дети с ограниченными возможностями здоровья, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, участвуют в конкурсе бесплатно при предъявлении скан-копии подтверждающего документа.

   6. Диплом куратора за подготовку победителя/участника Конкурса оплачивается дополнительно, в размере 20 рублей за каждый электронный документ с формулировкой: «за подготовку на высоком профессиональном уровне победителя конкурса ФИ (конкурсанта)»

   

Скидки и бонусы:

   1. При предоставлении на Конкурс от одного куратора 10 и более участников в течение одного рабочего дня  – организационный взнос составляет 80 рублей за каждую работу. 

   2. Благодарственное письмо кураторам, заявившим 6 и более конкурсных работ, оформляется бесплатно с формулировкой: «за подготовку победителей конкурса на высоком профессиональном уровне, большой вклад в развитие детского и юношеского творчества, культуры и искусства»

    3. Благодарственное письмо учреждениям, активно принимающих участие в Конкурсе, оформляется бесплатно с формулировкой: «за активное участие педагогического коллектива в творческих проектах Международного центра творческого развития «Арт-Птица», высокий уровень представленных работ, значительный вклад в развитие детского и юношеского творчества, культуры и искусства»

Жюри:

   1. Председатель Жюри Конкурса назначается учредителем Международного центра творческого развития «Арт Птица».

   2. Председатель Жюри Конкурса выполняет следующие функции:

  • формирует состав Жюри;

  • руководит работой Жюри;

  • оформляет и подписывает Протокол подведения итогов Конкурса;

  • подписывает Наградные документы Конкурса.

   3. Жюри Конкурса состоит из деятелей культуры, искусства, педагогики, имеющие почетные звания и награды; профессиональных художников, дизайнеров, мастеров, музыкантов, артистов и т.д.; и, осуществляет свою деятельность в соответствии с настоящим Положением.

   4. Решение Жюри является окончательным, не подлежит пересмотру, оформляется в виде протокола, подписанного председателем Жюри.

   5. Протокол Конкурса публикуется на странице конкурса на сайте в течение 5 рабочих дней с момента завершения работы Жюри.

 

Принять участие в работе Жюри:

   1. Специальным членом жюри могут стать учителя, воспитатели, педагоги, руководители студий и кружков, профессиональные художники, дизайнеры, мастера и т.д. ПОДРОБНЕЕ

  • Заявители участвуют в судейской работе на бесплатной основе.

  • В случае, если команда Жюри укомплектована Организатор предложит Заявителю возможность принять участие в работе Жюри другого конкурса. 

   2. Все члены Жюри награждаются Благодарственными письмами за выполненную работу. Благодарственные письма оформляются в течение 2 рабочих дней после судейской работы. 

Критерии оценки конкурсных работ:

Художественные номинации:

  • Оригинальность творческого замысла и соответствие теме и номинациям Конкурса;

  • ​Композиционное решение;

  • Колористическое решение в раскрытии эмоционального или сюжетного образа;

  • Качество выполнения работы и аккуратность;

  • Навыки владения изобразительными средствами, в соответствии с возрастными особенностями.

  • Эстетический вид и оформление работы;

 

Литературное творчество (стихотворение, проза):

  • Оригинальность творческого замысла и соответствие теме Конкурса;

  • Раскрытие и яркость художественных образов;

  • Логическая последовательность;

  • Качество выполнения работы и грамотность

 

Художественная фотография:

  • Оригинальность творческого замысла и соответствие теме Конкурса;

  • Стиль выполнения работы;

  • Эстетическое восприятие работы;

  • Композиционное и колористическое решение.

 

Художественное слово (выразительное чтение, сказ, литературно-музыкальные композиции):

  • Артистизм;

  • Раскрытие и яркость художественных образов;

  • Логическая последовательность;

  • Исполнительский уровень: дикция, сложность исполняемого произведения, соответствие репертуара возрастных особенностей исполнителя

 

Исследовательские работы:

  • Оригинальность творческого замысла и соответствие теме Конкурса;

  • Наличие краткого введение в проблему исследования, ясное изложение темы исследования;

  • Формулировка актуальности, цели, задач;

  • Теоретическая проработанность темы, использование литературы;

  • Наличие иллюстративного материала, выявляющие главные этапы и составляющие проведенного исследования;

  • Оригинальность позиции автора (наличие собственной точки зрения на полученные результаты);

  • Обобщение результатов и формулировка выводов.

 

Методические разработки, презентации:

  • Полнота и оригинальность раскрытия темы Конкурса;

  • Полнота и информативность материала;

  • Стиль и доходчивость изложения, логичность структуры материала;

  • Качество оформления и наглядность материала;

  • Социальная значимость.

 

Педагогические проекты:

  • Значимость и необходимость выполнение педагогического проекта для образовательного учреждения в целом, и учебно–воспитательного процесса в частности;

  • Ясность, четкость достижимость целей и задач, логичность вытекания задач из проблем, выделенных в проекте;

  • Корректность выбора мероприятий проекта, соблюдение последовательности действий, разумность, ограничения набора мероприятий;

  • Адекватность показателей оценки эффективности проекта;

  • Соблюдение логической концепции проекта, наличие цепочки: проблема-цель-задачи-метод-результат.

 

Вокал:

  • Чистота интонации и качество звучания;

  • Сценическая культура и сложность работы;

  • Соответствие репертуара исполнительским возможностям и возрастной категории исполнителя;

  • Исполнительское мастерство.

 

Инструментальное исполнительство:

  • Исполнительское мастерство;

  • Сценическая культура и сложность работы;

  • Соответствие репертуара исполнительским возможностям и возрастной категории исполнителя;

 

Хореографическое искусство:

  • Исполнительское мастерство в соответствие возрастной категории;

  • Техника исполнения движений;

  • Композиционное построение номера;

  • Соответствие репертуара возрастным особенностям исполнителей;

  • Сценическая культура;

  • Артистизм, оригинальность, раскрытие художественного образа.

 

Театр мод (выступление):

  • Оригинальность костюмов и раскрытие художественного образа;

  • Сценическая культура;

  • Исполнительское мастерство в соответствие возрастной категории;

  • Композиционное построение номера.

Обработка персональных данных участников конкурса:

  1. Фактом своего участия в Конкурсе участники и их законные представители, в соответствии со ст. 3 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ «О персональных данных», дают полное согласие Организаторам Конкурса на обработку и хранение персональных данных, указанных в регистрационной анкете.

  2. Персональные данные участников Конкурса используются организаторами исключительно в целях осуществления организации и проведения Конкурса.

  3. Организаторы обеспечивают конфиденциальность персональных данных участников Конкурса в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

 

Куратор Конкурса:

Организатор конкурсно-выставочных проектов СМИ МЦТР «Арт Птица»

Коробчинская Полина Игоревна

ap.konkurs@yandex.ru 

График работы: понедельник – пятница до с 10.00 до 19.00;  суббота, воскресенье - выходной.

 

Галерея работ

Татаренко Анна,15 лет

Татаренко Анна,15 лет

Автопортрет Силина Юлия Егоровна Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств Свердловская область, город Полевской

Талашманова Мария,16 лет

Талашманова Мария,16 лет

Автопортрет Силина Юлия Егоровна Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств Свердловская область, город Полевской

Сисанбаева Альбина,11 лет

Сисанбаева Альбина,11 лет

Портрет солдата Силина Юлия Егоровна Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств Свердловская область, город Полевской

Коковина Мария,14 лет

Коковина Мария,14 лет

Автопортрет Силина Юлия Егоровна Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств Свердловская область, город Полевской

Макаренко Ксения,16 лет

Макаренко Ксения,16 лет

История любви Силина Юлия Егоровна Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств Свердловская область, город Полевской

Птухина Яна,10 лет

Птухина Яна,10 лет

Я и мой мир Силина Юлия Егоровна Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств Свердловская область, город Полевской

Беляева Анастасия,11лет

Беляева Анастасия,11лет

Портрет медсестры Силина Юлия Егоровна Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств Свердловская область, город Полевской

Денисова Анастасия,14 лет

Денисова Анастасия,14 лет

Автопортрет Силина Юлия Егоровна Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств Свердловская область, город Полевской

Григорьева Екатерина,14 лет

Григорьева Екатерина,14 лет

Богиня плодородия Силина Юлия Егоровна Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств Свердловская область, город Полевской

Григорьева Екатерина,14 лет (2)

Григорьева Екатерина,14 лет (2)

Абстракция Силина Юлия Егоровна Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств Свердловская область, город Полевской

Светлана Ведерникова

Светлана Ведерникова

"Живи танцуя" Руководитель Народной изостудии им. С.М. Волнухина Керман Татьяна Васильевна МБУК "Центр культуры и досуга "ТВОРЧЕСТВО" Краснодарский край, г.Геленджик

Шеин Иван 10 лет

Шеин Иван 10 лет

Автопортрет «Моя взрослость» преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е. М. Стомпелева» г. Ярославль

Шеин Иван 10 лет

Шеин Иван 10 лет

«Мечтательность моей соседки» преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е. М. Стомпелева» г. Ярославль

Романенко Оля 7 лет

Романенко Оля 7 лет

«Портрет очаровательной мамы» преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е. М. Стомпелева» г. Ярославль

Манаева Екатерина 10 лет

Манаева Екатерина 10 лет

Автопортрет преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е. М. Стомпелева» г. Ярославль

Переверзева Катерина 10 лет

Переверзева Катерина 10 лет

Портрет с натуры «Моя мама» преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е. М. Стомпелева» г. Ярославль

Куцытарь Дарья

Куцытарь Дарья

Автопортрет «Утро» преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е. М. Стомпелева» г. Ярославль

Долматова Ксения

Долматова Ксения

«Портрет Сонечки» преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е. М. Стомпелева» г. Ярославль

Жигалова Виктория

Жигалова Виктория

Автопортрет «Целеустремленность» преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е. М. Стомпелева» г. Ярославль

Аксенова Яна

Аксенова Яна

«Автопортрет в образе» преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е. М. Стомпелева» г. Ярославль

Виноградова Аня 10 лет

Виноградова Аня 10 лет

Автопортрет «Моя задумчивость преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е. М. Стомпелева» г. Ярославль

Макаренко Глеб, 7лет.

Макаренко Глеб, 7лет.

«Мама» преподаватель: Гапонова Светлана Сергеевна Муниципальное учреждение дополнительного образования Степновского муниципального района Ставропольского края «Степновская школа искусств»

Пугачев Михаил,8 лет.

Пугачев Михаил,8 лет.

«Мама» преподаватель: Гапонова Светлана Сергеевна Муниципальное учреждение дополнительного образования Степновского муниципального района Ставропольского края «Степновская школа искусств»

Анастасия Журавская 14 лет

Анастасия Журавская 14 лет

«Молодые годы бабушки моей» преподаватель Гутырчик Татьяна Петровна ГУО «Стародорожская детская школа искусств» Республика Беларусь

Филиппова Елизавета, 19 лет

Филиппова Елизавета, 19 лет

«Портрет» преподаватель Ольга Александровна Голубева ГАПОУ НСО «Новосибирский колледж печати и информационных технологий» Новосибирская область, город Новосибирск

Акушкин Илья, 19 лет

Акушкин Илья, 19 лет

«Портрет. Стилизация» преподаватель Ольга Александровна Голубева ГАПОУ НСО «Новосибирский колледж печати и информационных технологий» Новосибирская область, город Новосибирск

Халтурина Алёна

Халтурина Алёна

«Сам себе Господин» преподаватель Безрукова Лера Хатмулловна Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы Республика Башкортостан, город Уфа

Серова Виктория 15лет

Серова Виктория 15лет

«Кабан» преподаватель Киле Елена Никитична МАУ ДО «Агалатовская школа искусств» Ленинградская область, Всеволожский район д. Агалатово

Шевелев Сергей 13лет

Шевелев Сергей 13лет

«Образ Дианы» преподаватель Киле Елена Никитична МАУ ДО «Агалатовская школа искусств» Ленинградская область, Всеволожский район д. Агалатово

Федулина Елизавета 13лет

Федулина Елизавета 13лет

«Сова» преподаватель Киле Елена Никитична МАУ ДО «Агалатовская школа искусств» Ленинградская область, Всеволожский район д. Агалатово

Петрова Любовь 9 лет

Петрова Любовь 9 лет

«Удивленный пингвин» преподаватель Киле Елена Никитична МАУ ДО «Агалатовская школа искусств» Ленинградская область, Всеволожский район д. Агалатово

Корякова Ксения 8лет

Корякова Ксения 8лет

«Щенок» преподаватель Киле Елена Никитична МАУ ДО «Агалатовская школа искусств» Ленинградская область, Всеволожский район д. Агалатово

Гетманская Алина.14 лет.Волк.Преп

Гетманская Алина.14 лет.Волк.Преп

«Портрет волка» преподаватель Киле Елена Никитична МАУ ДО «Агалатовская школа искусств» Ленинградская область, Всеволожский район д. Агалатово

Гетманская Алина.14 лет

Гетманская Алина.14 лет

«Стилизованный бюст» преподаватель Киле Елена Никитична МАУ ДО «Агалатовская школа искусств» Ленинградская область, Всеволожский район д. Агалатово

Полина Коршунова, 8 лет

Полина Коршунова, 8 лет

Единственная и неповторимая мама. Весь мир в ее руках Преподаватель Кабулова Зарина Зелимхановна ГБУДО г. Москвы "ДШИ им. Ф. Шуберта" город Москва

Журавель Марина, 14 лет

Журавель Марина, 14 лет

"Сказочная эльфийка"

Барахоева Дарья, 6 лет

Барахоева Дарья, 6 лет

"Сонечный ангел" Кузнецова Юлия Михайловна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Невьянская детская художественная школа" Сврдловская область, г. Нвьянск

Веретутина Мария Геннадьевна

Веретутина Мария Геннадьевна

Мысли на краю стола Бычинский Владимир Николавич СГИИ им Хворостовского г. Красноярск

Анна Гутова, 13 лет

Анна Гутова, 13 лет

"Влада" Евгения Львовна Ворожева Муниципальное бюджетное учреждение культуры дополнительного образования "Детская художественная школа № 1 имени П.П. Чистякова" Свердловская область, город Екатеринбург

Аникина Мария, 12 лет

Аникина Мария, 12 лет

"Материнская любовь" Устьянцева Валерия Сергеевна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Невьянская детская художественная школа" Свердловская область, г. Невьянск

Попутникова Любовь ВалерьевнаОбраз свято

Попутникова Любовь ВалерьевнаОбраз свято

«Образ святого мученника Евгения Боткина» (липовая доска, темпера, сусальное золото) преподаватель муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Мухина Светлана Николаевна

Мухина Светлана Николаевна

Автопортрет преподаватель муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Муравьева Елизавета 13 лет

Муравьева Елизавета 13 лет

«Японка» преподаватель Мухина Светлана Николаевна муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Жгутовва Анастасия 15 лет

Жгутовва Анастасия 15 лет

«Модерн» преподаватель Мухина Светлана Николаевна муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Милорадова Марина 15 лет

Милорадова Марина 15 лет

«Китаянка» преподаватель Мухина Светлана Николаевна муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Захар Тимошин, 15 лет

Захар Тимошин, 15 лет

"Портрет женщины" Сперанская Светлана Геннадевна МБУ Дополнительное образование детская художественная школа №1 г.Пензы имени В.Е. Татлина Пензенская область, город Пенза

Сущих Кристина 14 лет

Сущих Кристина 14 лет

«Портрет деда» преподаватель Пономарёва Любовь Иннокентьевна Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Объединенная детская школа искусств №3»

Барышева Алина 14 лет

Барышева Алина 14 лет

«Барышня-осень» преподаватель Пономарёва Любовь Иннокентьевна Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Объединенная детская школа искусств №3»

Зверева Ольга 15 лет

Зверева Ольга 15 лет

«Сибирячка» преподаватель Пономарёва Любовь Иннокентьевна Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Объединенная детская школа искусств №3»

Магур Арина 16 лет

Магур Арина 16 лет

«Портрет подружки» преподаватель Пономарёва Любовь Иннокентьевна Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Объединенная детская школа искусств №3»

Осадчая Ксения

Осадчая Ксения

"Портрет девушки" Смолина Татьяна Владимировна Таганрогский институт имени А. П. Чехова (филиал) "Ростовского государственного экономического университета (РИНХ)" Ростовская область, город Таганрог

Антипина Дарья, 16 лет

Антипина Дарья, 16 лет

«Автопортрет» преподаватель Пономарёва Марианна Аскольдовна МАУ ДО «Объединенная детская школа искусств №3» Иркутская область, город Братск

Чуприянова Диана, 17 лет

Чуприянова Диана, 17 лет

«Портрет друга» преподаватель Пономарёва Марианна Аскольдовна МАУ ДО «Объединенная детская школа искусств №3» Иркутская область, город Братск

Фурина Дарья, 16 лет

Фурина Дарья, 16 лет

«Портрет» преподаватель Пономарёва Марианна Аскольдовна МАУ ДО «Объединенная детская школа искусств №3» Иркутская область, город Братск

Кудряшова Екатерина 15 лет

Кудряшова Екатерина 15 лет

«Образ» преподаватель Шуваева Дарья Станиславовна муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Журавлёва Соня 14 лет

Журавлёва Соня 14 лет

«Вещий Олег» преподаватель Шуваева Дарья Станиславовна муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Голицына Софья 15 лет

Голицына Софья 15 лет

«Карнавал» преподаватель Шуваева Дарья Станиславовна муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Заврина Полина 12 лет

Заврина Полина 12 лет

«Портрет мамы» преподаватель Шуваева Дарья Станиславовна муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Тимофеева Алёна 14 лет

Тимофеева Алёна 14 лет

Автопортрет преподаватель Шуваева Дарья Станиславовна муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Писарева Любовь Юрьевна

Писарева Любовь Юрьевна

"Автопортрет" Муниципальная бюджетная образовательная организация дополнительного образования Центр творческого развития и гуманитарного образования имени Геннадия Неунывахина Кемеровская область г. Мыски