Международный творческий конкурс
«Осени счастливые моменты»

ПРИЕМ ЗАЯВОК:

4 ОКТЯБРЯ - 22 НОЯБРЯ

ИТОГИ:

 КАЖДЫЙ ВТОРНИК

РАССЫЛКА НАГРАД:

ПОСЛЕ 18 ЧАСОВ

206б.png

Итоги конкурса:

  • Подводятся каждый вторник после 18 часов.

  • Работы, полученные после 16 часов вторника переносятся на следующий вторник. 

Награды: 

В каждой возрастной категории и в каждой номинации конкурса будут отмечены:​ 

  •   Лауреаты I, II и III степеней; 

  •  Дипломанты за I, II и III места; 

А также: Поощрительные  и Специальные дипломы, Дипломы участников;

Дополнительно:

  • Диплом куратору за подготовку победителя/участника (оплачивается отдельно).

  • Специальные Благодарственные письма для педагогов, заявивших на конкурс 6 и более участников (бесплатно). 

Как принять участие:

1. Ознакомьтесь с положением и условиями конкурса.

2. Оплатите орг.взнос.

  • Для физических лиц 4 варианта:

1. На карту Сбербанка по номеру 5469 6700 1404 1126,  получатель Полина Игоревна К.  Графу "Сообщение получателю" не заполнять. 

2. На карту ВТБ по номеру 4893 4703 1036 1149,  получатель Полина Игоревна К.  Графу "Сообщение получателю" не заполнять. 

(Деятельность самозанятого регулируется Федеральным законом от 27.11.2018 № 422-ФЗ)

3. Через модуль, встроенный на сайте. Этим способом можно оплатить с любой карты Visa или Master Card не выходя из дома.

4.  Через  систему платежей «Яндекс Деньги» на счёт № 410013377878076

 

 

  • Для юридических лиц:

5. По реквизитам по запросу  (Деятельность самозанятого регулируется Федеральным законом от 27.11.2018 № 422-ФЗ) 

 

3. Оформите заявку наиболее удобным для Вас способом. 

Внимание! Данные, которые Вы введете в заявке, будут скопированы в  Наградные документы, с полным сохранением правописания и пунктуации, без внесения правок.  

1 способ: С помощью специальной формы на сайте.

Кликните на странице конкурса по кнопке «Оформить заявку онлайн» и заполните все предложенные графы.

2 способ: Заявка на электронную почту оргкомитета.

Скачайте и заполните заявку. Отправьте пакет документов на почту оргкомитета ap.konkurs@yandex.ru  

Пакет документов включает:

1. Заявка в формате doc, docx.

  • Написанные от руки заявки, фотографии или скан-копии не принимаются.

2. Конкурсные работы.

  • Все файлы с работами должны быть подписаны (Фамилия Имя, возраст), например: Иванов Иван, 7 лет.

3. Скан-копия чека (на чеке должно быть: дата, время оплаты), или скан-копия документа, подтверждающего льготу. 

Диплом конкурса:

206.png

Галерея работ

 
Чалова Виктория 11 лет

Чалова Виктория 11 лет

«Счастливая осень» Преподаватель Тощенкова Елена Владимировна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 11 города Астрахани»

Семенова Мирослава

Семенова Мирослава

Осенние аллеи МБОУ СОШ №1 Республика Карелия, г.Кемь

Филиппова Елена

Филиппова Елена

Единение с природой Преподаватель Филиппова Оксана Викторовна Муниципальное учреждение культуры «Центр культурного развития «Юбилейный» Орехово-Зуевского городского округа Московской области Московская область, город Дрезна

Шыхыева София, 12 лет

Шыхыева София, 12 лет

Мои осенние приключения Преподаватель Филиппова Оксана Викторовна Муниципальное учреждение дополнительного образования Центр технического творчества г. Ликино-Дулево Московская область, город Ликино-Дулево

Чернова Анастасия,12 лет

Чернова Анастасия,12 лет

Осенью у бабушки Преподаватель Филиппова Оксана Викторовна Муниципальное учреждение культуры «Центр культурного развития «Юбилейный» Орехово-Зуевского городского округа Московской области Московская область, город Дрезна

Селина Василиса, 13 лет

Селина Василиса, 13 лет

С папой за грибами Преподаватель Филиппова Оксана Викторовна Муниципальное учреждение дополнительного образования Центр технического творчества г. Ликино-Дулево Московская область, город Ликино-Дулево

Новикова Анастасия, 14 лет

Новикова Анастасия, 14 лет

Моя мама - учитель преподаватель Богомякова Мария Михайловна МБУ ДО ШИ №67 Кемеровская область, Таштагольский район, пгт. Каз

Конова Мария,13 лет

Конова Мария,13 лет

Осенний натюрморт Преподаватель Немцева Лилия Александровна МАУ ДО "Дороховская ДШИ" Московская область, РГО, п. Дорохово

Фадеева Полина, 8 лет

Фадеева Полина, 8 лет

Осеннее настроение Преподаватель Филиппова Оксана Викторовна Муниципальное учреждение культуры «Центр культурного развития «Юбилейный» Орехово-Зуевского городского округа Московской области Московская область, город Дрезна

Курылева Анастасия,12 лет

Курылева Анастасия,12 лет

Прекрасный осенний вечер Преподаватель Филиппова Оксана Викторовна Муниципальное учреждение дополнительного образования Центр технического творчества г. Ликино-Дулево Московская область, город Ликино-Дулево

Суркова Сабина Равильевна

Суркова Сабина Равильевна

"Лесные жители" Воспитатель Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида № 5 «Солнышко» Бугульминского муниципального района Республики Татарстан. Республика Татарстан, город Бугульма

Жутаева Алиса Владимировна

Жутаева Алиса Владимировна

Закат на пруду Лях Александра Нколаевна Арт-судия А Волгоградская область, г. Волгоград

Конюхова софия, 4 года

Конюхова софия, 4 года

"Грибная полянка" Ленинградская область, г. Выборг

Жутаева Арина Владимировна, 15 лет

Жутаева Арина Владимировна, 15 лет

Осеннее чаепитие Преподаватель, Лях Александра Николаевна Арт-студия А Волгоградская область, Волгогад

Антипина Анна, 9 лет

Антипина Анна, 9 лет

Краски осени преподаватель Кондаурова Анна Михайловна МБУ ДО Детская школа искусств г. Медногорска Оренбургская область, г. Медногорск

Дубовская Екатерина, 8 лет

Дубовская Екатерина, 8 лет

Ансамбль "Осень" (проект "Воротнички-кармашки") Педагог дополнительного образования Исакова Галина Александровна МБОУ ДОД ЦДТ Хабаровского муниципального района Хабаровского края Хабаровский край, с. Мирное

Дручинина Арина 10 лет

Дручинина Арина 10 лет

Краски осени преподаватель Кондаурова Анна Михайловна МБУ ДО Детская школа искусств г. Медногорска Оренбургская область, г. Медногорск

Кондратьева Злата, 11 лет

Кондратьева Злата, 11 лет

Натюрморт с фруктами преподаватель Кондаурова Анна Михайловна МБУ ДО Детская школа искусств г. Медногорска Оренбургская область, г. Медногорск

Пустякова Кристина, 9 лет

Пустякова Кристина, 9 лет

Осенний ковер преподаватель Кондаурова Анна Михайловна МБУ ДО Детская школа искусств г. Медногорска Оренбургская область, г. Медногорск

Студия декоративно прикладного искусства

Студия декоративно прикладного искусства

Праздник урожая Руководитель Ирина Ивановна Подкопаева МБУК "ЦКС" Красноярский сельский Дом культуры Оренбургская область, Бугурусланский район, село Красноярка

Вебер Ева 9 лет

Вебер Ева 9 лет

Краски осени преподаватель Кондаурова Анна Михайловна МБУ ДО Детская школа искусств г. Медногорска Оренбургская область, г. Медногорск

Боченина Татьяна 9 лет

Боченина Татьяна 9 лет

Поздняя осень преподаватель Кондаурова Анна Михайловна МБУ ДО Детская школа искусств г. Медногорска Оренбургская область, г. Медногорск

Девятова Дарья, 10 лет

Девятова Дарья, 10 лет

Осеннее дерево преподаватель Петрова Ирина Евгеньевна МБУ ДО Детская школа искусств г. Медногорска Оренбургская область, г. Медногорск

Фролова Полина, 9 лет

Фролова Полина, 9 лет

Осеннее дерево преподаватель Петрова Ирина Евгеньевна МБУ ДО Детская школа искусств г. Медногорска Оренбургская область, г. Медногорск

Аратюнян Валерия,9 лет

Аратюнян Валерия,9 лет

Осенний лес преподаватель Попутникова Любовь Валерьевна МУДО ДШИ им. Е.М. Стомпелева г.Ярославля г.Ярославль

Куделькин Владислав, 5 лет

Куделькин Владислав, 5 лет

Наступила осень, пожелтел наш сад. Листья на берёзе золотом горят. Не слыхать весёлых песен соловья. Улетают птицы в дальние края. МАДОУ Д/С "Колокольчик" Московская область, город Домодедово

Куделькина Вероника, 3 года

Куделькина Вероника, 3 года

Птиц провожают в дорогу леса: Долгое эхо летит в небеса. МАДОУ Д/С "Колокольчик" Московская область, город Домодедово

Сайфиева Елена, 8 лет

Сайфиева Елена, 8 лет

«Осенние березки» Педагог дополнительного образования Сверидченко Наталья Викторовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Центр внешкольной работы г. Зеленокумска Советского района» Ставропольский край, Советский г.о., г. Зеленокумск

Кондратьева Екатерина 9 лет

Кондратьева Екатерина 9 лет

Натюрморт с фруктами преподаватель Кондаурова Анна Михайловна МБУ ДО Детская школа искусств г. Медногорска Оренбургская область, г. Медногорск

Пашкова Ева 11 лет

Пашкова Ева 11 лет

Лисичка Нестерова Наталья Николаевна Студия "Волшебная кисть" ГБОУ Школа № 629 Москва

Рожин Миша 7 лет

Рожин Миша 7 лет

«Осень и сказки» Преподаватель Гурьева Елена Игоревна МУДО ДШИ им Е.М.Стомпелева Ярославская область, город Ярославль

Паризод Розикова,19 лет

Паризод Розикова,19 лет

золотая осень Кадирова Нозима Арифовна Бухарский Государственной Университет Узбекистан, город Бухара

Яковенко София 8 лет

Яковенко София 8 лет

«Волшебная опушка» Преподаватель Гурьева Елена Игоревна МУДО ДШИ им Е.М.Стомпелева Ярославская область, город Ярославль

Гаврилова Даша 7 лет

Гаврилова Даша 7 лет

«Рыжее семейство осенью» Преподаватель Гурьева Елена Игоревна МУДО ДШИ им Е.М.Стомпелева Ярославская область, город Ярославль

Золотарёва Вера 8 лет

Золотарёва Вера 8 лет

«Холодная Осень» Преподаватель Гурьева Елена Игоревна МУДО ДШИ им Е.М.Стомпелева Ярославская область, город Ярославль

Ковальская Лера 7лет

Ковальская Лера 7лет

«Осенний лес» Преподаватель Гурьева Елена Игоревна МУДО ДШИ им Е.М.Стомпелева Ярославская область, город Ярославль

Будникова Маша 8 лет

Будникова Маша 8 лет

«Яркая осень» Преподаватель Гурьева Елена Игоревна МУДО ДШИ им Е.М.Стомпелева Ярославская область, город Ярославль

Чеснокова Надя 7 лет

Чеснокова Надя 7 лет

«Волшебный лес» Преподаватель Гурьева Елена Игоревна МУДО ДШИ им Е.М.Стомпелева Ярославская область, город Ярославль

Комарова Анастасия

Комарова Анастасия

«Волшебная осень» Преподаватель Гурьева Елена Игоревна МУДО ДШИ им Е.М.Стомпелева Ярославская область, город Ярославль

Стадникова Станислава 7 лет

Стадникова Станислава 7 лет

«Неизведанные тропинки» Преподаватель Гурьева Елена Игоревна МУДО ДШИ им Е.М.Стомпелева Ярославская область, город Ярославль

Мамаева Ксения

Мамаева Ксения

«Дождливая осень» Преподаватель Гурьева Елена Игоревна МУДО ДШИ им Е.М.Стомпелева Ярославская область, город Ярославль

Муратов Данил 8 лет

Муратов Данил 8 лет

«Осенний вечер» преподаватель Лариса Николаевна Сычева МБУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи имени И.Х.Садыкова» НМР РТ город Нижнекамск, Республика Татарстан

Сафин Искандар 12 лет

Сафин Искандар 12 лет

«Осень в лесу» преподаватель Лариса Николаевна Сычева МБУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи имени И.Х.Садыкова» НМР РТ город Нижнекамск, Республика Татарстан

Луканов Антон  лет

Луканов Антон лет

«Палаточный лагерь» преподаватель Лариса Николаевна Сычева МБУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи имени И.Х.Садыкова» НМР РТ город Нижнекамск, Республика Татарстан

Думчев Вадим 10 лет

Думчев Вадим 10 лет

«Разноцветная осень» преподаватель Лариса Николаевна Сычева МБУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи имени И.Х.Садыкова» НМР РТ город Нижнекамск, Республика Татарстан

Аюпов Адель 15 лет

Аюпов Адель 15 лет

«Осень» преподаватель Лариса Николаевна Сычева МБУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи имени И.Х.Садыкова» НМР РТ город Нижнекамск, Республика Татарстан

Чевидаева Варвара, 10 лет

Чевидаева Варвара, 10 лет

"Овощной микс" Преподаватель Соколова Екатерина Владимировна МБУК "ДК Юбилейный", студия "Юный художник" Московская область,город Королев

Иванова Надежда Викторовна, 36 лет

Иванова Надежда Викторовна, 36 лет

Осень преподаватель Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества с. Выдрино» МО «Кабанский район» Республики Бурятия Республика Бурятия Кабанский район село Выдрино

Сигилет Снежана, 17лет

Сигилет Снежана, 17лет

Осенние тыквы Репина Ксения Геннадьевна Самарский государственный колледж сервисных технологий и дизайна Город Самара

Рахимов Айнур 10 лет

Рахимов Айнур 10 лет

«Пикник на даче» преподаватель Лариса Николаевна Сычева МБУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи имени И.Х.Садыкова» НМР РТ город Нижнекамск, Республика Татарстан

Хайдарпашич Элдин 11 лет

Хайдарпашич Элдин 11 лет

«Осень – прекрасная пора» преподаватель Лариса Николаевна Сычева МБУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи имени И.Х.Садыкова» НМР РТ город Нижнекамск, Республика Татарстан

Сычева Лариса Николаевна педагог

Сычева Лариса Николаевна педагог

«Осенний парк» преподаватель МБУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи имени И.Х.Садыкова» НМР РТ город Нижнекамск, Республика Татарстан

Карпов Вадим 12 лет

Карпов Вадим 12 лет

«Осенний пейзаж» преподаватель Лариса Николаевна Сычева МБУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи имени И.Х.Садыкова» НМР РТ город Нижнекамск, Республика Татарстан

Аюпова Дина 10 лет

Аюпова Дина 10 лет

«Осенний натюрморт» преподаватель Лариса Николаевна Сычева МБУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи имени И.Х.Садыкова» НМР РТ город Нижнекамск, Республика Татарстан

Бажанова Ильвина 12 лет

Бажанова Ильвина 12 лет

Осенняя прогулка преподаватель Лариса Николаевна Сычева МБУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи имени И.Х.Садыкова» НМР РТ город Нижнекамск, Республика Татарстан

Бартов Кирилл 11 лет

Бартов Кирилл 11 лет

«Осеннее настроение» преподаватель Лариса Николаевна Сычева МБУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи имени И.Х.Садыкова» НМР РТ город Нижнекамск, Республика Татарстан

Данченкова Дарья 12 лет

Данченкова Дарья 12 лет

«Осенняя пора» преподаватель Лариса Николаевна Сычева МБУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи имени И.Х.Садыкова» НМР РТ город Нижнекамск, Республика Татарстан

Панова Валерия 12 лет

Панова Валерия 12 лет

«Осенняя палитра» Преподаватель – Собко Людмила Викторовна МБОУ ДО «ДШИ ст. Мальчевская» Россия, Ростовская область, Миллеровский район, станица Мальчевская

Мергасова Ника 10 лет

Мергасова Ника 10 лет

"осень-лиса" Сагирва Эллада Александровна МБУДО ДХШ№3 им.Б.Альменова г.Казань Татарстан г.Казань

Миронова Мария, 8 лет

Миронова Мария, 8 лет

Лесовик Руководитель студии "Керамика" , Шульга Кристина Сергеевна МБУ "Центр культурного развития" п. Персиановскй Ростовская область, посёлок Персиановский

Никифорова Александра 5 лет

Никифорова Александра 5 лет

Отражение Воспитатель Романовская Светлана Сергеевна ГБОУ "Школа Покровский квартал" Город Москва

Оствальд Герман, 5 лет

Оствальд Герман, 5 лет

Осенний лес Генельт Марина Георгиевна ГБОУ "Школа Покровский квартал" Город Москва

Данилова Анастасия, 17 лет

Данилова Анастасия, 17 лет

Осенний урожай Репина Ксения Геннадьевна Самарский государственный колледж сервисных технологий и дизайна Город Самара

Шестакова Анна, 9 лет

Шестакова Анна, 9 лет

«Цветочный букет» преподаватель – Шабрыкина Юлия Александровна МБУ ДО «Варгашинская школа искусств» Курганская область, р.п. Варгаши

Кодинцева Ульяна, 9 лет

Кодинцева Ульяна, 9 лет

«Натюрморт с астрами» преподаватель – Шабрыкина Юлия Александровна МБУ ДО «Варгашинская школа искусств» Курганская область, р.п. Варгаши

Папулова Валерия, 9 лет

Папулова Валерия, 9 лет

«Астры» преподаватель – Шабрыкина Юлия Александровна МБУ ДО «Варгашинская школа искусств» Курганская область, р.п. Варгаши

Корепанова Маргарита, 10 лет

Корепанова Маргарита, 10 лет

«Яблоко и астры» преподаватель – Шабрыкина Юлия Александровна МБУ ДО «Варгашинская школа искусств» Курганская область, р.п. Варгаши

Клоченко Полина, 9 лет

Клоченко Полина, 9 лет

«Осенние цветы» преподаватель – Шабрыкина Юлия Александровна МБУ ДО «Варгашинская школа искусств» Курганская область, р.п. Варгаши

Грачева Полина, 9 лет

Грачева Полина, 9 лет

«Осенний натюрморт» преподаватель – Шабрыкина Юлия Александровна МБУ ДО «Варгашинская школа искусств» Курганская область, р.п. Варгаши

Лантух Лидия, 8 лет

Лантух Лидия, 8 лет

Жар-Птица Сезянова Елена Алексеевна МОУ СОШ №21 г. Подольска Московская область

Петелина Ксения, 14 лет

Петелина Ксения, 14 лет

Уютный дом Руководитель студии "Керамика" , Шульга Кристина Сергеевна МБУ "Центр культурного развития" п. Персиановскй Ростовская область, посёлок Персиановский

Бондаренко Никита, 11 лет

Бондаренко Никита, 11 лет

Осенний аэростат Руководитель студии "Керамика" , Шульга Кристина Сергеевна МБУ "Центр культурного развития" п. Персиановскй Ростовская область, посёлок Персиановский

Панфилова Анна, 18 лет

Панфилова Анна, 18 лет

"Осеннее путешествие по России" ведущий методист Медведева Екатерина Евгеньевна МБУ "АЦСК "Гармония" ДК с. Городна Московская область, городской округ Луховицы, село Городна

Буженко Анна

Буженко Анна

Осенние дары леса Учитель начальных классов ГБОУ Школа № 2094 г. Москва

Вахитова Гульназ, 6 лет

Вахитова Гульназ, 6 лет

Осенний дуб Карюгина Валентина Николаевна Дошкольная группа МБОУ СОШ с.Васильевка филиал д.Гумерово Ишимбайский район

Вахитова Гульназ, 6 лет.

Вахитова Гульназ, 6 лет.

Осенний зонт Карюгина Валентина Николаевна Дошкольная группа МБОУ СОШ с.Васильевка филиал д. Гумерово Ишимбайский район

Иван Николаевич Шик

Иван Николаевич Шик

"Осенний момент" Клинцы, Брянская область

Лунёв Илья, 7 лет

Лунёв Илья, 7 лет

Осеннее дерево - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №28 города Ставрополя Ставропольский край

Обухова Элиа

Обухова Элиа

за грибами Федорова Елена Валерьевна МБДОУ№ 226 г.Ижевск

Гордзий Софья

Гордзий Софья

Осенний прадн Решетникова О.В. МБОУ 45 Белгород

Положение о проведении конкурса

 

Фактом предоставления работы и заявки на конкурс, его участники подтверждают согласие с условиями положения конкурса,

а также подтверждают согласие на размещение персональных данных в протоколе Конкурса и при размещении работы в галерее конкурса.

 

Цели и задачи конкурса:

  • Формирование международного культурно-образовательного пространства в области культуры и искусства.

  • Развитие и укрепление дружественных, культурных и творческих связей между регионами России и зарубежья.

  • Предоставление участникам возможности соревноваться в масштабе, выходящем за рамки учреждения, региона и страны.

  • Популяризация творчества.

  • Создание благоприятных и доступных условий для поддержки высокой мотивации в рамках образования в области культуры и искусства.  

  • Выявление одаренных личностей и создание условий для их самореализации.

Участники:

К участию приглашаются: дошкольники, школьники, школьные коллективы, студенты, члены творческих объединений, библиотек, музеев, учащиеся художественных, музыкальных школ и школ искусств, кружков, студий, детских центров творчества, домов творчества и других детских организаций Российской Федерации и зарубежья.

А также: педагоги, учителя образовательных учреждений  всех типов и видов, воспитатели и специалисты учреждений дошкольного образования разных видов, педагоги дополнительного образования, педагоги-логопеды, педагоги-психологи, преподаватели системы среднего профессионального образования, преподаватели колледжей, училищ, ВУЗов, специалисты, деятели культуры и искусства и индивидуальные участники из регионов России и зарубежья.

Возрастные категории участников:

    3-4 года;                           9-10 лет;                          15-16 лет;

    5-6 лет;                            11-12 лет;                         17-18 лет;

    7-8 лет;                            13-14 лет;                         Взрослые.

​​

Номинации конкурса:

Каждый участник может подать заявку на участие в одной или нескольких номинациях, в каждой из которых предоставить одну или несколько конкурсных работ.

  • Изобразительное искусство – тематические композиции, натюрморты, портреты и пейзажи (рисунки, выполненные на бумаге или картоне). Творческие рисунки могут быть выполнены в любой технике (гуашь, акварель, масляная и сухая пастель, тушь, масло, простые и цветные карандаши, фломастеры, смешанные техники и т. д.);​

  • Прикладное искусство – изделия, выполненные с применением различных материалов (бисер, текстильные материалы, бумага, картон, подручные материалы, природные материалы и т. д.) и в любой технике (резьба, роспись, вышивка, мозаика, витраж, батик, кукла, вязание,  аппликация и т.д.) 

  • Традиционные ремесла и промыслы – работа с деревом, резьба по кости и рогу, камню и т.д.; глиняная и деревянная игрушки; гончарное дело; традиционные росписи, ткачество, работа по металлу и  и др. Работы должны отражать характерные особенности народного творчества.

  • ​Скульптура и лепка мелкая пластика, круглая скульптура и рельефы, выполненные в разных материалах: пластилин, глина, тесто, пластика и т.д.;

  • Художественная фотография фоторепортажи, жанровые сцены, флора и фауна, портреты и пейзажи, натюрморты  и т.д. на заданную тему;

  • Компьютерная графика работы, выполненные при помощи графических программ в векторной или растровой графике;

  • Дизайн и архитектура творческие проекты, маеты в области средового и индустриального дизайна, архитектуры, одежды и т.д.

  • Презентация на заданную тему (не менее 10 слайдов);

  • Плакат, стенгазета и афиша на заданную тему;

  • Литературное творчество на заданную тему. Творческие работы в жанрах: проза (рассказы, сказки, сочинения) и поэзия (стихи, басни и другие рифмованные сочинения);

  • Художественное слово аудио или видео-материалы декламации литературных произведений по направлениям: Стихотворение, Проза, Сказ. 

  • Исследовательские работы и творческие проекты.

  • Методические разработки и учебные пособия – педагогические проекты, мастер-классы, сценарии, дидактические игры, наглядные пособия, презентации и т.д. на заданную тему;

  • Театр мод/ Мода и стиль – фото и видео-материалы индивидуального или группового творческого номера, а также: эскизы, наброски, разработки костюмов и коллекций и т.д.

  • Хореографическое искусство – видео-материалы индивидуального или группового исполнения творческого номера по направлениям: классический, народный и современный танец;

​​

  • Инструментальное исполнительство – видео-материалы индивидуального или группового исполнения (соло, дуэт, ансамбль, оркестр) творческого номера по направлениям: классическое, народное, духовое джазовое, эстрадное; 

​​

  • Вокал – видео-материалы исполнения творческого номера в форматах: соло, дуэт, ансамбль и хор, длительностью до 10 минут в направлениях: Эстрадный вокал, Джазовый вокал, Народный вокал, Академический вокал,  Патриотическая песня, Авторская песня, Мировой хит;​​

Подведение итогов конкурса и награждение победителей:

   1. Наградные документы оформляются в электронном варианте. Рассылка производится на электронные адреса участников после 18 часов. 

   2.  Количество Лауреатов, Дипломантов и участников не регламентировано. 

   3. Конкурсные работы оцениваются командой Жюри. 

   4. Жюри Конкурса оставляют за собой право добавления дополнительных номинаций, а также, право вносить изменения в заявленные участниками номинации (переносить работы в другие номинации).

   5. Конкурсные работы оцениваются среди других работ своей возрастной категории и своей номинации.

   6. Формирование призового фонда Конкурса, расходы на печать Наградных документов победителю и куратору, отправка Почтой России организуются за счет поступивших оргвзносов от участников Конкурса. 

   7. НАГРАДЫ: 

 -  В каждой возрастной категории и в каждой номинации конкурса будут отмечены:​ Лауреаты I, II и III степеней, Дипломанты за I, II и III места; А также вручены: Поощрительные  и Специальные дипломы, Дипломы участников;

 -  Дополнительно оформляются:

  • Диплом куратору за подготовку победителя/участника (оплачивается отдельно).

  • Специальные Благодарственные письма для педагогов, заявивших на конкурс 6 и более участников (бесплатно). 

  • Специальные Благодарственные письма учреждениям, показавшим высокий уровень представленных работ и принявшим активное участие в Конкурсе (бесплатно). 

Условия участия и требования к конкурсным работам:

    1. Работы, не соответствующие тематике Конкурса и номинациям, не принимаются.

    2. На Конкурс принимаются работы, авторское право на которые принадлежит Участнику.  

    3. Работы не рецензируются. 

    4. Все Конкурсные работы размещается в Галерее в течении 5-х рабочих дней после приема заявки.

    5. Организатор оставляет за собой право использования работ в целях популяризации и развития конкурса, в методической и благотворительной деятельности без согласия автора и без выплаты авторского гонорара.

    6.  Оргкомитет оставляет за собой право не выставлять работы несоответствующие условиям конкурса и требованиям к оформлению работ.

   7. Работы Художественных номинаций принимаются в форматах jpg, pdf, png. (фотографии или скан-копии работ).​

  • Фотографии должны быть обрезанными по краю работы без включения посторонних предметов и фона, качественными, четкими, без обработки в графических редакторах.

  • Для работ декоративно-прикладного искусства и скульптур возможно оформление коллажей, для демонстрации изделия с нескольких, наиболее выразительных ракурсов.

  • Конкурсные работы должны быть подписаны по примеру: Иванов Иван, 7 лет. В дополнительной  информации при подписи работ нет необходимости. 

   8. Работы номинаций: Презентация, Литературное творчество, Проекты и Методические разработки принимаются в форматах: pptx, pdf, doc, docx, rtf;

  • Литературные произведения должны сопровождаться подписью с информацией об авторе произведения. 

  • Презентации, методические разработки, исследовательские проекты должны иметь титульный лист, содержащий информацию о теме работы и ее авторе.

  • Текстовые работы (по желанию) могут сопровождаться фото- и видеоматериалами, рисунками, макетами, чертежами, таблицами, графиками, схемами, буклетами и т.д.

   9. Работы для номинаций: Вокал, Художественное слово, Хореография и Инструментальные жанры принимаются в аудио и видео форматах.

  • Конкурсанты записывают видеоролик, загружают его в любой файлообменник или облако и указывают в заявке ссылку для скачивания этого файла. Или просто прикрепляют видеофайл к письму. Работы не загружаются в галерею. 

Финансовые условия конкурса:

    1. Работы, присланные на конкурс позже указанных на сайте сроков без согласования с оргкомитетом, не принимаются.

    2. Участники вносят организационный взнос, предназначенный для:

  • формирования призового фонда для Конкурсов сайта;

  • техническую поддержку и обслуживание сайта;

  • оформление Наградных документов.

   3. Форма оплаты безналичная.

   4. Организационный взнос в размере 100 рублей вносится за каждую работу, заявленную на Конкурс. 

  • Организационный взнос от физических лиц принимается в день оформления заявки через онлайн-форму на сайте или перевод на карту Сбербанка (Деятельность самозанятого регулируется Федеральным законом от 27.11.2018 № 422-ФЗ).

  • Организационный взнос от учреждений принимается по реквизитам (Деятельность самозанятого регулируется Федеральным законом от 27.11.2018 № 422-ФЗ).

   5. Дети с ограниченными возможностями здоровья, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, участвуют в конкурсе бесплатно при предъявлении скан-копии подтверждающего документа.

   6. Диплом куратора за подготовку победителя/участника Конкурса оплачивается дополнительно, в размере 20 рублей за каждый электронный документ с формулировкой: «за подготовку на высоком профессиональном уровне победителя конкурса ФИ (конкурсанта)»

   

Скидки и бонусы:

   1. При предоставлении на Конкурс от одного куратора 10 и более участников в течение одного рабочего дня  – организационный взнос составляет 90 рублей за каждую работу. 

   2. Благодарственное письмо кураторам, заявившим 6 и более конкурсных работ, оформляется бесплатно с формулировкой: «за подготовку победителей конкурса на высоком профессиональном уровне, большой вклад в развитие детского и юношеского творчества»

    3. Благодарственное письмо учреждениям, активно принимающих участие в Конкурсе, оформляется бесплатно с формулировкой: «за активное участие педагогического коллектива в творческих проектах Международного центра творческого развития «Арт-Птица», высокий уровень представленных работ, значительный вклад в развитие детского и юношеского творчества, культуры и искусства»

Жюри:

   1. Председатель Жюри Конкурса назначается учредителем Международного центра творческого развития «Арт Птица».

   2. Председатель Жюри Конкурса выполняет следующие функции:

  • формирует состав Жюри;

  • руководит работой Жюри;

  • оформляет и подписывает Протокол подведения итогов Конкурса;

  • подписывает Наградные документы Конкурса.

   3. Жюри Конкурса состоит из деятелей культуры, искусства, педагогики, имеющие почетные звания и награды; профессиональных художников, дизайнеров, мастеров, музыкантов, артистов и т.д.; и, осуществляет свою деятельность в соответствии с настоящим Положением.

   4. Решение Жюри является окончательным, не подлежит пересмотру, оформляется в виде протокола, подписанного председателем Жюри.

   5. Протокол Блиц-Конкурса  не публикуется.

   6. Специальные члены жюри не привлекаются к судейской работе.

Критерии оценки конкурсных работ:

Художественные номинации:

  • Оригинальность творческого замысла и соответствие теме и номинациям Конкурса;

  • ​Композиционное решение;

  • Колористическое решение в раскрытии эмоционального или сюжетного образа;

  • Качество выполнения работы и аккуратность;

  • Навыки владения изобразительными средствами, в соответствии с возрастными особенностями.

  • Эстетический вид и оформление работы;

 

Литературное творчество (стихотворение, проза):

  • Оригинальность творческого замысла и соответствие теме Конкурса;

  • Раскрытие и яркость художественных образов;

  • Логическая последовательность;

  • Качество выполнения работы и грамотность

 

Художественная фотография:

  • Оригинальность творческого замысла и соответствие теме Конкурса;

  • Стиль выполнения работы;

  • Эстетическое восприятие работы;

  • Композиционное и колористическое решение.

 

Художественное слово (выразительное чтение, сказ, литературно-музыкальные композиции):

  • Артистизм;

  • Раскрытие и яркость художественных образов;

  • Логическая последовательность;

  • Исполнительский уровень: дикция, сложность исполняемого произведения, соответствие репертуара возрастных особенностей исполнителя

 

Исследовательские работы:

  • Оригинальность творческого замысла и соответствие теме Конкурса;

  • Наличие краткого введение в проблему исследования, ясное изложение темы исследования;

  • Формулировка актуальности, цели, задач;

  • Теоретическая проработанность темы, использование литературы;

  • Наличие иллюстративного материала, выявляющие главные этапы и составляющие проведенного исследования;

  • Оригинальность позиции автора (наличие собственной точки зрения на полученные результаты);

  • Обобщение результатов и формулировка выводов.

 

Методические разработки, презентации:

  • Полнота и оригинальность раскрытия темы Конкурса;

  • Полнота и информативность материала;

  • Стиль и доходчивость изложения, логичность структуры материала;

  • Качество оформления и наглядность материала;

  • Социальная значимость.

 

Педагогические проекты:

  • Значимость и необходимость выполнение педагогического проекта для образовательного учреждения в целом, и учебно–воспитательного процесса в частности;

  • Ясность, четкость достижимость целей и задач, логичность вытекания задач из проблем, выделенных в проекте;

  • Корректность выбора мероприятий проекта, соблюдение последовательности действий, разумность, ограничения набора мероприятий;

  • Адекватность показателей оценки эффективности проекта;

  • Соблюдение логической концепции проекта, наличие цепочки: проблема-цель-задачи-метод-результат.

 

Вокал:

  • Чистота интонации и качество звучания;

  • Сценическая культура и сложность работы;

  • Соответствие репертуара исполнительским возможностям и возрастной категории исполнителя;

  • Исполнительское мастерство.

 

Инструментальное исполнительство:

  • Исполнительское мастерство;

  • Сценическая культура и сложность работы;

  • Соответствие репертуара исполнительским возможностям и возрастной категории исполнителя;

 

Хореографическое искусство:

  • Исполнительское мастерство в соответствие возрастной категории;

  • Техника исполнения движений;

  • Композиционное построение номера;

  • Соответствие репертуара возрастным особенностям исполнителей;

  • Сценическая культура;

  • Артистизм, оригинальность, раскрытие художественного образа.

 

Театр мод (выступление):

  • Оригинальность костюмов и раскрытие художественного образа;

  • Сценическая культура;

  • Исполнительское мастерство в соответствие возрастной категории;

  • Композиционное построение номера.

Обработка персональных данных участников конкурса:

  1. Фактом своего участия в Конкурсе участники и их законные представители, в соответствии со ст. 3 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ «О персональных данных», дают полное согласие Организаторам Конкурса на обработку и хранение персональных данных, указанных в регистрационной анкете.

  2. Персональные данные участников Конкурса используются организаторами исключительно в целях осуществления организации и проведения Конкурса.

  3. Организаторы обеспечивают конфиденциальность персональных данных участников Конкурса в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

 

Куратор Конкурса:

Организатор конкурсно-выставочных проектов СМИ МЦТР «Арт Птица»

Коробчинская Полина Игоревна

ap.konkurs@yandex.ru 

График работы: понедельник – пятница до с 10.00 до 19.00; суббота, воскресенье - выходной.

Галерея работ участников 2020 года:

 
Яна Яковлева, 16 лет

Яна Яковлева, 16 лет

Панно «Сова в осеннем лесу» РРуководитель Емельянова Наталья Васильевна СПб ГБУ "ПЦ "Альбатрос" ПМК Буревестник" Студия "Арт-Волна" г. Санкт-Петербург"

Немятых Виктория 10 лет

Немятых Виктория 10 лет

«Осенний роман» Преподаватель Саламатова Людмила Викторовна Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного Образования Детская художественная школа имени Горды Л.А. ХМАО-Югра, г.Сургут

Озембловская Дарья 10 лет

Озембловская Дарья 10 лет

«Осенний закат» Преподаватель Саламатова Людмила Викторовна Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного Образования Детская художественная школа имени Горды Л.А. ХМАО-Югра, г.Сургут

Кулабухова Софья 12 лет

Кулабухова Софья 12 лет

«Осенняя прогулка» Преподаватель Саламатова Людмила Викторовна Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного Образования Детская художественная школа имени Горды Л.А. ХМАО-Югра, г.Сургут

Осипова Варвара 10 лет

Осипова Варвара 10 лет

«Краски осени» Преподаватель Саламатова Людмила Викторовна Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного Образования Детская художественная школа имени Горды Л.А. ХМАО-Югра, г.Сургут

Альмухаметова Арина 11 лет

Альмухаметова Арина 11 лет

«Багряная осень» Преподаватель Саламатова Людмила Викторовна Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного Образования Детская художественная школа имени Горды Л.А. ХМАО-Югра, г.Сургут

Трикозин Олег 11 лет

Трикозин Олег 11 лет

«Осенняя аллея» Преподаватель Саламатова Людмила Викторовна Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного Образования Детская художественная школа имени Горды Л.А. ХМАО-Югра, г.Сургут

Григорьева Настя 11 лет

Григорьева Настя 11 лет

«Осенний колорит» Преподаватель Саламатова Людмила Викторовна Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного Образования Детская художественная школа имени Горды Л.А. ХМАО-Югра, г.Сургут

Осипова Варвара 10 лет

Осипова Варвара 10 лет

«Осенняя прохлада» Преподаватель Саламатова Людмила Викторовна Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного Образования Детская художественная школа имени Горды Л.А. ХМАО-Югра, г.Сургут

Орехова Ульяна 11 лет

Орехова Ульяна 11 лет

«Осенний парк» Преподаватель Саламатова Людмила Викторовна Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного Образования Детская художественная школа имени Горды Л.А. ХМАО-Югра, г.Сургут

Григорьева Настя 11 лет

Григорьева Настя 11 лет

«Начало осени» Преподаватель Саламатова Людмила Викторовна Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного Образования Детская художественная школа имени Горды Л.А. ХМАО-Югра, г.Сургут

Кулабухова Софья 12 лет

Кулабухова Софья 12 лет

«Осенняя прогулка» Преподаватель Саламатова Людмила Викторовна Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного Образования Детская художественная школа имени Горды Л.А. ХМАО-Югра, г.Сургут

Осипова Варвара 11 лет

Осипова Варвара 11 лет

«Осенний туш» Преподаватель Саламатова Людмила Викторовна Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного Образования Детская художественная школа имени Горды Л.А. ХМАО-Югра, г.Сургут

Недвижаева Полина 11 лет

Недвижаева Полина 11 лет

«Осенняя прогулка» Преподаватель Саламатова Людмила Викторовна Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного Образования Детская художественная школа имени Горды Л.А. ХМАО-Югра, г.Сургут

Данилин Константин 11 лет

Данилин Константин 11 лет

«Осень» Данилина Юлия Николаевна МОУ Новосельская ООШ Московская область, Раменский район, с.Новое

Данилина Алина 8 лет

Данилина Алина 8 лет

«Осенние моменты» Данилина Юлия Николаевн МОУ Новосельская ООШ Московская область, Раменский район, с.Новое

Штефан Эльвира, 15 лет

Штефан Эльвира, 15 лет

«Натюрморт» Преподаватель Шарапова Татьяна Григорьевна Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа» города Ишима

Няшина Кристина, 14 лет

Няшина Кристина, 14 лет

«Осеннее равноденствие» Преподаватель Шарапова Татьяна Григорьевна Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа» города Ишима

Коваленко Ксения, 13 лет

Коваленко Ксения, 13 лет

«Счастье» Преподаватель Шарапова Татьяна Григорьевна Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа» города Ишима

Сидоренко Юля, 13 лет

Сидоренко Юля, 13 лет

«Прогулка с лошадьми» Преподаватель Шарапова Татьяна Григорьевна Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа» города Ишима

Знобишина Лиза, 14 лет

Знобишина Лиза, 14 лет

«Осенняя прогулка» Преподаватель Шарапова Татьяна Григорьевна Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа» города Ишима

Ширшова Анастасия, 11 лет

Ширшова Анастасия, 11 лет

«Золотая осень» Преподаватель Ромахина Наталья Владимировна Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа» города Ишима

Пашкина Полина, 12 лет

Пашкина Полина, 12 лет

«Вечереет» Преподаватель Ромахина Наталья Владимировна Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа» города Ишима

Кухарева Елизавета, 14 лет

Кухарева Елизавета, 14 лет

«Яблочный спас» Преподаватель Ромахина Наталья Владимировна Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа» города Ишима

Емельянова Полина, 12 лет

Емельянова Полина, 12 лет

«Поздняя осень» Преподаватель Ромахина Наталья Владимировна Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа» города Ишима

Буянова Виктория, 11 лет

Буянова Виктория, 11 лет

«Теплая осень» Преподаватель Ромахина Наталья Владимировна Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа» города Ишима

Козырева Мария, 17 лет

Козырева Мария, 17 лет

«Дары природы» Преподаватель Ромахина Наталья Владимировна Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа» города Ишима

Васильева Ульяна, 10 лет

Васильева Ульяна, 10 лет

«Осенний букет» Преподаватель Петрова Светлана Юрьевна Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа» города Ишима

Никанорова Анастасия, 10 лет

Никанорова Анастасия, 10 лет

«Клен кудрявый» Преподаватель Петрова Светлана Юрьевна Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа» города Ишима

Быкова Лилия, 10 лет

Быкова Лилия, 10 лет

«Чудесная береза» Преподаватель Петрова Светлана Юрьевна Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа» города Ишима

Ламкова Варвара, 9 лет

Ламкова Варвара, 9 лет

«Родные просторы» Преподаватель Петрова Светлана Юрьевна Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа» города Ишима

Чащина Ева, 8 лет

Чащина Ева, 8 лет

«Портрет бабушки» Преподаватель Редозубова Мария Владимировна Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа» города Ишима

Иванова Виктория, 8 лет

Иванова Виктория, 8 лет

«Моя учительница» Преподаватель Редозубова Мария Владимировна Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа» города Ишима

Прокопьева-Ротемиль Кристина, 12 лет

Прокопьева-Ротемиль Кристина, 12 лет

«Домик в деревне» Преподаватель Редозубова Мария Владимировна Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа» города Ишима

Первышина Анна, 12 лет

Первышина Анна, 12 лет

«Цветы у дома» Преподаватель Редозубова Мария Владимировна Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа» города Ишима

Рассказова Ульяна, 8 лет

Рассказова Ульяна, 8 лет

«Моя любимая бабушка» Преподаватель Редозубова Мария Владимировна Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа» города Ишима

Чернова Таня, 14 лет

Чернова Таня, 14 лет

«Осенний натюрморт» Преподаватель Лободина Елена Владимирова Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа» города Ишима

Молодова Соня, 10 лет

Молодова Соня, 10 лет

«Портрет учителя» Преподаватель Лободина Елена Владимирова Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа» города Ишима

Мавлюшева Полина, 11 лет

Мавлюшева Полина, 11 лет

«Подсолнухи» Преподаватель Лободина Елена Владимирова Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа» города Ишима

Замякина Лиза, 13 лет

Замякина Лиза, 13 лет

«Молодая бабушка» Преподаватель Лободина Елена Владимирова Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа» города Ишима

Врачинская Полина, 8 лет

Врачинская Полина, 8 лет

«Осень» Преподаватель Лободина Елена Владимирова Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа» города Ишима

Боярских Милана, 9 лет

Боярских Милана, 9 лет

«Букет» Преподаватель Емельянова Лариса Владимировна Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа» города Ишима

Сажина Алина, 14 лет

Сажина Алина, 14 лет

«Портрет бабушки» Преподаватель Емельянова Лариса Владимировна Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа» города Ишима

Денисова Валерия, 10 лет

Денисова Валерия, 10 лет

«Река Осень» Преподаватель Емельянова Лариса Владимировна Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа» города Ишима

Крапивина Дарья, 11 лет

Крапивина Дарья, 11 лет

«Близко осень» Преподаватель Емельянова Лариса Владимировна Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа» города Ишима

Потапова Варвара, 11 лет

Потапова Варвара, 11 лет

«Осенний натюрморт» Преподаватель Емельянова Лариса Владимировна Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа» города Ишима

Голденкова Виктория 12 лет

Голденкова Виктория 12 лет

«Осенний пейзаж» Преподаватель Летунова Елена Александровна МАУ ДО "ДШИ имени А.А.Алябьева" города Тобольска, Художественное отделение имени В.Г.Перова

Южакова Дарья 13 лет

Южакова Дарья 13 лет

«Осенний пейзаж» Преподаватель Шмыкова Валентина Ивановна МАУ ДО "ДШИ имени А.А.Алябьева" города Тобольска, Художественное отделение имени В.Г.Перова

Бакулина Варвара 13 лет

Бакулина Варвара 13 лет

«Осенний пейзаж» Преподаватель Шмыкова Валентина Ивановна МАУ ДО "ДШИ имени А.А.Алябьева" города Тобольска, Художественное отделение имени В.Г.Перова

Мартынова Кристина 13 лет

Мартынова Кристина 13 лет

«Осенний пейзаж» Преподаватель Шмыкова Валентина Ивановна МАУ ДО "ДШИ имени А.А.Алябьева" города Тобольска, Художественное отделение имени В.Г.Перова

Кошкарова Ольга 14 лет

Кошкарова Ольга 14 лет

«Осенний пейзаж» Преподаватель Шмыкова Валентина Ивановна МАУ ДО "ДШИ имени А.А.Алябьева" города Тобольска, Художественное отделение имени В.Г.Перова

Лаврушкина Кира 13 лет

Лаврушкина Кира 13 лет

«Осенний пейзаж» Преподаватель Шмыкова Валентина Ивановна МАУ ДО "ДШИ имени А.А.Алябьева" города Тобольска, Художественное отделение имени В.Г.Перова

Токарева Любовь 12 лет

Токарева Любовь 12 лет

«Золото осени» Преподаватель Летунова Елена Александровна МАУ ДО "ДШИ имени А.А.Алябьева" города Тобольска, Художественное отделение имени В.Г.Перова

Романенко Дарья 11 лет

Романенко Дарья 11 лет

«Осенняя мелодия» Преподаватель Летунова Елена Александровна МАУ ДО "ДШИ имени А.А.Алябьева" города Тобольска, Художественное отделение имени В.Г.Перова

Рахматуллин Азамат 13 лет

Рахматуллин Азамат 13 лет

«Осенний мотив» Преподаватель Летунова Елена Александровна МАУ ДО "ДШИ имени А.А.Алябьева" города Тобольска, Художественное отделение имени В.Г.Перова

Мывреник София 11 лет

Мывреник София 11 лет

«Краски осени» Преподаватель Летунова Елена Александровна МАУ ДО "ДШИ имени А.А.Алябьева" города Тобольска, Художественное отделение имени В.Г.Перова

Пуртова Арина 13 лет

Пуртова Арина 13 лет

«Осенняя аллея» Преподаватель Летунова Елена Александровна МАУ ДО "ДШИ имени А.А.Алябьева" города Тобольска, Художественное отделение имени В.Г.Перова

Иноземцева Ника 11 лет

Иноземцева Ника 11 лет

«Золотая осень» Преподаватель Летунова Елена Александровна МАУ ДО "ДШИ имени А.А.Алябьева" города Тобольска, Художественное отделение имени В.Г.Перова

Айсина Амалия 12 лет

Айсина Амалия 12 лет

«Белая береза в золото одета» Преподаватель Летунова Елена Александровна МАУ ДО "ДШИ имени А.А.Алябьева" города Тобольска, Художественное отделение имени В.Г.Перова

Абубакирова Динара  12 лет

Абубакирова Динара 12 лет

«Осенний мотив» Преподаватель Летунова Елена Александровна МАУ ДО "ДШИ имени А.А.Алябьева" города Тобольска, Художественное отделение имени В.Г.Перова

Аширбакиева Виктория 13 лет

Аширбакиева Виктория 13 лет

«Осенние деревья» Преподаватель Летунова Елена Александровна МАУ ДО "ДШИ имени А.А.Алябьева" города Тобольска, Художественное отделение имени В.Г.Перова

Шестакова Оксана 7 лет

Шестакова Оксана 7 лет

«Осенний пейзаж» Преподаватель Алексеев Сергей Витальевич МАУ ДО "ДШИ имени А.А.Алябьева" города Тобольска, Художественное отделение имени В.Г.Перова

Шаврина Ульяна 10 лет Натюрморт

Шаврина Ульяна 10 лет Натюрморт

«Осенний натюрморт» Преподаватель Алексеев Сергей Витальевич МАУ ДО "ДШИ имени А.А.Алябьева" города Тобольска, Художественное отделение имени В.Г.Перова

Шестакова Александра 10 лет

Шестакова Александра 10 лет

«Портрет учителя» Преподаватель Алексеев Сергей Витальевич МАУ ДО "ДШИ имени А.А.Алябьева" города Тобольска, Художественное отделение имени В.Г.Перова

Шаврина Ульяна 10 лет

Шаврина Ульяна 10 лет

«Осенний пейзаж» Преподаватель Алексеев Сергей Витальевич МАУ ДО "ДШИ имени А.А.Алябьева" города Тобольска, Художественное отделение имени В.Г.Перова

Хизматулин Ризван 10 лет

Хизматулин Ризван 10 лет

«Портрет учителя» Преподаватель Алексеев Сергей Витальевич МАУ ДО "ДШИ имени А.А.Алябьева" города Тобольска, Художественное отделение имени В.Г.Перова

Коршунова Екатерина 7 лет

Коршунова Екатерина 7 лет

«Осенний пейзаж» Преподаватель Алексеев Сергей Витальевич МАУ ДО "ДШИ имени А.А.Алябьева" города Тобольска, Художественное отделение имени В.Г.Перова

Хизматулин Ризван 10 лет (3)

Хизматулин Ризван 10 лет (3)

«Осенний пейзаж» Преподаватель Алексеев Сергей Витальевич МАУ ДО "ДШИ имени А.А.Алябьева" города Тобольска, Художественное отделение имени В.Г.Перова

Лесникова Ульяна 10 лет

Лесникова Ульяна 10 лет

«Портрет учителя» Преподаватель Алексеев Сергей Витальевич МАУ ДО "ДШИ имени А.А.Алябьева" города Тобольска, Художественное отделение имени В.Г.Перова

Ручнева Варвара 7 лет

Ручнева Варвара 7 лет

«Осенний пейзаж» Преподаватель Алексеев Сергей Витальевич МАУ ДО "ДШИ имени А.А.Алябьева" города Тобольска, Художественное отделение имени В.Г.Перова

Абдулганов Тимур 10 лет

Абдулганов Тимур 10 лет

«Осенний пейзаж» Преподаватель Алексеев Сергей Витальевич МАУ ДО "ДШИ имени А.А.Алябьева" города Тобольска, Художественное отделение имени В.Г.Перова

Загваздин Вячеслав 10 лет

Загваздин Вячеслав 10 лет

«Осенний пейзаж» Преподаватель Алексеев Сергей Витальевич МАУ ДО "ДШИ имени А.А.Алябьева" города Тобольска, Художественное отделение имени В.Г.Перова

Александрова Анастасия 7 лет

Александрова Анастасия 7 лет

«Осенний пейзаж» Преподаватель Алексеев Сергей Витальевич МАУ ДО "ДШИ имени А.А.Алябьева" города Тобольска, Художественное отделение имени В.Г.Перова

Бондаренко Ева 10 лет

Бондаренко Ева 10 лет

«Осенний пейзаж» Преподаватель Алексеев Сергей Витальевич МАУ ДО "ДШИ имени А.А.Алябьева" города Тобольска, Художественное отделение имени В.Г.Перова

Фокина Елизавета 15 лет

Фокина Елизавета 15 лет

«Натюрморт с сухими цветами и тыквами» Преподаватель Лобакова Елена Алексеевна МАУ ДО "ДШИ имени А.А.Алябьева" города Тобольска, Художественное отделение имени В.Г.Перова

Пронина Валентина 15 лет

Пронина Валентина 15 лет

«Натюрморт с сухими цветами и тыквами» Преподаватель Лобакова Елена Алексеевна МАУ ДО "ДШИ имени А.А.Алябьева" города Тобольска, Художественное отделение имени В.Г.Перова

Новоселова Милана  14 лет

Новоселова Милана 14 лет

«Натюрморт с сухими цветами и тыквами» Преподаватель Лобакова Елена Алексеевна МАУ ДО "ДШИ имени А.А.Алябьева" города Тобольска, Художественное отделение имени В.Г.Перова

Редикульцева Екатерина  14 лет

Редикульцева Екатерина 14 лет

«Натюрморт с сухими цветами и тыквами» Преподаватель Лобакова Елена Алексеевна МАУ ДО "ДШИ имени А.А.Алябьева" города Тобольска, Художественное отделение имени В.Г.Перова

Редикульцева Анастасия 15 лет

Редикульцева Анастасия 15 лет

«Натюрморт с георгинами» Преподаватель Лобакова Елена Алексеевна МАУ ДО "ДШИ имени А.А.Алябьева" города Тобольска, Художественное отделение имени В.Г.Перова

Пьянзин Федор  6 лет

Пьянзин Федор 6 лет

«Могучее осеннее дерево» Преподаватель Лобакова Елена Алексеевна МАУ ДО "ДШИ имени А.А.Алябьева" города Тобольска, Художественное отделение имени В.Г.Перова

Порыкина Виктория  6 лет

Порыкина Виктория 6 лет

«Могучее осеннее дерево» Преподаватель Лобакова Елена Алексеевна МАУ ДО "ДШИ имени А.А.Алябьева" города Тобольска, Художественное отделение имени В.Г.Перова

Полынская Арина 6 лет

Полынская Арина 6 лет

«Могучее осеннее дерево» Преподаватель Лобакова Елена Алексеевна МАУ ДО "ДШИ имени А.А.Алябьева" города Тобольска, Художественное отделение имени В.Г.Перова

Больных Мария 6 лет

Больных Мария 6 лет

«Могучее осеннее дерево» Преподаватель Лобакова Елена Алексеевна МАУ ДО "ДШИ имени А.А.Алябьева" города Тобольска, Художественное отделение имени В.Г.Перова

Газизова Камелия   6 лет

Газизова Камелия 6 лет

«Могучее осеннее дерево» Преподаватель Лобакова Елена Алексеевна МАУ ДО "ДШИ имени А.А.Алябьева" города Тобольска, Художественное отделение имени В.Г.Перова

Хучанбердиев Азамат  6 лет

Хучанбердиев Азамат 6 лет

«Могучее осеннее дерево» Преподаватель Лобакова Елена Алексеевна МАУ ДО "ДШИ имени А.А.Алябьева" города Тобольска, Художественное отделение имени В.Г.Перова

Грушевая Василиса  6 лет

Грушевая Василиса 6 лет

«Могучее осеннее дерево» Преподаватель Лобакова Елена Алексеевна МАУ ДО "ДШИ имени А.А.Алябьева" города Тобольска, Художественное отделение имени В.Г.Перова

Дорофеев Алексей 10 лет

Дорофеев Алексей 10 лет

«Осенний лес» Преподаватель Коробчинская Полина Игоревна МАУ ДО "ДШИ имени А.А.Алябьева" города Тобольска, Художественное отделение имени В.Г.Перова

Ишимцева Маргарита 9 лет

Ишимцева Маргарита 9 лет

«Редкий зверь в заповеднике» Преподаватель Коробчинская Полина Игоревна МАУ ДО "ДШИ имени А.А.Алябьева" города Тобольска, Художественное отделение имени В.Г.Перова

Тоболякова Дарья 10 лет

Тоболякова Дарья 10 лет

«Белка» Преподаватель Коробчинская Полина Игоревна МАУ ДО "ДШИ имени А.А.Алябьева" города Тобольска, Художественное отделение имени В.Г.Перова

Ещенко Тихон, 9 лет

Ещенко Тихон, 9 лет

«Перед спячкой» Преподаватель Коробчинская Полина Игоревна МАУ ДО "ДШИ имени А.А.Алябьева" города Тобольска, Художественное отделение имени В.Г.Перова

Трухина Дарья 6 лет

Трухина Дарья 6 лет

«У окна на даче» Преподаватель Алтыева Елена Сергеевна МАУ ДО "ДШИ имени А.А.Алябьева" города Тобольска, Художественное отделение имени В.Г.Перова

Сарьянова Настя 6 лет

Сарьянова Настя 6 лет

«Дары осени» Преподаватель Алтыева Елена Сергеевна МАУ ДО "ДШИ имени А.А.Алябьева" города Тобольска, Художественное отделение имени В.Г.Перова

Редикульцева Дарина 6 лет

Редикульцева Дарина 6 лет

«Дачный натюрморт» Преподаватель Алтыева Елена Сергеевна МАУ ДО "ДШИ имени А.А.Алябьева" города Тобольска, Художественное отделение имени В.Г.Перова

Павлова Мария 6 лет

Павлова Мария 6 лет

«На даче у бабушки» Преподаватель Алтыева Елена Сергеевна МАУ ДО "ДШИ имени А.А.Алябьева" города Тобольска, Художественное отделение имени В.Г.Перова

Ивахнов Арсений 6 лет

Ивахнов Арсений 6 лет

«Натюрморт с яблочками» Преподаватель Алтыева Елена Сергеевна МАУ ДО "ДШИ имени А.А.Алябьева" города Тобольска, Художественное отделение имени В.Г.Перова

Бакиева Риана 6 лет

Бакиева Риана 6 лет

«Спелый арбуз на столе» Преподаватель Алтыева Елена Сергеевна МАУ ДО "ДШИ имени А.А.Алябьева" города Тобольска, Художественное отделение имени В.Г.Перова

Васечка Павел 6 лет

Васечка Павел 6 лет

«Осенний натюрморт» Преподаватель Алтыева Елена Сергеевна МАУ ДО "ДШИ имени А.А.Алябьева" города Тобольска, Художественное отделение имени В.Г.Перова

Давлетова Валерия  7 лет

Давлетова Валерия 7 лет

«Мухоморы» Преподаватель Жук Елена Борисовна МАУ ДО "ДШИ имени А.А.Алябьева" города Тобольска, Художественное отделение имени В.Г.Перова

Панкин Лев 7 лет

Панкин Лев 7 лет

«Осеннее дерево» Преподаватель Жук Елена Борисовна МАУ ДО "ДШИ имени А.А.Алябьева" города Тобольска, Художественное отделение имени В.Г.Перова

Курц Юрий 7 лет

Курц Юрий 7 лет

«Мухоморы» Преподаватель Жук Елена Борисовна МАУ ДО "ДШИ имени А.А.Алябьева" города Тобольска, Художественное отделение имени В.Г.Перова

Куколь Милана 7 лет

Куколь Милана 7 лет

«Мухоморы» Преподаватель Жук Елена Борисовна МАУ ДО "ДШИ имени А.А.Алябьева" города Тобольска, Художественное отделение имени В.Г.Перова

Ломакина Варвара 7 лет

Ломакина Варвара 7 лет

«Мухоморы» Преподаватель Жук Елена Борисовна МАУ ДО "ДШИ имени А.А.Алябьева" города Тобольска, Художественное отделение имени В.Г.Перова

Бахшиев Муса 7 лет

Бахшиев Муса 7 лет

«Осеннее дерево» Преподаватель Жук Елена Борисовна МАУ ДО "ДШИ имени А.А.Алябьева" города Тобольска, Художественное отделение имени В.Г.Перова

Бахшиев Дауд, 8 лет

Бахшиев Дауд, 8 лет

«Дедушка Саша» Преподаватель Лещёва Ольга Юрьевна МАУ ДО "ДШИ имени А.А.Алябьева" города Тобольска, Художественное отделение имени В.Г.Перова

Фильщинская Валерия, 7 лет

Фильщинская Валерия, 7 лет

«Бабушка Ира» Преподаватель Лещёва Ольга Юрьевна МАУ ДО "ДШИ имени А.А.Алябьева" города Тобольска, Художественное отделение имени В.Г.Перова

Редькина Яна, 9 лет

Редькина Яна, 9 лет

«Бабулечка» Преподаватель Лещёва Ольга Юрьевна МАУ ДО "ДШИ имени А.А.Алябьева" города Тобольска, Художественное отделение имени В.Г.Перова

Тишинская Алиса, 9 лет

Тишинская Алиса, 9 лет

«Осенний букет» Преподаватель Лещёва Ольга Юрьевна МАУ ДО "ДШИ имени А.А.Алябьева" города Тобольска, Художественное отделение имени В.Г.Перова

Тихонова Варвара, 9 лет

Тихонова Варвара, 9 лет

«Ольга Юрьевна» Преподаватель Лещёва Ольга Юрьевна МАУ ДО "ДШИ имени А.А.Алябьева" города Тобольска, Художественное отделение имени В.Г.Перова

Мозжегорова Алиса, 8 лет

Мозжегорова Алиса, 8 лет

«Бабуля» Преподаватель Лещёва Ольга Юрьевна МАУ ДО "ДШИ имени А.А.Алябьева" города Тобольска, Художественное отделение имени В.Г.Перова

Окмянская Михелина, 8 лет

Окмянская Михелина, 8 лет

«Учитель» Преподаватель Лещёва Ольга Юрьевна МАУ ДО "ДШИ имени А.А.Алябьева" города Тобольска, Художественное отделение имени В.Г.Перова

Косинцева София, 8 лет

Косинцева София, 8 лет

«Осенний букет» Преподаватель Лещёва Ольга Юрьевна МАУ ДО "ДШИ имени А.А.Алябьева" города Тобольска, Художественное отделение имени В.Г.Перова

Захарова Софья, 8 лет

Захарова Софья, 8 лет

«Бабушка Галя» Преподаватель Лещёва Ольга Юрьевна МАУ ДО "ДШИ имени А.А.Алябьева" города Тобольска, Художественное отделение имени В.Г.Перова

Завозина Алиса , 8 лет

Завозина Алиса , 8 лет

«Мой учитель» Преподаватель Лещёва Ольга Юрьевна МАУ ДО "ДШИ имени А.А.Алябьева" города Тобольска, Художественное отделение имени В.Г.Перова

Давыдова Александра, 8 лет

Давыдова Александра, 8 лет

«Тамара Васильевна» Преподаватель Лещёва Ольга Юрьевна МАУ ДО "ДШИ имени А.А.Алябьева" города Тобольска, Художественное отделение имени В.Г.Перова

Доронина Алёна, 7 лет

Доронина Алёна, 7 лет

«Бабушка» Преподаватель Лещёва Ольга Юрьевна МАУ ДО "ДШИ имени А.А.Алябьева" города Тобольска, Художественное отделение имени В.Г.Перова

Галязимова Регина , 8 лет

Галязимова Регина , 8 лет

«Бабушка» Преподаватель Лещёва Ольга Юрьевна МАУ ДО "ДШИ имени А.А.Алябьева" города Тобольска, Художественное отделение имени В.Г.Перова

Галкина виктория, 9 лет

Галкина виктория, 9 лет

«Бабушка» Преподаватель Лещёва Ольга Юрьевна МАУ ДО "ДШИ имени А.А.Алябьева" города Тобольска, Художественное отделение имени В.Г.Перова

Вожаченко Елизавета, 8 лет

Вожаченко Елизавета, 8 лет

«Моя бабушка» Преподаватель Лещёва Ольга Юрьевна МАУ ДО "ДШИ имени А.А.Алябьева" города Тобольска, Художественное отделение имени В.Г.Перова

Арина Зырянова, 8 лет

Арина Зырянова, 8 лет

«Мой любимый учитель» Преподаватель Лещёва Ольга Юрьевна МАУ ДО "ДШИ имени А.А.Алябьева" города Тобольска, Художественное отделение имени В.Г.Перова

Чугаева Ярослава, 11 лет

Чугаева Ярослава, 11 лет

«В поле» Преподаватель Рязанова Евгения Алексеевна Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Тарская детская школа искусств» Тарского муниципального района Омской области, Омская область, г. Тара

Соколова Лидия, 11 лет

Соколова Лидия, 11 лет

«Холодный день» Преподаватель Рязанова Евгения Алексеевна Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Тарская детская школа искусств» Тарского муниципального района Омской области, Омская область, г. Тара

Бороздин Олег, 12 лет

Бороздин Олег, 12 лет

«Осень в деревне» Преподаватель Рязанова Евгения Алексеевна Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Тарская детская школа искусств» Тарского муниципального района Омской области, Омская область, г. Тара

Полунина Алена, 11 лет

Полунина Алена, 11 лет

«Осенний лес» Преподаватель Рязанова Евгения Алексеевна Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Тарская детская школа искусств» Тарского муниципального района Омской области, Омская область, г. Тара

Карпец Анна, 9 лет

Карпец Анна, 9 лет

«Осень» Преподаватель Рязанова Евгения Алексеевна Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Тарская детская школа искусств» Тарского муниципального района Омской области, Омская область, г. Тара

Полунина Алена, 12 лет

Полунина Алена, 12 лет

«Осенний лес» Преподаватель Рязанова Евгения Алексеевна Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Тарская детская школа искусств» Тарского муниципального района Омской области, Омская область, г. Тара

Шабулина Дарья, 11 лет

Шабулина Дарья, 11 лет

«Осенний урожай» Преподаватель Рассомахина ирина Владимировна Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Тарская детская школа искусств» Тарского муниципального района Омской области, Омская область, г. Тара

Панов Демьян 10 лет

Панов Демьян 10 лет

«Посиделки» Преподаватель Рассомахина ирина Владимировна Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Тарская детская школа искусств» Тарского муниципального района Омской области, Омская область, г. Тара

Малышева Алиса, 9 лет

Малышева Алиса, 9 лет

«Осенний кот» Преподаватель Рассомахина ирина Владимировна Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Тарская детская школа искусств» Тарского муниципального района Омской области, Омская область, г. Тара

Поморцева Елизавета, 9 лет

Поморцева Елизавета, 9 лет

«Осенняя роща» Преподаватель Рассомахина ирина Владимировна Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Тарская детская школа искусств» Тарского муниципального района Омской области, Омская область, г. Тара

Горбунов Захар, 8 лет

Горбунов Захар, 8 лет

«Осенняя песня» Преподаватель Рассомахина ирина Владимировна Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Тарская детская школа искусств» Тарского муниципального района Омской области, Омская область, г. Тара

Счастных Арина, 8 лет

Счастных Арина, 8 лет

«Вот и осень наступила» Преподаватель Калдашева Альфия Рафиковна Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Тарская детская школа искусств» Тарского муниципального района Омской области, Омская область, г. Тара

Зыкина Алена, 7 лет

Зыкина Алена, 7 лет

«Дары осени» Преподаватель Калдашева Альфия Рафиковна Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Тарская детская школа искусств» Тарского муниципального района Омской области, Омская область, г. Тара

Берендеева Нина, 8 лет

Берендеева Нина, 8 лет

«Осенний первый снег» Преподаватель Калдашева Альфия Рафиковна Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Тарская детская школа искусств» Тарского муниципального района Омской области, Омская область, г. Тара

Лукиных Лера, 8 лет

Лукиных Лера, 8 лет

«Осенний букет» Преподаватель Калдашева Альфия Рафиковна Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Тарская детская школа искусств» Тарского муниципального района Омской области, Омская область, г. Тара

Иксанова Настя, 7 лет

Иксанова Настя, 7 лет

«Осенний букет для мамы» Преподаватель Калдашева Альфия Рафиковна Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Тарская детская школа искусств» Тарского муниципального района Омской области, Омская область, г. Тара

Петрова Алина, 9 лет

Петрова Алина, 9 лет

«Осенний кот» Преподаватель Борисюк Светлана Гавриловна Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Тарская детская школа искусств» Тарского муниципального района Омской области, Омская область, г. Тара

Карпова Виктория, 15 лет

Карпова Виктория, 15 лет

«На кузьминскую вечерку» Преподаватель Борисюк Светлана Гавриловна Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Тарская детская школа искусств» Тарского муниципального района Омской области, Омская область, г. Тара

Кравченко Алена, 9 лет

Кравченко Алена, 9 лет

«Сударыня Осень» Преподаватель Борисюк Светлана Гавриловна Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Тарская детская школа искусств» Тарского муниципального района Омской области, Омская область, г. Тара

Ефременко Вероника 12 лет

Ефременко Вероника 12 лет

«Осенины» Преподаватель Борисюк Светлана Гавриловна Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Тарская детская школа искусств» Тарского муниципального района Омской области, Омская область, г. Тара

Аппельганц Анна, 16 лет

Аппельганц Анна, 16 лет

«Покровская ярмарка» Преподаватель Борисюк Светлана Гавриловна Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Тарская детская школа искусств» Тарского муниципального района Омской области, Омская область, г. Тара

Васецкая Ксения, 10 лет

Васецкая Ксения, 10 лет

«Осенний натюрморт» Руководитель кружка Наталья Эдуардовна Сабулис Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных техников» Луганская Народная Республика, город Свердловск

Алексеева София, 11 лет

Алексеева София, 11 лет

«Листопад» Руководитель кружка Наталья Эдуардовна Сабулис Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных техников» Луганская Народная Республика, город Свердловск

Давиденко Серафима, 8 лет

Давиденко Серафима, 8 лет

«Осеннее дерево» Руководитель кружка Наталья Эдуардовна Сабулис Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных техников» Луганская Народная Республика, город Свердловск

Пономаренко Валентина, 10 лет

Пономаренко Валентина, 10 лет

«Мода осени» Руководитель кружка Наталья Эдуардовна Сабулис Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных техников» Луганская Народная Республика, город Свердловск

Полунина София, 9 лет

Полунина София, 9 лет

«Времена года» Руководитель кружка Наталья Эдуардовна Сабулис Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных техников» Луганская Народная Республика, город Свердловск

Минко Александр, 8 лет

Минко Александр, 8 лет

«Осенний лес» Руководитель кружка Наталья Эдуардовна Сабулис Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных техников» Луганская Народная Республика, город Свердловск

Макеева Алина, 9 лет

Макеева Алина, 9 лет

«Бабушка с дедушкой» Руководитель кружка Наталья Эдуардовна Сабулис Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных техников» Луганская Народная Республика, город Свердловск

Зеленохат Анастасия, 12 лет

Зеленохат Анастасия, 12 лет

Подставка «С днем учителя!» Руководитель кружка Наталья Эдуардовна Сабулис Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных техников» Луганская Народная Республика, город Свердловск

Кравченко Виолетта, 10 лет

Кравченко Виолетта, 10 лет

«Осенний праздник» Руководитель кружка Наталья Эдуардовна Сабулис Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных техников» Луганская Народная Республика, город Свердловск

Ефименко Диана, 10 лет

Ефименко Диана, 10 лет

«Осенний букет» Руководитель кружка Наталья Эдуардовна Сабулис Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных техников» Луганская Народная Республика, город Свердловск

Давиденко Серафима, 8 лет (2)

Давиденко Серафима, 8 лет (2)

«Осеннее дерево» Руководитель кружка Наталья Эдуардовна Сабулис Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных техников» Луганская Народная Республика, город Свердловск

Цаплина Ольга, 11 лет

Цаплина Ольга, 11 лет

«Розовые лилии» (Вышивка лентами) Руководитель кружка Наталья Юрьевна Ярошенко Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных техников» Луганская Народная Республика, город Свердловск

Спортак Ксения, 11 лет

Спортак Ксения, 11 лет

«Солнечный зайчик» (Холодный фарфор, мягкая игрушка) Руководитель кружка Наталья Юрьевна Ярошенко Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных техников» Луганская Народная Республика, город Свердловск

Марценюк Дарина, 9 лет

Марценюк Дарина, 9 лет

«Цветочное панно» Руководитель кружка Наталья Юрьевна Ярошенко Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных техников» Луганская Народная Республика, город Свердловск

Милютина Даяна, 13 лет

Милютина Даяна, 13 лет

«Осенний букет» (Холодный фарфор) Руководитель кружка Наталья Юрьевна Ярошенко Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных техников» Луганская Народная Республика, город Свердловск

Констанченко Анна, 14 лет

Констанченко Анна, 14 лет

«Девочка-осень с лисенком» (легкий пластилин) Руководитель кружка Наталья Юрьевна Ярошенко Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных техников» Луганская Народная Республика, город Свердловск

Ефименко Оксана, 14 лет

Ефименко Оксана, 14 лет

«Бархатный сезон» (Холодный фарфор) Руководитель кружка Наталья Юрьевна Ярошенко Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных техников» Луганская Народная Республика, город Свердловск

Беляева Анастасия, 15 лет

Беляева Анастасия, 15 лет

«Осенний профиль» (Витраж) Руководитель кружка Наталья Юрьевна Ярошенко Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных техников» Луганская Народная Республика, город Свердловск

Дмитриенко Илья, 10 лет

Дмитриенко Илья, 10 лет

«Солнечный денек» (Витраж) Руководитель кружка Наталья Юрьевна Ярошенко Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных техников» Луганская Народная Республика, город Свердловск

Айрапетова Арина, 10 лет

Айрапетова Арина, 10 лет

«Городской пейзаж» (Витраж) Руководитель кружка Наталья Юрьевна Ярошенко Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных техников» Луганская Народная Республика, город Свердловск

Дмитриенко Кристина, 9 лет

Дмитриенко Кристина, 9 лет

«Кукла – осень» (Холодный фарфор) Руководитель кружка Наталья Юрьевна Ярошенко Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных техников» Луганская Народная Республика, город Свердловск

Гончарова Дарья, 11 лет

Гончарова Дарья, 11 лет

«Шкатулка в подарок учителю» (Бумажная лоза) Руководитель кружка Анна Александровна Лозовая Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных техников» Луганская Народная Республика, город Свердловск

Фурса Анастасия, 12 лет

Фурса Анастасия, 12 лет

Подарок учителю «Букет в корзинке» (Бумажная лоза) Руководитель кружка Анна Александровна Лозовая Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных техников» Луганская Народная Республика, город Свердловск

Фурса Анастасия, 12 лет

Фурса Анастасия, 12 лет

«К осеннему чаепитию» (Бумажная лоза) Руководитель кружка Анна Александровна Лозовая Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных техников» Луганская Народная Республика, город Свердловск

Сорока Ангелина, 13 лет

Сорока Ангелина, 13 лет

Корзина «Дары осени» (Бумажная лоза) Руководитель кружка Анна Александровна Лозовая Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных техников» Луганская Народная Республика, город Свердловск

Сорока Ангелина, 13 лет

Сорока Ангелина, 13 лет

«Садовая тележка» (Бумажная лоза) Руководитель кружка Анна Александровна Лозовая Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных техников» Луганская Народная Республика, город Свердловск

Савченко Алена, 12 лет

Савченко Алена, 12 лет

«Подарок учителю» (Бумажная лоза) Руководитель кружка Анна Александровна Лозовая Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных техников» Луганская Народная Республика, город Свердловск

Савченко Алена, 12 лет

Савченко Алена, 12 лет

«Осенние яблоки» (Бумажная лоза) Руководитель кружка Анна Александровна Лозовая Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных техников» Луганская Народная Республика, город Свердловск

Гончарова Дарья, 11 лет

Гончарова Дарья, 11 лет

«Корзина для сбора урожая» (Бумажная лоза) Руководитель кружка Анна Александровна Лозовая Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных техников» Луганская Народная Республика, город Свердловск

Ахтямова Марьяна, 11 лет

Ахтямова Марьяна, 11 лет

Хлебница «Богатый уражай» (Бумажная лоза) Руководитель кружка Анна Александровна Лозовая Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных техников» Луганская Народная Республика, город Свердловск

Ахтямова Марьяна,11 лет

Ахтямова Марьяна,11 лет

Конфетница «Краски осени» (Бумажная лоза) Руководитель кружка Анна Александровна Лозовая Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных техников» Луганская Народная Республика, город Свердловск

Гребенар Виктория, 12 лет

Гребенар Виктория, 12 лет

«Осенняя аллея» Руководитель кружка Татьяна Юрьевна Корчинская Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных техников» Луганская Народная Республика, город Свердловск

Шепетюк Анастасия, 17 лет

Шепетюк Анастасия, 17 лет

«Под сенью дуба векового» Руководитель кружка Татьяна Юрьевна Корчинская Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных техников» Луганская Народная Республика, город Свердловск

Шепетюк Анастасия, 17 лет

Шепетюк Анастасия, 17 лет

«Натюрморт» Руководитель кружка Татьяна Юрьевна Корчинская Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных техников» Луганская Народная Республика, город Свердловск

Чайковская Екатерина, 10 лет

Чайковская Екатерина, 10 лет

«Осенняя аллея с лавочкой» Руководитель кружка Татьяна Юрьевна Корчинская Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных техников» Луганская Народная Республика, город Свердловск

Минко Александр, 8 лет

Минко Александр, 8 лет

«Созрел виноград» Руководитель кружка Татьяна Юрьевна Корчинская Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных техников» Луганская Народная Республика, город Свердловск

Теплинская Серафима, 8 лет

Теплинская Серафима, 8 лет

«Овощи» Руководитель кружка Татьяна Юрьевна Корчинская Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных техников» Луганская Народная Республика, город Свердловск

Минко Александр, 8 лет

Минко Александр, 8 лет

«Дары осени» Руководитель кружка Татьяна Юрьевна Корчинская Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных техников» Луганская Народная Республика, город Свердловск

Гребенар Виктория, 12 лет

Гребенар Виктория, 12 лет

Натюрморт с астрами и сентябринками» Руководитель кружка Татьяна Юрьевна Корчинская Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных техников» Луганская Народная Республика, город Свердловск

Малеванова Марина, 14 лет

Малеванова Марина, 14 лет

«Осень в парке» Руководитель кружка Татьяна Юрьевна Корчинская Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных техников» Луганская Народная Республика, город Свердловск

Малеванова Марина, 14 лет

Малеванова Марина, 14 лет

«Уж золотом окрашен парк…» Руководитель кружка Татьяна Юрьевна Корчинская Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных техников» Луганская Народная Республика, город Свердловск

Арцыбашева Анастасия, 11лет

Арцыбашева Анастасия, 11лет

«Мы будем, как мышки!» (подставка под карандаши) (Фоамиран) Руководитель кружка Наталья Евгеньевна Валащук Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных техников» Луганская Народная Республика, город Свердловск

Сердюкова Виктория, 13лет

Сердюкова Виктория, 13лет

«Ветка рябины» (Фоамиран) Руководитель кружка Наталья Евгеньевна Валащук Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных техников» Луганская Народная Республика, город Свердловск

Романовская Екатерина, 14 лет

Романовская Екатерина, 14 лет

«Фея осени» (Фоамиран) Руководитель кружка Наталья Евгеньевна Валащук Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных техников» Луганская Народная Республика, город Свердловск

Сердюкова Виктория, 13 лет

Сердюкова Виктория, 13 лет

«Сокровища Донбасса» (Фоамиран) Руководитель кружка Наталья Евгеньевна Валащук Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных техников» Луганская Народная Республика, город Свердловск

Моргун Евгения, 10лет

Моргун Евгения, 10лет

«Мудрая сова» (поставка для ручек) (Фоамиран) Руководитель кружка Наталья Евгеньевна Валащук Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных техников» Луганская Народная Республика, город Свердловск

Романовская Екатерина, 14лет

Романовская Екатерина, 14лет

«Шкатулка с хризантемами» (Фоамиран) Руководитель кружка Наталья Евгеньевна Валащук Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных техников» Луганская Народная Республика, город Свердловск

Лебединский Антон, 11лет

Лебединский Антон, 11лет

«Осень – время горячего чая» (Фоамиран) Руководитель кружка Наталья Евгеньевна Валащук Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных техников» Луганская Народная Республика, город Свердловск

Моргун Евгения, 10 лет

Моргун Евгения, 10 лет

«Брошки для учителя» (Фоамиран) Руководитель кружка Наталья Евгеньевна Валащук Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных техников» Луганская Народная Республика, город Свердловск

Лебединская Елизавета, 16лет

Лебединская Елизавета, 16лет

«Осенний зонт» (Фоамиран) Руководитель кружка Наталья Евгеньевна Валащук Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных техников» Луганская Народная Республика, город Свердловск

Лебединский Антон, 11 лет

Лебединский Антон, 11 лет

«Подарок учителю» (Фоамиран) Руководитель кружка Наталья Евгеньевна Валащук Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных техников» Луганская Народная Республика, город Свердловск

Кашина Кира, 14 лет

Кашина Кира, 14 лет

«Легенды осени» (Фоамиран) Руководитель кружка Наталья Евгеньевна Валащук Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных техников» Луганская Народная Республика, город Свердловск

Кашина Кира, 14лет

Кашина Кира, 14лет

«Кукла с зонтом» (Фоамиран) Руководитель кружка Наталья Евгеньевна Валащук Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных техников» Луганская Народная Республика, город Свердловск

Лебединская Елизавета, 16 лет

Лебединская Елизавета, 16 лет

«Девочка – осень» (Фоамиран) Руководитель кружка Наталья Евгеньевна Валащук Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных техников» Луганская Народная Республика, город Свердловск

Пономарева Лиза,14 лет

Пономарева Лиза,14 лет

«Мы друзья» Преподаватель Степанова Елена Михайловна МБОУ ДО «Детская художественная школа» Ханты-Мансийский АО, г. Мегион

Копка Варя, 13 лет

Копка Варя, 13 лет

«Мой дед герой» Преподаватель Степанова Елена Михайловна МБОУ ДО «Детская художественная школа» Ханты-Мансийский АО, г. Мегион

Колодкина Ира, 13 лет

Колодкина Ира, 13 лет

«Спасибо деда» преподаватель Степанов Леонид Никитович МБОУ ДО «Детская художественная школа» Ханты-Мансийский АО, г. Мегион

Ильченко Алина, 14 лет

Ильченко Алина, 14 лет

«Благородная старость» Преподаватель Степанова Елена Михайловна МБОУ ДО «Детская художественная школа» Ханты-Мансийский АО, г. Мегион

Зубро Неля, 12 лет

Зубро Неля, 12 лет

«Мой герой» Преподаватель: Сбитнева Марина Михайловна МБОУ ДО «Детская художественная школа» Ханты-Мансийский АО, г. Мегион

Зубова Вероника, 7лет

Зубова Вероника, 7лет

«Бабушка с праздником» Преподаватель Шаматова Айгуль Закировна МБОУ ДО «Детская художественная школа» Ханты-Мансийский АО, г. Мегион

Дажук Ксения, 15 лет

Дажук Ксения, 15 лет

«Соболёк» Преподаватель Степанова Елена Михайловна МБОУ ДО «Детская художественная школа» Ханты-Мансийский АО, г. Мегион

Дадажанова Лена, 12 лет

Дадажанова Лена, 12 лет

«Моя бабушка» Преподаватель Степанова Елена Михайловна МБОУ ДО «Детская художественная школа» Ханты-Мансийский АО, г. Мегион

Горшанников Тимофей, 12 лет

Горшанников Тимофей, 12 лет

«Моя Югра» Преподаватель Пересторонина Нина Михайловна МБОУ ДО «Детская художественная школа» Ханты-Мансийский АО, г. Мегион

Голубева Яна, 10 лет

Голубева Яна, 10 лет

«Осенний натюрморт» Преподаватель Хажилова Наталья Викторовна МБОУ ДО «Детская художественная школа» Ханты-Мансийский АО, г. Мегион

Глазкова Ульяна, 15 лет

Глазкова Ульяна, 15 лет

«Таёжный натюрморт» Преподаватель Останина Надежда Юрьевна МБОУ ДО «Детская художественная школа» Ханты-Мансийский АО, г. Мегион

Гладкова Кристина, 14 лет

Гладкова Кристина, 14 лет

«Дедуля» Преподаватель Степанова Елена Михайловна МБОУ ДО «Детская художественная школа» Ханты-Мансийский АО, г. Мегион

Божко Анастасия, 7 лет

Божко Анастасия, 7 лет

«Моя бабушка» Преподаватель Шаматова Айгуль Закировна МБОУ ДО «Детская художественная школа» Ханты-Мансийский АО, г. Мегион

Выборнова Вероника, 14 лет

Выборнова Вероника, 14 лет

«Натюрморт деревенский осенний» Преподаватель Степанова Елена Михайловна МБОУ ДО «Детская художественная школа» Ханты-Мансийский АО, г. Мегион

Андюкаева Алиса, 7 лет

Андюкаева Алиса, 7 лет

«Мой дед» Преподаватель Шаматова Айгуль Закировна МБОУ ДО «Детская художественная школа» Ханты-Мансийский АО, г. Мегион

Бальчугова Лера, 11 лет

Бальчугова Ле