IV Международный конкурс декоративно-прикладного искусства
«Креативная мастерская»

ПРИЕМ ЗАЯВОК:

ДО 30 ИЮНЯ

ИТОГИ:

5, 15, 25 ЧИСЛА 

РАССЫЛКА НАГРАД:

ПОСЛЕ 20 ЧАСОВ

Награды: 

Все награды оформляются в электронном варианте.

В каждой возрастной категории и в каждой номинации:​ 

  •   Лауреаты I, II и III степеней; 

  •   Дипломанты за I, II и III места; 

  •   Поощрительные  и Специальные дипломы.

Дополнительно:

  • Сертификат педагогу за подготовку Лауреата/Дипломанта (по запросу). При оформлении одного из видов благодарственных писем Сертификат не оформляется.

  • Специальные Благодарственные письма для педагогов, заявивших на конкурс 3 и более участников.

  • Специальные Благодарственные письма для педагогов за высокий уровень представленных работ. 

  • Специальные Благодарственные письма для учреждений за активное участие коллектива/учащихся и высокий уровень представленных работ. 

  • К заказу доступны печатные оригиналы Наградных документов   Подробнее.. 

Тема:  Свободная тематика работ. Изделия прикладного характера, выполненные с применением различных материалов и в любой технике. Методические материалы и исследовательские работы по темам прикладного искусства. 

Участники: от 3-х лет

Номинации: 

  • Презентации и исследовательские проекты

  • Метод. разработки и учебные пособия

  • Театр мод/Мода и стиль

  • Народная роспись (по видам)

  • Авторская роспись

  • Работа с деревом (резьба, роспись, береста, маркетри).

  • Работа с костью, рогом и камнем.

  • Работа с глиной (керамика, скульптура малых форм).

  • Ткачество (гобелен, кружево, вышивка, лоскутное шитье).

  • Работа с металлом (чеканка, ювелирное искусство).

  • Природные материалы (соломка, лоза, тростник, другие природные материалы).

  • Роспись по ткани.

  • Мозаика.

  • Витраж.

  • Другое. 

93Б.png

В жюри работает только постоянный состав. Протокол не публикуется.

Итоги конкурса:

  • участие с 01 по 10 число — итоги, рассылка дипломов 15 числа текущего месяца;

  • участие с 11 по 20 число — итоги, рассылка дипломов  25 числа текущего месяца;

  • участие с 21 по 30-31 число — итоги, рассылка дипломов  5 числа следующего месяца.

Как принять участие:

1. Ознакомьтесь с положением и условиями конкурса.

2. Оплатите орг.взнос.

  • Для физических лиц 4 варианта:

 (Деятельность самозанятого регулируется Федеральным законом от 27.11.2018 № 422-ФЗ)

1. На карту Сбербанка по номеру 5469 6700 1404 1126,  получатель Полина Игоревна К.  Графу "Сообщение получателю" не заполнять.

2. На карту ВТБ по номеру 2200 2404 4665 2501,  получатель Полина Игоревна К.  Графу "Сообщение получателю" не заполнять. 

3. Через модуль, встроенный на сайте. Этим способом можно оплатить с любой карты Visa или Master Card не выходя из дома.

4.  Через  систему платежей «Яндекс Деньги» на счёт № 410013377878076

 

 

  • Для юридических лиц:

5. По договору по реквизитам (по индивидуальному запросу)  (Деятельность самозанятого регулируется Федеральным законом от 27.11.2018 № 422-ФЗ)

 

3. Оформите заявку наиболее удобным для Вас способом. 

Внимание! Данные, которые Вы введете в заявке, будут скопированы в  Наградные документы, с полным сохранением правописания и пунктуации, без внесения правок. Как напишите - так и будет в дипломе

1 способ: С помощью специальной формы на сайте.

Кликните на странице конкурса по кнопке «Оформить заявку онлайн» и заполните все предложенные графы.

2 способ: Заявка на электронную почту оргкомитета.

Скачайте и заполните заявку. Отправьте пакет документов на почту оргкомитета ap.konkurs@yandex.ru  

Пакет документов включает:

1. Заявка в формате doc, docx.

  • Написанные от руки заявки, фотографии или скан-копии не принимаются.

2. Конкурсные работы.

  • Все файлы с работами должны быть подписаны (Фамилия Имя, возраст), например: Иванов Иван, 7 лет.

3. Скан-копия чека (на чеке должно быть: дата, время оплаты), или скан-копия документа, подтверждающего льготу. 

Диплом конкурса:

93.png
 

Галерея работ участников 2021-2022 года

Фильченкова Екатерина

Фильченкова Екатерина

Чаепитие город Крск

Никонова Виолетта, 9 лет

Никонова Виолетта, 9 лет

Ёлочная игрушка "Зайчишка" Преподаватель художественного отделения Яковлева Ольга Винцентовна МБУДО ЦДО отдел Школа искусств, пгт Муезерский

Писанко Виктория, 18 лет

Писанко Виктория, 18 лет

«С праздником светлой Пасхи!» Бюджетное учреждение профессионального образования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Нижневартовский строительный колледж

Писанко Виктория,  18 лет

Писанко Виктория, 18 лет

«Родные купола» Бюджетное учреждение профессионального образования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Нижневартовский строительный колледж

Мельникова Мария Сергеевна

Мельникова Мария Сергеевна

Осенние узоры Смоленский государственный университет г. Смоленск

Игнат София 7лет

Игнат София 7лет

Красота народного искусства Преподаватель Татьяна Николаевна Кувшинова МАУ ДО "Дороховская ДШИ" Московская область

Толубяк София 7лет

Толубяк София 7лет

Красота народного искусства Преподаватель Кувшинова Татьяна Николаевна МАУ ДО "Дороховская ДШИ" Московская область

Зотова Ангелина 7лет

Зотова Ангелина 7лет

Красота народного искусства Преподаватель Татьяна Николаевна Кувшинова МАУ ДО "Дороховская ДШИ" Московская область

Денисова Афина 7лет

Денисова Афина 7лет

Красота народного искусства Преподаватель Татьяна Николаевна Кувшинова МАУ ДО "Дороховская ДШИ" Московская область

Князева Мари 7 лет

Князева Мари 7 лет

Красота русских росписей Преподаватель Татьяна Николаевна Кувшинова МАУ ДО "Дороховская ДШИ" Московская область

Гетоева Виктория,12 лет

Гетоева Виктория,12 лет

«Авторская кукла в мужском шотландском костюме» Преподаватель Осипчук Наталья Владимировна МБУДО «Детская художественная школа» город Верхняя Пышма Свердловской области

Черепанова Яна, 12 лет

Черепанова Яна, 12 лет

«Кукла в историческом костюме» Преподаватель Осипчук Наталья Владимировна МБУДО «Детская художественная школа» город Верхняя Пышма Свердловской области

Хабибуллина Алсу,13 лет.

Хабибуллина Алсу,13 лет.

«Авторская кукла в татарском национальном костюме.» Преподаватель Осипчук Наталья Владимировна МБУДО «Детская художественная школа» город Верхняя Пышма Свердловской области

Филипова Анна, 14 лет.

Филипова Анна, 14 лет.

«Авторская кукла в женском костюме Архангельской губернии 19вв.» Преподаватель Осипчук Наталья Владимировна МБУДО «Детская художественная школа» город Верхняя Пышма Свердловской области

Филимонова Ольга, 13 лет

Филимонова Ольга, 13 лет

«Авторская кукла» Преподаватель Осипчук Наталья Владимировна МБУДО «Детская художественная школа» город Верхняя Пышма Свердловской области

Савиных Александра, 17 лет

Савиных Александра, 17 лет

«Авторская кукла» Преподаватель Осипчук Наталья Владимировна МБУДО «Детская художественная школа» город Верхняя Пышма Свердловской области

Путина Анастасия,12 лет.

Путина Анастасия,12 лет.

«Авторская кукла в женском праздничном костюме Екатеринославская губернии 19вв.» Преподаватель Осипчук Наталья Владимировна МБУДО «Детская художественная школа» город Верхняя Пышма Свердловской области

Евтухова Евгения, 13 лет.

Евтухова Евгения, 13 лет.

«Авторская кукла в женском костюме Уральской области 19вв.» Преподаватель Осипчук Наталья Владимировна МБУДО «Детская художественная школа» город Верхняя Пышма Свердловской области

Загайнова Ксения, 14 лет.

Загайнова Ксения, 14 лет.

«Авторская кукла в женском костюме Саратовская губернии . Мордва-Эрзя.» Преподаватель Осипчук Наталья Владимировна МБУДО «Детская художественная школа» город Верхняя Пышма Свердловской области

Головкова Александра, 13 лет.

Головкова Александра, 13 лет.

«Авторская кукла в мужском костюме Ямало-ненецкого национального округа » Преподаватель Осипчук Наталья Владимировна МБУДО «Детская художественная школа» город Верхняя Пышма Свердловской области

Ромасюк Алиса Ивановна

Ромасюк Алиса Ивановна

«Зимушка» преподаватель Ляля Шайдулловна Кашапова МБУДО "Центр дополнительного образования"ПЕРСПЕКТИВА" "" г.Ханты-Мансийск

Шмакова Софья Дмитриевна, 10 лет

Шмакова Софья Дмитриевна, 10 лет

Панно «Северный край» Ляля Шайдулловна Кашапова МБУДО "Центр дополнительного образования"ПЕРСПЕКТИВА" "" г.Ханты-Мансийск

Мелехин Захар Сергеевич

Мелехин Захар Сергеевич

Конфетница «Медвежонок» Ляля Шайдулловна Кашапова МБУДО "Центр дополнительного образования"ПЕРСПЕКТИВА" "" г.Ханты-Мансийск

Мурдасова Марина Владимировна

Мурдасова Марина Владимировна

Иван да Марья педагог дополнительного образования Центр развития детей "Кенгуру" г. Челябинск

Бражник Татьяна Викторовна

Бражник Татьяна Викторовна

Краски осени Республика Башкортостан Миякинский район с.Новые Ишлы

Гиричева Ксения,10 лет

Гиричева Ксения,10 лет

"Любимая школа искусств" Трубецкая Наталья Борисовна МБУ ДО "Белевская ДШИ" Тульская обл,г.Белев

Каменкова Елизавета,11 лет

Каменкова Елизавета,11 лет

"Ночь в палатке" Трубецкая Наталья Борисовна МБУ ДО "Белевская ДШИ" Тульская обл,г.Белев

Каменкова Александра,9 лет

Каменкова Александра,9 лет

"Избушка в лесу" Трубецкая Наталья Борисовна МБУ ДО"Белевская ДШИ" Тульская обл,г.Белев

Мирошниченко Даша

Мирошниченко Даша

Тигренок Бражник Татьяна Викторовна Хорошковский КДЦ Омская область Павлоградский р он с.Хорошки

Кузякина Анастасия,  Кузякина Вера,Кузякина Мария

Кузякина Анастасия, Кузякина Вера,Кузякина Мария

"Чудо цветы" Белоусова Наталья Андреевна МАОУ "Школа-интернат № 53" Свердловская обл. г. Новоуральск

Щербаков Владимир, 12 лет

Щербаков Владимир, 12 лет

"Рябина алая" инструктор по труду Герасимова Наталья Владимировна Муниципальное казенное учреждение "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Теплый дом" Кемеровская область - Кузбасс, г.Белово

Петрова Анна Викторовна

Петрова Анна Викторовна

Подружки лягушки

Творческое объединение Фантазия

Творческое объединение Фантазия

Кукольный сундучок Заведующий структурным подразделением Солдатова Наталья Владимировна МБУ "ЦКД "Фруктовая" СДК п. Врачово-Горки Московская область, Луховицкий район, п. Врачово-Горки

Калинина Александра

Калинина Александра

Красивый цветок Никифорова Елизавета Кирилловна МАДОУ "ДС"Гнездышко" ЯНАО г.Новый Уренгой

Гнелица Дарья, 13 лет

Гнелица Дарья, 13 лет

Вдохновение педагог Горева Елена Валентиновна МБУ ДО Первомайский ДДТ г.Мурманск Мурманская область, город Мурманск

Сафронова Виктория  8 лет

Сафронова Виктория 8 лет

«Красна ягодка» Педагог дополнительного образования Нечаева Ольга Михайловна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Усть-Коксинский Дом детского творчества» Республика Алтай

Захарова  Динара 8 лет

Захарова Динара 8 лет

«Ручеек» Педагог дополнительного образования Нечаева Ольга Михайловна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Усть-Коксинский Дом детского творчества» Республика Алтай

Железнова  Алина 9 лет

Железнова Алина 9 лет

«Розалия» Педагог дополнительного образования Нечаева Ольга Михайловна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Усть-Коксинский Дом детского творчества» Республика Алтай

Атаманова Ангелина 9 лет

Атаманова Ангелина 9 лет

«Принцесса» Педагог дополнительного образования Нечаева Ольга Михайловна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Усть-Коксинский Дом детского творчества» Республика Алтай

Коллективная работа 1 класс

Коллективная работа 1 класс

"Поялнка" г.Тобольск

Семенова Елена 9 лет

Семенова Елена 9 лет

Брошь "Птичка" г.Тобольск

Редикульцева Полина 9 лет

Редикульцева Полина 9 лет

"Осенний Ежик"

Положение о проведении конкурса

 

Фактом предоставления работы и заявки на конкурс, его участники подтверждают согласие с условиями положения конкурса,

а также подтверждают согласие на размещение персональных данных в протоколе Конкурса и при размещении работы в галерее конкурса.

 

Цели и задачи конкурса:

  • Формирование международного культурно-образовательного пространства в области культуры и искусства.

  • Развитие и укрепление дружественных, культурных и творческих связей между регионами России и зарубежья.

  • Предоставление участникам возможности соревноваться в масштабе, выходящем за рамки учреждения, региона и страны.

  • Популяризация творчества.

  • Создание благоприятных и доступных условий для поддержки высокой мотивации в рамках образования в области культуры и искусства.  

  • Выявление одаренных личностей и создание условий для их самореализации.

Участники:

К участию приглашаются: дошкольники, школьники, школьные коллективы, студенты, члены творческих объединений, библиотек, музеев, учащиеся художественных, музыкальных школ и школ искусств, кружков, студий, детских центров творчества, домов творчества и других детских организаций Российской Федерации и зарубежья.

А также: педагоги, учителя образовательных учреждений  всех типов и видов, воспитатели и специалисты учреждений дошкольного образования разных видов, педагоги дополнительного образования, педагоги-логопеды, педагоги-психологи, преподаватели системы среднего профессионального образования, преподаватели колледжей, училищ, ВУЗов, специалисты, деятели культуры и искусства и индивидуальные участники из регионов России и зарубежья.

Возрастные категории участников:

    3-4 года;                           9-10 лет;                          15-17 лет;

    5-6 лет;                            11-12 лет;                         18-21 лет;

    7-8 лет;                            13-14 лет;                         Взрослые.

​​

Номинации конкурса:

Каждый участник может подать заявку на участие в одной или нескольких номинациях, в каждой из которых предоставить одну или несколько конкурсных работ.

  • Презентация , исследовательские работы на заданную тему (не менее 10 слайдов);

  • Литературное творчество на заданную тему. Творческие работы в жанрах: проза (рассказы, сказки, сочинения) и поэзия (стихи, басни и другие рифмованные сочинения);

​​

  • Художественное слово – аудио или видео-материалы декламации литературных произведений по направлениям: Стихотворение, Проза, Сказ. 

  • Методические разработки и учебные пособия – педагогические проекты, мастер-классы, сценарии, дидактические игры, наглядные пособия, презентации и т.д. на заданную тему;

​​

  • Театр мод/ Мода и стиль – фото и видео-материалы индивидуального или группового творческого номера, а также: эскизы, наброски, разработки костюмов и коллекций и т.д.

  • Изделия прикладного и народного искусства:

  • Народная роспись (по видам)

  • Авторская роспись

  • Работа с деревом (резьба, роспись, береста, маркетри).

  • Работа с костью, рогом и камнем.

  • Работа с глиной (керамика, скульптура малых форм).

  • Ткачество (гобелен, кружево, вышивка, лоскутное шитье).

  • Работа с металлом (чеканка, ювелирное искусство).

  • Природные материалы (соломка, лоза, тростник, другие природные материалы).

  • Роспись по ткани.

  • Мозаика.

  • Витраж.

  • Другое. 

Подведение итогов конкурса и награждение победителей:

   1. Наградные документы оформляются в электронном варианте. Рассылка производится на электронные адреса участников в течение 2 рабочих дней после подведения итогов. 

   2.  Количество Лауреатов, Дипломантов и участников не регламентировано. 

   3. Конкурсные работы оцениваются командой Жюри. 

   4. Жюри Конкурса оставляют за собой право добавления дополнительных номинаций, а также, право вносить изменения в заявленные участниками номинации (переносить работы в другие номинации).

   5. Конкурсные работы оцениваются среди других работ своей возрастной категории и своей номинации.

   6. Формирование призового фонда Конкурса, расходы на печать Наградных документов победителю и куратору, отправка Почтой России организуются за счет поступивших оргвзносов от участников Конкурса. 

   7. НАГРАДЫ: 

 -  В каждой возрастной категории и в каждой номинации конкурса будут отмечены:​ Лауреаты I, II и III степеней, Дипломанты за I, II и III места; А также вручены: Поощрительные  и Специальные дипломы;

 -  Дополнительно оформляются:

  • Диплом куратору за подготовку победителя/участника (оплачивается отдельно).

  • Специальные Благодарственные письма для педагогов, заявивших на конкурс 3 и более участников (бесплатно). 

  • Специальные Благодарственные письма учреждениям, показавшим высокий уровень представленных работ и принявшим активное участие в Конкурсе (бесплатно). 

  8.  К индивидуальному заказу доступны печатные оригиналы Наградных документов за дополнительную плату: 40 рублей за один экземпляр и 200 рублей почтовые расходы. 

Условия участия и требования к конкурсным работам:

    1. Работы, не соответствующие тематике Конкурса и номинациям, не принимаются.

    2. На Конкурс принимаются работы, авторское право на которые принадлежит Участнику.  

    3. Работы не рецензируются. 

    4. Все Конкурсные работы размещается в Галерее в течении 5-х рабочих дней после приема заявки.

    5. Организатор оставляет за собой право использования работ в целях популяризации и развития конкурса, в методической и благотворительной деятельности без согласия автора и без выплаты авторского гонорара.

    6.  Оргкомитет оставляет за собой право не выставлять работы несоответствующие условиям конкурса и требованиям к оформлению работ.

   7. Работы Художественных номинаций принимаются в форматах jpg, png. (фотографии или скан-копии работ).​

  • Фотографии должны быть обрезанными по краю работы без включения посторонних предметов и фона, качественными, четкими, без обработки в графических редакторах.

  • Для работ декоративно-прикладного искусства и скульптур возможно оформление коллажей, для демонстрации изделия с нескольких, наиболее выразительных ракурсов.

  • Конкурсные работы должны быть подписаны по примеру: Иванов Иван, 7 лет. В дополнительной  информации при подписи работ нет необходимости. 

   8. Работы номинаций: Презентация, Литературное творчество, Проекты и Методические разработки принимаются в форматах: pptx, pdf, doc, docx, rtf;

  • Литературные произведения должны сопровождаться подписью с информацией об авторе произведения. 

  • Презентации, методические разработки, исследовательские проекты должны иметь титульный лист, содержащий информацию о теме работы и ее авторе.

  • Текстовые работы (по желанию) могут сопровождаться фото- и видеоматериалами, рисунками, макетами, чертежами, таблицами, графиками, схемами, буклетами и т.д.

Финансовые условия конкурса:

    1. Работы, присланные на конкурс позже указанных на сайте сроков без согласования с оргкомитетом, не принимаются.

    2. Участники вносят организационный взнос, предназначенный для:

  • формирования призового фонда для Конкурсов сайта;

  • техническую поддержку и обслуживание сайта;

  • оформление Наградных документов.

   3. Форма оплаты безналичная.

   4. Организационный взнос в размере 110 рублей вносится за каждую работу, заявленную на Конкурс. 

  • Организационный взнос от физических лиц принимается в день оформления заявки через онлайн-форму на сайте или переводом на карты Сбербанка или ВТБ (Деятельность самозанятого регулируется Федеральным законом от 27.11.2018 № 422-ФЗ).

  • Организационный взнос от учреждений принимается по реквизитам (Деятельность самозанятого регулируется Федеральным законом от 27.11.2018 № 422-ФЗ).

   5. Дети с ограниченными возможностями здоровья, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, участвуют в конкурсе бесплатно при предъявлении скан-копии подтверждающего документа.

   6. Диплом куратора за подготовку победителя/участника Конкурса оплачивается дополнительно, в размере 20 рублей за каждый электронный документ с формулировкой: «за подготовку на высоком профессиональном уровне победителя конкурса ФИ (конкурсанта)»

   

Скидки и бонусы:

   1. При предоставлении на Конкурс от одного куратора 10 и более участников в течение одного рабочего дня  – организационный взнос составляет 80 рублей за каждую работу. 

   2. Благодарственное письмо кураторам, заявившим 3 и более конкурсных работ, оформляется бесплатно с формулировкой: «за подготовку победителей конкурса на высоком профессиональном уровне, большой вклад в развитие детского и юношеского творчества, культуры и искусства»

    3. Благодарственное письмо учреждениям, активно принимающих участие в Конкурсе, оформляется бесплатно с формулировкой: «за активное участие педагогического коллектива в творческих проектах Международного центра творческого развития «Арт-Птица», высокий уровень представленных работ, значительный вклад в развитие детского и юношеского творчества, культуры и искусства»

Жюри:

   1. Председатель Жюри Конкурса назначается учредителем Международного центра творческого развития «Арт Птица».

   2. Председатель Жюри Конкурса выполняет следующие функции:

  • формирует состав Жюри;

  • руководит работой Жюри;

  • оформляет и подписывает Протокол подведения итогов Конкурса;

  • подписывает Наградные документы Конкурса.

   3. Жюри Конкурса состоит из деятелей культуры, искусства, педагогики, имеющие почетные звания и награды; профессиональных художников, дизайнеров, мастеров, музыкантов, артистов и т.д.; и, осуществляет свою деятельность в соответствии с настоящим Положением.

   4. Решение Жюри является окончательным, не подлежит пересмотру, оформляется в виде протокола, подписанного председателем Жюри.

   5. Протокол Конкурса не публикуется.

 

Принять участие в работе Жюри:

   1. Специальные члены жюри  не привлекаются к судейской работе. Работает только основной состав жюри.

Критерии оценки конкурсных работ:

Художественные номинации:

  • Оригинальность творческого замысла и соответствие теме и номинациям Конкурса;

  • ​Композиционное решение;

  • Колористическое решение в раскрытии эмоционального или сюжетного образа;

  • Качество выполнения работы и аккуратность;

  • Навыки владения изобразительными средствами, в соответствии с возрастными особенностями.

  • Эстетический вид и оформление работы;

 

Обработка персональных данных участников конкурса:

  1. Фактом своего участия в Конкурсе участники и их законные представители, в соответствии со ст. 3 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ «О персональных данных», дают полное согласие Организаторам Конкурса на обработку и хранение персональных данных, указанных в регистрационной анкете.

  2. Персональные данные участников Конкурса используются организаторами исключительно в целях осуществления организации и проведения Конкурса.

  3. Организаторы обеспечивают конфиденциальность персональных данных участников Конкурса в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

 

Куратор Конкурса:

Организатор конкурсно-выставочных проектов СМИ МЦТР «Арт Птица»

Коробчинская Полина Игоревна

ap.konkurs@yandex.ru 

График работы: понедельник – пятница до с 10.00 до 19.00;  суббота, воскресенье - выходной.

 

Галерея работ участников 2020-2021 года

Кожевникова  Елизавета 10лет

Кожевникова Елизавета 10лет

«Золотая рыбка», Кузьмина Лилия Азатовна МБУ ДК «Энергетик» ЗМР РТ Г.Заинск, Республика Татарстан

Ананьева Кира 8лет

Ананьева Кира 8лет

Котята,Чепурная Надежда Семёновна МБУ ДК «Энергетик» ЗМР РТ Заинский район, г.Заинск,

Барнаева Наталья,  Набор школьницы

Барнаева Наталья, Набор школьницы

МБУК «МКДЦ» м. р. Красноярский Самарской области филиал №11 Коммунарский СДК «Юбилейный» Самарская область. Красноярский район

Ашрапова Камилла 12 лет

Ашрапова Камилла 12 лет

Три кота, Чепурная Надежда Семёновна МБУ ДК «Энергетик» ЗМР РТ Заинский район, г.Заинск,

Асауленко Елена, 11 лет

Асауленко Елена, 11 лет

Настольная роза, Педагог дополнительного образования Ковалевич Ольга Витальевна МАУ ДО «ДТДиМ» МО Иркутская область, город Братск

Шуракова Александра 10 лет

Шуракова Александра 10 лет

Воротник «Чудо Гжель», Педагог дополнительного образования Юдина Елена Леонидовна МАУ ДО «ДТДиМ» МО Иркутская область, город Братск

Хрущёва Виктория 6 лет

Хрущёва Виктория 6 лет

Цветик семицветик, Педагог дополнительного образования Пахоменко Светлана Николаевна МАУ ДО «ДТДиМ» МО Иркутская область, город Братск

Степанова Зоя 8 лет

Степанова Зоя 8 лет

Пупсик Йо-Йо, Педагог дополнительного образования Попова Наталья Анатольевна МАУ ДО «ДТДиМ» МО Иркутская область, город Братск

Нищик Валерия 14 лет

Нищик Валерия 14 лет

Брюггская фантазия, Педагог дополнительного образования Юдина Елена Леонидовна МАУ ДО «ДТДиМ» МО Иркутская область, город Братск

Пахоменко Ксения 9 лет

Пахоменко Ксения 9 лет

Розы, Педагог дополнительного образования Пахоменко Светлана Николаевна МАУ ДО «ДТДиМ» МО Иркутская область, город Братск

Патракова Софья 10 лет

Патракова Софья 10 лет

Кулон, Педагог дополнительного образования Пахоменко Светлана Николаевна МАУ ДО «ДТДиМ» МО Иркутская область, город Братск

Котова Дарья 10 лет

Котова Дарья 10 лет

Цветочная фея, Педагог дополнительного образования Пахоменко Светлана Николаевна МАУ ДО «ДТДиМ» МО Иркутская область, город Братск

Кобзева Александра 10 лет

Кобзева Александра 10 лет

Малышка Зайчишка, Педагог дополнительного образования Попова Наталья Анатольевна МАУ ДО «ДТДиМ» МО Иркутская область, город Братск

Михайлина Юлия 10 лет

Михайлина Юлия 10 лет

Смешарик Крош, Педагог дополнительного образования Попова Наталья Анатольевна МАУ ДО «ДТДиМ» МО Иркутская область, город Братск

Винокурова София, 15 лет

Винокурова София, 15 лет

Чайный домик, Педагог дополнительного образования Ковалевич Ольга Витальевна МАУ ДО «ДТДиМ» МО Иркутская область, город Братск

Архипова Маргарита 11 лет

Архипова Маргарита 11 лет

Воротник «Узоры Гжель», Педагог дополнительного образования Юдина Елена Леонидовна МАУ ДО «ДТДиМ» МО Иркутская область, город Братск

Байдина Софья, 9 лет

Байдина Софья, 9 лет

Нерпа в стиле дымковской игрушки, Педагог дополнительного образования Ковалевич Ольга Витальевна МАУ ДО «ДТДиМ» МО Иркутская область, город Братск

Алиева Эльвира 10 лет

Алиева Эльвира 10 лет

Цветущая композиция, Педагог дополнительного образования Пахоменко Светлана Николаевна МАУ ДО «ДТДиМ» МО Иркутская область, город Братск

Белова Нина 10 лет

Белова Нина 10 лет

Милый Цыплёнок, Педагог дополнительного образования Попова Наталья Анатольевна МАУ ДО «ДТДиМ» МО Иркутская область, город Братск

Герман Хачян, 8 лет

Герман Хачян, 8 лет

«Грусть», Преподаватель Маслакова Людмила Анатольевна, МАУ ДО ЦТ, станица Новотитаровская Краснодарский край, Динской район, станица Новотитаровская

Алёна Корлякова, 14 лет

Алёна Корлякова, 14 лет

"Птичка Колибри", учитель технологии Быструшкина Ирина Юрьевна, МАОУ "СОШ №3", Свердловская область, город Ревда

Екатерина Вохмякова,14 лет

Екатерина Вохмякова,14 лет

"Три зайчонка на полянке", учитель технологии Быструшкина Ирина Юрьевна, МАОУ "СОШ №3", Свердловская область, город Ревда

Коллективная работа 3 класса

Коллективная работа 3 класса

«Джутовое наследство», преподаватель Мухина Светлана Николаевна муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля город Ярославль

Куракина Елизавета

Куракина Елизавета

«Чердачное чудо», преподаватель Мухина Светлана Николаевна муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля город Ярославль

Коллективная работа 2кл

Коллективная работа 2кл

«Филимоновская карусель», преподаватель Мухина Светлана Николаевна муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля город Ярославль

Гмира Кира 9 лет

Гмира Кира 9 лет

"Подсолнухи" Коновалова Людмила Александровна МБУ ДО г. Иркутска "Дом детского творчества№5" г.Иркутск

Семенов Илья, 7 лет

Семенов Илья, 7 лет

«Эко вещь», МБОУ "СШ № 6 Павлово" Нижегородская область, город Павлово