II Международный конкурс исследовательских и творческих работ
«Град вдохновенный»
353 бк.png

ПРИЕМ ЗАЯВОК: ДО 2 МАЯ

РАБОТА ЖЮРИ:  3 МАЯ

РАССЫЛКА НАГРАД: 4-6 МАЯ

ОРГ.ВЗНОС: 110 РУБЛЕЙ

УЧАСТНИКИ: ОТ 3-Х ЛЕТ

НАГРАДЫ:  ПОБЕДИЕЛЬ И ПРИЗ,  ДИПЛОМЫ ЛАУРЕАТОВ И ДИПЛОМАНТОВ

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ В СОСТАВ ЖЮРИ

 

ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ:

ПОЛОЖЕНИЕ КОНКУРСА

ДОГОВОР ОФЕРТА

ЗАЯВКА В ФОРМАТЕ ВОРД

ПРОТОКОЛ КОНКУРСА 04.05.22

ГАЛЕРЕЯ РАБОТ 21-22 

ТЕМА КОНКУРСА: 

Работы об уникальности и колорите жизни в городе. Образы городских жителей и их питомцев. Городская архитектура и достопримечательности. 

НОМИНАЦИИ: 

  • Изобразительное искусство

  • Прикладное искусство

  • Традиционные ремесла и промыслы

  • Скульптура и лепка

  • Дизайн и архитектура

  • Компьютерная графика

  • Презентации и исследовательские проекты

  • Литературное творчество (поэзия/проза)

  • Художественное слово

  • Метод. разработки и учебные пособия

  • Театр мод/Мода и стиль

Как принять участие:

1. ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ПОЛОЖЕНИЕМ И УСЛОВИЯМИ КОНКУРСА.

Примечание: Оформление работы - это не только "лицо", но и один из критериев оценки работ! 

2. ОПЛАТИТЕ ОРГ.ВЗНОС.

Если участников несколько - внесите оргвзнос за всех сразу одним платежом. Графу "Сообщение" не заполнять. 

  • Для физических лиц 6 вариантов:

 (Деятельность самозанятого регулируется Федеральным законом от 27.11.2018 № 422-ФЗ)

Получатель Полина Игоревна К. 

1. На карту Сбербанка МИР по номеру 2202 2032 5748 5435.

2. На карту Сбербанка по номеру 5469 6700 1404 1126.

3. На карту ВТБ МИР по номеру 2200 2404 4665 2501.

4. На карту Юмани по номеру 5106 2111 0180 3927.

5. Через модуль, встроенный на сайте. 

6.  Через  систему платежей «Яндекс Деньги» на счёт № 410013377878076

 

 

  • Для юридических лиц:

7. По договору по реквизитам (по индивидуальному запросу)  (Деятельность самозанятого регулируется Федеральным законом от 27.11.2018 № 422-ФЗ)

 

3. ОФОРМИТЕ ЗАЯВКУ НАИБОЛЕЕ УДОБНЫМ ДЛЯ ВАС СПОСОБОМ. 

Внимание! Данные, которые Вы введете в заявке, будут скопированы в  Наградные документы с полным сохранением правописания и пунктуации. Исправление после рассылки Дипломов  платное.

До их оформления у Вас есть время увидеть ошибку и сообщить о ней: сначала в галерее, потом в протоколе. 

1 способ: С помощью онлайн-формы на сайте.

Кликните на странице конкурса по кнопке «Подать заявку на участие в конкурсе» и заполните все предложенные графы.

2 способ: Заявка на электронную почту оргкомитета.

Скачайте и заполните заявку. Отправьте пакет документов на почту оргкомитета ap.konkurs@yandex.ru  

Пакет документов включает:

1. Заявка в формате doc, docx.

2. Конкурсные работы.

  • Все файлы с работами должны быть подписаны (Фамилия Имя, возраст), например: Иванов Иван, 7 лет.

3. Скан-копия чека, или скан-копия документа, подтверждающего льготу. 

4. ОЖИДАЙТЕ РЕЗУЛЬТАТЫ КОНКУРСА. 

Рассылка Наградных документов осуществляется в электронном виде на эл.почту указанную в заявке.

Диплом конкурса:

353.png

Галерея работ участников 2021-2022 учебного года: 

 
Наумчук Елизавета, 13 лет

Наумчук Елизавета, 13 лет

«Архитектурная красная панда в стиле «Готика» Преподаватель Закорюкина Асия Альбертовна МАУ ДО ДШИ им. А.А. Алябьева г. Тобольска

Копка Варвара, 15 лет

Копка Варвара, 15 лет

Гроза преподаватель Степанова Елена Михайловна МБОУ ДО "Детская художественная школа" город Мегион Ханты-мансийский АО -Югра

Сивачёва Дарья, 13 лет

Сивачёва Дарья, 13 лет

Достопримечательности Аши преподаватель Милюкова Наталья Александровна Творческая студия MIX г. Аша

Мингалиев Ринат  11 лет

Мингалиев Ринат 11 лет

«Мой город» педагог дополнительного образования Сычева Лариса Николаевна МБУ ДО «ДТДиМ имени И.Х.Садыкова» город Нижнекамск

Фирсова Дарья, 15 лет

Фирсова Дарья, 15 лет

«Архитектурный ягненок в стиле «Рококо»» Преподаватель Закорюкина Асия Альбертовна МАУ ДО ДШИ им. А.А. Алябьева г. Тобольска

Зименс Дана, 12 лет

Зименс Дана, 12 лет

Афиша для цирка преподаватель Ворошилова Татьяна Ильиничн МБУДО "Краснотурьинская детская художественная школа"

Хамитова Динара 16 лет

Хамитова Динара 16 лет

«Душа моя Казань!» педагог дополнительного образования Сычева Лариса Николаевна МБУ ДО «ДТДиМ имени И.Х.Садыкова» город Нижнекамск

Абрамова София, 12 лет

Абрамова София, 12 лет

Метаморфозы иллюзии преподаватель Ворошилова Татьяна Ильинична МБУДО "Краснотурьинская детская художественная школа"

Нугуманова Карина

Нугуманова Карина

Аша - города Металлургов! преподаватель Милюкова Наталья Александровна Творческая студия MIX г. Аша

Хлупенкова Полина , 12 лет

Хлупенкова Полина , 12 лет

«Архитектурная медведка в стиле «Готика» Преподаватель Закорюкина Асия Альбертовна МАУ ДО ДШИ им. А.А. Алябьева г. Тобольска

Нагибина Екатерина Сергеевна

Нагибина Екатерина Сергеевна

Космос Fluid ART педагог Дополнительного образования МБУ ДО Дом детского творчества

Першина Полина,14 лет

Першина Полина,14 лет

«Путешествие Рапунцель» Преподаватель Закорюкина Асия Альбертовна МАУ ДО ДШИ им. А.А. Алябьева г. Тобольска

Полякова Арина, 13 лет

Полякова Арина, 13 лет

«Архитектурный дракон в стиле «Готика»» Преподаватель Закорюкина Асия Альбертовна МАУ ДО ДШИ им. А.А. Алябьева г. Тобольска

Сухинина Ксения, 15 лет

Сухинина Ксения, 15 лет

«Архитектурная косуля в стиле «Готика» Преподаватель Закорюкина Асия Альбертовна МАУ ДО ДШИ им. А.А. Алябьева г. Тобольска

Мелёхина Анфиса, 12 лет

Мелёхина Анфиса, 12 лет

«Архитектурный муравей в стиле «Готика» Преподаватель Закорюкина Асия Альбертовна МАУ ДО ДШИ им. А.А. Алябьева г. Тобольска

Матаева Мария, 14  лет

Матаева Мария, 14 лет

«Архитектурный кит в стиле «Готика» Преподаватель Закорюкина Асия Альбертовна МАУ ДО ДШИ им. А.А. Алябьева г. Тобольска

Иванова Ксения, 13 лет

Иванова Ксения, 13 лет

«Архитектурный жук-олень в стиле «Готика»» Преподаватель Закорюкина Асия Альбертовна МАУ ДО ДШИ им. А.А. Алябьева г. Тобольска

Бойчевская Арина, 14 лет

Бойчевская Арина, 14 лет

«Архитектурный фенек в стиле «Модерн» Преподаватель Закорюкина Асия Альбертовна МАУ ДО ДШИ им. А.А. Алябьева г. Тобольска

Давыдкова кристина, 12 лет

Давыдкова кристина, 12 лет

«Архитектурная пчела в стиле «Русское деревянное зодчество» Преподаватель Закорюкина Асия Альбертовна МАУ ДО ДШИ им. А.А. Алябьева г. Тобольска

Бизина Виктория, 14 лет

Бизина Виктория, 14 лет

«Архитектурный енот в стиле «Барокко» Преподаватель Закорюкина Асия Альбертовна МАУ ДО ДШИ им. А.А. Алябьева г. Тобольска

Медведева Полина, 14 лет

Медведева Полина, 14 лет

«Архитектурный бобёр» в стиле «Барокко» техника приклеивания бумаги в торец» Преподаватель Закорюкина Асия Альбертовна МАУ ДО ДШИ им. А.А. Алябьева г. Тобольска

Черкашина Марина, 13 лет

Черкашина Марина, 13 лет

«Архитектурная стрекоза в стиле «Готика» Преподаватель Закорюкина Асия Альбертовна МАУ ДО ДШИ им. А.А. Алябьева г. Тобольска

Елена Николаевна Захарова

Елена Николаевна Захарова

Ночной город преподаватель МБУ ДО "Детская художественная школа № 1", г. Черногорск

Ашихмина Виктория, 14

Ашихмина Виктория, 14

Улочка преподаватель Захарова Елена Николаевна МБУ ДО "Детская художественная школа № 1", г. Черногорск

Шмакова Яна

Шмакова Яна

Ритмы ночного города преподаватель Захарова Елена Николаевна МБУ ДО "Детская художественная школа № 1", г. Черногорск

Краснощёкова Алевтина, 9 лет

Краснощёкова Алевтина, 9 лет

"Полетели над городом?" Центр творческого развития "Солнечная речка", г. Тверь Руководитель Архипова Надежда Викторовна

Бабурина Виктория, 6 лет

Бабурина Виктория, 6 лет

"Утки на городской окраине", Центр творческого развития "Солнечная речка", г. Тверь Руководитель Архипова Надежда Викторовна

Баландина Валерия, 8 лет

Баландина Валерия, 8 лет

"Рыжик в городе", Центр творческого развития "Солнечная речка", г. Тверь Руководитель Архипова Надежда Викторовна

Голубева Анна, 8 лет

Голубева Анна, 8 лет

"Город Пингвинов,"Центр творческого развития "Солнечная речка", г. Тверь Руководитель Архипова Надежда Викторовна

Гаврилюк Вероника, 7 лет

Гаврилюк Вероника, 7 лет

"Гороз-замок", Центр творческого развития "Солнечная речка", г. Тверь Руководитель Архипова Надежда Викторовна

Ильина Алиса, 8 лет

Ильина Алиса, 8 лет

"Город кошек", Центр творческого развития "Солнечная речка", г. Тверь Руководитель Архипова Надежда Викторовна

Архипова Николь, 6 лет

Архипова Николь, 6 лет

"Городские уточки,", Центр творческого развития "Солнечная речка", г. Тверь Руководитель Архипова Надежда Викторовна

Арсеньева Илария, 6 лет

Арсеньева Илария, 6 лет

"Город Солнца", Центр творческого развития "Солнечная речка", г. Тверь Руководитель Архипова Надежда Викторовна

Пашина Анастасия, 8 лет

Пашина Анастасия, 8 лет

"Новый мостик", Центр творческого развития "Солнечная речка", г. Тверь Руководитель Архипова Надежда Викторовна

Архипов Константин, 3  года

Архипов Константин, 3 года

"Солнце, туча и дома", Центр творческого развития "Солнечная речка", г. Тверь Руководитель Архипова Надежда Викторовна

Островская Полина, 5 лет

Островская Полина, 5 лет

"Первая весенняя радуга в моём городе!", Центр творческого развития "Солнечная речка", г. Тверь Руководитель Архипова Надежда Викторовна

Наумова Дарья, 6 лет

Наумова Дарья, 6 лет

"Весна в Твери. Утки", Центр творческого развития "Солнечная речка", г. Тверь Руководитель Архипова Надежда Викторовна

Минченко Дарья, 8 лет

Минченко Дарья, 8 лет

"Город. Мост через озеро", Центр творческого развития "Солнечная речка", г. Тверь Руководитель Архипова Надежда Викторовна

Меньшакова Анастасия, 8 лет

Меньшакова Анастасия, 8 лет

"Котёнок из Твери", Центр творческого развития "Солнечная речка", г. Тверь Руководитель Архипова Надежда Викторовна

Медведева Валерия, 8 лет

Медведева Валерия, 8 лет

"Городской закат", Центр творческого развития "Солнечная речка", г. Тверь Руководитель Архипова Надежда Викторовна

Кукушкина Алиса, 8 лет

Кукушкина Алиса, 8 лет

"Графика города", Центр творческого развития "Солнечная речка", г. Тверь Руководитель Архипова Надежда Викторовна

Лисицына Анастасия, 4 года

Лисицына Анастасия, 4 года

"Город и радуга", Центр творческого развития "Солнечная речка", г. Тверь Руководитель Архипова Надежда Викторовна

Кулагина Вера, 8 лет

Кулагина Вера, 8 лет

"Причал старинного монастыря", Центр творческого развития "Солнечная речка", г. Тверь Руководитель Архипова Надежда Викторовна

Кузьмина Александра, 5 лет

Кузьмина Александра, 5 лет

"Мой город", Центр творческого развития "Солнечная речка", г. Тверь Руководитель Архипова Надежда Викторовна

Чумак Варвара, 8 лет

Чумак Варвара, 8 лет

"Город цветов и фруктов", Центр творческого развития "Солнечная речка", г. Тверь Руководитель Архипова Надежда Викторовна

Суркова Наталья, 6 лет

Суркова Наталья, 6 лет

"Утро в моём городе", Центр творческого развития "Солнечная речка", г. Тверь Руководитель Архипова Надежда Викторовна

Степанова Дарья, 9 лет

Степанова Дарья, 9 лет

"Отражение города, или два мира", Центр творческого развития "Солнечная речка", г. Тверь Руководитель Архипова Надежда Викторовна

Саберов Динар, 11 лет

Саберов Динар, 11 лет

"Разноцветный город", Центр творческого развития "Солнечная речка", г. Тверь Руководитель Архипова Надежда Викторовна

Пименова Дарина, 9 лет

Пименова Дарина, 9 лет

"Город, где живёт кот", Центр творческого развития "Солнечная речка", г. Тверь Руководитель Архипова Надежда Викторовна

Рыкова Дарья, 9 лет

Рыкова Дарья, 9 лет

"Венеция", Центр творческого развития "Солнечная речка", г. Тверь Руководитель Архипова Надежда Викторовна

Петрова Полина, 8 лет

Петрова Полина, 8 лет

"Город и кошки", Центр творческого развития "Солнечная речка", г. Тверь Руководитель Архипова Надежда Викторовна

Порываева Маруся, 5 лет

Порываева Маруся, 5 лет

"Город, радуга и птицы", Центр творческого развития "Солнечная речка", г. Тверь Руководитель Архипова Надежда Викторовна

Шелехова Катя, 13 лет

Шелехова Катя, 13 лет

«Гостеприимная Бурятия» педагог Жалсанова Суранзан Баировна ГАУ ДО РБ "РЦХТТ "Созвездие" город Улан-Удэ

Крупа Юлия, 16 лет

Крупа Юлия, 16 лет

Квест - игра «Мозырь – мой родной город» Преподаватель Крупа Наталья Адамовна Государственное учреждение образования «Средняя школа №12 г.Мозыря» Республика Беларусь

Извекова Анна , 13 лет

Извекова Анна , 13 лет

натюрморт с тюльпанами преподаватель Гагарина Марина Николаевна МКУ ДО "Юргамышская школа искусств"

Тебиева Аза 12 лет

Тебиева Аза 12 лет

«Восходящее солнце над городом» Преподаватель Хаджава Татьяна ИвановнаМБУ ДО ДХШ им.С.Д.Тавасиева г.Владикавказ

Рассказова Дарья, 14 лет

Рассказова Дарья, 14 лет

Закат родного города преподаватель Птицына Антонина Вдимовна МСМК «Восход» Отделение «Каскад» , творческая студия "Мишкины лапки", Химки

Карсанова Алана 14 лет

Карсанова Алана 14 лет

«Прогулка по городу» Преподаватель Хаджава Татьяна ИвановнаМБУ ДО ДХШ им.С.Д.Тавасиева г.Владикавказ

Евсеев Илья, 6 лет

Евсеев Илья, 6 лет

Вечерняя прогулка Преподаватель Мальцева Анастасия Дмитриевна Город Санкт-Петербург

Извекова Анна , 12 лет

Извекова Анна , 12 лет

шкатулка с всадником (мезенская роспись) преподаватель Гагарина Марина Николаевна МКУ ДО "Юргамышская школа искусств" п.Юргамыш Курганская область

Иванченко Анастасия14 лет

Иванченко Анастасия14 лет

«Новый год в городе» Преподаватель Хаджава Татьяна ИвановнаМБУ ДО ДХШ им.С.Д.Тавасиева г.Владикавказ

Баева Анита 14 лет

Баева Анита 14 лет

«В мегаполисе» Преподаватель Хаджава Татьяна ИвановнаМБУ ДО ДХШ им.С.Д.Тавасиева г.Владикавказ

Яковенко София 8лет

Яковенко София 8лет

Преподаватель Гурьева Елена Игоревна МУДО ДШИ им Е.М.Стомпелева Ярославская область, город Ярославль

Шмаков Дмитрий 8лет

Шмаков Дмитрий 8лет

Преподаватель Гурьева Елена Игоревна МУДО ДШИ им Е.М.Стомпелева Ярославская область, город Ярославль

Чиргина Дарья, 10 лет

Чиргина Дарья, 10 лет

Город будущего преподаватель Слободчикова Ирина Михайловна город Екатеринбург

Русинова Александра, 8 лет

Русинова Александра, 8 лет

Праздник в нашем городе преподаватель Зубарева Полина Андреевна МБУДО ДШИ 16

Чеснокова Надя 7лет

Чеснокова Надя 7лет

Преподаватель Гурьева Елена Игоревна МУДО ДШИ им Е.М.Стомпелева Ярославская область, город Ярославль

Румянцева София 10 лет

Румянцева София 10 лет

Преподаватель Гурьева Елена Игоревна МУДО ДШИ им Е.М.Стомпелева Ярославская область, город Ярославль

Логвинова Ксения, 6 лет

Логвинова Ксения, 6 лет

Исаакиевский собор летним днём преподаватель Андросова Екатерина Петровна город Санкт-Петербург

Лантухова Елизавета, 8 лет

Лантухова Елизавета, 8 лет

Снег в летнем саду преподаватель Андросова Екатерина Петровна город Санкт-Петербург

Ковальская Лера 7лет

Ковальская Лера 7лет

Преподаватель Гурьева Елена Игоревна МУДО ДШИ им Е.М.Стомпелева Ярославская область, город Ярославль

Иванова Мария, 8 лет

Иванова Мария, 8 лет

На Заячьем острове преподаватель Андросова Екатерина Петровна город Санкт-Петербург

Гаврилова Дарья 7лет

Гаврилова Дарья 7лет

Преподаватель Гурьева Елена Игоревна МУДО ДШИ им Е.М.Стомпелева Ярославская область, город Ярославль

Величко Ева, 12 лет

Величко Ева, 12 лет

Органайзер для канцелярии педагог дополнительного образования Виль Ольга Владимировна МБУДО ЦВР "Галактика" город Новосибирск

Ильясова Алсу, 13 лет

Ильясова Алсу, 13 лет

"Вокзал на троих" преподаватель Серёгина Людмила Анатольевна МАУДО "Дши №3" Нижневартовска

Совместный проект

Совместный проект

Мельникова Анастасия Игоревна, Первушина Анастасия Павловна, 16 лет Практический проект «Универсальные формы сохранения памятников культурного наследия: «Тайны STARого дома» преподаватель Плюснина Ульяна Владимировна МБУК ДО ДХШ № 1 имени П.П. Чистякова

Максимюк Анна, 13 лет

Максимюк Анна, 13 лет

"Городской пленэр" преподаватель Серёгина Людмила Анатольевна МАУДО "Дши №3" Нижневартовска

Пампурина Александра, 15 лет

Пампурина Александра, 15 лет

ПРАВОСЛАВНЫЕ ХРАМЫ ВЛАДИМИРА И СУЗДАЛИ XII-XVI ВЕКОВ преподаватель Плюснина Ульяна Владимировна МБУК ДО ДХШ № 1 имени П.П. Чистякова

Багурина Полина 14 лет

Багурина Полина 14 лет

Лето в городе Н преподаватель Гульназ Василовна Бадритдинова МАУ ДО г. Нижнвартовска "Детская школа искусств №3"

Коллективная работа Студия макраме Пчелки, 15 лет

Коллективная работа Студия макраме Пчелки, 15 лет

"Адмиралтейство - символ Петербурга" Руководитель студии макраме Пчелки" Дубицкая Галина Андреевна СПб ГБУ "ПЦ "Альбатрос" ПМК "Буревестник" город Санкт-Петербург

Симонова Елизавета, 15 лет

Симонова Елизавета, 15 лет

Социокультурный проект «Квест-экскурсия по Дому доктора Сяно» преподаватель Плюснина Ульяна Владимировна МБУК ДО ДХШ № 1 имени П.П. Чистякова

Аржаных Юлия, 15 лет

Аржаных Юлия, 15 лет

Улица старого Воронежа преподаватель Никишина Галина Николаевна Художественная мастерская "Майская палитра"

Разяпов Савелий, 14 лет

Разяпов Савелий, 14 лет

«Город будущего» Преподаватель: Осипчук Наталья Владимировна МБУДО «Детская художественная школа» город Верхняя Пышма

Хабибуллина Алсу, 14 лет

Хабибуллина Алсу, 14 лет

Пронченко Ангелина,13 лет

Пронченко Ангелина,13 лет

«Город будущего» Преподаватель: Осипчук Наталья Владимировна МБУДО «Детская художественная школа» город Верхняя Пышма

Старцева Аня, 12 лет

Старцева Аня, 12 лет

Прогулка по берегу Дьяконов Илья Иннокентьевич МБУ ДО "Покровская ДХШ" г. Покровск

Носенко Елизавета, 15 лет, В стиле Гауди

Носенко Елизавета, 15 лет, В стиле Гауди

«Коллекция одежды в стиле Гауди» Преподаватель: Осипчук Наталья Владимировна МБУДО «Детская художественная школа» город Верхняя Пышма

Пантюхова Наталья, 14 лет

Пантюхова Наталья, 14 лет

«Город будущего» Преподаватель: Осипчук Наталья Владимировна МБУДО «Детская художественная школа» город Верхняя Пышма

Долгополова Анастасия, 15 лет

Долгополова Анастасия, 15 лет

«Архитектурная фантазия» Преподаватель: Осипчук Наталья Владимировна МБУДО «Детская художественная школа» город Верхняя Пышма

Кононова Амелия, 12 лет

Кононова Амелия, 12 лет

Возле фонтана Дьяконов Илья Иннокентьевич МБУ ДО "Покровская ДХШ" г. Покровск

Рассохина Анастасия,13 лет

Рассохина Анастасия,13 лет

Загадочный парк в сказочном городе преподаватель: Шешенина Марина Анатольевна МБОУ СОШ №9 город Нефтеюганск

Рябцева Арина 13 лет

Рябцева Арина 13 лет

«Розовый вечер» преподаватель Филатова Марианна Григорьевна МБУДО «ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ № 15» Красноярский край, город Красноярск

Крапивко Алена, 14 лет

Крапивко Алена, 14 лет

Медный промысел в Невьянске . преподаватель Медовщикова Екатерина Евгеньевна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Невьянская детская художественная школа"

Таршиков Алексей Валерьевич, 9 лет

Таршиков Алексей Валерьевич, 9 лет

Город анелочков преподаватель Попова Светлана Ивановна ГБОУ средняя общеобразовательная школа №471 школа Выборгского района Санкт-Петербурга

Ушенина Виктория, 13 лет

Ушенина Виктория, 13 лет

Жизнь и творчество Павла Петровича Карандашова. преподаватель Медовщикова Екатерина Евгеньевна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Невьянская детская художественная школа"

Турухина Кристина

Турухина Кристина

Улицы родного города Г.Тобольск Индивидуальный участник

Редикульцева Полина

Редикульцева Полина

Улицы родного города Г.Тобольск Индивидуальный участник

Созонова Даша

Созонова Даша

Улицы родного города Г.Тобольск Индивидуальный участник

Токарева Люба

Токарева Люба

Улицы родного города Г.Тобольск Индивидуальный участник

Кныш Настя

Кныш Настя

Улицы родного города Г.Тобольск Индивидуальный участник

Алеева Лиля

Алеева Лиля

Улицы родного города Г.Тобольск Индивидуальный участник

Казангапова Адель

Казангапова Адель

Улицы родного города Г.Тобольск Индивидуальный участник

Кульмаметова Лейсан

Кульмаметова Лейсан

Улицы родного города Г.Тобольск Индивидуальный участник