III Международный творческий конкурс
«Поздней осени красоты»

ПРИЕМ ЗАЯВОК:

2 НОЯБРЯ - 26 НОЯБРЯ

ИТОГИ:

 28 НОЯБРЯ

РАССЫЛКА НАГРАД:

28-30 НОЯБРЯ

127, 128Б.png

Награды: 

Один участник, по мнению жюри,  предоставивший  лучшую работу, является победителем Конкурса и отмечается Дипломом Гран-При​ и призом. 

  • Решением оргкомитета, помимо победителя Конкурса (Гран-При), или вместо него, могут быть определены Победители  по номинациям (Диплом Победителя)

В каждой возрастной категории и в каждой номинации конкурса будут отмечены:​ 

  •   Лауреаты I, II и III степеней; 

  •  Дипломанты за I, II и III места; 

А также: Поощрительные  и Специальные дипломы, Дипломы участников;

Дополнительно:

  • Диплом куратору за подготовку победителя/участника (оплачивается отдельно).

  • Специальные Благодарственные письма для педагогов, заявивших на конкурс 6 и более участников (бесплатно). 

Как принять участие:

1. Ознакомьтесь с положением и условиями конкурса.

2. Оплатите орг.взнос.

  • Для физических лиц 4 варианта:

1. На карту Сбербанка по номеру 5469 6700 1404 1126,  получатель Полина Игоревна К.  Графу "Сообщение получателю" не заполнять. 

2. На карту ВТБ по номеру 4893 4703 1036 1149,  получатель Полина Игоревна К.  Графу "Сообщение получателю" не заполнять. 

(Деятельность самозанятого регулируется Федеральным законом от 27.11.2018 № 422-ФЗ)

3. Через модуль, встроенный на сайте. Этим способом можно оплатить с любой карты Visa или Master Card не выходя из дома.

4.  Через  систему платежей «Яндекс Деньги» на счёт № 410013377878076

 

 

  • Для юридических лиц:

5. По реквизитам по запросу  (Деятельность самозанятого регулируется Федеральным законом от 27.11.2018 № 422-ФЗ) 

 

3. Оформите заявку наиболее удобным для Вас способом. 

Внимание! Данные, которые Вы введете в заявке, будут скопированы в  Наградные документы, с полным сохранением правописания и пунктуации, без внесения правок.  

1 способ: С помощью специальной формы на сайте.

Кликните на странице конкурса по кнопке «Оформить заявку онлайн» и заполните все предложенные графы.

2 способ: Заявка на электронную почту оргкомитета.

Скачайте и заполните заявку. Отправьте пакет документов на почту оргкомитета ap.konkurs@yandex.ru  

Пакет документов включает:

1. Заявка в формате doc, docx.

  • Написанные от руки заявки, фотографии или скан-копии не принимаются.

2. Конкурсные работы.

  • Все файлы с работами должны быть подписаны (Фамилия Имя, возраст), например: Иванов Иван, 7 лет.

3. Скан-копия чека (на чеке должно быть: дата, время оплаты), или скан-копия документа, подтверждающего льготу. 

Диплом конкурса:

127, 128.png

Галерея работ

 
Тросина Вика 8 лет

Тросина Вика 8 лет

Радость грибника преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е. М. Стомпелева» г. Ярославль

Яврян Габриэлла 7 лет

Яврян Габриэлла 7 лет

Хмурится преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е. М. Стомпелева» г. Ярославль

Сидорова Вероника 8 лет

Сидорова Вероника 8 лет

После листопада преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е. М. Стомпелева» г. Ярославль

Цапленкова Александра 6 лет

Цапленкова Александра 6 лет

Осеннее утро преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е. М. Стомпелева» г. Ярославль

Соколова Анастасия 9 лет

Соколова Анастасия 9 лет

Подарок осени-красы преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е. М. Стомпелева» г. Ярославль

Сидорова Валерия 8 лет

Сидорова Валерия 8 лет

Ежик в осеннем тумане преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е. М. Стомпелева» г. Ярославль

Мельничук Александра 9 лет

Мельничук Александра 9 лет

Яркий цвет осенних листьев преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е. М. Стомпелева» г. Ярославль

Олихова Ульяна 8 лет

Олихова Ульяна 8 лет

Цвет спелой рябина преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е. М. Стомпелева» г. Ярославль

Помазова Алена 10 лет

Помазова Алена 10 лет

Загадочность осенней поры преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е. М. Стомпелева» г. Ярославль

Алексеева Валерия 10 лет

Алексеева Валерия 10 лет

Осенний ковер преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е. М. Стомпелева» г. Ярославль

Тимофеева Ольга Васильевна

Тимофеева Ольга Васильевна

Использование фитонцидных растений в образовательных учреждениях педагог дополнительного образования МБОУ ДО СЮН "Табигат" г.Уфа

Яковлева Вера, 12 лет

Яковлева Вера, 12 лет

Красоты осеннего леса преподаватель Наборщикова Наталия Сергеевна Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного образования «Городищенская школа искусств» Россия, Город Волгоград

Тетерева Ульяна, 13 лет

Тетерева Ульяна, 13 лет

Тишина осеннего утра преподаватель Наборщикова Наталия Сергеевна Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного образования «Городищенская школа искусств» Россия, Город Волгоград

Рыбалкина Варвара, 8 лет

Рыбалкина Варвара, 8 лет

Осенний лес преподаватель Наборщикова Наталия Сергеевна Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного образования «Городищенская школа искусств» Россия, Город Волгоград

Любишкина София, 11 лет

Любишкина София, 11 лет

Прогулка под зонтом преподаватель Наборщикова Наталия Сергеевна Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного образования «Городищенская школа искусств» Россия, Город Волгоград

Косенко Иван, 11 лет

Косенко Иван, 11 лет

Карпова Мария, 12 лет

Карпова Мария, 12 лет

Сбор осеннего урожая преподаватель Наборщикова Наталия Сергеевна Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного образования «Городищенская школа искусств» Россия, Город Волгоград

Панова Дарья, 11 лет

Панова Дарья, 11 лет

«Сентябрьский закат» преподаватель: Панова Елена Александровна Муниципальное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств им. Е.М.Стомпелева города Ярославля.

Заец Виолетта, 12 лет

Заец Виолетта, 12 лет

«Осенний вечер» преподаватель: Панова Елена Александровна Муниципальное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств им. Е.М.Стомпелева города Ярославля.

Васенина Мария, 13 лет

Васенина Мария, 13 лет

"Девушка-Осень" преподаватель Гавдиенко Любовь Васильевна ДШИ №11 им. Арно Бабаджаняна Краснодарский край, город Краснодар

Мингалиева Диана, 6 лет

Мингалиева Диана, 6 лет

«В деревне» Руководитель Якупова Гульназ Загитовна ГКЦ «Эврика» Клубное формирование «Карандашик» Город Набережные Челны

Зиазова Алина, 8 лет

Зиазова Алина, 8 лет

«В лесу» Руководитель Якупова Гульназ Загитовна ГКЦ «Эврика» Клубное формирование «Карандашик» Город Набережные Челны

Зарипова Элиза, 8 лет

Зарипова Элиза, 8 лет

«Я на осеннем балу» Руководитель Якупова Гульназ Загитовна ГКЦ «Эврика» Клубное формирование «Карандашик» Город Набережные Челны

Валетдинов Дамир, 7 лет

Валетдинов Дамир, 7 лет

«Прогулка с папой» Руководитель Якупова Гульназ Загитовна ГКЦ «Эврика» Клубное формирование «Карандашик» Город Набережные Челны

Балькова Маша, 8 лет

Балькова Маша, 8 лет

«Осенний образ» Руководитель Якупова Гульназ Загитовна ГКЦ «Эврика» Клубное формирование «Карандашик» Город Набережные Челны

Амиева Гульназира

Амиева Гульназира

Осеннее море педагог дополнительного образования Тимофеева Ольга Васильевна МБОУ ДО СЮН "Табигат" г.Уфа

Ишмакова Самира

Ишмакова Самира

Морские мотивы педагог дополнительного образования Тимофеева Ольга Васильевна МБОУ ДО СЮН "Табигат" г.Уфа

Глухонькая Маргарита, 10 лет

Глухонькая Маргарита, 10 лет

Осень в сказочной деревушке ДЛЯ УЧАЩИХСЯ И ВОСПИТАННИКОВ преподаватель Стихина Татьяна Сергеевна МБУ ДО Н-Павловская ДШИ (филиал) Новоасбестовская ДШИ поселок Новоасбест

Антропова Алиса 6 лет

Антропова Алиса 6 лет

"Осень на опушке леса" Воспитатель Агаджанян Лилия Валерьевна МДОУ детский сад №19 "Жар-птица" КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ, БОРОВСКИЙ РАЙОН, БОРОВСК

Болотина Алена, 7 лет

Болотина Алена, 7 лет

"Веселая прогулка осенним днем" Преподаватель Андреева Светлана Александровна МАУ ДО "Дороховская ДШИ" Московская обл., Рузский городской округ, п.Дорохово

Фролова Алеся, 9 лет

Фролова Алеся, 9 лет

Дорога в осень учитель начальных классов Трасковская Наталья Михайловна ГБОУ РОЦ № 76 город Москва

Гора Анастасия, 5 лет

Гора Анастасия, 5 лет

"Стая" преподаватель Богуш Елена Николаевна ФГКУ "131 Дом офицеров (гарнизона)" МО РФ Амурская область, пгт. Серышево

Иванов Анатолий, 8 лет

Иванов Анатолий, 8 лет

Совушка преподаватель Чернова Нина Константиновна МБОУ г. Астрахани Средне образовательная школа № 20 Астраханская область, г. Астрахань

Долматов Кирилл, 9 лет

Долматов Кирилл, 9 лет

Листопад преподаватель Ковалик Анастасия Александровна МБУДО "Детская школа искусств с. Ярково" с. Ярково, Новосибирская область

Колмакова Анна, 17 лет

Колмакова Анна, 17 лет

Осенний пейзаж педагоги: Пилипенко Наталья Юрьевна, Попова Юлия Алексеевна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр дополнительного образования "Реальная школа" Воронежская область, город Воронеж

Сиволапов Александр, 11 лет

Сиволапов Александр, 11 лет

Осенний вальс педагог Пилипенко Наталья Юрьевна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр дополнительного образования "Реальная школа" Воронежская область, город Воронеж

Мискина Оливия, 9 лет

Мискина Оливия, 9 лет

Осень в долине Алтая преподаватель Балиевская Анастасия Викторовна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств" с. Александровское, Томская область

Гафнер Генриетта, 9 лет

Гафнер Генриетта, 9 лет

Багряная дорога преподаватель Балиевская Анастасия Викторовна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств" с. Александровское, Томская область

Фомина Василиса Андреевна, 12 лет

Фомина Василиса Андреевна, 12 лет

Тихий уголок преподаватель Фомина Татьяна Сергеевна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детская художественная школа станицы Крыловской муниципального образования Крыловский район Краснодарский край Крыловский район

Гагаринская Милана, 1 год

Гагаринская Милана, 1 год

Осень Егораева Ольга Геннадьевна Саратов

Окопний Иван Васильевич, 7 лет

Окопний Иван Васильевич, 7 лет

Золотые купола преподаватель Фомина Татьяна Сергеевна МБУ ДО ДХШ ст-цы Крыловской МО Крыловский район Краснодарский край Крыловский район

Боладьян Арина Артуровна, 9 лет

Боладьян Арина Артуровна, 9 лет

"Новомихайловский причал" преподаватель Ушакова Виктория Юрьевна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детская художественная школа города Хадыженска муниципального образования Апшеронский район КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, АПШЕРОНСКИЙ РАЙОН, ХАДЫЖЕНСК

Синичкина Полина, 9 лет

Синичкина Полина, 9 лет

У могучих берёз преподаватель Балиевская Анастасия Викторовна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств" с. Александровское, Томская область

Серпокрылова Маргарита, 10 лет

Серпокрылова Маргарита, 10 лет

Любимое место преподаватель Балиевская Анастасия Викторовна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств" с. Александровское, Томская область

Васенин Андрей, 10 лет

Васенин Андрей, 10 лет

"Яркая осень" Краснодарский край, город Краснодар

Вишня Злата, 8 лет

Вишня Злата, 8 лет

Осенняя пора преподаватель Балиевская Анастасия Викторовна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств" с. Александровское, Томская область

ЗАИРОВА САМИРА 11 лет

ЗАИРОВА САМИРА 11 лет

«Лес в осеннем маскараде»» Кизим Александр Петрович МБОУ ДО дворец школьников студия «Живопись» город Бугульма

Егорова Арина, 14 лет

Егорова Арина, 14 лет

Осенний вечер в свете фонаря Преподаватель Клецкина Юлия Михайловна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Городищеская школа искусств" Волгоградская область, р.п. Городище

Горичева Василиса, 11 лет

Горичева Василиса, 11 лет

В лесной тиши начался дождь Преподаватель Клецкина Юлия Михайловна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Городищеская школа искусств" Волгоградская область, р.п. Городище

Киркина Олеся, 9 лет

Киркина Олеся, 9 лет

«Золото Хохломы» преподаватель Королёва Марина Владимировна МОУ гимназия «Школа искусств» им. А.А. Цветкова г.Талдома город Талдом Московской области

Трифонов Дмитрий, 16 лет

Трифонов Дмитрий, 16 лет

преподаватель Королёва Марина Владимировна МОУ гимназия «Школа искусств» им. А.А. Цветкова г.Талдома город Талдом Московской области

Хазеева Гульсум 2

Хазеева Гульсум 2

"Городской пейзаж."

Новоселова Полина, 10 лет

Новоселова Полина, 10 лет

«У озера» Преподаватель Баландова Виктория Борисовна МБУДО «ДШИ № 11 г. Астрахани» Город Астрахань

Гладченко Мария, 12 лет

Гладченко Мария, 12 лет

«Ночной лес» Преподаватель Баландова Виктория Борисовна МБУДО «ДШИ № 11 г. Астрахани» Город Астрахань

Евстафьева Виктория, 11 лет

Евстафьева Виктория, 11 лет

«Ясный день» Преподаватель Баландова Виктория Борисовна МБУДО «ДШИ № 11 г. Астрахани» Город Астрахань

Челышев Артем 13 лет

Челышев Артем 13 лет

«Путешествие в осень» преподаватель Лариса Николаевна Сычева МБУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи имени И.Х.Садыкова» НМР РТ город Нижнекамск, Республика Татарстан

Коломейчук Денис

Коломейчук Денис

"Золотая птица" Воспитатель Трофимов Игорь Павлович ГКОУ РО Матвеев-Курганская школа-иетернат п. Матвеев Курган

Кварталов Максим, 7 лет

Кварталов Максим, 7 лет

"Осень в Старой Станице" преподаватель Таунин Марина Александровна МБОУ ДО "Старостаничный ЦЭВД КР" Ростовская обл., Каменский р-н, х. Старая Станица

Боченина Анна Ростиславовна

Боченина Анна Ростиславовна

Богатство земли русской Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Минусинский медицинский техникум" Красноярский край, г. Минусинск

Золина Маша, 7 лет

Золина Маша, 7 лет

«Осенняя тишина» педагог дополнительного образования Василегина Наталия Юрьевна МАУДО ДДТ «Родник» г. Калининград

Кинзерская Ирина Николаевна

Кинзерская Ирина Николаевна

"Осенняя сказка" воспитатель Филиппова Людмила Анатольевна Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №5 «Солнышко» Бугульминского муниципального района Республики Татарстан город Бугульма Республика Татарстан

Торочкова Мария, 10 лет

Торочкова Мария, 10 лет

Моя осень преподаватель Макарова Алена Андреева Студия рисования "Рисуют все" г.Рыбинск, Ярославская область

Смирнов Евгений, 7 лет

Смирнов Евгений, 7 лет

Удалец-молодец педагог дополнительного образования Исакова Лариса Павловна МБОУДО "Детско-подростковый центр "Содружество", ДПК "Отечество" Калуга

Шевцова Ольга 5 лет

Шевцова Ольга 5 лет

Волшебный ноябрь Челябинск

Рудь Екатерина, 14 лет

Рудь Екатерина, 14 лет

V.A.Mozart, Piano Concerto №17 in G major, KV.453, Allegro Ссылка на конкурсную работу: https://youtu.be/ls37sZp9E8o Руководитель проекта Преподаватель Томанова Татьяна Владимировна МБУ ДО "Детская школа искусств №2" Ямало-Ненецкий АО, город Новый Уренгой

Михеева Мария, 12 лет

Михеева Мария, 12 лет

Поздняя осень в Дендропарке Преподаватель Архипова Татьяна Дмитриевна ДХШ №1 имени П.П. Чистякова Свердловская область, город Екатеринбург

Згонникова Екатерина, 8 лет

Згонникова Екатерина, 8 лет

Осень в Ессентуках. Беседка "Случайные встречи". педагог Сулейманова Ксантипа Георгиевна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества» г. Ессентуки Ставропольский край, г. Ессентуки

Положение о проведении конкурса

 

Фактом предоставления работы и заявки на конкурс, его участники подтверждают согласие с условиями положения конкурса,

а также подтверждают согласие на размещение персональных данных в протоколе Конкурса и при размещении работы в галерее конкурса.

 

Цели и задачи конкурса:

  • Формирование международного культурно-образовательного пространства в области культуры и искусства.

  • Развитие и укрепление дружественных, культурных и творческих связей между регионами России и зарубежья.

  • Предоставление участникам возможности соревноваться в масштабе, выходящем за рамки учреждения, региона и страны.

  • Популяризация творчества.

  • Создание благоприятных и доступных условий для поддержки высокой мотивации в рамках образования в области культуры и искусства.  

  • Выявление одаренных личностей и создание условий для их самореализации.

Участники:

К участию приглашаются: дошкольники, школьники, школьные коллективы, студенты, члены творческих объединений, библиотек, музеев, учащиеся художественных, музыкальных школ и школ искусств, кружков, студий, детских центров творчества, домов творчества и других детских организаций Российской Федерации и зарубежья.

А также: педагоги, учителя образовательных учреждений  всех типов и видов, воспитатели и специалисты учреждений дошкольного образования разных видов, педагоги дополнительного образования, педагоги-логопеды, педагоги-психологи, преподаватели системы среднего профессионального образования, преподаватели колледжей, училищ, ВУЗов, специалисты, деятели культуры и искусства и индивидуальные участники из регионов России и зарубежья.

Возрастные категории участников:

    3-4 года;                           9-10 лет;                          15-16 лет;

    5-6 лет;                            11-12 лет;                         17-18 лет;

    7-8 лет;                            13-14 лет;                         Взрослые.

​​

Номинации конкурса:

Каждый участник может подать заявку на участие в одной или нескольких номинациях, в каждой из которых предоставить одну или несколько конкурсных работ.

  • Изобразительное искусство – тематические композиции, натюрморты, портреты и пейзажи (рисунки, выполненные на бумаге или картоне). Творческие рисунки могут быть выполнены в любой технике (гуашь, акварель, масляная и сухая пастель, тушь, масло, простые и цветные карандаши, фломастеры, смешанные техники и т. д.);​

  • Прикладное искусство – изделия, выполненные с применением различных материалов (бисер, текстильные материалы, бумага, картон, подручные материалы, природные материалы и т. д.) и в любой технике (резьба, роспись, вышивка, мозаика, витраж, батик, кукла, вязание,  аппликация и т.д.) 

  • Традиционные ремесла и промыслы – работа с деревом, резьба по кости и рогу, камню и т.д.; глиняная и деревянная игрушки; гончарное дело; традиционные росписи, ткачество, работа по металлу и  и др. Работы должны отражать характерные особенности народного творчества.

  • ​Скульптура и лепка мелкая пластика, круглая скульптура и рельефы, выполненные в разных материалах: пластилин, глина, тесто, пластика и т.д.;

  • Художественная фотография фоторепортажи, жанровые сцены, флора и фауна, портреты и пейзажи, натюрморты  и т.д. на заданную тему;

  • Компьютерная графика работы, выполненные при помощи графических программ в векторной или растровой графике;

  • Дизайн и архитектура творческие проекты, маеты в области средового и индустриального дизайна, архитектуры, одежды и т.д.

  • Презентация на заданную тему (не менее 10 слайдов);

  • Плакат, стенгазета и афиша на заданную тему;

  • Литературное творчество на заданную тему. Творческие работы в жанрах: проза (рассказы, сказки, сочинения) и поэзия (стихи, басни и другие рифмованные сочинения);

  • Художественное слово аудио или видео-материалы декламации литературных произведений по направлениям: Стихотворение, Проза, Сказ. 

  • Исследовательские работы и творческие проекты.

  • Методические разработки и учебные пособия – педагогические проекты, мастер-классы, сценарии, дидактические игры, наглядные пособия, презентации и т.д. на заданную тему;

  • Театр мод/ Мода и стиль – фото и видео-материалы индивидуального или группового творческого номера, а также: эскизы, наброски, разработки костюмов и коллекций и т.д.

  • Хореографическое искусство – видео-материалы индивидуального или группового исполнения творческого номера по направлениям: классический, народный и современный танец;

​​

  • Инструментальное исполнительство – видео-материалы индивидуального или группового исполнения (соло, дуэт, ансамбль, оркестр) творческого номера по направлениям: классическое, народное, духовое джазовое, эстрадное; 

​​

  • Вокал – видео-материалы исполнения творческого номера в форматах: соло, дуэт, ансамбль и хор, длительностью до 10 минут в направлениях: Эстрадный вокал, Джазовый вокал, Народный вокал, Академический вокал,  Патриотическая песня, Авторская песня, Мировой хит;​​

Подведение итогов конкурса и награждение победителей:

   1. Наградные документы оформляются в электронном варианте. Рассылка производится на электронные адреса участников в течение 2 рабочих дней после подведения итогов. 

   2.  Количество Лауреатов, Дипломантов и участников не регламентировано. 

   3. Конкурсные работы оцениваются командой Жюри. 

   4. Жюри Конкурса оставляют за собой право добавления дополнительных номинаций, а также, право вносить изменения в заявленные участниками номинации (переносить работы в другие номинации).

   5. Конкурсные работы оцениваются среди других работ своей возрастной категории и своей номинации.

   6. Формирование призового фонда Конкурса, расходы на печать Наградных документов победителю и куратору, отправка Почтой России организуются за счет поступивших оргвзносов от участников Конкурса. 

   7. НАГРАДЫ: 

 -  Один участник, предоставивший по мнению жюри  лучшую работу отмечается дипломом ГРАН-ПРИ​. 

  • Награда ГРАН-ПРИ  включает: Диплом Гран-При (печатный оригинальный вариант),приз победителю, благодарственное письмо куратору (печатный оригинальный вариант). 

  • Приз выбирается на усмотрение Организатора на каждый конкурс индивидуально.

  • Наградные документы в печатном варианте и приз отправляется победителю Почтой России за счет Организатора.

  • В случае, если на конкурс заявлено малое количество участников, то победитель Конкурса может не выбираться (На усмотрение организатора). 

  • Решением оргкомитета, помимо победителя Конкурса (Гран-При), или вместо него, могут быть определены Победители конкурса по номинациям (Диплом Победителя)

 -  В каждой возрастной категории и в каждой номинации конкурса будут отмечены:​ Лауреаты I, II и III степеней, Дипломанты за I, II и III места; А также вручены: Поощрительные  и Специальные дипломы, Дипломы участников;

 -  Дополнительно оформляются:

  • Диплом куратору за подготовку победителя/участника (оплачивается отдельно).

  • Специальные Благодарственные письма для педагогов, заявивших на конкурс 6 и более участников (бесплатно). 

  • Специальные Благодарственные письма учреждениям, показавшим высокий уровень представленных работ и принявшим активное участие в Конкурсе (бесплатно). 

  8.  К индивидуальному заказу доступны печатные оригиналы Наградных документов за дополнительную плату: 40 рублей за один экземпляр и 200 рублей почтовые расходы. 

Условия участия и требования к конкурсным работам:

    1. Работы, не соответствующие тематике Конкурса и номинациям, не принимаются.

    2. На Конкурс принимаются работы, авторское право на которые принадлежит Участнику.  

    3. Работы не рецензируются. 

    4. Все Конкурсные работы размещается в Галерее в течении 5-х рабочих дней после приема заявки.

    5. Организатор оставляет за собой право использования работ в целях популяризации и развития конкурса, в методической и благотворительной деятельности без согласия автора и без выплаты авторского гонорара.

    6.  Оргкомитет оставляет за собой право не выставлять работы несоответствующие условиям конкурса и требованиям к оформлению работ.

   7. Работы Художественных номинаций принимаются в форматах jpg, png. (фотографии или скан-копии работ).​

  • Фотографии должны быть обрезанными по краю работы без включения посторонних предметов и фона, качественными, четкими, без обработки в графических редакторах.

  • Для работ декоративно-прикладного искусства и скульптур возможно оформление коллажей, для демонстрации изделия с нескольких, наиболее выразительных ракурсов.

  • Конкурсные работы должны быть подписаны по примеру: Иванов Иван, 7 лет. В дополнительной  информации при подписи работ нет необходимости. 

   8. Работы номинаций: Презентация, Литературное творчество, Проекты и Методические разработки принимаются в форматах: pptx, pdf, doc, docx, rtf;

  • Литературные произведения должны сопровождаться подписью с информацией об авторе произведения. 

  • Презентации, методические разработки, исследовательские проекты должны иметь титульный лист, содержащий информацию о теме работы и ее авторе.

  • Текстовые работы (по желанию) могут сопровождаться фото- и видеоматериалами, рисунками, макетами, чертежами, таблицами, графиками, схемами, буклетами и т.д.

   9. Работы для номинаций: Вокал, Художественное слово, Хореография и Инструментальные жанры принимаются в аудио и видео форматах.

  • Конкурсанты записывают видеоролик, загружают его в любой файлообменник или облако и указывают в заявке ссылку для скачивания этого файла. Или просто прикрепляют видеофайл к письму. Работы не загружаются в галерею. 

Финансовые условия конкурса:

    1. Работы, присланные на конкурс позже указанных на сайте сроков без согласования с оргкомитетом, не принимаются.

    2. Участники вносят организационный взнос, предназначенный для:

  • формирования призового фонда для Конкурсов сайта;

  • техническую поддержку и обслуживание сайта;

  • оформление Наградных документов.

   3. Форма оплаты безналичная.

   4. Организационный взнос в размере 110 рублей вносится за каждую работу, заявленную на Конкурс. 

  • Организационный взнос от физических лиц принимается в день оформления заявки через онлайн-форму на сайте или переводом на карты Сбербанка или ВТБ (Деятельность самозанятого регулируется Федеральным законом от 27.11.2018 № 422-ФЗ).

  • Организационный взнос от учреждений принимается по реквизитам (Деятельность самозанятого регулируется Федеральным законом от 27.11.2018 № 422-ФЗ).

   5. Дети с ограниченными возможностями здоровья, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, участвуют в конкурсе бесплатно при предъявлении скан-копии подтверждающего документа.

   6. Диплом куратора за подготовку победителя/участника Конкурса оплачивается дополнительно, в размере 20 рублей за каждый электронный документ с формулировкой: «за подготовку на высоком профессиональном уровне победителя конкурса ФИ (конкурсанта)»

   

Скидки и бонусы:

   1. При предоставлении на Конкурс от одного куратора 10 и более участников в течение одного рабочего дня  – организационный взнос составляет 80 рублей за каждую работу. 

   2. Благодарственное письмо кураторам, заявившим 6 и более конкурсных работ, оформляется бесплатно с формулировкой: «за подготовку победителей конкурса на высоком профессиональном уровне, большой вклад в развитие детского и юношеского творчества, культуры и искусства»

    3. Благодарственное письмо учреждениям, активно принимающих участие в Конкурсе, оформляется бесплатно с формулировкой: «за активное участие педагогического коллектива в творческих проектах Международного центра творческого развития «Арт-Птица», высокий уровень представленных работ, значительный вклад в развитие детского и юношеского творчества, культуры и искусства»

Жюри:

   1. Председатель Жюри Конкурса назначается учредителем Международного центра творческого развития «Арт Птица».

   2. Председатель Жюри Конкурса выполняет следующие функции:

  • формирует состав Жюри;

  • руководит работой Жюри;

  • оформляет и подписывает Протокол подведения итогов Конкурса;

  • подписывает Наградные документы Конкурса.

   3. Жюри Конкурса состоит из деятелей культуры, искусства, педагогики, имеющие почетные звания и награды; профессиональных художников, дизайнеров, мастеров, музыкантов, артистов и т.д.; и, осуществляет свою деятельность в соответствии с настоящим Положением.

   4. Решение Жюри является окончательным, не подлежит пересмотру, оформляется в виде протокола, подписанного председателем Жюри.

   5. Протокол Конкурса публикуется на странице конкурса на сайте в течение 5 рабочих дней с момента завершения работы Жюри.

 

Принять участие в работе Жюри:

   1. Специальным членом жюри могут стать учителя, воспитатели, педагоги, руководители студий и кружков, профессиональные художники, дизайнеры, мастера и т.д. ПОДРОБНЕЕ

  • Заявители участвуют в судейской работе на бесплатной основе.

  • В случае, если команда Жюри укомплектована Организатор предложит Заявителю возможность принять участие в работе Жюри другого конкурса. 

   2. Все члены Жюри награждаются Благодарственными письмами за выполненную работу. Благодарственные письма оформляются в течение 2 рабочих дней после судейской работы. 

Критерии оценки конкурсных работ:

Художественные номинации:

  • Оригинальность творческого замысла и соответствие теме и номинациям Конкурса;

  • ​Композиционное решение;

  • Колористическое решение в раскрытии эмоционального или сюжетного образа;

  • Качество выполнения работы и аккуратность;

  • Навыки владения изобразительными средствами, в соответствии с возрастными особенностями.

  • Эстетический вид и оформление работы;

 

Литературное творчество (стихотворение, проза):

  • Оригинальность творческого замысла и соответствие теме Конкурса;

  • Раскрытие и яркость художественных образов;

  • Логическая последовательность;

  • Качество выполнения работы и грамотность

 

Художественная фотография:

  • Оригинальность творческого замысла и соответствие теме Конкурса;

  • Стиль выполнения работы;

  • Эстетическое восприятие работы;

  • Композиционное и колористическое решение.

 

Художественное слово (выразительное чтение, сказ, литературно-музыкальные композиции):

  • Артистизм;

  • Раскрытие и яркость художественных образов;

  • Логическая последовательность;

  • Исполнительский уровень: дикция, сложность исполняемого произведения, соответствие репертуара возрастных особенностей исполнителя

 

Исследовательские работы:

  • Оригинальность творческого замысла и соответствие теме Конкурса;

  • Наличие краткого введение в проблему исследования, ясное изложение темы исследования;

  • Формулировка актуальности, цели, задач;

  • Теоретическая проработанность темы, использование литературы;

  • Наличие иллюстративного материала, выявляющие главные этапы и составляющие проведенного исследования;

  • Оригинальность позиции автора (наличие собственной точки зрения на полученные результаты);

  • Обобщение результатов и формулировка выводов.

 

Методические разработки, презентации:

  • Полнота и оригинальность раскрытия темы Конкурса;

  • Полнота и информативность материала;

  • Стиль и доходчивость изложения, логичность структуры материала;

  • Качество оформления и наглядность материала;

  • Социальная значимость.

 

Педагогические проекты:

  • Значимость и необходимость выполнение педагогического проекта для образовательного учреждения в целом, и учебно–воспитательного процесса в частности;

  • Ясность, четкость достижимость целей и задач, логичность вытекания задач из проблем, выделенных в проекте;

  • Корректность выбора мероприятий проекта, соблюдение последовательности действий, разумность, ограничения набора мероприятий;

  • Адекватность показателей оценки эффективности проекта;

  • Соблюдение логической концепции проекта, наличие цепочки: проблема-цель-задачи-метод-результат.

 

Вокал:

  • Чистота интонации и качество звучания;

  • Сценическая культура и сложность работы;

  • Соответствие репертуара исполнительским возможностям и возрастной категории исполнителя;

  • Исполнительское мастерство.

 

Инструментальное исполнительство:

  • Исполнительское мастерство;

  • Сценическая культура и сложность работы;

  • Соответствие репертуара исполнительским возможностям и возрастной категории исполнителя;

 

Хореографическое искусство:

  • Исполнительское мастерство в соответствие возрастной категории;

  • Техника исполнения движений;

  • Композиционное построение номера;

  • Соответствие репертуара возрастным особенностям исполнителей;

  • Сценическая культура;

  • Артистизм, оригинальность, раскрытие художественного образа.

 

Театр мод (выступление):

  • Оригинальность костюмов и раскрытие художественного образа;

  • Сценическая культура;

  • Исполнительское мастерство в соответствие возрастной категории;

  • Композиционное построение номера.

Обработка персональных данных участников конкурса:

  1. Фактом своего участия в Конкурсе участники и их законные представители, в соответствии со ст. 3 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ «О персональных данных», дают полное согласие Организаторам Конкурса на обработку и хранение персональных данных, указанных в регистрационной анкете.

  2. Персональные данные участников Конкурса используются организаторами исключительно в целях осуществления организации и проведения Конкурса.

  3. Организаторы обеспечивают конфиденциальность персональных данных участников Конкурса в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

 

Куратор Конкурса:

Организатор конкурсно-выставочных проектов СМИ МЦТР «Арт Птица»

Коробчинская Полина Игоревна

ap.konkurs@yandex.ru 

График работы: понедельник – пятница до с 10.00 до 19.00;  суббота, воскресенье - выходной.

Галерея работ участников 2020 года:

 
Екатерина Борисова, 18 лет

Екатерина Борисова, 18 лет

Осенний пейзаж преподаватель Негодаев Юрий Юрьевич Владимирский государственный университет имени Александр Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых Владимирская область, Владимир

Татьяна Лунева

Татьяна Лунева

«Первый снег»

Татьяна Лунева

Татьяна Лунева

«Река Куржма. Карелия»

Полина Борская, 8 лет

Полина Борская, 8 лет

«Осенняя дорога» преподаватель Лунева Татьяна Ивановна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №39»

Фомин Даниил, 10 лет

Фомин Даниил, 10 лет

«Бештау» преподаватель: Гапонова Светлана Сергеевна Муниципальное учреждение дополнительного образования Степновского муниципального района Ставропольского края «Степновская школа искусств»

Магомедова Аматула 9 лет

Магомедова Аматула 9 лет

«Карагачи у реки» преподаватель: Гапонова Светлана Сергеевна Муниципальное учреждение дополнительного образования Степновского муниципального района Ставропольского края «Степновская школа искусств»

Шевченко Кира 10 лет

Шевченко Кира 10 лет

«Дыхание осени» преподаватель: Алеева Альбина Сафиевна Муниципальное учреждение дополнительного образования Степновского муниципального района Ставропольского края «Степновская школа искусств»

Шихшабекова Ашура 13 лет

Шихшабекова Ашура 13 лет

«Осеннее дыхание» преподаватель: Алеева Альбина Сафиевна Муниципальное учреждение дополнительного образования Степновского муниципального района Ставропольского края «Степновская школа искусств»

Щелкунова Алиса, 9 лет

Щелкунова Алиса, 9 лет

"Прогулка в парке" Белоусова Ольга Викторовна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Невьянская детская художественная школа" Свердловская область, г. Невьянск

Федорова Елизавета, 13 лет

Федорова Елизавета, 13 лет

"Северный Урал" Масленников Олег Вениаминович Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Невьянская детская художественная школа" Свердловская область, г. Невьянск

Семкина Софья, 14 лет

Семкина Софья, 14 лет

"Холодная осень" Масленников Олег Вениаминович Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Невьянская детская художественная школа" Свердловская область, г. Невьянск

Сидорова Полина, 6 лет

Сидорова Полина, 6 лет

"Осенние дожди" Шавыркина Наталья Юрьевна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Невьянская детская художественная школа" Свердловская область, г. Невьянск

Соснина Дарья, 9 лет

Соснина Дарья, 9 лет

"Прогулка по лесу" Шавыркина Наталья Юрьевна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Невьянская детская художественная школа" Свердловская область, г. Невьянск

Подвигина Екатерина, 6 лет

Подвигина Екатерина, 6 лет

"Осеннее дерево" Шавыркина Наталья Юрьевна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Невьянская детская художественная школа" Свердловская область, г. Невьянск

Мануйлова Екатерина, 13 лет

Мануйлова Екатерина, 13 лет

"Осенний этюд" Масленников Олег Вениаминович Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Невьянская детская художественная школа" Свердловская область, г. Невьянск

Мороз Екатерина, 14 лет

Мороз Екатерина, 14 лет

"Осеннее настроение"

Никанорова Алина, 10 лет

Никанорова Алина, 10 лет

"Осенний вечер" Белоусова Ольга Викторовна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Невьянская детская художественная школа" Свердловская область, г. Невьянск

Арефьев Данил, 5 лет

Арефьев Данил, 5 лет

"Ранняя осень" Кузнецова Юлия Михайловна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Невьянская детская художественная школа" Свердловская область, г. Невьянск

Данилова Софья, 9 лет

Данилова Софья, 9 лет

«Птица Осень» Преподаватель по классу изобразительного искусства Цыганкова Ирина Вадимовна МБУ ДО Детская школа искусств им. А. Караманова Калининградская область, г. Гурьевск

Веретутина Мария Геннадьевна

Веретутина Мария Геннадьевна

Осень в Павловске Бычинский Владимир Николавич СГИИ им Хворостовского г. Красноярск

Олькова Мария, 13 лет

Олькова Мария, 13 лет

"Осенний натюрморт" Гармонина Юлия Дмитриевна МАУК ДО ДХШ №2 имени Г.С.Мосина Свердловская область, город Екатеринбург

Виктория Боброва, 13 лет

Виктория Боброва, 13 лет

"Яркой осени лоскут" Учитель Дайнеко Марина Сергеевна Детская школа изобразительного искусства Республика Беларусь, Гомельская обл, г. Светлогорск

Юлия Харченко, 6лет

Юлия Харченко, 6лет

"Загадки осени" Преподаватель Соколова Наталья Геннадьевна Творческая студия "Горизонт" Свердловская область, город Екатеринбург

Кристина Никулина, 5лет

Кристина Никулина, 5лет

"Встретились однажды осень и зима" Преподаватель Соколова Наталья Геннадьевна Творческая студия "Горизонт" Свердловская область, город Екатеринбург

Константин Ушаков, 6лет

Константин Ушаков, 6лет

"Тропинка в осень" Преподаватель Соколова Наталья Геннадьевна Творческая студия "Горизонт" Свердловская область, город Екатеринбург

Алёна Маркова, 9лет

Алёна Маркова, 9лет

"Краски осени" Преподаватель Соколова Наталья Геннадьевна Творческая студия "Горизонт" Свердловская область, город Екатеринбург

Юлия Соколова, 9лет

Юлия Соколова, 9лет

"Осенняя пора, очей очарование" Преподаватель Соколова Наталья Геннадьевна Творческая студия "Горизонт" Свердловская область, город Екатеринбург

Туниянц Кристина 9лет

Туниянц Кристина 9лет

«Сороки» преподаватель Попутникова Любовь Валерьевна муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Шилова Анна 8лет

Шилова Анна 8лет

«Сохатый» преподаватель Попутникова Любовь Валерьевна муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Кисаримова Елизавета

Кисаримова Елизавета

«Осень в сказочном лесу» преподаватель Панова Елена Александровна муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Плужник Соня 12лет

Плужник Соня 12лет

«Осень в городе» преподаватель Попутникова Любовь Валерьевна муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Тросина Виктория 7лет

Тросина Виктория 7лет

«Сороки» преподаватель Попутникова Любовь Валерьевна муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Панфилова Катя 8лет

Панфилова Катя 8лет

«Сороки» преподаватель Попутникова Любовь Валерьевна муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Отопкова Валя 8лет

Отопкова Валя 8лет

«Сороки» преподаватель Попутникова Любовь Валерьевна муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Никифоров Максим 8лет

Никифоров Максим 8лет

«Осень в лесу» преподаватель Попутникова Любовь Валерьевна муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Новикова Аксинья 8лет

Новикова Аксинья 8лет

«Сороки» преподаватель Попутникова Любовь Валерьевна муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Гаврилычева Катя 7лет

Гаврилычева Катя 7лет

«Осень» преподаватель Попутникова Любовь Валерьевна муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Емельянова Лиза 6лет

Емельянова Лиза 6лет

«Осень» преподаватель Попутникова Любовь Валерьевна муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Белоусов Матвей 6лет

Белоусов Матвей 6лет

«Осень» преподаватель Попутникова Любовь Валерьевна муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Золотовская Анна 7лет

Золотовская Анна 7лет

«Осень» преподаватель Попутникова Любовь Валерьевна муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Анастасия Левченко, 11 лет

Анастасия Левченко, 11 лет

"Все краски осени" преподаватель Сущенко Анна Юрьевна Новосветловская детская школа искусств пгт.Новосветловка