Международная экологическая выставка-конкурс детского и юношеского
художественного и декоративно-прикладного творчества
«Краснокнижные истории»
посвященная исчезающим биологическим видам Красных книг,
в рамках Всемирного дня охраны мест обитаний в сотрудничестве с культурно-социальным проектом «Вышиваем красную книгу Украины»

ПРИЕМ ЗАЯВОК:

20 СЕНТЯБРЯ - 14 НОЯБРЯ

ИТОГИ:

 16 НОЯБРЯ

РАССЫЛКА НАГРАД:

17-20 НОЯБРЯ

Награды: 

  • Один участник, по итогам всего конкурса,  предоставивший  лучшую работу, является победителем Конкурса и отмечается Дипломом Гран-При​ и призом. 

  • Решением оргкомитета, помимо победителя Конкурса (Гран-При), или вместо него, могут быть определены Победители  в номинации (Диплом Победителя)​

В каждой возрастной категории и в каждой номинации конкурса отмечаются:​

  • Диплом Лауреата (I, II, III степени);

  • Диплом (I, II, III место);

  • Поощрительный диплом;

  • Диплом участника;

Бесплатное участие включает:

  •  До 3-х работ от одного участника;

  •   Размещение работ в онлайн-галерее, оформление Наградного документа в электронном варианте; 

  •  Дизайн диплома только установленного образца; 

  •  Диплом куратора не оформляется; 

На конкурс принимаются рисунки и изделия прикладного искусства посвященные занесенным в красные книги  животным, птицам, насекомым и растениям. 

Как принять участие:

1. Ознакомьтесь с положением и условиями конкурса.

2. Оформите заявку:

ВЫБЕРЕТЕ НАИБОЛЕЕ УДОБНЫЙ СПОСОБ ДЛЯ ВАС:

1 Вариант: С помощью специальной формы на сайте.

Кликните на странице конкурса по кнопке «Оформить заявку онлайн» и заполните все предложенные графы. Для каждой работы необходимо заполнить новую форму.

2 Вариант: Заявка на электронную почту оргкомитета.

Скачайте и заполните заявку на участие в конкурсе. Отправьте пакет документов на почту оргкомитета ap.konkurs@yandex.ru  

Пакет документов включает:

1. Заявка на участие в конкурсе (в формате doc, docx)

  • Написанные от руки заявки, фотографии или скан-копии не принимаются.

2. Конкурсные работы.

  • Все файлы с работами должны быть подписаны (Фамилия Имя, возраст), например: Иванов Иван, 7 лет.

По желанию можете внести благотворительный взнос на организацию выставки-конкурса через модуль, встроенный на сайте на странице любого другого конкурса, с пометкой "Благотворительный взнос" 

Диплом конкурса:

оформляется только установленного образца

247.png

Работы мастеров социально-культурного проекта "Вышиваем Красную книгу Украины"

В проекте приняло участие 22 мастера прикладного искусства из Украины, России, Израиля и Казахстана представив более 140 вышитых образов из красной книги. Каждый кусочек будущего большого панно авторы вышивали в своей авторской  и неповторимой технике. 

Итогом совместной работы мастеров станут 3 панно: "Растения и Пчелы", "Птицы и рыбы" и "Бабочки и жуки".

Презентация панно состоится в выставочном пространстве г.Мариуполь совместно с выставкой "Краснокнижные истории" 

Диктиофора сдвоенная

Диктиофора сдвоенная

Техника: вышивка, смола Витраль, роспись Мастер Ежерская Ольга Павловна г. Житомир Украина

Медведицы большая и хозяйка

Медведицы большая и хозяйка

Вышивка бисером Мастер Серая Анна Андреевна (Сіра Анна Андріївна) г. Харьков, Украина

Жук Жужжелица крымская

Жук Жужжелица крымская

3D объем, вышивка металлизированной нитью Мастер Бондарева Наталья Украина, г. Запорожье

Тетерев-Косач

Тетерев-Косач

Вышивка в смешанных техниках Мастер Полина Коробчинская г.Тобольск, Россия

Лилия лесная

Лилия лесная

Техника: смола Витраль Мастер Ежерская Ольга Павловна г. Житомир Украина

Чёрный аист

Чёрный аист

Вышивка мастер Нина Сорокин Г. Нетания, Израиль

Златка блестящая

Златка блестящая

Техника: объёмная вышивка, смола Витраль Мастер Ежерская Ольга Павловна г. Житомир Украина

Цветохвостник веретеновидный

Цветохвостник веретеновидный

Техника: объёмная вышивка Мастер Ежерская Ольга Павловна г. Житомир Украина

Жук Усач альпийский

Жук Усач альпийский

3D объем, вышивка бисером Мастер Бондарева Наталья Украина, г. Запорожье

Морской конек черноморский

Морской конек черноморский

вышивка бусинами, бисером Мастер Бондарева Наталья Украина, г. Запорожье

Кулик ходулочник

Кулик ходулочник

Вышивка бисером Мастер Серая Анна Андреевна (Сіра Анна Андріївна) г. Харьков, Украина

Гриб Свиное ухо

Гриб Свиное ухо

Вышивка в смешанных техниках Мастер Полина Коробчинская г.Тобольск, Россия

Пчела Эвцера армянская

Пчела Эвцера армянская

вышивка канителью и трунцалом, каркасная вышивка Мастер Ковалёва Светлана г. Харьков, Украина

Бабочка Махаон

Бабочка Махаон

вышивка гладью Мастер Ковалёва Светлана г. Харьков, Украина

IMG_20210803_122241.jpg

Мастер Бондарева Наталья
Украина, г. Запорожье

Анна Серая.jpg

Мастер Серая Анна Андреевна

(Сіра Анна Андріївна)
г. Харьков, Украина

Screenshot_20211005-230311_Gallery.jpg

мастер Нина Сорокин
Г. Нетания, Израиль 

aMx-MCkKn1c.jpg

Мастер Полина Коробчинская
г.Тобольск, Россия

IMG_20210818_102417.jpg

Мастер Ковалёва Светлана
г. Харьков, Украина

Галерея работ выставки-конкурса  "Краснокнижные истории"

 
Кузнецова Елена 15 лет

Кузнецова Елена 15 лет

Желтоклювая цапля Ярославская область, город Ярославль

Макаренко Арина, 12 лет

Макаренко Арина, 12 лет

«Адонис весенний» Педагог дополнительного образования Татьяна Викторовна Хлевная Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования «Экологический центр учащихся» г. Тирасполь, Молдова (Приднестровье)

Звягинцев Игорь, 12 лет

Звягинцев Игорь, 12 лет

«Прострел» Педагог дополнительного образования Татьяна Викторовна Хлевная Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования «Экологический центр учащихся» г. Тирасполь, Молдова (Приднестровье)

Трунько Екатерина, 9 лет

Трунько Екатерина, 9 лет

«Подснежник» Педагог дополнительного образования Светлана Викторона Лешукова Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования «Экологический центр учащихся» г. Тирасполь, Молдова (Приднестровье)

Капсамун Эвелина, 15 лет

Капсамун Эвелина, 15 лет

«Дальневосточный аист» Педагог дополнительного образования Алина Вячеславовна Шавга Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования «Экологический центр учащихся» г. Тирасполь, Молдова (Приднестровье)

Вальчук Екатерина, 9 лет

Вальчук Екатерина, 9 лет

«Красотка блестящая» Педагог дополнительного образования Мирзоян Карина Сергеевна Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования «Экологический центр учащихся» г. Тирасполь, Молдова (Приднестровье)

Лебедева Эвелина,11 лет

Лебедева Эвелина,11 лет

,,Лебеди,, Сапрыгина Оксана Александровна,преподаватель изо МБУДО ДШИ,,Гармония,, Новосибирская область,город Новосибирск

Гундобина Юля, 16 лет

Гундобина Юля, 16 лет

Цапли. Животные Красной книги Омской области учитель изобразительного искусства БОУ г. Омска "Гимназия № 43" Носкова Наталья Ивановна БОУ г. Омска "Гимназия № 43" Омск, Омская область

Евграфова Елена Владимировна

Евграфова Елена Владимировна

"Кувшинка белая" "Рязанский педагогический колледж" в г.Касимове Рязанская область

Гундобина Юля 16 лет

Гундобина Юля 16 лет

Тушканчик. Животные Красной книги Омской области учитель изобразительного искусства БОУ г. Омска "Гимназия № 43" Носкова Наталья Ивановна БОУ г. Омска "Гимназия № 43" Омск, Омская область

Соловьева Маргарита, 10 лет

Соловьева Маргарита, 10 лет

Красная панда преподаватель Наборщикова Наталия Сергеевна Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного образования «Городищенская школа искусств» Россия, Город Волгоград

Федоткина Василиса 9 лет

Федоткина Василиса 9 лет

«Мухоловка» Преподаватель Мухина Светлана Николаевна МУДО ДШИ им.Е.М.Стомпелева города Ярославля

Рыбалкина Софья, 10 лет

Рыбалкина Софья, 10 лет

Лебедь-шипун преподаватель Наборщикова Наталия Сергеевна Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного образования «Городищенская школа искусств» Россия, Город Волгоград

Яковлев Кирилл 9лет

Яковлев Кирилл 9лет

«Белый медведь» Преподаватель Мухина Светлана Николаевна МУДО ДШИ им.Е.М.Стомпелева города Ярославля

Калинина Виктория 10 лет

Калинина Виктория 10 лет

Сова» Преподаватель Мухина Светлана Николаевна МУДО ДШИ им.Е.М.Стомпелева города Ярославля

Талдыкин Григорий, 11 лет

Талдыкин Григорий, 11 лет

Филин преподаватель Наборщикова Наталия Сергеевна Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного образования «Городищенская школа искусств» Россия, Город Волгоград

Назаренко Виктория, 9 лет

Назаренко Виктория, 9 лет

Северный олень преподаватель Наборщикова Наталия Сергеевна Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного образования «Городищенская школа искусств» Россия, Город Волгоград

Косенко Иван, 11 лет

Косенко Иван, 11 лет

Благородный северный олень преподаватель Наборщикова Наталия Сергеевна Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного образования «Городищенская школа искусств» Россия, Город Волгоград

Долгинина Кристина, 11 лет

Долгинина Кристина, 11 лет

Белые медведи преподаватель Наборщикова Наталия Сергеевна Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного образования «Городищенская школа искусств» Россия, Город Волгоград

Коноплева Маргарита, 10 лет

Коноплева Маргарита, 10 лет

Морские обитатели преподаватель Наборщикова Наталия Сергеевна Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного образования «Городищенская школа искусств» Россия, Город Волгоград

Кудинова Екатерина, 8 лет

Кудинова Екатерина, 8 лет

Белый медведь преподаватель Наборщикова Наталия Сергеевна Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного образования «Городищенская школа искусств» Россия, Город Волгоград

Коунева Мария

Коунева Мария

"Ёжики готовятся к зиме", тушь МБУ ДО ЦО "Перспектива" Красноярский край, г. Зеленогорск

Каретникова Дарья, 13 лет

Каретникова Дарья, 13 лет

"Семейство филинов" Педагог дополнительного образования Лебедева Александра Игоревна МУДО "ЦРТД и Ю им. И. А. Панкова" Город Кимры, Тверская область

Новикова Яна, 16 лет

Новикова Яна, 16 лет

"Пингвин" Педагог Моросанова Валентина Ильинична ГБП ОУ "Кимрский колледж" Город Кимры, Тверская область

Ярыгин Александр

Ярыгин Александр

Горностай-самый маленький хищника "Центр помощи детям оставшемся без попечение родителей Свердловского района, г.Иркутска

Иванкина Александра, 12 лет

Иванкина Александра, 12 лет

Пролеска сибирская учитель изобразительного искусства Прокудина Лариса Николаевна МОУ "СОШ № 30 им. П. М. Коваленко" ЭМР Саратовской области Саратовская область, г. Энгельс

Снитько Виктория, 15 лет

Снитько Виктория, 15 лет

Горный козел учитель изобразительного искусства Прокудина Лариса Николаевна МОУ "СОШ № 30 им. П. М. Коваленко" ЭМР Саратовской области Саратовская область, г. Энгельс

Гундобина Юля 16 лет.

Гундобина Юля 16 лет.

Ежики. Животные Красной книги Омской области учитель изобразительного искусства БОУ г. Омска "Гимназия № 43" Носкова Наталья Ивановна БОУ г. Омска "Гимназия № 43" Омск, Омская область

Черниговская Алёна, 11 лет

Черниговская Алёна, 11 лет

Кавказский лесной кот преподаватель Абрамович Наталья Геннадьевна Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования "Районный детский экологический центр" Ставропольский край, город Светлоград

Сиденко Анастасия Евгеньевна, 18 лет

Сиденко Анастасия Евгеньевна, 18 лет

Обыкновенный ёж преподаватель Исаенко Елена Николаевна ГБПОУ "Ставропольский колледж сервисных технологий и коммерции" Ставрополь

Сиденко Анастасия Евгеньевна 18 лет

Сиденко Анастасия Евгеньевна 18 лет

Лесной кот преподаватель Исаенко Елена Николаевна Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Краевой центр развития творчества детей и юношества имени Ю. А. Гагарина Ставрополь

Рогожникова Анна Васильевна, 19 лет

Рогожникова Анна Васильевна, 19 лет

Снежный барс преподаватель Исаенко Елена Николаевна ГБПОУ "Ставропольский колледж сервисных технологий и коммерции" Ставрополь

Половко Ксения Ивановна, 19 лет

Половко Ксения Ивановна, 19 лет

Сова преподаватель Наталья Петровна Склярова ГБПОУ "Ставропольский колледж сервисных технологий и коммерции" Ставрополь

Калышева Алина Викторовна, 18 лет

Калышева Алина Викторовна, 18 лет

Жук-олень преподаватель Исаенко Елена Николаевна ГБПОУ "Ставропольский колледж сервисных технологий и коммерции" Ставрополь

Иодоль Диана, 11 лет

Иодоль Диана, 11 лет

Коконопряд Преподаватель: Ушкова Мария Александровна МБУ ДО "ДШИ" г. Мирного Республика Саха (Якутия), г. Мирный

Донецкая Амина Сергеевна, 19 лет

Донецкая Амина Сергеевна, 19 лет

Белая Сова преподаватель Исаенко Елена Николаевна ГБПОУ "Ставропольский колледж сервисных технологий и коммерции" Ставрополь

Цыганкова Дарья Денисовна

Цыганкова Дарья Денисовна

Черный аист дизайнер Московский художественно-промышленный институт Город Москва

Олейник Виолетта 12 лет

Олейник Виолетта 12 лет

Нимфалид Преподаватель: Ушкова Мария Александровна МБУ ДО "ДШИ" г. Мирного Республика Саха (Якутия), г. Мирный

Рыжкова Анастасия, 12 лет

Рыжкова Анастасия, 12 лет

"Каролинский попугай" Преподаватель Зубцова Ольга Владимировна ЦКиИ"Современник" Тюменская область, город Тюмень

Родина Тамара Александровна

Родина Тамара Александровна

В предвкушении чуда Техникум Лесных Тенологий Красноярский край,г. Дивногорск

Реминная Анастасия Валерьевна

Реминная Анастасия Валерьевна

Лепиота Древесинная Москва

Карпов Всеволод, 7 лет

Карпов Всеволод, 7 лет

"Желтоклювая цапля", бисероплетение Руководитель Бавыкина Александра Михайловна Студия бисероплетения "Жар-птица" Санкт-Петербург

Титаренко Виолетта, 12 лет

Титаренко Виолетта, 12 лет

Красота лотоса учитель изобразительного искусства Прокудина Лариса Николаевна МОУ "СОШ № 30 им. П. М. Коваленко" ЭМР Саратовской области Саратовская область, г. Энгельс

Шлейтгауэр Наталия, 8 лет

Шлейтгауэр Наталия, 8 лет

Пандочка учитель изобразительного искусства Прокудина Лариса Николаевна МОУ "СОШ № 30 им. П. М. Коваленко" ЭМР Саратовской области Саратовская область, г. Энгельс

Ловцова Елизавета, 8 лет

Ловцова Елизавета, 8 лет

Красная очаровашка панда учитель изобразительного искусства Прокудина Лариса Николаевна МОУ "СОШ № 30 им. П. М. Коваленко" ЭМР Саратовской области Саратовская область, г. Энгельс

Прокопенко Александра, 11 лет

Прокопенко Александра, 11 лет

Солонгой Забайкальский учитель изобразительного искусства Прокудина Лариса Николаевна МОУ "СОШ № 30 им. П. М. Коваленко" ЭМР Саратовской области Саратовская область, г. Энгельс

Фунтова Полина, 13 лет

Фунтова Полина, 13 лет

Золотистая львиная игрунка учитель изобразительного искусства Прокудина Лариса Николаевна МОУ "СОШ № 30 им. П. М. Коваленко" ЭМР Саратовской области Саратовская область, г. Энгельс

Макарющено Марина, 9 лет

Макарющено Марина, 9 лет

Лосиха с лосенком учитель изобразительного искусства Прокудина Лариса Николаевна МОУ "СОШ № 30 им. П. М. Коваленко" ЭМР Саратовской области Саратовская область, г. Энгельс

Задорин Илья, 9 лет

Задорин Илья, 9 лет

Дельфины г. Волгоград

Беляева Виктория, 11 лет

Беляева Виктория, 11 лет

Дружная семейка учитель изобразительного искусства Прокудина Лариса Николаевна МОУ "СОШ № 30 им. П. М. Коваленко" ЭМР Саратовской области Саратовская область, г. Энгельс

Алтышова Алина, 13 лет

Алтышова Алина, 13 лет

Соня - полчок учитель изобразительного искусства Прокудина Лариса Николаевна МОУ "СОШ № 30 им. П. М. Коваленко" ЭМР Саратовской области Саратовская область, г. Энгельс

Задорин Илья, 9 лет.

Задорин Илья, 9 лет.

Белый тигр г. Волгоград

Ткаченко Екатерина, 12 лет

Ткаченко Екатерина, 12 лет

Лисица фенек учитель изобразительного искусства Прокудина Лариса Николаевна МОУ "СОШ № 30 им. П. М. Коваленко" ЭМР Саратовской области Саратовская область, г. Энгельс

Задорина Анна, 13 лет

Задорина Анна, 13 лет

Лесная лилия, вышивка г. Волгоград

Ибрагимова Эльвира, 12 лет

Ибрагимова Эльвира, 12 лет

Ленивый тюлень учитель изобразительного искусства Прокудина Лариса Николаевна МОУ "СОШ № 30 им. П. М. Коваленко" ЭМР Саратовской области Саратовская область, г. Энгельс

Лушина Милана, 11 лет

Лушина Милана, 11 лет

Соня - полчок учитель изобразительного искусства Прокудина Лариса Николаевна МОУ "СОШ № 30 им. П. М. Коваленко" ЭМР Саратовской области Саратовская область, г. Энгельс

Сердобинцева Татьяна, 12 лет

Сердобинцева Татьяна, 12 лет

Тушканчик учитель изобразительного искусства Прокудина Лариса Николаевна МОУ "СОШ № 30 им. П. М. Коваленко" ЭМР Саратовской области Саратовская область, г. Энгельс

Салыкова Самира

Салыкова Самира

Лось учитель изобразительного искусства Прокудина Лариса Николаевна МОУ "СОШ № 30 им. П. М. Коваленко" ЭМР Саратовской области Саратовская область, г. Энгельс

Яшина Валерия, 8 лет

Яшина Валерия, 8 лет

Забавная куница учитель изобразительного искусства Прокудина Лариса Николаевна МОУ "СОШ № 30 им. П. М. Коваленко" ЭМР Саратовской области Саратовская область, г. Энгельс

Любчикова Елизавета, 12 лет

Любчикова Елизавета, 12 лет

Бабочка - зорька белая волжская учитель изобразительного искусства Прокудина Лариса Николаевна МОУ "СОШ № 30 им. П. М. Коваленко" ЭМР Саратовской области Саратовская область, г. Энгельс

Иринархова Анна,10 лет

Иринархова Анна,10 лет

"Кувшинки" преподаватель Иринархова Марина Геннадьевна МБУДО Кагальницкая ДШИ им.М.И.Глинки Азовского района Ростовской области

Писаренко Дарья, 12 лет

Писаренко Дарья, 12 лет

Нзабудочник учитель изобразительного искусства Прокудина Лариса Николаевна МОУ "СОШ № 30 им. П. М. Коваленко" ЭМР Саратовской области Саратовская область, г. Энгельс

Иринархова Анна,10 лет.

Иринархова Анна,10 лет.

"Колибри" преподаватель Иринархова Марина Геннадьевна МБУДО Кагальницкая ДШИ им.М.И.Глинки Азовского района Ростовской области

Варданян Лиана, 9 лет

Варданян Лиана, 9 лет

"Северный олень" преподаватель Иринархова Марина Геннадьевна МБУДО Кагальницкая ДШИ им.М.И.Глинки Азовского района Ростовской области

Иваников Захар, 10 лет

Иваников Захар, 10 лет

Осоед Преподаватель Клецкина Юлия Михайловна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Городищеская школа искусств" Волгоградская область, р.п. Городище

Боровков Илья, 9 лет

Боровков Илья, 9 лет

Синичка Преподаватель Клецкина Юлия Михайловна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Городищеская школа искусств" Волгоградская область, р.п. Городище

Иринархова Мария, 5 лет

Иринархова Мария, 5 лет

"Берегите животных!" преподаватель Иринархова Марина Геннадьевна МБУДО Кагальницкая ДШИ им.М.И.Глинки Азовского района Ростовской области

Марченко Анна, 10 лет

Марченко Анна, 10 лет

"Каролинский попугай" преподаватель Иринархова Марина Геннадьевна МБУДО Кагальницкая ДШИ им.М.И.Глинки Азовского района Ростовской области

Гилязова Ильвина ,12 лет

Гилязова Ильвина ,12 лет

Орел. преподаватель Каримова Лидия Ильдусовна МБУ ДО ДДТ " Радуга талантов" АМР РТ с.Терси ,Республика Татарстан

Спиридонова Мила Викторовна

Спиридонова Мила Викторовна

Цветок лотоса Новосёлова Ольга Владимировна МБУДО ШИ ДЦДР Ростовская область.город Волгодонск

Муллахметов Нияз

Муллахметов Нияз

Орёл степной. преподаватель Каримова Лидия Ильдусовна МБУ ДО ДДТ " Радуга талантов" АМР РТ с.Терси ,Республика Татарстан

Рябых Огнея, 5 лет

Рябых Огнея, 5 лет

Рыжая белка, гуашь МБУ ДО ЦО "Перспектива" Красноярский край, г. Зеленогорск

Коунева Мария

Коунева Мария

"Ёжики готовятся к зиме", тушь МБУ ДО ЦО "Перспектива" Красноярский край, г. Зеленогорск

Ивлева Марина, 9 лет

Ивлева Марина, 9 лет

"Не спится нам", тушь МБУ ДО ЦО "Перспектива" Красноярский край, г. Зеленогорск

Ибадуллаева Диана 9 лет

Ибадуллаева Диана 9 лет

«Лось» Преподаватель: Раянова Гулфия Насиховна ДШМИ N;30 Город Ташкент

Каюкова Вилена Валерьевна, 20 лет

Каюкова Вилена Валерьевна, 20 лет

Амурский тигр преподаватель Исаенко Елена Николаевна ГБПОУ "Ставропольский колледж сервисных технологий и коммерции" Ставрополь

Сушко Анастасия, 19 лет

Сушко Анастасия, 19 лет

«Портрет зубра»

Ахмаджанова Севинч 13 лет

Ахмаджанова Севинч 13 лет

«Красная панда» Преподаватель Сапашова Дилдора Шамуратовна ДШМИ N;30 Город Ташкент

Бабкова Ольга, 16 лет

Бабкова Ольга, 16 лет

Ландыши преподаватель Юрицина Елена Васильевна Муницципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств" ст. Кавказской Краснодарский край

Климова Анастасия Алексеевна

Климова Анастасия Алексеевна

Филин Студент Московский художественно-промышленный институт Город Москва

Зыкова Василиса 8 лет

Зыкова Василиса 8 лет

«Зимородок » Педагог дополнительного образования: Ченосова Наталия Валентиновна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества имени И.А.Панкова» г.Кимры ,Тверская область, Россия

Тараскин Димитрий, 11 лет

Тараскин Димитрий, 11 лет

«Махаон» город Киров

Тараскин Димитрий 11 лет

Тараскин Димитрий 11 лет

«Птица-радуга зимородок» город Киров

Кунденков Павел 7 лет

Кунденков Павел 7 лет

«Зубр», Учитель начальных классов, Шкуренко Оксана Владимировна Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 7 имени Героя Советского Союза Ю.А. Гагарина г. Хадыженск

Миракян Андрей 7 лет

Миракян Андрей 7 лет

«Розовый фламинго», Учитель начальных классов, Шкуренко Оксана Владимировна Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 7 имени Героя Советского Союза Ю.А. Гагарина г. Хадыженск

Назимов Никита 7 лет

Назимов Никита 7 лет

«Кавказская гадюка», занесенные в Красную книгу», Учитель начальных классов, Шкуренко Оксана Владимировна Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 7 имени Героя Советского Союза Ю.А. Гагарина г. Хадыженск

Кунденков Павел 7 лет.

Кунденков Павел 7 лет.

«Выдра», занесенные в Красную книгу», Учитель начальных классов, Шкуренко Оксана Владимировна Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 7 имени Героя Советского Союза Ю.А. Гагарина г. Хадыженск

Миракян Аршак 7 лет

Миракян Аршак 7 лет

«Верблюд», Учитель начальных классов, Шкуренко Оксана Владимировна Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 7 имени Героя Советского Союза Ю.А. Гагарина г. Хадыженск

Чердакли Валентина 7 лет

Чердакли Валентина 7 лет

«Белый медведь», Учитель начальных классов, Шкуренко Оксана Владимировна Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 7 имени Героя Советского Союза Ю.А. Гагарина г. Хадыженск

Тахмазян Андрей 7 лет

Тахмазян Андрей 7 лет

«Лисенок», Учитель начальных классов, Шкуренко Оксана Владимировна Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 7 имени Героя Советского Союза Ю.А. Гагарина г. Хадыженск

Сурманидзе Кристина 7 лет

Сурманидзе Кристина 7 лет

«Животные, занесенные в Красную книгу», Учитель начальных классов, Шкуренко Оксана Владимировна Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 7 имени Героя Советского Союза Ю.А. Гагарина г. Хадыженск

Погорелова Валерия 7 лет

Погорелова Валерия 7 лет

«Леопард ищет друзей», Учитель начальных классов, Шкуренко Оксана Владимировна Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 7 имени Героя Советского Союза Ю.А. Гагарина г. Хадыженск

Погорелова Алина 7 лет

Погорелова Алина 7 лет

«Пингвин», занесенные в Красную книгу», Учитель начальных классов, Шкуренко Оксана Владимировна Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 7 имени Героя Советского Союза Ю.А. Гагарина г. Хадыженск

Козлов Михаил 7 лет

Козлов Михаил 7 лет

«Зубр», Учитель начальных классов, Шкуренко Оксана Владимировна Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 7 имени Героя Советского Союза Ю.А. Гагарина г. Хадыженск

Ершова Милана 7 лет

Ершова Милана 7 лет

«Панда», Учитель начальных классов, Шкуренко Оксана Владимировна Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 7 имени Героя Советского Союза Ю.А. Гагарина г. Хадыженск

Кожемякина Ольга 7 лет

Кожемякина Ольга 7 лет

«Леопард», Учитель начальных классов, Шкуренко Оксана Владимировна Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 7 имени Героя Советского Союза Ю.А. Гагарина г. Хадыженск

Тараскин Димитрий 11 лет.

Тараскин Димитрий 11 лет.

«Венерин башмачок» город Киров

Глинкина Лилия, 6 лет

Глинкина Лилия, 6 лет

«Диктиофора сдвоенная» учитель-логопед Захарова Наталья Васильевна МБ ДОУ Починковский детский сад № 6 село Починки

Виноградова София 9 лет

Виноградова София 9 лет

«Венерин Башмачок» Педагог дополнительного образования: Смирнова Елена Александровна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества имени И.А.Панкова» г.Кимры ,Тверская область, Россия

Убайдуллаева Ясмина 8 лет

Убайдуллаева Ясмина 8 лет

«Одинокий Аист» Преподаватель Хамраева Мастура Алишеровна ДШМИ №1 им. Т.Садыкова Город Ташкент

Исламбекова Рамина 11 лет

Исламбекова Рамина 11 лет

«Белки Летяги» Преподаватель Хамраева Мастура Алишеровна ДШМИ №1 им. Т.Садыкова Город Ташкент

Акматова Амелия 11лет

Акматова Амелия 11лет

«Паутинник фиолетовый» Преподаватель Хамраева Мастура Алишеровна ДШМИ №1 им. Т.Садыкова Город Ташкент

Ибрагимова Алия 11 лет

Ибрагимова Алия 11 лет

«Амурские тигры» Преподаватель Хамраева Мастура Алишеровна ДШМИ №1 им. Т.Садыкова Город Ташкент

Исабаева Ясмина 11 лет

Исабаева Ясмина 11 лет

«Маки» Преподаватель Хамраева Мастура Алишеровна ДШМИ №1 им. Т.Садыкова Город Ташкент

Моралес Мадина 11 лет

Моралес Мадина 11 лет

«Фламинго» Преподаватель Хамраева Мастура Алишеровна ДШМИ №1 им. Т.Садыкова Город Ташкент

Менглиева Азиза 10 лет

Менглиева Азиза 10 лет

«Тигр » Преподаватель Хамраева Мастура Алишеровна ДШМИ №1 им. Т.Садыкова Город Ташкент

Комочкова Амалия 9лет

Комочкова Амалия 9лет

«Панда» Преподаватель Хамраева Мастура Алишеровна ДШМИ №1 им. Т.Садыкова Город Ташкент

Рубцова Вероника, 6 лет

Рубцова Вероника, 6 лет

«Кувшинка белая» Воспитатель Балдаева Елена Владимировна МБ ДОУ Починковский детский сад № 6 село Починки

Пашкова Ярослава, 12 лет

Пашкова Ярослава, 12 лет

«Звери Новосибирской области» Педагог доп. образования Пашкова Олеся Владимировна МБУДО «Колыванский ДДТ» р.п. Колывань

Тимаков Роман 11 лет

Тимаков Роман 11 лет

«Тюлени» Педагог дополнительного образования Шмелева Кристина Александровна МБУ ДО «Центр детского творчества» пгт. Архара

Шайдорова Элина 7 лет

Шайдорова Элина 7 лет

Борисова Кристина 12 лет

Борисова Кристина 12 лет

«Красный волк» Педагог дополнительного образования Шмелева Кристина Александровна МБУ ДО «Центр детского творчества» пгт. Архара

Власова Екатерина, 6 лет

Власова Екатерина, 6 лет

«Колокольчик волжский» Воспитатель Балдаева Елена Владимировна МБ ДОУ Починковский детский сад № 6 село Починки

Климушкин Алексей, 15 лет

Климушкин Алексей, 15 лет

«Зубр» Преподаватель Цирибко Жанна Васильевна Государственное учреждение образования «Дрибинская детская школа искусств» Республика Беларусь, Могилевская область, г.п. Дрибин

Захарова Ника, 11 лет

Захарова Ника, 11 лет

«Клатрус красный» Преподаватель Быкова Людмила Николаевна МБУ ДО «ДШИ с. Починки» село Починки

Мартынчик Никита, 10 лет

Мартынчик Никита, 10 лет

"Усач альпийский" ГУО "Средняя школа № 4 г.Червеня" Республика Беларусь, Минская область, город Червень

Невеселый Евгений, 10 лет

Невеселый Евгений, 10 лет

«Филин» Преподаватель Цирибко Жанна Васильевна Государственное учреждение образования «Дрибинская детская школа искусств» Республика Беларусь, Могилевская область, г.п. Дрибин

Лаппо Андрей, 13 лет

Лаппо Андрей, 13 лет

"Кудрявый пеликан" руководитель кружковой работы Мартынчик Татьяна Николаевна ГУК "Червенский районный центр культуры и досуга"(сектор традиционных промыслов(ремёсел)) Республика Беларусь, Минская область, город Червень

Шамрук Анна, 12 лет

Шамрук Анна, 12 лет

"Зефир превосходный" руководитель кружковой работы Мартынчик Татьяна Николаевна ГУК "Червенский районный центр культуры и досуга"(сектор традиционных промыслов(ремёсел)) Республика Беларусь, Минская область, город Червень

Лаппо Ульяна, 10 лет

Лаппо Ульяна, 10 лет

"Дозорщик-император" руководитель кружковой работы Мартынчик Татьяна Николаевна ГУК "Червенский районный центр культуры и досуга"(сектор традиционных промыслов(ремёсел)) Республика Беларусь, Минская область, город Червень

Лущик Давид, 8 лет

Лущик Давид, 8 лет

"Ленок" руководитель кружковой работы Мартынчик Татьяна Николаевна ГУК "Червенский районный центр культуры и досуга"(сектор традиционных промыслов(ремёсел)) Республика Беларусь, Минская область, город Червень

Григорян Ангелина Армиковна, 19 лет

Григорян Ангелина Армиковна, 19 лет

Ирбис (Снежный барс) преподаватель Исаенко Елена Николаевна ГБПОУ "Ставропольский колледж сервисных технологий и коммерции" Ставрополь

Герасименко Арина 8 лет

Герасименко Арина 8 лет

"Панда" Государственное учреждение Луганской Народной Республики «Новосветловская детская школа искусств» пгт.Новосветловка

Каюкова Вилена Валерьевна  20 лет

Каюкова Вилена Валерьевна 20 лет

Заяц-беляк преподаватель Исаенко Елена Николаевна Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Краевой центр развития творчества детей и юношества имени Ю. А. Гагарина Ставрополь

Макарова Екатерина Вячеславовна

Макарова Екатерина Вячеславовна

Сетконоска сдвоенная Город Москва

Славягина Виктория Юрьевна

Славягина Виктория Юрьевна

Косатки Московская область, Одинцовский район, город Голицыно

Пономарева Яна, 7 лет

Пономарева Яна, 7 лет

Совушка педагог Мельник Галина Александровна МБОУ ДО "ЦВР" г. Егорьевск

Катыгроб Анастасия Андреевна, 19 лет

Катыгроб Анастасия Андреевна, 19 лет

Белая Сова преподаватель Исаенко Елена Николаевна ГБПОУ "Ставропольский колледж сервисных технологий и коммерции" Ставрополь

Мартыненко Екатерина 5 лет

Мартыненко Екатерина 5 лет

"Утконос" Шпакова Светлана Игоревна, Столярова Юлия Александровна МАДОУ детский сад "Страна чудес", д/с №13 "Золотой ключик" Свердловская область, г. Новоуральск

Шокарева Алёна 5 лет

Шокарева Алёна 5 лет

"Амурский тигр" Шпакова Светлана Игоревна, Столярова Юлия Александровна МАДОУ детский сад "Страна чудес", д/с №13 "Золотой ключик" Свердловская область, г. Новоуральск

Волков Макар 5 лет

Волков Макар 5 лет

"Панда" Шпакова Светлана Игоревна, Столярова Юлия Александровна МАДОУ детский сад "Страна чудес", д/с №13 "Золотой ключик" Свердловская область, г. Новоуральск

Соболев Артем 9 лет

Соболев Артем 9 лет

Черные аисты преподаватель Грищенко Наталья Константиновна МБОУ СОШ№12 Иркутская область город Байкальск

Черная София, 9 лет

Черная София, 9 лет

Орел-карлик преподаватель Шишкина Татьяна Сергеевна Государственное учреждение Луганской Народной Республики "Новосветловская детская школа искусств" Луганская Народная Республика, пгт. Новосветловка

Матсон Екатерина

Матсон Екатерина

Венерин башмачок преподаватель Грищенко Наталья Константиновна МБОУ СОШ№12 Иркутская область город Байкальск

Шищенко София, 12 лет

Шищенко София, 12 лет

Медведица кровавая преподаватель Шишкина Татьяна Сергеевна Государственное учреждение Луганской Народной Республики "Новосветловская детская школа искусств" Луганская Народная Республика, пгт. Новосветловка

Шнитко Виктория, 7 лет

Шнитко Виктория, 7 лет

Незабудки преподаватель Шишкина Татьяна Сергеевна Государственное учреждение Луганской Народной Республики "Новосветловская детская школа искусств" Луганская Народная Республика, пгт. Новосветловка

Соболев Артем 10 лет

Соболев Артем 10 лет

Снежный барс Грищенко Наталья Константиновна МБОУ "СОШ№12" Иркутская область г.Байкальск

Милянич Арина,10 лет

Милянич Арина,10 лет

Семейное гнездышко Черного аиста преподаватель Шишкина Татьяна Сергеевна Государственное учреждение Луганской Народной Республики "Новосветловская детская школа искусств" Луганская Народная Республика, пгт. Новосветловка

Ткаченко Артём, 10 лет

Ткаченко Артём, 10 лет

Горбач преподаватель Соколовская Мария Викторовна ГБУ ДО ДДЮТ Фрунзенского района город Санкт-Петербург

Стафиняк Ника, 10 лет

Стафиняк Ника, 10 лет

Коала преподаватель Шишкина Татьяна Сергеевна Государственное учреждение Луганской Народной Республики "Новосветловская детская школа искусств" Луганская Народная Республика, пгт. Новосветловка

Ливаренко Илона, 13 лет

Ливаренко Илона, 13 лет

Любопытная Ласка преподаватель Шишкина Татьяна Сергеевна Государственное учреждение Луганской Народной Республики "Новосветловская детская школа искусств" Луганская Народная Республика, пгт. Новосветловка

Снигирева Мария 13 лет

Снигирева Мария 13 лет

Рябчик Дагана Грищенко Наталья Константиновна МБОУ "СОШ№12" Иркутская область г.Байкальск

Литвиненко Виктория, 7 лет

Литвиненко Виктория, 7 лет

Исчезающие Растения преподаватель Шишкина Татьяна Сергеевна Государственное учреждение Луганской Народной Республики "Новосветловская детская школа искусств" Луганская Народная Республика, пгт. Новосветловка

Лизунов Тимофей, 7 лет

Лизунов Тимофей, 7 лет

Исчезающие Птицы преподаватель Шишкина Татьяна Сергеевна Государственное учреждение Луганской Народной Республики "Новосветловская детская школа искусств" Луганская Народная Республика, пгт. Новосветловка

Колесникова Дарина , 8 лет

Колесникова Дарина , 8 лет

Растения Красной книги преподаватель Шишкина Татьяна Сергеевна Государственное учреждение Луганской Народной Республики "Новосветловская детская школа искусств" Луганская Народная Республика, пгт. Новосветловка

Кравченко Алиса, 9 лет

Кравченко Алиса, 9 лет

Розовый фламинго преподаватель Шишкина Татьяна Сергеевна Государственное учреждение Луганской Народной Республики "Новосветловская детская школа искусств" Луганская Народная Республика, пгт. Новосветловка

Кудреватых Мария, 9 лет

Кудреватых Мария, 9 лет

Ёж ушастый преподаватель Шишкина Татьяна Сергеевна Государственное учреждение Луганской Народной Республики "Новосветловская детская школа искусств" Луганская Народная Республика, пгт. Новосветловка

Мерзликина Александра Алексеевна, 17 лет

Мерзликина Александра Алексеевна, 17 лет

Элеорхис Японский Московский Художественно-Педагогический Институт Московская область, город Москва

Бабич Дамир, 11 лет

Бабич Дамир, 11 лет

Они исчезающие виды преподаватель Шишкина Татьяна Сергеевна Государственное учреждение Луганской Народной Республики "Новосветловская детская школа искусств" Луганская Народная Республика, пгт. Новосветловка

Живолуп Арина, 8 лет

Живолуп Арина, 8 лет

Кувшинка преподаватель Шишкина Татьяна Сергеевна Государственное учреждение Луганской Народной Республики "Новосветловская детская школа искусств" Луганская Народная Республика, пгт. Новосветловка

Грищенко Ярослав, 8 лет

Грищенко Ярослав, 8 лет

Голубой Ара преподаватель Шишкина Татьяна Сергеевна Государственное учреждение Луганской Народной Республики "Новосветловская детская школа искусств" Луганская Народная Республика, пгт. Новосветловка

Асерецкая Ирина, 16 лет

Асерецкая Ирина, 16 лет

Безвременник веселый преподаватель Шишкина Татьяна Сергеевна Государственное учреждение Луганской Народной Республики "Новосветловская детская школа искусств" Луганская Народная Республика, пгт. Новосветловка

Беляева София, 9 лет

Беляева София, 9 лет

Рысь отдыхает преподаватель Михайлова Елена Николаевна МБУДО ДМШ№2 Красноярский край, город Красноярск

Каримова Алиса, 9 лет

Каримова Алиса, 9 лет

Необычная находка преподаватель Михайлова Елена Николаевна МБУДО ДМШ№2 Красноярский край, город Красноярск

Яковцева Екатерина 13 лет

Яковцева Екатерина 13 лет

Тигр Ким Ирина Альбертовна учитель изо МБОУ "Петровская СОШ 1" Омская обл. Омский район.

Таратухина Елизавета, 18 лет

Таратухина Елизавета, 18 лет

Полосатая гиена; зарождение иерархии Московская область, г. Балашиха

Крейс Мария,11 лет

Крейс Мария,11 лет

,,Отпусти меня домой,, Сапрыгина Оксана Александровна,преподаватель изо МБУДО ДШИ,,Гармония,, Новосибирская область,город Новосибирск

Пшеничная Алеся, 10 лет

Пшеничная Алеся, 10 лет

Волк преподаватель Юрицина Елена Васильевна Муницципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств" ст. Кавказской Краснодарский край

Иванютенко Алевтина,10 лет

Иванютенко Алевтина,10 лет

,,Енотик,, Сапрыгина Оксана Александровна,преподаватель изо МБУДО ДШИ,,Гармония,, Новосибирская область,город Новосибирск

Анопченко Сергей

Анопченко Сергей

,,Обезяна,, Сапрыгина Оксана Александровна,преподаватель изо МКУ Центр ,,Созвездие,, Новосибирская область,город Новосибирск

Кривенко Андрей

Кривенко Андрей

,,Ежик,, Сапрыгина Оксана Александровна,преподаватель изо МКУ Центр ,,Созвездие,, Новосибирская область,город Новосибирск

Васина Василина,12 лет

Васина Василина,12 лет

,,Семья,, Сапрыгина Оксана Александровна,преподаватель изо МБУДО ДШИ16 город Новосибирск Новосибирская область,город Новосибирск

Лыганова Арина Петровна

Лыганова Арина Петровна

Быстрый и хитрый Московкая область. г. Домодедово

Павлинова Мария Алексеевна, 18 лет

Павлинова Мария Алексеевна, 18 лет

Решёточник красный Графический дизайнер Павлинова Мария Московский художественный промышленный институт Московская Область , город Электросталь

Фомина Ярослава, 13 лет

Фомина Ярослава, 13 лет

Под счастливой звездой преподавать: Ушкова Мария Александровна МБУ ДО "ДШИ" г. Мирного Республика Саха (Якутия), г. Мирный,

Баженова Мэри, 10 лет

Баженова Мэри, 10 лет

Кабарга в лесу Преподаватель доп. образования Сафонова Анна Борисовна Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей центр детского творчества Хабаровского муниципального района Хабаровского края Хабаровский край, Хабаровский район, с. Мирное

Зубрицкая Мария Сергеевна

Зубрицкая Мария Сергеевна

Семейство перевязок Московская область, город Балашиха

Павлюченко Мария 9 лет

Павлюченко Мария 9 лет

Розовое соло Нагноенко Оксана Юрьевна, преподаватель КГУ ,,ГИМНАЗИЯ #2 отдела образования города Рудного"" Управления образования акимата Костанайской области Казахстан Костанайская область город Рудный

Ардаширова Азалия Радиковна ,10 лет

Ардаширова Азалия Радиковна ,10 лет

Лиса . преподаватель Закирова Резеда Наилевна МБОУ Терсинскя СОШ с.Терси ,Республика Татарстан

Ниматова Алина Радиковна ,10 лет

Ниматова Алина Радиковна ,10 лет

Коала преподаватель Гиазова Фирая Гумаровна МБОУ Терсинскя СОШ с.Терси ,Республика Татарстан

Набиуллин Шамиль Рузилевич ,10 лет

Набиуллин Шамиль Рузилевич ,10 лет

Тигр преподаватель Закирова Резеда Наилевна МБОУ Терсинскя СОШ с.Терси ,Республика Татарстан

Мифтахова Гульназ Радульевна ,10 лет

Мифтахова Гульназ Радульевна ,10 лет

Лотос. преподаватель Гиазова Фирая Гумаровна МБОУ Терсинскя СОШ с.Терси ,Республика Татарстан

Галиуллин Ильдан Маратович,8 лет,

Галиуллин Ильдан Маратович,8 лет,

Экология и я . преподаватель Нугманова Диляра Хусаиновна МБОУ Терсинскя СОШ с.Терси ,Республика Татарстан

Ахметшин Камиль Фердинандович ,10 лет

Ахметшин Камиль Фердинандович ,10 лет

Кувшинка белоснежная . преподаватель Гиазова Фирая Гумаровна МБОУ Терсинскя СОШ с.Терси ,Республика Татарстан

Сорокин Артём Андреевич ,10 лет

Сорокин Артём Андреевич ,10 лет

Северный олень . преподаватель Каримова Лидия Ильдусовна МБУ ДО ДДТ " Радуга талантов" АМР РТ с.Терси ,Республика Татарстан

Фархутдинова Марьям айнуровна,9 лет

Фархутдинова Марьям айнуровна,9 лет

Бурые медведи. преподаватель Каримова Лидия Ильдусовна МБУ ДО ДДТ " Радуга талантов" АМР РТ с.Терси ,Республика Татарстан

Широбоков Данил Дмитриевич ,9 лет

Широбоков Данил Дмитриевич ,9 лет

Решеточник красный. преподаватель Каримова Лидия Ильдусовна МБОУ Терсинскя СОШ с.Терси ,Республика Татарстан

Нафикова Алсу Ренатовна , 9 лет,

Нафикова Алсу Ренатовна , 9 лет,

Еж ушастый. преподаватель Гиазова Фирая Гумаровна МБОУ Терсинскя СОШ с.Терси ,Республика Татарстан

Галлямов Вильдан Айратович ,9 лет

Галлямов Вильдан Айратович ,9 лет

Лебедь шипун. преподаватель Каримова Лидия Ильдусовна МБОУ Терсинскя СОШ с.Терси ,Республика Татарстан

Алишева Ильвина Ильфатовна ,9 лет

Алишева Ильвина Ильфатовна ,9 лет

Белоснежная кувшинка . преподаватель Каримова Лидия Ильдусовна МБУ ДО ДДТ " Радуга талантов" АМР РТ с.Терси ,Республика Татарстан

Миннахметов Руслан Ранисович, 10 лет

Миннахметов Руслан Ранисович, 10 лет

Семья бурых медведей. преподаватель Гимазова Фирая Гумаровна МБОУ Терсинскя СОШ с.Терси ,Республика Татарстан

Фаттахова Алина Замилевна ,12 лет

Фаттахова Алина Замилевна ,12 лет

Ландыш майский . преподаватель Каримова Лидия Ильдусовна МБУ ДО ДДТ " Радуга талантов" АМР РТ с.Терси ,Республика Татарстан

Нафикова Лиана Ленаровна, 9 лет

Нафикова Лиана Ленаровна, 9 лет

Климакодон. преподаватель Каримова Лидия Ильдусовна МБОУ Терсинскя СОШ с.Терси ,Республика Татарстан

Хандога Анна, 9 лет

Хандога Анна, 9 лет

кошачий лемур Преподаватель доп. образования Сафонова Анна Борисовна Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей центр детского творчества Хабаровского муниципального района Хабаровского края Хабаровский край, Хабаровский район, с. Мирное

Багаутдинов Аслан Альбертович, 12 лет

Багаутдинов Аслан Альбертович, 12 лет

Шмель зихеля. преподаватель Каримова Лидия Ильдусовна МБУ ДО ДДТ " Радуга талантов" АМР РТ с.Терси ,Республика Татарстан

Амирасланова Сабрина Талеевна ,9 лет

Амирасланова Сабрина Талеевна ,9 лет

Пестрянка черноточечная. преподаватель Каримова Лидия Ильдусовна МБУ ДО ДДТ " Радуга талантов" АМР РТ с.Терси ,Республика Татарстан

Ряснова Екатерина Евгеньевна 17 лет

Ряснова Екатерина Евгеньевна 17 лет

"Растения и животные подводного мира" преподаватель Терехович Ирина Петровна ОГБОУ "СОШ № 3 с УИОП г. Строитель" Белгородской области Белородская область Яковлвский городской округ город Строитель

Ткачук Маргарита, 15 лет

Ткачук Маргарита, 15 лет

Милая горилла Учитель изобразительного искусства Прокудина Лариса Николаевна МОУ "СОШ № 30 им. П. М. Коваленко" ЭМР Саратовской области Саратовская область, г. Энгельс

Ханнанова Зарина Айдаровна, 9 лет

Ханнанова Зарина Айдаровна, 9 лет

Бобр. преподаватель Гиазова Фирая Гумаровна МБОУ Терсинскя СОШ с.Терси ,Республика Татарстан

Фатхутдинов Данил Рустамович,9 лет

Фатхутдинов Данил Рустамович,9 лет

Орлан белохвост. преподаватель Каримова Лидия Ильдусовна МБУ ДО ДДТ " Радуга талантов" АМР РТ с.Терси ,Республика Татарстан

Блохина Полина Алексеевна ,9 лет

Блохина Полина Алексеевна ,9 лет

Бобр. преподаватель Каримова Лидия Ильдусовна МБОУ Терсинскя СОШ с.Терси ,Республика Татарстан

Григорьева Анастасия, 13 лет

Григорьева Анастасия, 13 лет

Черный журавль Учитель изобразительного искусства Прокудина Лариса Николаевна МОУ "СОШ № 30 им. П. М. Коваленко" ЭМР Саратовской области Саратовская область, г. Энгельс

Клецкина Варвара, 8 лет

Клецкина Варвара, 8 лет

Мандаринка Преподаватель Фатеева Евгения Владимировна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Городищенская школа искусств " Волгоградская область рп Городище

Зыкова Ольга Юрьевна

Зыкова Ольга Юрьевна

Семья тарбаганов Город Москва

Шлейтгауэр Мария, 12 лет

Шлейтгауэр Мария, 12 лет

Утка - мандаринка учитель изобразительного искусства Прокудина Лариса Николаевна МОУ "СОШ № 30 им. П. М. Коваленко" ЭМР Саратовской области Саратовская область, г. Энгельс

Клейменова Анастасия, 13 лет

Клейменова Анастасия, 13 лет

Амурский тигр на "тихой" охоте учитель изобразительного искусства Прокудина Лариса Николаевна МОУ "СОШ № 30 им. П. М. Коваленко" ЭМР Саратовской области Саратовская область, г. Энгельс

Эктова Александра, 13 лет

Эктова Александра, 13 лет

Ночница прудовая учитель изобразительного искусства Прокудина Лариса Николаевна МОУ "СОШ № 30 им. П. М. Коваленко" ЭМР Саратовской области Саратовская область, г. Энгельс

Дягло Ангелина, 13 лет

Дягло Ангелина, 13 лет

Ратение красной книги "Рододендрон Шлиппенбаха" учитель изобразительного искусства Прокудина Лариса Николаевна МОУ "СОШ № 30 им. П. М. Коваленко" ЭМР Саратовской области Саратовская область, г. Энгельс

Прокопьева Елизавета. 13 лет

Прокопьева Елизавета. 13 лет

Панда преподаватель Шишкина Татьяна Сергеевна Государственное учреждение Луганской Народной Республики "Новосветловская детская школа искусств" Луганская Народная Республика, пгт. Новосветловка

Шишкина Елизавета, 8 лет

Шишкина Елизавета, 8 лет

Рябчик русский преподаватель Шишкина Татьяна Сергеевна Государственное учреждение Луганской Народной Республики "Новосветловская детская школа искусств" Луганская Народная Республика, пгт. Новосветловка

Прокопьева Маргарита, 11 лет

Прокопьева Маргарита, 11 лет

Панда преподаватель Шишкина Татьяна Сергеевна Государственное учреждение Луганской Народной Республики "Новосветловская детская школа искусств" Луганская Народная Республика, пгт. Новосветловка

Соболева Ирина, 16 лет

Соболева Ирина, 16 лет

"Ирбис" Педагог Моросанова Валентина Ильинична ГБП ОУ "Кимрский колледж" Город Кимры, Тверская область

Краев Кирилл, 16 лет

Краев Кирилл, 16 лет

"Енот" Педагог Моросанова Валентина Ильинична ГБП ОУ "Кимрский колледж" Город Кимры, Тверская область

Копий Виктория, 9 лет

Копий Виктория, 9 лет

Красная малая панда и ее малыш Преподаватель доп. образования Сафонова Анна Борисовна МБОУ ДОД ЦДТ Хабаровского Муниципального района Хабаровского края Хабаровский край, Хабаровский район, с. Мирное

Летуновская Ксения 8 лет

Летуновская Ксения 8 лет

Тетерев Нужнова Юлия Сегеевна МБУДО ДХШ г.Дмитрова Дмитров

Ширких Софья,10 лет

Ширких Софья,10 лет

,,Пингвины,, Сапрыгина Оксана Александровна,преподаватель изо МБУДО ДШИ,,Гармония,, Новосибирская область,город Новосибирск

Макаров Федор,10 лет

Макаров Федор,10 лет

,,Лисица,, Сапрыгина Оксана Александровна,преподаватель изо МБУДО ДШИ,,Гармония,, Новосибирская область,город Новосибирск

Махалев Михаил,13 лет

Махалев Михаил,13 лет

,,На без них нельзя,, Сапрыгина Оксана Александровна,преподаватель изо МБУДО ДШИ,,Гармония,, Новосибирская область,город Новосибирск

Божена Морис,12 лет

Божена Морис,12 лет

,,Нам без них нельзя,, МБУДО ДШИ,,Гармония,, Новосибирская область,город Новосибирск

Бардин Фёдор 9 лет

Бардин Фёдор 9 лет

Птицы нашего леса Резникова Елена Евгеньевна МБУДО ДХШ г.Дмитрова Дмитров

Шабанов Илья, 5 лет

Шабанов Илья, 5 лет

"Синичка и гроздь рябины" воспитатель Галактионова Юлия Сергеевна МБДОУ "Детский сад комбинированного вида № 14 "Сказка" Челябинская область, город Верхний Уфалей

Магомедова Амина , 12 лет

Магомедова Амина , 12 лет

белоголовый сип МАГОМЕДОВА ХАНДУЛАЙ БАТАЛОВНА, педагог МБУ ДО "ЦЕНТР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ" РЕCПУБЛИКА ДАГЕСТАН, ГУНИБСКИЙ РАЙОН СЕЛО ГУНИБ

Хизриев Арслан, 9 лет

Хизриев Арслан, 9 лет

ФИЛИН-BUBO BUBO МБУ ДО "ЦЕНТР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ" РЕCПУБЛИКА ДАГЕСТАН, ГУНИБСКИЙ РАЙОН СЕЛО ГУНИБ

Герасимова Вероника 11 лет

Герасимова Вероника 11 лет

Бобры-строители Резникова Елена Евгеньевна МБУДО ДХШ г.Дмитрова Дмитров

ГАДЖИЕВА ХАДИЖАТ, 10 ЛЕТ

ГАДЖИЕВА ХАДИЖАТ, 10 ЛЕТ

ПЕРВОЦВЕТ СИБТОРА МАГОМЕДОВА ХАНДУЛАЙ БАТАЛОВНА, педагог МБУ ДО "ЦЕНТР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ" РЕCПУБЛИКА ДАГЕСТАН, ГУНИБСКИЙ РАЙОН СЕЛО ГУНИБ

Демидов Антон 9 лет

Демидов Антон 9 лет

В джунглях Галанова Татьяна Ивановна МБУДО ДХШ г.Дмитрова Дмитров

АБДУРАХМАНОВА ХАДИЖАТ, 16 ЛЕТ

АБДУРАХМАНОВА ХАДИЖАТ, 16 ЛЕТ

СКОПА ШАРАБУДИНОВА ХАДИЖАТ КУРАМАГОМЕДОВНА МБУ ДО "ЦЕНТР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ" РЕCПУБЛИКА ДАГЕСТАН, ГУНИБСКИЙ РАЙОН СЕЛО ГУНИБ

БИГАЧОВА ЗУБРЖАТ, 7 ЛЕТ

БИГАЧОВА ЗУБРЖАТ, 7 ЛЕТ

МАЛЫЙ ЛЕБЕДЬ ШАРАБУДИНОВА ХАДИЖАТ КУРАМАГОМЕДОВНА МБУ ДО "ЦЕНТР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ" РЕCПУБЛИКА ДАГЕСТАН, ГУНИБСКИЙ РАЙОН СЕЛО ГУНИБ

ИСАТОВА МАЛИКА,11 ЛЕТ

ИСАТОВА МАЛИКА,11 ЛЕТ

БЕЗВРЕМЕННИК ВЕЛИКОЛЕПЫЙ МУРТАЗАЛИЕВА ЧАКАР ИБРАГИМОВНА МБУ ДО "ЦЕНТР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ" РЕCПУБЛИКА ДАГЕСТАН, ГУНИБСКИЙ РАЙОН СЕЛО ГУНИБ

ИСАТОВА ПАТИМАТ, 10 ЛЕТ

ИСАТОВА ПАТИМАТ, 10 ЛЕТ

ФЛАМИНГО МУРТАЗАЛИЕВА ЧАКАР ИБРАГИМОВНА МБУ ДО "ЦЕНТР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ" РЕCПУБЛИКА ДАГЕСТАН, ГУНИБСКИЙ РАЙОН СЕЛО ГУНИБ

Абрашнёв Михаил 9 лет

Абрашнёв Михаил 9 лет

Волки Никифорова Александра Георгиевна МБУДО ДХШ г.Дмитрова Дмитров

Александрова Ева 10 лет

Александрова Ева 10 лет

Полярная сова Никифорова Александра Георгиевна МБУДО ДХШ г.Дмитрова Дмитров

ИЛЮШИНА КАРИНА,11 ЛЕТ

ИЛЮШИНА КАРИНА,11 ЛЕТ

ФИЛИН МУРТАЗАЛИЕВА ЧАКАР ИБРАГИМОВНА МБУ ДО "ЦЕНТР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ" РЕCПУБЛИКА ДАГЕСТАН, ГУНИБСКИЙ РАЙОН СЕЛО ГУНИБ

Сурков Пётр 9 лет

Сурков Пётр 9 лет

В берлоге Мирошникова Нина Александровна МБУДО ДХШ г.Дмитрова Дмитров

Лозовский Максим 7 лет

Лозовский Максим 7 лет

На севере Никифорова Александра Георгиевна МБУДО ДХШ г.Дмитрова Дмитров

Пяшинская Ева 9 лет

Пяшинская Ева 9 лет

Танец журавлей Никифорова Александра Георгиевна МБУДО ДХШ г.Дмитрова Дмитров

ГУСЕЙНОВА ФАТИМА, 8 ЛЕТ

ГУСЕЙНОВА ФАТИМА, 8 ЛЕТ

КАВКАЗСКИЙ БАРС АБДУЛАВА ДАНИЯТ МАГОМЕДОВНА МБУ ДО "ЦЕНТР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ" РЕCПУБЛИКА ДАГЕСТАН, ГУНИБСКИЙ РАЙОН СЕЛО ГУНИБ

МУРТАЗАЛИЕВА САРАТ, 8 ЛЕТ

МУРТАЗАЛИЕВА САРАТ, 8 ЛЕТ

КАСАТИК ТИМОФЕЕВА АБДУЛАВА ДАНИЯТ МАГОМЕДОВНА МБУ ДО "ЦЕНТР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ" РЕCПУБЛИКА ДАГЕСТАН, ГУНИБСКИЙ РАЙОН СЕЛО ГУНИБ

ИБРАГИМОВА АМИНА, 7 ЛЕТ

ИБРАГИМОВА АМИНА, 7 ЛЕТ

МЕДВЕДИЦА ГОСПОЖА МУРТАЗАЛИЕВА ЧАКАР ИБРАГИМОВНА МБУ ДО "ЦЕНТР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ" РЕCПУБЛИКА ДАГЕСТАН, ГУНИБСКИЙ РАЙОН СЕЛО ГУНИБ

Кицкан Даниела, 16 лет

Кицкан Даниела, 16 лет

"Амурский тигр" преподаватель Ангелова Алина Эвбекровна МОУ ДО «СЛОБОДЗЕЙСКАЯ ДЕТСКАЯ ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ШКОЛА» Молдова, Приднестровье, город Слободзея

Афанасьева Елизавета, 13 лет

Афанасьева Елизавета, 13 лет

"Королевский спинорог" преподаватель Ангелова Алина Эвбекровна МОУ ДО «СЛОБОДЗЕЙСКАЯ ДЕТСКАЯ ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ШКОЛА» Молдова, Приднестровье, город Бендеры

Давыдов Иосиф 6 лет

Давыдов Иосиф 6 лет

"Европейская рысь" Месяц Светлана Валерьевна ЧУОО СОШ "Мир интеллекта" Москва

Трофимова Елизавета, 11 лет

Трофимова Елизавета, 11 лет

"Синий свистящий дрозд" преподаватель Ангелова Алина Эвбекровна МОУ ДО «СЛОБОДЗЕЙСКАЯ ДЕТСКАЯ ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ШКОЛА» Молдова, Приднестровье, город Слободзея

Шелемехов Александр Николаевич

Шелемехов Александр Николаевич

Мандаринка Московский художественно промышленный институт Город Москва

Газиева Лейла,10 лет

Газиева Лейла,10 лет

,,Зайчата,, Сапрыгина Оксана Александровна,преподаватель изо МБУДО ДШИ,,Гармония,, Новосибирская область,город Новосибирск

Макаров Иван,12 лет

Макаров Иван,12 лет

,,Рысь,, Сапрыгина Оксана Александровна,преподаватель изо МБУДО ДШИ,,Гармония,, Новосибирская область,город Новосибирск

Хананаева Шанель 11 лет

Хананаева Шанель 11 лет

"Розовый фламинго" Художественная студия "Мастер" ЧУОО СОШ "Мир интеллекта" Москва

Башарина Лада,9 лет

Башарина Лада,9 лет

,,Майские жуки,, Сапрыгина Оксана Александровна,преподаватель изо МБУДО ДШИ,,Гармония,, Новосибирская область,город Новосибирск

Шайдурова Дарья,13 лет

Шайдурова Дарья,13 лет

,,Кенгуру,, Сапрыгина Оксана Александровна,преподаватель изо МБУДО ДШИ,,Гармония,, Новосибирская область,город Новосибирск

Спевак Виктория,12 лет

Спевак Виктория,12 лет

,,Царь леса,, Сапрыгина Оксана Александровна,преподаватель изо МБУДО ДШИ,,Гармония,, Новосибирская область,город Новосибирск

Максютова Алсу, 9 лет

Максютова Алсу, 9 лет

" Снежный барс" Преподователь Зубцова Ольга Владимировна МАУ ДО ДЮЦ "Пламя" г.Тюмени Тюменская область, город Тюмень

Агафонова Юлия, 12 лет

Агафонова Юлия, 12 лет

"Кувшинки, утопающие в солнце" Преподователь Зубцова Ольга Владимировна МАУ ДО ДЮЦ "Пламя" г.Тюмени Тюменская область, город Тюмень

Белик Дмитрий

Белик Дмитрий

"Птицы красной книги - снегири" учитель ИЗО, руководитель изостудии "Вдохновение" Аксеновская Елена Михайловна МБОУ г. Иркутска СОШ № 9 Ирктская область, г. Иркутск

Ирисова Назик

Ирисова Назик

"Птицы красной книги - снегири" учитель ИЗО, руководитель изостудии "Вдохновение" Аксеновская Елена Михайловна МБОУ г. Иркутска СОШ № 9 Ирктская область, г. Иркутск

Шаракина Ильзина, 10 лет

Шаракина Ильзина, 10 лет

"Берегите животных из Красной книги!" педагог дополнительного образования Сибатова Лилия Флуровна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества "Радуга талантов" Агрызского муниципального района Республики Татарстан Республика Татарстан, город Агрыз

Чекотеев Трифан

Чекотеев Трифан

"Птицы красной книги - красный кардинал" учитель ИЗО, руководитель изостудии "Вдохновение" Аксеновская Елена Михайловна МБОУ г. Иркутска СОШ № 9 Ирктская область, г. Иркутск

Непогодина София, 5 лет

Непогодина София, 5 лет

"Белый мишка - чёрный нос, любит зиму и мороз" Воспитатель Тиунова Елена Геннадьевна ЧДОУ Детский сад №136 ОАО "РЖД" Пермский край, город Пермь

Гилязова Гузель, 10 лет

Гилязова Гузель, 10 лет

"Защитим нашу природу!" педагог дополнительного образования Сибатова Лилия Флуровна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества "Радуга талантов" Агрызского муниципального района Республики Татарстан Республика Татарстан, город Агрыз

Гребёнкина Александра, 7 лет

Гребёнкина Александра, 7 лет

"Кувшинка" Педагог дополнительного образования Лебедева Александра Игоревна МУДО "ЦРТД и Ю им. И. А. Панкова" Город Кимры, Тверская область

Левченко Василиса 10 лет

Левченко Василиса 10 лет

"Красный волк" Педагог дополнительного образования Лебедева Александра Игоревна МУДО "ЦРТД и Ю им. И. А. Панкова" Город Кимры, Тверская область

Кольцова Кристина, 10 лет

Кольцова Кристина, 10 лет

"Сохраним белых сов!" педагог дополнительного образования Сибатова Лилия Флуровна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества "Радуга талантов" Агрызского муниципального района Республики Татарстан Республика Татарстан, город Агрыз

Корепанова Алина, 10 лет

Корепанова Алина, 10 лет

"Огненная кошка" педагог дополнительного образования Сибатова Лилия Флуровна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества "Радуга талантов" Агрызского муниципального района Республики Татарстан Республика Татарстан, город Агрыз

Лукоянов Ленар, 10 лет

Лукоянов Ленар, 10 лет

"Сбережем животных Красной книги!" педагог дополнительного образования Сибатова Лилия Флуровна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества "Радуга талантов" Агрызского муниципального района Республики Татарстан Республика Татарстан, город Агрыз

Мустаков Артем, 10 лет

Мустаков Артем, 10 лет

"Уссурийские тигры - редкость" педагог дополнительного образования Сибатова Лилия Флуровна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества "Радуга талантов" Агрызского муниципального района Республики Татарстан Республика Татарстан, город Агрыз

Суходоева Камилла, 10 лет

Суходоева Камилла, 10 лет

"Выдра в Красной книге!" педагог дополнительного образования Сибатова Лилия Флуровна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества "Радуга талантов" Агрызского муниципального района Республики Татарстан Республика Татарстан, город Агрыз

Султанов Захар, 10 лет

Султанов Захар, 10 лет

"Защитим животных и растения!" педагог дополнительного образования Сибатова Лилия Флуровна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества "Радуга талантов" Агрызского муниципального района Республики Татарстан Республика Татарстан, город Агрыз

Шабалин Ильнар, 11 лет

Шабалин Ильнар, 11 лет

"Нарвалы - морские единороги" педагог дополнительного образования Сибатова Лилия Флуровна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества "Радуга талантов" Агрызского муниципального района Республики Татарстан Республика Татарстан, город Агрыз

Трофимова Алена 11 лет

Трофимова Алена 11 лет

Цветок лотоса Новосёлова Ольга Владимировна МБУДО ШИ ДЦДР Ростовская область.город Волгодонск

Мазанова Александра, 10 лет

Мазанова Александра, 10 лет

Амурский степной хорь. классный руководитель Петрова Алла Ивановна МОБУ «Средняя общеобразовательная школа «Кудровский ЦО № 1» Ленинградская область Всеволожский район г. Кудрово

Максимцев Иван, 10 лет

Максимцев Иван, 10 лет

Гриб "паутинник фиолетовый" классный руководитель Петрова Алла Ивановна МОБУ «Средняя общеобразовательная школа «Кудровский ЦО № 1» Ленинградская область Всеволожский район г. Кудрово

Миназарова Дарья, 11 лет

Миназарова Дарья, 11 лет

Их надо спасти! классный руководитель Петрова Алла Ивановна МОБУ «Средняя общеобразовательная школа «Кудровский ЦО № 1» Ленинградская область Всеволожский район г. Кудрово

Тихомирова Алиса, 7 лет

Тихомирова Алиса, 7 лет

"Чёрный аист" Педагог дополнительного образования Лебедева Александра Игоревна МУДО "ЦРТД и Ю им. И. А. Панкова" Город Кимры, Тверская область

Комаров Илья, 8 лет

Комаров Илья, 8 лет

"Заяц русак" Педагог дополнительного образования Лебедева Александра Игоревна МУДО "ЦРТД и Ю им. И. А. Панкова" Город Кимры, Тверская область

Жаворонкова Вера, 10 лет

Жаворонкова Вера, 10 лет

Амурский тигр преподаватель Мартынова Ирина Александровна ОЧУ "Русская школа" Московская область, город Видное

Соколова Софья, 10 лет

Соколова Софья, 10 лет

"Утка мандаринка" Педагог дополнительного образования Лебедева Александра Игоревна МУДО "ЦРТД и Ю им. И. А. Панкова" Город Кимры, Тверская область

Филиппов Никита, 9 лет

Филиппов Никита, 9 лет

"Лотос Орехоносный" Педагог дополнительного образования Лебедева Александра Игоревна МУДО "ЦРТД и Ю им. И. А. Панкова" Город Кимры, Тверская область

Маслова Екатерина, 10 лет

Маслова Екатерина, 10 лет

"Огненная панда" Педагог дополнительного образования Лебедева Александра Игоревна МУДО "ЦРТД и Ю им. И. А. Панкова" Город Кимры, Тверская область

Новикова Анна, 10 лет

Новикова Анна, 10 лет

"Филин" Педагог дополнительного образования Лебедева Александра Игоревна МУДО "ЦРТД и Ю им. И. А. Панкова" Город Кимры, Тверская область

Маслова Анна, 7 лет

Маслова Анна, 7 лет

"Белый медведь" Педагог дополнительного образования Лебедева Александра Игоревна МУДО "ЦРТД и Ю им. И. А. Панкова" Город Кимры, Тверская область

Мушникова Софья, 9 лет

Мушникова Софья, 9 лет

"Фламинго" Педагог дополнительного образования Лебедева Александра Игоревна МУДО "ЦРТД и Ю им. И. А. Панкова" Город Кимры, Тверская область

Самушкин Артём, 7 лет

Самушкин Артём, 7 лет

"Венерин башмачок" Педагог дополнительного образования Лебедева Александра Игоревна МУДО "ЦРТД и Ю им. И. А. Панкова" Город Кимры, Тверская область

Булыгина Варвара, 9 лет

Булыгина Варвара, 9 лет

"Выхухоль" Педагог дополнительного образования Лебедева Александра Игоревна МУДО "ЦРТД и Ю им. И. А. Панкова" Город Кимры, Тверская область

Боровская Дарина 7 лет

Боровская Дарина 7 лет

"Кувшинки" преподаватель Щербакова Татьяна Ивановна Государственное учреждение Луганской Народной Республики «Новосветловская детская школа искусств» пгт.Новосветловка

Боровская Арина, 7 лет

Боровская Арина, 7 лет

"Сон-трава" преподаватель Щербакова Татьяна Ивановна Государственное учреждение Луганской Народной Республики «Новосветловская детская школа искусств» пгт.Новосветловка

Самойленко Анна, 10 лет

Самойленко Анна, 10 лет

"Малый лебедь" - МУДО "ЦРТД и Ю им. И. А. Панкова" Город Кимры, Тверская область

Кулиш Дмитрий,12 лет

Кулиш Дмитрий,12 лет

,, Сова,, Сапрыгина Оксана Александровна,преподаватель изо МБУДО ДШИ,,Гармония,, Новосибирская область,город Новосибирск

Лаврова Витлина, 12 лет

Лаврова Витлина, 12 лет

"Нерка" преподаватель Маренкова Елена Леонидовна МБУ ДО "Школа искусств № 35" п. Чистогроский, Кемеровская область, Россия

Лебедева Кира, 11 лет

Лебедева Кира, 11 лет

"Пятнистый окунь" преподаватель Маренкова Елена Леонидовна МБУ ДО "Школа искусств № 35" п. Чистогроский, Кемеровская область, Россия

Спевак Виктория,12 лет

Спевак Виктория,12 лет

,,Ночная охотница,, Сапрыгина Оксана Александровна,преподаватель изо МБУДО ДШИ,,Гармония,, Новосибирская область,город Новосибирск

Макаров Федор,10 лет

Макаров Федор,10 лет

,,Летучие мыши,, Сапрыгина Оксана Александровна,преподаватель изо МБУДО ДШИ,,Гармония,, Новосибирская область,город Новосибирск

Гусева Вика, 11 лет

Гусева Вика, 11 лет

Лиса Педагог Смирнова Елена Александровна МУДО"ЦРТД и Ю им. И.А.Панкова" Тверская область, город Кимры

Мелехова Полина 11лет

Мелехова Полина 11лет

Белый песец в снегу Кузьминых Екатерина Владимировна Студия живописи Малина г.Тобольск Тюменская обл.

Корепанова Даша 9лет

Корепанова Даша 9лет

Фенек в пустыне Кузьминых Екатерина Владимировна Студия живописи Малина г.Тобольск Тюменская обл.

Конарева Арина, 10 лет

Конарева Арина, 10 лет

Рысь преподаватель Шумилкина Любовь Васильевна КУДО Школа искусств №6 ДНР, г. Донецк

Емельянеко Алиса 10лет

Емельянеко Алиса 10лет

Манул Новосёлова ольга Владимировна МБУДО Ши ДЦДР Ростовская область.город Волгодонск

Зотова Александра 13 лет

Зотова Александра 13 лет

Дитя заката Кузьминых Екатерина Владимировна Студия живописи Малина г.Тобольск Тюменская обл.

Новгородцева Арина 5лет

Новгородцева Арина 5лет

Белый мишка мой друг Кузьминых Екатерина Владимировна Студия живописи Малина г.Тобольск Тюменская обл.

Кузьминых Вероника 10лет

Кузьминых Вероника 10лет

Уссурийский пятнистый олень Кузьминых Екатерина Владимировна Студия живописи Малина г.Тобольск Тюменская обл.

Шкалев Дмитрий, 9 лет

Шкалев Дмитрий, 9 лет

"Лесной зверь" педагог дополнительного образования Гумерова Алина Сагитовна МБУДО "ЦДО" Перспектива" г. Ханты-Мансийск

Лазеев Ярослав, 12 лет.

Лазеев Ярослав, 12 лет.

"Лиса" педагог дополнительного образования Гумерова Алина Сагитовна МБУДО "ЦДО" Перспектива" г. Ханты-Мансийск

Бортвина Таисия, 9 лет

Бортвина Таисия, 9 лет

Царица рыб педагог дополнительного образования Гумерова Алина Сагитовна МБУДО "ЦДО" Перспектива" г. Ханты-Мансийск

Харисламова Маргарита

Харисламова Маргарита

Жительница подводного мира педагог дополнительного образования Гумерова Алина Сагитовна МБУДО "ЦДО" Перспектива" г. Ханты-Мансийск

Сидоренко Андриана, 7 лет

Сидоренко Андриана, 7 лет

Загадочная морская обитательница педагог дополнительного образования Гумерова Алина Сагитовна МБУДО "ЦДО" Перспектива" г. Ханты-Мансийск

Томусяк Ульяна, 8 лет

Томусяк Ульяна, 8 лет

Рыба в водорослях педагог дополнительного образования Гумерова Алина Сагитовна МБУДО "ЦДО" Перспектива" г. Ханты-Мансийск

Потапова Анастасия, 7 лет

Потапова Анастасия, 7 лет

Рыбка педагог дополнительного образования Гумерова Алина Сагитовна МБУДО "ЦДО" Перспектива" г. Ханты-Мансийск

Попова Алёна, 9 лет

Попова Алёна, 9 лет

Жемчужная рыбка педагог дополнительного образования Гумерова Алина Сагитовна МБУДО "ЦДО" Перспектива" г. Ханты-Мансийск

Боровкова Полина, 10 лет

Боровкова Полина, 10 лет

Орнаментальная рыбка педагог дополнительного образования Гумерова Алина Сагитовна МБУДО "ЦДО" Перспектива" г. Ханты-Мансийск

Стакина Виктория

Стакина Виктория

Рыбка в капельках педагог дополнительного образования Гумерова Алина Сагитовна МБУДО "ЦДО" Перспектива" г. Ханты-Мансийск

Павлосюк Сергей, 7 лет

Павлосюк Сергей, 7 лет

Рыба педагог дополнительного образования Гумерова Алина Сагитовна МБУДО "ЦДО" Перспектива" г. Ханты-Мансийск

Коробейникова Милана

Коробейникова Милана

Золотая рыбка педагог дополнительного образования Гумерова Алина Сагитовна МБУДО "ЦДО" Перспектива" г. Ханты-Мансийск

Желонкина Елизавета, 7 лет

Желонкина Елизавета, 7 лет

"В море, не касаясь дна, Рыба плавает одна" педагог дополнительного образования Гумерова Алина Сагитовна МБУДО "ЦДО" Перспектива" г. Ханты-Мансийск

Петрова Катя

Петрова Катя

Красная книга Новосёлова ольга Владимировна МБУДО ШИ ДЦДР Ростовская область.город Волгодонск

Пыхтеева Милена

Пыхтеева Милена

Панда Новосёлова Ольга Владимировна МБУДО ШИ ДЦДР Ростовская область.город Волгодонск

Зиганшина Самира Рузилевна 10 лет

Зиганшина Самира Рузилевна 10 лет

"Тигрица с тигренком" Валиева Лидия Геннадьевна .Преподаватель. МАУДО ДШИ Детская школа искусств. Агидель

Шкалев Дмитрий  9 лет

Шкалев Дмитрий 9 лет

Символ Севера педагог дополнительного образования Гумерова Алина Сагитовна МБУДО "ЦДО" Перспектива" г. Ханты-Мансийск

Лазеев Ярослав, 12 лет

Лазеев Ярослав, 12 лет

"Медведь" педагог дополнительного образования Гумерова Алина Сагитовна МБУДО "ЦДО" Перспектива" г. Ханты-Мансийск

Харисламова Маргарита, 11 лет

Харисламова Маргарита, 11 лет

"Медвежонок" педагог дополнительного образования Гумерова Алина Сагитовна МБУДО "ЦДО" Перспектива" г. Ханты-Мансийск

Петрова Екатерина, 7 лет

Петрова Екатерина, 7 лет

"Декоративная рыбка" педагог дополнительного образования Гумерова Алина Сагитовна МБУДО "ЦДО" Перспектива" г. Ханты-Мансийск

Попова Алёна  9 лет

Попова Алёна 9 лет

Жемчужная рыбка педагог дополнительного образования Гумерова Алина Сагитовна МБУДО "ЦДО" Перспектива" г. Ханты-Мансийск

Скутельник Таисия, 9 лет

Скутельник Таисия, 9 лет

"Медведь" педагог дополнительного образования Гумерова Алина Сагитовна МБУДО "ЦДО" Перспектива" г. Ханты-Мансийск

Хлызов Михаил, 8 лет

Хлызов Михаил, 8 лет

"Белка" педагог дополнительного образования Гумерова Алина Сагитовна МБУДО "ЦДО" Перспектива" г. Ханты-Мансийск

Попова Алёна, 9 лет.

Попова Алёна, 9 лет.

"Лиса" педагог дополнительного образования Гумерова Алина Сагитовна МБУДО "ЦДО" Перспектива" г. Ханты-Мансийск

Стакина Виктория, 10 лет

Стакина Виктория, 10 лет

"Белка" педагог дополнительного образования Гумерова Алина Сагитовна МБУДО "ЦДО" Перспектива" г. Ханты-Мансийск

Боровкова Полина, 10 лет.

Боровкова Полина, 10 лет.

"Белка" педагог дополнительного образования Гумерова Алина Сагитовна МБУДО "ЦДО" Перспектива" г. Ханты-Мансийск

Потапова Анастасия, 7 лет.

Потапова Анастасия, 7 лет.

"Медведь" педагог дополнительного образования Гумерова Алина Сагитовна МБУДО "ЦДО" Перспектива" г. Ханты-Мансийск

Попова Алёна  9 лет.

Попова Алёна 9 лет.

"Белка" педагог дополнительного образования Гумерова Алина Сагитовна МБУДО "ЦДО" Перспектива" г. Ханты-Мансийск

Арефин Егор, 5 лет

Арефин Егор, 5 лет

"Амурские тигры" Воспитатель Тиунова Елена Геннадьевна ЧДОУ Детский сад №136 ОАО "РЖД" Пермский край, город Пермь

Томусяк Ульяна, 8 лет.

Томусяк Ульяна, 8 лет.

"Медведь" педагог дополнительного образования Гумерова Алина Сагитовна МБУДО "ЦДО" Перспектива" г. Ханты-Мансийск

Москвина Валерия, 12 лет

Москвина Валерия, 12 лет

"Лиса" педагог дополнительного образования Гумерова Алина Сагитовна МБУДО "ЦДО" Перспектива" г. Ханты-Мансийск

Карягина Валерия, 9 лет

Карягина Валерия, 9 лет

"Белка" педагог дополнительного образования Гумерова Алина Сагитовна МБУДО "ЦДО" Перспектива" г. Ханты-Мансийск

Хлызов Михаил, 8 лет.

Хлызов Михаил, 8 лет.

"Лиса" педагог дополнительного образования Гумерова Алина Сагитовна МБУДО "ЦДО" Перспектива" г. Ханты-Мансийск

Захарова Арина, 8 лет

Захарова Арина, 8 лет

"Лиса" педагог дополнительного образования Гумерова Алина Сагитовна МБУДО "ЦДО" Перспектива" г. Ханты-Мансийск

Елтышева Ева, 6 лет

Елтышева Ева, 6 лет

"Южный подковонос" Воспитатель Тиунова Елена Геннадьевна ЧДОУ Детский сад №136 ОАО "РЖД" Пермский край, город Пермь

Чулюкина Ксения, 9 лет

Чулюкина Ксения, 9 лет

"Медведь" педагог дополнительного образования Гумерова Алина Сагитовна МБУДО "ЦДО" Перспектива" г. Ханты-Мансийск

Карягина Валерия, 9 лет.

Карягина Валерия, 9 лет.

"Медведь" педагог дополнительного образования Гумерова Алина Сагитовна МБУДО "ЦДО" Перспектива" г. Ханты-Мансийск

Бортвина Таисия, 9 лет.

Бортвина Таисия, 9 лет.

"Медведь" педагог дополнительного образования Гумерова Алина Сагитовна МБУДО "ЦДО" Перспектива" г. Ханты-Мансийск

Манина Дарья, 6 лет

Манина Дарья, 6 лет

"Дубровник" Воспитатель Паничева Наталья Владимировна ЧДОУ Детский сад №136 ОАО "РЖД" Пермский край, город Пермь

Постолов Сергей 11 лет.

Постолов Сергей 11 лет.

"Белый аист" преподаватель Маренкова Елена Леонидовна МБУ ДО "Школа искусств № 35" п. Чистогорский, Кемеровская область, Россия

Иванов Артем Станиславович,14 лет

Иванов Артем Станиславович,14 лет

Удод: разноцветный гребешок, ну совсем как петушок. преподаватель Забара Татьяна Геннадьевна муниципальное общеобразовательное учреждение средняя школа № 15 Советского района Волгограда Волгоград

Афансьева Кира, 11 лет

Афансьева Кира, 11 лет

"Глухарь" преподаватель Маренкова Елена Леонидовна МБУ ДО "Школа искусств № 35" п. Чистогроский, Кемеровская область

Разина Елена Сергеевна

Разина Елена Сергеевна

Красная панда Учитель изо Ким Ирина Альбертовна МБОУ "Петровская СОШ № 1" Омская область, Омский район, с. Петровка ул. Школьная 9

Воеводина Ольга Михайловна 14 лет

Воеводина Ольга Михайловна 14 лет

Рысь Учитель изо Ким Ирина Альбертовна МБОУ "Петровская СОШ № 1" Омская область, Омский район, с. Петровка

Ромаданова Полина, 9 лет

Ромаданова Полина, 9 лет

Мандаринка в пруду преподаватель Михайлова Елена Николаевна МБУДО ДМШ№2 Красноярский край, город Красноярск

Постолов Сергей, 11 лет

Постолов Сергей, 11 лет

"Красавец лось" преподаватель Маренкова Елена Леонидовна МБУ ДО "Школа искусств № 35" п. Чистогроский, Кемеровская область

Майфат Мишель, 11 лет

Майфат Мишель, 11 лет

Журавли преподаватель Шумилкина Любовь Васильевна КУДО Школа искусств №6 ДНР, г. Донецк

Романюта Софья 11 лет

Романюта Софья 11 лет

Выдры педагог Курносова Галина Викторовна МБУДО "Колыванский Дом Детского творчества" Новосибирская обл. р.п. Колывань

Копылова Полина,12 лет

Копылова Полина,12 лет

Лягушка Мантел Силина Юлия Егоровна преподаватель МБОУ ДО ДШИ Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств город Полевской

Бирюкова Алёна, 10 лет

Бирюкова Алёна, 10 лет

Нарвал Преподаватель Мурдасова Марина Владимировна Центр развития детей "Кенгуру" г Челябинск

Сайфутдинов Ихсан, 8 лет

Сайфутдинов Ихсан, 8 лет

Белое чудо преподаватель Валеева Фания Амировна МБОУ "Гимназия №183" Республика Татарстан, г.Казань

Сайфутдиова Дильфиза, 5 лет

Сайфутдиова Дильфиза, 5 лет

Укрою, помогу... преподаватель Набиуллина Гульнара Шаукатовна МАДОУ "Детский сад № 399 комбинированного вида" Советского района г.Казани Республика Татарстан, г.Казань

Бубенникова Варвара, 5 лет

Бубенникова Варвара, 5 лет

Дюгонь Воспитатель Романовская Светлана Сергеевна ГБОУ "Школа Покровский квартал" Город Москва

Купчишин Евгений Анатольевич 8 лет

Купчишин Евгений Анатольевич 8 лет

Умка Новосёлова ольга Владимировна МБУДО Ши ДЦДР Ростовская область.город Волгодонск

Емельянеко Алиса 10лет

Емельянеко Алиса 10лет

Манул Новосёлова ольга Владимировна МБУДО Ши ДЦДР Ростовская область.город Волгодонск

Дудина Ева, 6 лет

Дудина Ева, 6 лет

"Котята манулов" Воспитатель Паничева Наталья Владимировна ЧДОУ Детский сад №136 ОАО "РЖД" Пермский край, город Пермь

Кружок Умелые ручки, дети 6 лет.

Кружок Умелые ручки, дети 6 лет.

"Берегите бабочек!" Воспитатель Паничева Наталья Владимировна ЧДОУ Детский сад №136 ОАО "РЖД" Пермский край, город Пермь

Сахаваров Константин Александрович

Сахаваров Константин Александрович

Цапля педагог дополнительного образования, Данильченко Оксана Анатольевна государственное учреждение образования "Слуцкий эколого-биологический центр учащихся" Республика Беларусь, Минская область, г.Слуцк

Сипин Глеб, 7 лет

Сипин Глеб, 7 лет

Нарвал Преподаватель Мурдасова Марина Владимировна Центр развития детей "Кенгуру" г Челябинск

Горст Алиса

Горст Алиса

Белоголовый дельфин Преподаватель Мурдасова Марина Владимировна Центр развития детей "Кенгуру" г Челябинск

Савич Ярослав

Савич Ярослав

Дельфин белоголовый Преподаватель Мурдасова Марина Владимировна Центр развития детей "Кенгуру" г Челябинск

Рябушкина Анастасия Алексеевна 8 лет

Рябушкина Анастасия Алексеевна 8 лет

Мир насековых Новосёлова ольга Владимировна МБУДО ШИ ДЦДР Ростовская область.город Волгодонск

Попкова Кристина 11 лет

Попкова Кристина 11 лет

Красная панда МБУДО ШИ ДЦДР Ростовская область.город Волгодонск

Попкова Кристина, 11 лет

Попкова Кристина, 11 лет

Паутинник фиолетовый Новосёлова Ольга Владимировна МБУДО ШИ ДЦДР Ростовская область.город Волгодонск

Лунёва София, 11 лет

Лунёва София, 11 лет

Розовый фламинго классный руководитель Петрова Алла Ивановна МОБУ «Средняя общеобразовательная школа «Кудровский ЦО № 1» Ленинградская область Всеволожский район г. Кудрово

Белых Алина, 11 лет

Белых Алина, 11 лет

Берегите животных Красной книги классный руководитель Петрова Алла Ивановна МОБУ «Средняя общеобразовательная школа «Кудровский ЦО № 1» Ленинградская область Всеволожский район г. Кудрово

Капустина Маргарита Романовна. 14 лет

Капустина Маргарита Романовна. 14 лет

Красная Книга России МБУДО ШИ ДЦДР Ростовская область.город Волгодонск

Меньшенина Лера,12 лет

Меньшенина Лера,12 лет

Речная выдра Силина Юлия Егоровна,преподаватель Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств город Полевской

Шорохов Константин, 10 лет

Шорохов Константин, 10 лет

Нас осталось мало классный руководитель Петрова Алла Ивановна МОБУ «Средняя общеобразовательная школа «Кудровский ЦО № 1» Ленинградская область Всеволожский район г. Кудрово

Терновенко Алена

Терновенко Алена

Растение ковыль, произрастает в ростовской области Новосёлова Ольга Владимировна МБУДО ШИ ДЦДР Ростовская область.город Волгодонск

Копылова Катя,10 лет

Копылова Катя,10 лет

Пестрый фазан Силина Юлия Егоровна,преподаватель Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств город Полевской

Прохорова Маря,12 лет

Прохорова Маря,12 лет

Семейство Силина Юлия Егоровна,преподаватель Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств город Полевской

Лебедева Кира, 11 лет

Лебедева Кира, 11 лет

"Лосенок у реки" преподаватель Маренкова Елена Леонидовна МБУ ДО "Школа искусств № 35" п. Чистогорский, Кемеровская область

Рыбникова Юля,11 лет

Рыбникова Юля,11 лет

Кувшинки Силина Юлия Егоровна,преподаватель Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств город Полевской

Виктория Бобруенко, 9 лет

Виктория Бобруенко, 9 лет

"Красный волк" воспитатель Татьяна Петровна Зотова ГБОУ СО "ЕШИ № 6" Свердловсккая область, город Екатеинбург

Романовская Дарья, 10 лет

Романовская Дарья, 10 лет

Оцелот Город Москва

Виктория Бобруенко 9 лет

Виктория Бобруенко 9 лет

"Желтоглазка печальная" воспитатель Татьяна Петровна Зотова ГБОУ СО "ЕШИ № 6" Свердловсккая область, город Екатеинбург

Воронова Елизавета 12 лет

Воронова Елизавета 12 лет

"Беречь и защищать" Преподаватель Котова Марина Владимировна ГБОУ школа 65 с углублённым изучением французского языка г. Санкт-Петербург

Голованова Полина, 12 лет

Голованова Полина, 12 лет

Филин Преподаватель Фатеева Евгения Владимировна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Городищенская школа искусств " Волгоградская область рп Городище

Ивашуга Елизавета 13 лет

Ивашуга Елизавета 13 лет

"Полосатый рыжий зверь! Ты в опасности теперь!" Преподаватель Котова Марина Владимировна ГБОУ школа 65 с углублённым изучением французского языка г. Санкт-Петербург

Муйдинова Фарангиз 11 лет

Муйдинова Фарангиз 11 лет

Серый великан классный руководитель Петрова Алла Ивановна МОБУ «Средняя общеобразовательная школа «Кудровский ЦО № 1» Ленинградская область Всеволожский район г. Кудрово

Шадричев Иван 12 лет

Шадричев Иван 12 лет

Черноморская Афалина - Большой Дельфин Преподаватель Котова Марина Владимировна ГБОУ школа 65 с углублённым изучением французского языка г. Санкт-Петербург

Лебедева Кира 11 лет

Лебедева Кира 11 лет

"Утка - мандаринка" преподаватель Маренкова Елена Леонидовна МБУ ДО "Школа искусств № 35" п. Чистогроский, Кемеровская область

Афансьева Кира 11 лет

Афансьева Кира 11 лет

"Лемур" преподаватель Маренкова Елена Леонидовна МБУ ДО "Школа искусств № 35" п. Чистогроский, Кемеровская область

Афансьева Кира, 11 лет.

Афансьева Кира, 11 лет.

"Выдрана бревне" преподаватель Маренкова Елена Леонидовна МБУ ДО "Школа искусств № 35" п. Чистогроский, Кемеровская область, Россия

Мишина Даря, 12 лет

Мишина Даря, 12 лет

"Филин" преподаватель Маренкова Елена Леонидовна МБУ ДО "Школа искусств № 35" п. Чистогроский, Кемеровская область, Россия

Пельц Эвелина, 10 лет

Пельц Эвелина, 10 лет

"Мечтательная выдра" преподаватель Маренкова Елена Леонидовна МБУ ДО "Школа искусств № 35" п. Чистогроский, Кемеровская область, Россия

Булгаков Степан, 10 лет

Булгаков Степан, 10 лет

"Панда" преподаватель Маренкова Елена Леонидовна МБУ ДО "Школа искусств № 35" п. Чистогроский, Кемеровская область, Россия

Селезнёва Анна, 10 лет

Селезнёва Анна, 10 лет

"Ушастый еж" преподаватель Маренкова Елена Леонидовна МБУ ДО "Школа искусств № 35" п. Чистогроский, Кемеровская область, Россия

Колыхалова Полина, 12 лет

Колыхалова Полина, 12 лет

"Полярная сова" преподаватель Маренкова Елена Леонидовна МБУ ДО "Школа искусств № 35" п. Чистогроский, Кемеровская область, Россия

Колыхалова Полина 12 лет

Колыхалова Полина 12 лет

"Полярная сова лунной ночью" преподаватель Маренкова Елена Леонидовна МБУ ДО "Школа искусств № 35" п. Чистогроский, Кемеровская область, Россия

Мишина Даря, 12 лет.

Мишина Даря, 12 лет.

"Каркал" преподаватель Маренкова Елена Леонидовна МБУ ДО "Школа искусств № 35" п. Чистогроский, Кемеровская область, Россия

Амирова Маиям 14 лет

Амирова Маиям 14 лет

"Глухар зимой" преподаватель Маренкова Елена Леонидовна МБУ ДО "Школа искусств № 35" п. Чистогроский, Кемеровская область, Россия

Батосская Арина, 12 лет

Батосская Арина, 12 лет

Красные панды преподаватель Шумилкина Любовь Васильевна КУДО Школа искусств №6 ДНР, г. Донецк

Постолов Сергей 11 лет

Постолов Сергей 11 лет

"Колибри" преподаватель Маренкова Елена Леонидовна МБУ ДО "Школа искусств № 35" п. Чистогроский, Кемеровская область, Россия

Лаврова Витлина

Лаврова Витлина

"Филин" преподаватель Маренкова Елена Леонидовна МБУ ДО "Школа искусств № 35" п. Чистогроский, Кемеровская область, Россия

Батосская Марьяна, 7 лет

Батосская Марьяна, 7 лет

Японский журавль преподаватель Шумилкина Любовь Васильевна КУДО Школа искусств №6 ДНР, г. Донецк

Валиуллова Валерия, 14 лет

Валиуллова Валерия, 14 лет

"Белый аист на болоте" преподаватель Маренкова Елена Леонидовна МБУ ДО "Школа искусств № 35" п. Чистогорский, Кемеровская область, Россия

Ищенко Виктория, 13 лет

Ищенко Виктория, 13 лет

«Косатка, утка серая» Преподаватель Панова Елена Александровна Муниципальное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева города Ярославля

Гусева Екатерина 10 лет

Гусева Екатерина 10 лет

«Дружба жужелицы и афодия» Преподаватель Панова Елена Александровна Муниципальное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева города Ярославля

Серебрянская Ксения,8 лет

Серебрянская Ксения,8 лет

«Кавказская ящерица» Преподаватель Лавренко Тамара Михайловна Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детско –юношеский центр г.Ейска МО Ейский район

Скрыпник  Полина13 лет

Скрыпник Полина13 лет

«Дрофа» Преподаватель Лавренко Тамара Михайловна Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детско –юношеский центр г.Ейска МО Ейский район

Хачикьян Есения,10 лет

Хачикьян Есения,10 лет

«Кандык кавказский» Преподаватель Лавренко Тамара Михайловна Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детско –юношеский центр г.Ейска МО Ейский район

Пронина Анастасия,10 лет

Пронина Анастасия,10 лет

«Лебедь - шипун» Преподаватель Лавренко Тамара Михайловна Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детско –юношеский центр г.Ейска МО Ейский район

Лях Виктория,11 лет

Лях Виктория,11 лет

«Ястреб» Преподаватель Лавренко Тамара Михайловна Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детско –юношеский центр г.Ейска МО Ейский район

Листина Виктория,10 лет

Листина Виктория,10 лет

«Кирказон Штейна» Преподаватель Лавренко Тамара Михайловна Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детско –юношеский центр г.Ейска МО Ейский район

Кощеева Мария,8 лет

Кощеева Мария,8 лет

«Птенец филина» Преподаватель Лавренко Тамара Михайловна Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детско –юношеский центр г.Ейска МО Ейский район

Агапкина Света 15 лет

Агапкина Света 15 лет

«Хорек –перевязка» Преподаватель Лавренко Тамара Михайловна Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детско –юношеский центр г.Ейска МО Ейский район

Карпенко Елена,9 лет

Карпенко Елена,9 лет

«Чеграва» Преподаватель Лавренко Тамара Михайловна Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детско –юношеский центр г.Ейска МО Ейский район

Гришина Полина,11лет

Гришина Полина,11лет

«Рысь кавказская» Преподаватель Лавренко Тамара Михайловна Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детско –юношеский центр г.Ейска МО Ейский район

Димитрова Диана,13 лет

Димитрова Диана,13 лет

«Глухарь» Преподаватель Лавренко Тамара Михайловна Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детско –юношеский центр г.Ейска МО Ейский район

Шахова Дарья, 10 лет

Шахова Дарья, 10 лет

«Леопард» Преподаватель Касеева Наталья Владимировна ГУ ЛНР Новосветловская ДШИ Пгт.Новосветловка

Нестеренко Елизавета,

Нестеренко Елизавета,

« Лань» Преподаватель Касеева Наталья Владимировна ГУ ЛНР Новосветловская ДШИ Пгт.Новосветловка

Касеева Ева, 11 лет

Касеева Ева, 11 лет

«Панда» Преподаватель Касеева Наталья Владимировна ГУ ЛНР Новосветловская ДШИ Пгт.Новосветловка

Калюжная Ксения, 11 лет

Калюжная Ксения, 11 лет

«Леопард» Преподаватель Касеева Наталья Владимировна ГУ ЛНР Новосветловская ДШИ Пгт.Новосветловка

Комиренко Олеся, 10 лет

Комиренко Олеся, 10 лет

«Леопард» Преподаватель Касеева Наталья Владимировна ГУ ЛНР Новосветловская ДШИ

Мерзлякова Валерия, 11 лет

Мерзлякова Валерия, 11 лет

«Ленивец» Преподаватель Касеева Наталья Владимировна ГУ ЛНР Новосветловская ДШИ Пгт.Новосветловка

Калюжная Евгения, 7 лет

Калюжная Евгения, 7 лет

«Тюлень» Преподаватель Касеева Наталья Владимировна ГУ ЛНР Новосветловская ДШИ Пгт.Новосветловка

Живолуп Даша, 13 лет

Живолуп Даша, 13 лет

«Амурский тигр» Преподаватель Касеева Наталья Владимировна ГУ ЛНР Новосветловская ДШИ Пгт.Новосветловка

Бондарь Кристина, 12 лет

Бондарь Кристина, 12 лет

«Заяц-русак» Преподаватель Касеева Наталья Владимировна ГУ ЛНР Новосветловская ДШИ Пгт.Новосветловка

Заика Полина, 9 лет

Заика Полина, 9 лет

«Дельфин» Преподаватель Касеева Наталья Владимировна ГУ ЛНР Новосветловская ДШИ Пгт.Новосветловка

Егор жуков, 9 лет

Егор жуков, 9 лет

«Жужелица» Воспитатель Татьяна Петровна Зотова ГБОУ СО «ЕШИ № 6» Свердловская область, город Екатеринбург

Владимир Травулька, 9 лет

Владимир Травулька, 9 лет

«Жук-олень» Воспитатель Татьяна Петровна Зотова ГБОУ СО «ЕШИ № 6» Свердловская область, город Екатеринбург

Виктория Бобруенко, 9 лет

Виктория Бобруенко, 9 лет

«Дозорщик-император в окружении лилии» Воспитатель Татьяна Петровна Зотова ГБОУ СО «ЕШИ № 6» Свердловская область, город Екатеринбург

Александр Горбашов, 9 лет

Александр Горбашов, 9 лет

«Амурский тигр» Воспитатель Татьяна Петровна Зотова ГБОУ СО «ЕШИ № 6» Свердловская область, город Екатеринбург

Чиннова Мария, 8 лет, Грибы

Чиннова Мария, 8 лет, Грибы

«Грибы» Преподаватель Щербакова Татьяна Ивановна Государственное учреждение Луганской Народной Республики «Новосветловская детская школа искусств» пгт.Новосветловка, Луганская Народная Республика

Кочергин Кирилл, 11 лет

Кочергин Кирилл, 11 лет

«Атлантический белобокий дельфин» Преподаватель Сущенко Анна Юрьевна Государственное учреждение Луганской Народной Республики «Новосветловская детская школа искусств» пгт.Новосветловка, Луганская Народная Республика

Шевырёв Максим, 14 лет

Шевырёв Максим, 14 лет

«Виноградная улитка» Преподаватель Сущенко Анна Юрьевна Государственное учреждение Луганской Народной Республики «Новосветловская детская школа искусств» пгт.Новосветловка, Луганская Народная Республика

Шевченко Олег, 10 лет

Шевченко Олег, 10 лет

«Удод» Преподаватель Щербакова Татьяна Ивановна Государственное учреждение Луганской Народной Республики «Новосветловская детская школа искусств» пгт.Новосветловка, Луганская Народная Республика

Сидоренко Виктория, 11 лет

Сидоренко Виктория, 11 лет

«Беркут» Преподаватель Сущенко Анна Юрьевна Государственное учреждение Луганской Народной Республики «Новосветловская детская школа искусств» пгт.Новосветловка, Луганская Народная Республика

Чиннова Мария, 8 лет, Лебеди

Чиннова Мария, 8 лет, Лебеди

«Лебеди» Преподаватель Щербакова Татьяна Ивановна Государственное учреждение Луганской Народной Республики «Новосветловская детская школа искусств» пгт.Новосветловка, Луганская Народная Республика

Терехова Алина, 13 лет

Терехова Алина, 13 лет

«Лотос» Преподаватель Щербакова Татьяна Ивановна Государственное учреждение Луганской Народной Республики «Новосветловская детская школа искусств» пгт.Новосветловка, Луганская Народная Республика

Михайлова Илона, 9 лет

Михайлова Илона, 9 лет

«Утка мандаринка» Преподаватель Щербакова Татьяна Ивановна Государственное учреждение Луганской Народной Республики «Новосветловская детская школа искусств» пгт.Новосветловка, Луганская Народная Республика

Левченко Анастасия, 12 лет

Левченко Анастасия, 12 лет

«Сосна меловая» Преподаватель Сущенко Анна Юрьевна Государственное учреждение Луганской Народной Республики «Новосветловская детская школа искусств» пгт.Новосветловка, Луганская Народная Республика

Середа Диана, 8 лет

Середа Диана, 8 лет

«Стрекоза перевязанная» Преподаватель Щербакова Татьяна Ивановна Государственное учреждение Луганской Народной Республики «Новосветловская детская школа искусств» пгт.Новосветловка, Луганская Народная Республика

Ревага Полина, 9 лет

Ревага Полина, 9 лет

«Выхухоль» Преподаватель Щербакова Татьяна Ивановна Государственное учреждение Луганской Народной Республики «Новосветловская детская школа искусств» пгт.Новосветловка, Луганская Народная Республика

Иващенко Анастасия, 11 лет, Уссурийский пятнистый олень

Иващенко Анастасия, 11 лет, Уссурийский пятнистый олень

«Уссурийский пятнистый олень» Преподаватель Сущенко Анна Юрьевна Государственное учреждение Луганской Народной Республики «Новосветловская детская школа искусств» пгт.Новосветловка, Луганская Народная Республика

Иващенко Анастасия, 11 лет, Желтоклювая цапля

Иващенко Анастасия, 11 лет, Желтоклювая цапля

«Желтоклювая цапля» Преподаватель Сущенко Анна Юрьевна Государственное учреждение Луганской Народной Республики «Новосветловская детская школа искусств» пгт.Новосветловка, Луганская Народная Республика

Боровская Арина, 7 лет

Боровская Арина, 7 лет

«Дуб, боровик, мухомор» Преподаватель Щербакова Татьяна Ивановна Государственное учреждение Луганской Народной Республики «Новосветловская детская школа искусств» пгт.Новосветловка, Луганская Народная Республика

Полина Арманшина, 7 лет

Полина Арманшина, 7 лет

«Красная книга» Преподаватель Клавдия Георгиевна Смирнова ГБОУ СО «ЕШИ № 6» Свердловская область, город Екатеринбург

Станислав Зыкин, 8 лет

Станислав Зыкин, 8 лет

«Красная книга» Преподаватель Клавдия Георгиевна Смирнова ГБОУ СО «ЕШИ № 6» Свердловская область, город Екатеринбург

Иван Федечко, 9 лет

Иван Федечко, 9 лет

Бабочка «Медведица» Преподаватель Клавдия Георгиевна Смирнова ГБОУ СО «ЕШИ № 6» Свердловская область, город Екатеринбург

Борис Губочкин, 7 лет

Борис Губочкин, 7 лет

«Средний дятел» Преподаватель Клавдия Георгиевна Смирнова ГБОУ СО «ЕШИ № 6» Свердловская область, город Екатеринбург

Алёна Лазарева, 7 лет

Алёна Лазарева, 7 лет

«Дятел» Преподаватель Клавдия Георгиевна Смирнова ГБОУ СО «ЕШИ № 6» Свердловская область, город Екатеринбург

Анна Важенина, 9 лет

Анна Важенина, 9 лет

«Амурский тигр» Преподаватель Клавдия Георгиевна Смирнова ГБОУ СО «ЕШИ № 6» Свердловская область, город Екатеринбург

Ева Антропова,  7  лет

Ева Антропова, 7 лет

«Зелёная черепаха» Преподаватель Клавдия Георгиевна Смирнова ГБОУ СО «ЕШИ № 6» Свердловская область, город Екатеринбург

Чернышова Кристина 9 лет (1)

Чернышова Кристина 9 лет (1)

«Лотос» Педагог дополнительного образования: Смирнова Елена Александровна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества имени И.А.Панкова» г.Кимры ,Тверская область, Россия

Чернышова Кира 7 лет

Чернышова Кира 7 лет

«Дельфин » Педагог дополнительного образования: Смирнова Елена Александровна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества имени И.А.Панкова» г.Кимры ,Тверская область, Россия

Козлова Маргарита 12 лет

Козлова Маргарита 12 лет

«Среднеазиатская черепаха» Педагог дополнительного образования: Николаенко Марина Витальевна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества имени И.А.Панкова» г.Кимры ,Тверская область, Россия

Мартевич Марк, 8 лет

Мартевич Марк, 8 лет

«Енот» Педагог доп. образования МБУДО «Колыванский ДДТ» р.п. Колывань

Царева Карина, 8 лет

Царева Карина, 8 лет

«Енот» Педагог доп. образования МБУДО «Колыванский ДДТ» р.п. Колывань

Гречко Алина, 12 лет

Гречко Алина, 12 лет

Пустынный фенек преподаватель Савиных Наталья Сергеевна Муниципальное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств № 7 муниципального образования город Краснодар Краснодарский край, г. Краснодар

Акишева Мария, 11 лет

Акишева Мария, 11 лет

Берегите первоцветы! преподаватель Акишева Людмила Алексеевна МБОУ "СОШ №1 м.Н.Н.Яковлева" Республика Саха /Якутия/, Олекминский район, город Олекминск

Власова Алиса 10 лет

Власова Алиса 10 лет

"Они не шубы, а дети! Белёк -детёныш тюленя" Учитель ИЗО Котова Марина Владимировна ГБОУ школа 65 с углублённым изучением французского языка Санкт-Петербург

Волковский Илья 12 лет

Волковский Илья 12 лет

«Бурый волк» Преподаватель: Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» имени Е. М. Стомпелева» г. Ярославль

Клычникова Даша 9 лет

Клычникова Даша 9 лет

«Амурские красавцы» Преподаватель: Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» имени Е. М. Стомпелева» г. Ярославль

Акишева Мария, 11 лет.

Акишева Мария, 11 лет.

"Первоцветы" преподаватель Акишева Людмила Алексеевна МБОУ "СОШ №1 м.Н.Н.Яковлева" Республика Саха /Якутия/, Олекминский район, город Олекминск

Палачев Денис, 11 лет

Палачев Денис, 11 лет

Амурский тигр Педагог дополнительного образования, Горбачева Марина Григорьевна ГОУ ЯО «Рыбинская школа-интернат №1» Ярославская обл. г. Рыбинск

Пикалева Дарья, 13 лет

Пикалева Дарья, 13 лет

Уссурийский тигр Педагог дополнительного образования, Горбачева Марина Григорьевна ГОУ ЯО «Рыбинская школа-интернат №1» Ярославская обл. г. Рыбинск

Лебедева Анастасия, 14 лет

Лебедева Анастасия, 14 лет

Камышовая жаба Педагог дополнительного образования, Горбачева Марина Григорьевна ГОУ ЯО «Рыбинская школа-интернат №1» Ярославская обл. г. Рыбинск

Сысолятина Анастасия, 13 лет

Сысолятина Анастасия, 13 лет

Мое любимое животное Педагог дополнительного образования, Горбачева Марина Григорьевна ГОУ ЯО «Рыбинская школа-интернат №1» Ярославская обл. г. Рыбинск

Кузьминова Диана, 9 лет

Кузьминова Диана, 9 лет

Уссурийский тигренок Педагог дополнительного образования, Горбачева Марина Григорьевна ГОУ ЯО «Рыбинская школа-интернат №1» Ярославская обл. г. Рыбинск

Власова Дарья 15 лет

Власова Дарья 15 лет

"Исчезающее сокровище морей" Учитель ИЗО Котова Марина Владимировна ГБОУ школа 65 с углублённым изучением французского языка Санкт-Петербург

Османов Арсен, 10 лет

Османов Арсен, 10 лет

«Семья снежных барсов. Ирбисы» преподаватель Ангелова Алина Эвбекровна МОУ ДО «СЛОБОДЗЕЙСКАЯ ДЕТСКАЯ ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ШКОЛА» Молдова, Приднестровье, город Слободзея

Мындру Мария, 11 лет

Мындру Мария, 11 лет

«Косатки» преподаватель Ангелова Алина Эвбекровна МОУ ДО «СЛОБОДЗЕЙСКАЯ ДЕТСКАЯ ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ШКОЛА» Молдова, Приднестровье, город Слободзея

Петракова Валерия, 9 лет

Петракова Валерия, 9 лет

«Розовые фламинго» преподаватель Ангелова Алина Эвбекровна МОУ ДО «СЛОБОДЗЕЙСКАЯ ДЕТСКАЯ ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ШКОЛА» Молдова, Приднестровье, город Слободзея

Харлампьева Варвара 15 лет

Харлампьева Варвара 15 лет

"Амурский, Уссурийский, чудо полосатый Красавец" Учитель ИЗО Котова Марина Владимировна ГБОУ школа 65 с углублённым изучением французского языка Санкт-Петербург

Сырбул Александра, 9 лет

Сырбул Александра, 9 лет

«Семейство Зеленых дятлов» преподаватель Ангелова Алина Эвбекровна МОУ ДО «СЛОБОДЗЕЙСКАЯ ДЕТСКАЯ ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ШКОЛА» Молдова, Приднестровье, город Слободзея

Страхова Екатерина Леонидовна

Страхова Екатерина Леонидовна

Амурский тигр Воспитатель МКДОУд/с 50"Семицветик" Г.Новосибирск

Хапаев Дмитрий, 9 лет

Хапаев Дмитрий, 9 лет

«Райская птица» преподаватель Ангелова Алина Эвбекровна МОУ ДО «СЛОБОДЗЕЙСКАЯ ДЕТСКАЯ ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ШКОЛА» Молдова, Приднестровье, город Слободзея

Кукина Елизавета 10 лет

Кукина Елизавета 10 лет

«Махаон» Преподаватель Сапашова Дилдора Шамуратовна ДШМИ N;30 Город Ташкент

Сабиров Диярбек 10 лет

Сабиров Диярбек 10 лет

«Асколотль» Преподаватель Сапашова Дилдора Шамуратовна ДШМИ N;30 Город Ташкент

Ким Диана 10 лет

Ким Диана 10 лет

«Фенек» Преподаватель Сапашова Дилдора Шамуратовна ДШМИ N;30 Город Ташкент

Довлатова Амалия 7 лет

Довлатова Амалия 7 лет

«Мухомор» Преподаватель Сапашова Дилдора Шамуратовна ДШМИ N;30 Город Ташкент

Ни Маргарита 9 лет

Ни Маргарита 9 лет

«Грибы Красной книги » Преподаватель Сапашова Дилдора Шамуратовна ДШМИ N;30 Город Ташкент

Узакбаева Сабина 12 лет

Узакбаева Сабина 12 лет

«Ирбис и Беркут» Преподаватель Сапашова Дилдора Шамуратовна ДШМИ N;30 Город Ташкент

О Бэлла 9 лет

О Бэлла 9 лет

«Рысь» Преподаватель Сапашова Дилдора Шамуратовна ДШМИ N;30 Город Ташкент

Золоторева Варвара, 13 лет

Золоторева Варвара, 13 лет

Венерин башмачек Преподаватель Фатеева Евгения Владимировна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Городищенская школа искусств " Волгоградская область рп Городище

Ястребова Анастасия, 10 лет

Ястребова Анастасия, 10 лет

«Снежные барсы» Преподаватель Пономарёва Марианна Аскольдовна МАУ ДО «ОДШИ №3» город Братск

Щербинина Нина, 9 лет

Щербинина Нина, 9 лет

«Ленивцы» Преподаватель Пономарёва Марианна Аскольдовна МАУ ДО «ОДШИ №3» город Братск

Соколова Арина, 11 лет

Соколова Арина, 11 лет

«Красный волк» Преподаватель Пономарёва Марианна Аскольдовна МАУ ДО «ОДШИ №3» город Братск

Фролов Кирилл, 10 лет

Фролов Кирилл, 10 лет

«Ленивец» Преподаватель Пономарёва Марианна Аскольдовна МАУ ДО «ОДШИ №3» город Братск

Ткачев Алексей, 11 лет

Ткачев Алексей, 11 лет

«Ягуар» Преподаватель Пономарёва Марианна Аскольдовна МАУ ДО «ОДШИ №3» город Братск

Люковская Виктория, 11 лет

Люковская Виктория, 11 лет

«Красный волк» Преподаватель Пономарёва Марианна Аскольдовна МАУ ДО «ОДШИ №3» город Братск

Бохан Надежда, 13 лет

Бохан Надежда, 13 лет

«Красная панда» (батик) Преподаватель Пономарёва Марианна Аскольдовна МАУ ДО «ОДШИ №3» город Братск

Бубало Анна, 11 лет

Бубало Анна, 11 лет

«Панда» Преподаватель Пономарёва Марианна Аскольдовна МАУ ДО «ОДШИ №3» город Братск

Любас Анна, 11 лет

Любас Анна, 11 лет

«Ночь» Преподаватель Пономарёва Марианна Аскольдовна МАУ ДО «ОДШИ №3» город Братск

Белоус Ксения, 15 лет

Белоус Ксения, 15 лет

«Медведь» (батик) Преподаватель Пономарёва Марианна Аскольдовна МАУ ДО «ОДШИ №3» город Братск

Соколов Арсений, 12 лет

Соколов Арсений, 12 лет

«Белка» Преподаватель Стрелковская Ольга Николаевна МАУ ДО «ЦДО «Эрудит» Город Геленджик

Большешапов Кирилл, 10 лет

Большешапов Кирилл, 10 лет

«Панды» Преподаватель Пономарёва Марианна Аскольдовна МАУ ДО «ОДШИ №3» город Братск

Салменова Дарья, 13 лет

Салменова Дарья, 13 лет

«Филин» Преподаватель Стрелковская Ольга Николаевна МАУ ДО «ЦДО «Эрудит» Город Геленджик

Рожновская Алиса, 10 лет

Рожновская Алиса, 10 лет

«Грибное лукошко» Преподаватель Стрелковская Ольга Николаевна МАУ ДО «ЦДО «Эрудит» Город Геленджик

Матвеева Екатерина, 17 лет

Матвеева Екатерина, 17 лет

«Рысь» Преподаватель Стрелковская Ольга Николаевна МАУ ДО «ЦДО «Эрудит» Город Геленджик

Попандопуло Мария, 15 лет

Попандопуло Мария, 15 лет

«Тигры в сафари-парке» Преподаватель Стрелковская Ольга Николаевна МАУ ДО «ЦДО «Эрудит» Город Геленджик

Мальцева Иветта, 11 лет

Мальцева Иветта, 11 лет

«Любопытный енот» Преподаватель Стрелковская Ольга Николаевна МАУ ДО «ЦДО «Эрудит» Город Геленджик

Лапик Анна, 11 лет

Лапик Анна, 11 лет

«Полет ласточек» Преподаватель Стрелковская Ольга Николаевна МАУ ДО «ЦДО «Эрудит» Город Геленджик

Лобашева Василиса, 10 лет

Лобашева Василиса, 10 лет

«Зимний сон» Преподаватель Стрелковская Ольга Николаевна МАУ ДО «ЦДО «Эрудит» Город Геленджик

Курдакова Анастасия, 10 лет

Курдакова Анастасия, 10 лет

«Ящерка» Преподаватель Стрелковская Ольга Николаевна МАУ ДО «ЦДО «Эрудит» Город Геленджик

Ксандопуло Николай, 14 лет

Ксандопуло Николай, 14 лет

«Хозяин» Преподаватель Стрелковская Ольга Николаевна МАУ ДО «ЦДО «Эрудит» Город Геленджик

Костенко Виолетта, 13 лет

Костенко Виолетта, 13 лет

«Спряталась» Преподаватель Стрелковская Ольга Николаевна МАУ ДО «ЦДО «Эрудит» Город Геленджик

Власова Алла, 14 лет

Власова Алла, 14 лет

«Орел» Преподаватель Стрелковская Ольга Николаевна МАУ ДО «ЦДО «Эрудит» Город Геленджик

Ароян Сюзи, 15 лет

Ароян Сюзи, 15 лет

«Маки» Преподаватель Стрелковская Ольга Николаевна МАУ ДО «ЦДО «Эрудит» Город Геленджик

Бешенцева Виктория, 12 лет

Бешенцева Виктория, 12 лет

«Попрыгунчики» Преподаватель Стрелковская Ольга Николаевна МАУ ДО «ЦДО «Эрудит» Город Геленджик

Константиниди Христина, 9 лет

Константиниди Христина, 9 лет

«Озеро лотосов» Преподаватель Стрелковская Ольга Николаевна МАУ ДО «ЦДО «Эрудит» Город Геленджик

Еремина Ева, 6лет

Еремина Ева, 6лет

Черный аист воспитатель Страхова Екатерина Леонидовна МКДОУ д/с 50 Новосибирск

Лобачева Диана,6лет

Лобачева Диана,6лет

Медуза воспитатель Страхова Екатерина Леонидовна МКДОУ д/с 59 Новосибирск

Варенцов Артем, 11 лет

Варенцов Артем, 11 лет

"Амурский тигр" Месяц Светлана Валерьевна ДЦ "Райдо" Москва

Колупаева София, 6 лет

Колупаева София, 6 лет

"Огромный синий кит" Месяц Светлана Валерьевна ДЦ "Райдо" Москва

Никита Туганов, 8 лет

Никита Туганов, 8 лет

"Пеликан" Месяц Светлана Валерьевна ДЦ "Райдо" Москва