II International Competition of Sketches and Sketches from Life 
"Autumn palette"
214 банер.png

   Nominations:  

  • Painting

  • Graphics

  • Mixed techniques

Awards:  

  • One participant, according to the jury,  provided  the best work, is the winner of the Competition and is awarded the Grand Prix Diploma​  and a memento. 

  • By the decision of the organizing committee, in addition to the winner of the Competition (Grand Prix), or instead of him, the Winners can be determined  in the nomination (Winner's Diploma)

​​

In each age category and in each nomination of the competition, the following are noted:

  • Laureate Diploma (I, II, III degrees);

  • Diploma (I, II, III place);

  • Honorable Mention;

  • Participant diploma;

 

Additionally:

  • Diploma for the curator for the preparation of the winner / participant (paid separately).

  • Special letters of thanks for teachers who applied for the competition 6 or more participants (free of charge). 

Как принять участие:

1. Ознакомьтесь с положением и условиями конкурса.

2. Оплатите орг.взнос.

  • Для физических лиц:

1. Через модуль, встроенный на сайте. Этим способом можно оплатить с любой карты Visa или Master Card не выходя из дома.

2. Через  систему платежей «Яндекс Деньги» на счёт № 410013377878076

3.  На карту Сбербанка по номеру 5469670014041126,  получатель Полина Игоревна К. 

 

  • Для юридических лиц:

4. По реквизитам для учреждений - по запросу  (Деятельность самозанятого регулируется Федеральным законом от 27.11.2018 № 422-ФЗ - предоставим договор, счет, акт выполненных работ) 

 

4. Оформите заявку:

ВЫБЕРЕТЕ НАИБОЛЕЕ УДОБНЫЙ СПОСОБ ДЛЯ ВАС:

1 Вариант: С помощью специальной формы на сайте.

Кликните на странице конкурса по кнопке «Оформить заявку онлайн» и заполните все предложенные графы. Для каждой работы необходимо заполнить новую форму.

2 Вариант: Заявка на электронную почту оргкомитета.

Скачайте и заполните заявку на участие в конкурсе. Отправьте пакет документов на почту оргкомитета ap.konkurs@yandex.ru  

Пакет документов включает:

1. Заявка на участие в конкурсе (в формате doc, docx)

  • Написанные от руки заявки, фотографии или скан-копии не принимаются.

2. Конкурсные работы.

  • Все файлы с работами должны быть подписаны (Фамилия Имя, возраст), например: Иванов Иван, 7 лет.

3. Скан-копия чека (на чеке должно быть: дата, время оплаты), или скан-копия документа, подтверждающего льготу. 

  • При оплате орг. взноса через модуль, встроенный на сайте или систему "Яндекс Деньги" в заявке указываются: ФИ плательщика, сумма, дата и способ оплаты. Чек можно не прикладывать.

Competition diploma:

214.png

Gallery of works

 
Фролова Дарья 9лет

Фролова Дарья 9лет

Осенние яблочки преподаватель Егорова Инна Владимировна студия рисования #Блик ГБОУ "Школа 1354 "Вектор" Москва

Баринова Валентина 8лет

Баринова Валентина 8лет

Яблочки в саду преподаватель Егорова Инна Владимировна студия рисования #Блик ГБОУ "Школа 1354 "Вектор" Москва

Паршина Татьяна Ивановна

Паршина Татьяна Ивановна

Закат на Оби руководитель студии изобразительного искусства «Неизвестный гений» муниципальное бюджетное учреждение культуры города Новосибирска «Дом культуры «Точмашевец» сокращенно – МБУК ДК «Точмашевец» г. Новосибирск

Паршина Татьяна Ивановна

Паршина Татьяна Ивановна

Катунь руководитель студии изобразительного искусства «Неизвестный гений» муниципальное бюджетное учреждение культуры города Новосибирска «Дом культуры «Точмашевец» сокращенно – МБУК ДК «Точмашевец» г. Новосибирск

Паршина Татьяна Ивановна

Паршина Татьяна Ивановна

Ночь руководитель студии изобразительного искусства «Неизвестный гений» муниципальное бюджетное учреждение культуры города Новосибирска «Дом культуры «Точмашевец» сокращенно – МБУК ДК «Точмашевец» г. Новосибирск

Савченко Егор, 11 лет

Савченко Егор, 11 лет

,, Осеннее золото,, Преподаватель Маргарита Евгеньевна Краснослободцева ГУО " Детская школа искусств и вокальнохорового мастерства г. Горки" Могилевская область, город Горки, Беларусь

Калмыкова Мария 8 лет

Калмыкова Мария 8 лет

Натюрморт руководитель Паршина Татьяна Ивановна студия изобразительного искусства «Неизвестный гений» муниципальное бюджетное учреждение культуры города Новосибирска «Дом культуры «Точмашевец» сокращенно – МБУК ДК «Точмашевец» г. Новосибирск

Худякова Александра 11 лет

Худякова Александра 11 лет

Аллея в парке «Березовая роща» руководитель Паршина Татьяна Ивановна студия изобразительного искусства «Неизвестный гений» муниципальное бюджетное учреждение культуры города Новосибирска «Дом культуры «Точмашевец» сокращенно – МБУК ДК «Точмашевец» г. Новосибирск

Терентьева Марина 13 лет

Терентьева Марина 13 лет

Натюрморт (графика) руководитель Паршина Татьяна Ивановна студия изобразительного искусства «Неизвестный гений» муниципальное бюджетное учреждение культуры города Новосибирска «Дом культуры «Точмашевец» сокращенно – МБУК ДК «Точмашевец» г. Новосибирск

Санникова Алёна 11 лет

Санникова Алёна 11 лет

Уголок Оби руководитель Паршина Татьяна Ивановна студия изобразительного искусства «Неизвестный гений» муниципальное бюджетное учреждение культуры города Новосибирска «Дом культуры «Точмашевец» сокращенно – МБУК ДК «Точмашевец» г. Новосибирск

Мамлеева Наталья 14 лет

Мамлеева Наталья 14 лет

Осенний натюрморт (живопись) руководитель Паршина Татьяна Ивановна студия изобразительного искусства «Неизвестный гений» муниципальное бюджетное учреждение культуры города Новосибирска «Дом культуры «Точмашевец» сокращенно – МБУК ДК «Точмашевец» г. Новосибирск

Мамлеева Наталья 14 лет.

Мамлеева Наталья 14 лет.

Осенний натюрморт (графика) руководитель Паршина Татьяна Ивановна студия изобразительного искусства «Неизвестный гений» муниципальное бюджетное учреждение культуры города Новосибирска «Дом культуры «Точмашевец» сокращенно – МБУК ДК «Точмашевец» г. Новосибирск

Логинова Виолетта 14 лет

Логинова Виолетта 14 лет

Этюд с березкой руководитель Паршина Татьяна Ивановна студия изобразительного искусства «Неизвестный гений» муниципальное бюджетное учреждение культуры города Новосибирска «Дом культуры «Точмашевец» сокращенно – МБУК ДК «Точмашевец» г. Новосибирск

Логинова Виолетта 14 лет.

Логинова Виолетта 14 лет.

Натюрморт (графика) руководитель Паршина Татьяна Ивановна студия изобразительного искусства «Неизвестный гений» муниципальное бюджетное учреждение культуры города Новосибирска «Дом культуры «Точмашевец» сокращенно – МБУК ДК «Точмашевец» г. Новосибирск

Логинова Виолетта, 14 лет

Логинова Виолетта, 14 лет

Братишка руководитель Паршина Татьяна Ивановна студия изобразительного искусства «Неизвестный гений» муниципальное бюджетное учреждение культуры города Новосибирска «Дом культуры «Точмашевец» сокращенно – МБУК ДК «Точмашевец» г. Новосибирск

Давыдов Александр 10 лет

Давыдов Александр 10 лет

Натюрморт руководитель Паршина Татьяна Ивановна студия изобразительного искусства «Неизвестный гений» муниципальное бюджетное учреждение культуры города Новосибирска «Дом культуры «Точмашевец» сокращенно – МБУК ДК «Точмашевец» г. Новосибирск

Косицына Мария 8 лет

Косицына Мария 8 лет

Натюрморт руководитель Паршина Татьяна Ивановна студия изобразительного искусства «Неизвестный гений» муниципальное бюджетное учреждение культуры города Новосибирска «Дом культуры «Точмашевец» сокращенно – МБУК ДК «Точмашевец» г. Новосибирск

Коновалов Виталий 9 лет

Коновалов Виталий 9 лет

Осенние яблоки руководитель Паршина Татьяна Ивановна студия изобразительного искусства «Неизвестный гений» муниципальное бюджетное учреждение культуры города Новосибирска «Дом культуры «Точмашевец» сокращенно – МБУК ДК «Точмашевец» г. Новосибирск

Закурдаева Арина, 5 лет

Закурдаева Арина, 5 лет

Груши Федорова Елена Валерьевна МБДОУ № 226 г. Ижевск

Наумова Алина, 14 лет

Наумова Алина, 14 лет

Осень в парке педагог дополнительного образования Лысенкова Кристина Валерьевна МАУ ДО ДЮЦ г.Москва

Полетаева Ольга Николаевна

Полетаева Ольга Николаевна

Горький

Алексеева Александра, 8 лет

Алексеева Александра, 8 лет

Листья улетели, сказка осталась. Александрова Лариса Борисовна МБУ ДО Невьянская детская художественная школа Невьянск

Абрамов Руслан, 8 лет

Абрамов Руслан, 8 лет

На берегу реки педагог дополнительного образования, Горшкова Ольга Александровна Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования городского округа Щербинка Детско-юношеский центр г. Москва, г. Щербинка

Куделькин Владислав 4 года

Куделькин Владислав 4 года

Наливная, спелая рябина, не грусти, краснея под окном. Ты зимой холодною и длинной станешь птицам праздничным столом. - МАДОУ Д/С № 20 "Колокольчик" Московская область, город Домодедово

Куделькина Вероника 3 года

Куделькина Вероника 3 года

"Осенний букет" - МАДОУ Д/С № 20 "Колокольчик" Московская область, город Домодедово

Горшенина Эмма Семёновна

Горшенина Эмма Семёновна

"Краски осени" преподаватель Илюхин Юрий Александрович ТЦСО района Бабушкинский город Москва

Романова Евгения 16 лет

Романова Евгения 16 лет

Краски осени преподаватель Михайловская Марина Валерьевна Образцовая студия изобразительного и декоративно - прикладного искусства РДК "Светлана" Новгородская область, город Малая Вишера

Лебедев Максим, 10 лет

Лебедев Максим, 10 лет

"Осенний натюрморт" преподаватель Тогубицкая Марина Александровна Cтудия MIX Чешская республика, Прага

Артеева Екатерина, 9 лет

Артеева Екатерина, 9 лет

Мудрая осень Журавлева Ирина Александрвна ИЗО-студия на Московском Тюменская область, город Тюмень

Сорокина Ольга Владимировна

Сорокина Ольга Владимировна

"Наливные яблоки" Сорокина Ольга Владимировна, преподаватель творчества ЧОУ школа "Путь к успеху" г. Москва ТиНАО

Гимаева Саида, 8 лет

Гимаева Саида, 8 лет

Дары осени Преподаватель Сюндюкова Татьяна Васильевна МАОУ СОШ #4 Республика Башкортостан, город Туймазы

Михйлова Татьяна, 9 лет

Михйлова Татьяна, 9 лет

Краски осени учитель начальных классов Голубева Оксана Витальевна Муниципальное автономное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №10" Пермский край, город Кунгур

Лушова Татьяна Васильевна

Лушова Татьяна Васильевна

"Осень в моём краю" Лушова Татьяна Васильевна, преподаватель изобразительного искусства высшей квалификационной категории Муниципальное бюджетное учреждение Дополнительного образования " Детская школа искусств имени А.И. Баева" Северного района Новосибирской области Новосибирская область

Кружалина Полина 8 лет

Кружалина Полина 8 лет

Дары осени Резникова Елена Евгеньевна МБУ ДО ДХШ города Дмитрова г.Дмитров

Сорокина Ольга Владимировна.

Сорокина Ольга Владимировна.

"Осенний витамин" Сорокина Ольга Владимировна, преподаватель творчества ЧОУ школа "Путь к успеху" г. Москва ТиНАО

Кузнецов Сергей 8 лет

Кузнецов Сергей 8 лет

Осенний пейзаж Педагог дополнительного образования Соколова Татьяна Владимировна ГУ ЯО «Рыбинский детский дом» Город Рыбинск Ярославской области

Трофимов Симур  9 лет

Трофимов Симур 9 лет

Осень Педагог дополнительного образования Соколова Татьяна Владимировна ГУ ЯО «Рыбинский детский дом» Город Рыбинск Ярославской области

Щербакова Ольга 15 лет

Щербакова Ольга 15 лет

Осенний пейзаж Педагог дополнительного образования Колкунович Вера Сергеевна ГУ ЯО «Рыбинский детский дом» Город Рыбинск Ярославской области

Прилепский Артем  13 лет

Прилепский Артем 13 лет

У реки Педагог дополнительного образования Соколова Татьяна Владимировна ГУ ЯО «Рыбинский детский дом» Город Рыбинск Ярославской области

Белов Святослав  12 лет

Белов Святослав 12 лет

В парке Педагог дополнительного образования Соколова Татьяна Владимировна ГУ ЯО «Рыбинский детский дом» Город Рыбинск Ярославской области

Кузьмина Кристина  12 лет

Кузьмина Кристина 12 лет

Осень в деревне Педагог дополнительного образования Киселева Ольга Александровна ГУ ЯО «Рыбинский детский дом» Город Рыбинск Ярославской области

Шевырин Макар, 7 лет

Шевырин Макар, 7 лет

Осень. Тополь. 2021 Преподаватель Белянкина Наталья Александровна МБОУ Средняя школа № 56 Ивановская область, город Иваново

Лукашова Арина 9 лет

Лукашова Арина 9 лет

Натюрморт с тыквой Галанова Татьяна Ивановна МБУ ДО ДХШ города Дмитрова г.Дмитров

Файзрахманова Зухра, 13 лет

Файзрахманова Зухра, 13 лет

Девушка осень Мухаметова Гульназ Фаридовна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств" Балтасинского муниципального района Балтасинский район, пгт Балтаси

Олянина Евгения, 14 лет

Олянина Евгения, 14 лет

Осень в горах Рыбкина Екатерина Вячеславовна ГБОУ Школа 2200 Москва

Шевченко Милана, 15 лет

Шевченко Милана, 15 лет

Осенний закат Директор МБОУ ДОД Детская художественная школа Юденко Алексей Фёдорович МБОУ ДОД Детская художественная школа Железноводск Ставропольский край

Шик Иван Николаевич

Шик Иван Николаевич

"Старый парк"

Давлетова Виктория 7 лет

Давлетова Виктория 7 лет

"Осенние грибочки" Валиева Лидия Геннадьевна Преподаватель МАУДО ДШИ Детская школа искусств. Башкортостан, г.Агидель

Вольхина Анна, 6 лет

Вольхина Анна, 6 лет

Осень Вольхина Татьяна Педагог Варганова Елена Олеговна Свердловская область, город Екатеринбург

Кобзева Анна Владимировна

Кобзева Анна Владимировна

Натюрморт с подсолнухами Преподаватель Минкевич Надежда Юрьевна ГБПОУ Новгородский областной колледж искусств им. С.В Рахманинова Новгородская обл. Город Великий Новгород

Костина Светлана Николаевна

Костина Светлана Николаевна

Осень на Затоне Беломытцева Марина Николаевна МАУ "Центр культуры и досуга" Пономаревский Дом культуры Оренбургская область с.Пономаревка

Ларушкина Кира,  9 лет

Ларушкина Кира, 9 лет

Арбуз. Этюд

Куимова Ксения,  8 лет

Куимова Ксения, 8 лет

Осенний натюрморт

Новоселова Настя,  9 лет

Новоселова Настя, 9 лет

Арбуз. Этюд

Самойлова Ульяна,  8 лет

Самойлова Ульяна, 8 лет

Осенний натюрморт

Быкова Виктория,  8 лет

Быкова Виктория, 8 лет

Осенний натюрморт

Competition Regulations

 

By the fact of the submission of the work and the application for the competition, its participants confirm their agreement with the terms of the competition regulations,

and also confirm their consent to the placement of personal data in the minutes of the Competition and when placing the work in the gallery of the competition.

 

Goals and objectives of the competition:

  • Formation of an international cultural and educational space in the field of culture and art.

  • Development and strengthening of friendly, cultural and creative ties between the regions of Russia and abroad.

  • Providing participants with the opportunity to compete on a scale that transcends institution, region and country.

  • Popularization of creativity.

  • Revealing gifted individuals and creating conditions for their self-realization.

  • Support of national traditions and culture of peoples.

Participants:

Invited to participate: preschoolers, schoolchildren, school groups, students, members of creative associations, libraries, museums, students of art, music schools and art schools, circles, studios, children's creativity centers, houses of creativity and other children's organizations in the Russian Federation and abroad, and also teachers, teachers of educational institutions  of all types and types, educators and specialists of various types of preschool education institutions, teachers of additional education, speech therapists, educational psychologists, teachers of the secondary vocational education system, teachers of colleges, schools, universities, specialists, cultural and art workers and individual participants from the regions Russia and abroad.

Age categories of participants:

   3-4 years;                9-10 years old;               15-16 years old;

   5-6 years old;                 11-12 years old;              17-18 years old;

   7-8 years old;                13-14 years old;               Adults.

​​

Competition nominations:

Each participant can apply for participation in one or several nominations, in each of which one or more competitive works can be submitted.

  • Painting

  • Graphics

  • Mixed techniques

- creative and educational autumn sketches, sketches, short sketches, made in painting and graphic, as well as in mixed techniques.

​​

Requirements for competitive entries:

   1. Works that do not correspond to the subject matter of the Competition and nominations will not be allowed to participate.

   2. Works are accepted for the Competition, the copyright to which belongs to the Participant.  

   3. Works are not reviewed.

   4. All Contest Entries are placed in the Gallery as entries arrive several times a week.

   5. The organizer reserves the right to use the works in order to popularize and develop the competition, in methodological and charitable activities without the consent of the author and without paying the royalties. At the discretion of the organizer, the work can be posted on the project's social networks (VKontakte, Instagram).

   6. Works of Art nominations are accepted in jpg, pdf, png formats. (photographs or scanned copies of works).

  • Photos should be cropped (without foreign objects and background) , high quality, clear.

  • It is forbidden to process photographs in graphic editors.

  • For works of arts and crafts and sculptures, it is possible to design collages, to demonstrate the product from several, the most expressive angles.

  • Competition works must be signed according to the example: Ivanov Ivan, 7 years old. In additional  there is no need for information when signing works.  

Financial conditions of the competition:

   1. Works sent to the competition later than the deadlines indicated on the website without agreement with the organizing committee are not accepted.

   2. Competitions are organized free of charge (Placement of the competition work in the gallery, participation in the competition without an award document).

   3. Participants pay an organizational fee for:

  • formation of the prize fund for the Site Contests;

  • technical support and site maintenance;

  • execution of award documents;

  • printing of award documents to the winners (Grand Prix winners of the competition);

  • postage for the mailing of award documents, prizes to the winners (owners of the Grand Prix of the competition).

   4.  The registration fee is paid for each work submitted to the Competition.  The registration fee includes the cost of the Award Document to the Contest participant in electronic form.

   5. The amount of the registration fee is 100 rubles.  

   6. Children with disabilities, orphans and children left without parental care participate in the competition free of charge upon presentation of a scanned copy of the supporting document.

   7. The diploma of the curator for the preparation of the winner / participant of the Competition is paid additionally, in the amount of 20 rubles for each electronic document with the wording: "for the preparation at a high professional level of the winner of the FI competition (participant)"

   8. The organizational fee can be paid through the form on the website, by transfer from a card, through Sberbank-online to an account in YuMoney (Yandex Money).

 

Discounts and bonuses :

   1. If 10 or more participants are submitted to the Competition from one curator within one working day  - the registration fee is 80 rubles for each work.  

   2. A letter of thanks to the curators who have submitted 6 or more competitive works is issued free of charge with the wording: "for the preparation of the winners of the competition at a high professional level, a great contribution to the development of children's and youth's creativity"

   3. A letter of thanks to institutions actively participating in the Competition is issued free of charge with the wording: “for the active participation of the teaching staff in creative projects of the International Center for Creative Development“ Art-Bird ”, the high level of the works presented, a significant contribution to the development of children's and youthful creativity, culture and art "

Jury:

   1. The Chairman of the Competition Jury is appointed by the founder of the Art Bird International Center for Creative Development.

   2. The Chairman of the Jury of the Competition performs the following functions:

  • forms the composition of the Jury;

  • directs the work of the Jury;

  • draws up and signs the Protocol for summing up the results of the Competition;

  • signs the Award documents of the Competition.

   3. The jury of the Competition consists of workers of culture, art, pedagogy, who have honorary titles and awards; professional painters, designers, craftsmen, musicians, performers, etc .; and, carries out its activities in accordance with this Regulation.

   4. The decision of the Jury is final, not subject to revision, and is drawn up in the form of a protocol signed by the Chairman of the Jury.

   5. The minutes of the Competition are published on the competition page on the website within 5 working days from the date of completion of the Jury's work.

 

Take part in the work of the Jury:

   1. Teachers, educators, educators, heads of studios and circles, professional artists, designers, craftsmen, etc. can become a special member of the jury. LEARN MORE

  • Applicants participate in judicial work free of charge.

  • If the Jury team is completed, the Organizer will offer the Applicant the opportunity to take part in the work of the Jury of another competition.  

   2. All members of the Jury are awarded Letters of Gratitude for the work performed, and receive the right to submit up to 5 works of their wards or pupils with payment of an organizational fee with a 50% discount for any event during  three months from the date of the judicial work.

 

Evaluation criteria for competitive works:

Artistic nominations:

  • Originality of the creative concept  and compliance with the theme and nominations of the Competition;

  • Composite solution;

  • Coloristic solution in revealing an emotional or plot image;

  • Quality of work and accuracy;

  • Visual skills, in accordance with age characteristics.

  • Aesthetic appearance and design of work;

Summing up the results of the competition and awarding the winners:

   1. Contest works are evaluated by the Jury team.

   2.  The Jury of the Competition reserves the right to add additional nominations, as well as the right to make changes to the nominations declared by the participants (to transfer works to other nominations).

   3. The number of Laureates, Diploma winners and participants is unlimited.

   4. Competition works are evaluated among other works of their age category and their nomination (works of different ages do not compete with each other).

   5.  The formation of the prize fund of the Competition, the costs of printing the Award documents to the winner and the curator, sending by Russian Post are organized at the expense of the received registration fees from the participants of the Competition.  

 

One participant who, in the opinion of the jury, provided  the best work is awarded with a GRAND PRIX diploma...  

  • GRAND PRIX award  includes: Grand Prix Diploma (printed original version), a memento to the winner, a letter of thanks to the curator (printed original version).  

  • A commemorative gift is selected at the discretion of the Organizer for each competition individually.

  • The award documents in printed form and a commemorative gift are sent to the winner by Russian Post at the expense of the Organizer.

  • If a small number of participants are announced for the competition, then the winner of the Grand Prix may not be selected (at the discretion of the organizer).  

  • By the decision of the organizing committee, in addition to the winner of the Competition (Grand Prix), or instead of him , the Winners of the competition in the nomination (Winner's Diploma) can be determined

In each age category and in each nomination of the competition, the following will be noted:

  • Laureate Diploma (I, II, III degrees);

  • Diploma (I, II, III place);

  • Honorable Mention;

  • Participant diploma;

 

Additionally:

  • Diploma for the curator for the preparation of the winner / participant (paid separately).

  • Special letters of thanks for teachers who applied for the competition 6 or more participants (free of charge). 

  • Special Letters of Thanks to Institutions.  

​​

   6. Registration and distribution of Award documents to the e-mail addresses of participants is made within 3 working days after summing up the results. 

 

Gallery of works of participants 2020

Акулян Серине 13 лет

Акулян Серине 13 лет

«Цветной урожай» преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е. М. Стомпелева» г. Ярославль Ярославская область, город Ярославль

Чепижко Анастасия 13 лет

Чепижко Анастасия 13 лет

«Этюд ветки с фруктами» преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е. М. Стомпелева» г. Ярославль Ярославская область, город Ярославль

Шилова Елизавета 10 лет

Шилова Елизавета 10 лет

Этюд «Цветные кабачки» преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е. М. Стомпелева» г. Ярославль Ярославская область, город Ярославль

Аксенова Яна  15 лет

Аксенова Яна 15 лет

«Этюд с корзинкой» преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е. М. Стомпелева» г. Ярославль Ярославская область, город Ярославль

Холоденина Варвара 11 лет

Холоденина Варвара 11 лет

«Этюд с баклажаном» преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е. М. Стомпелева» г. Ярославль Ярославская область, город Ярославль

Холоденина Варвара 11 лет 2

Холоденина Варвара 11 лет 2

«Этюд с красным луком» преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е. М. Стомпелева» г. Ярославль Ярославская область, город Ярославль

Землянская Ольга Вадимовна 3

Землянская Ольга Вадимовна 3

Гризайль «Кабачок с яблоками» преподаватель Муниципального учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е. М. Стомпелева» г. Ярославль Ярославская область, город Ярославль

Землянская Ольга Вадимовна 2

Землянская Ольга Вадимовна 2

Гризайль «Овощное трио» преподаватель Муниципального учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е. М. Стомпелева» г. Ярославль Ярославская область, город Ярославль

Землянская Ольга Вадимовна 1

Землянская Ольга Вадимовна 1

«Этюд аппетитных овощей» преподаватель Муниципального учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е. М. Стомпелева» г. Ярославль Ярославская область, город Ярославль

Землянская Ольга Вадимовна

Землянская Ольга Вадимовна

Этюд «Цветное трио» преподаватель Муниципального учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е. М. Стомпелева» г. Ярославль Ярославская область, город Ярославль

Торбеева Олеся Николаевна

Торбеева Олеся Николаевна

«Подарки осени» ГУО Жабинковская детская школа искусств Беларусь. Брестская область г. Жабинка

Святкина Виолетта 13 лет

Святкина Виолетта 13 лет

«Корзина с яблоками» Преподаватель Никкель Валентина Яковлевна МБУ ДО «Плешановская детская школа искусств» Оренбургская область, Красногвардейский район, с. Плешаново

Гаврилюк Виктория, 13 лет

Гаврилюк Виктория, 13 лет

«Осенний урожай» Преподаватель Никифорова Марина Витальевна МАУДО «Детская школа искусств» Амурская область, г. Белогорск

Безглавенко Константин, 7 лет

Безглавенко Константин, 7 лет

«Натюрморт с рябиной» Преподаватель Никифорова Марина Витальевна МАУДО «Детская школа искусств» Амурская область, г. Белогорск

Дойникова Ульяна ,13 лет

Дойникова Ульяна ,13 лет

«Осенний натюрморт» Преподаватель Никифорова Марина Витальевна МАУДО «Детская школа искусств» Амурская область, г. Белогорск